Новости партнеров
Общество
06.12.2011 17:09|ПсковКомментариев: 11
  Руководство Псковской области намерено в течение трех лет полностью обновить библиотечные фонды школ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом заявила 6 декабря заместитель губернатора региона Вера Емельянова...
Комментарии 11
06.12.2011 18:00
За три года, это как-то долго господа. Пока будете обновлять уже сто раз и учебники поменяются и программмы.
0
06.12.2011 18:21
06.12.2011 18:00 согласен, у нас в школе учебники в макулатуру грузили осенью - так некоторые были 2009 г.в., а старше 2000г.в. книг не было.

всегда в таких случаях думаю - ну если они (учебники) нам не нужны, неужели нет на свете школы (может и сельской) - которая с радостью приняла бы некоторые из них - как то бестолково весь этот процесс выглядит, особенно на фоне стоимости одного учебника
0
06.12.2011 18:23
а, и подумалось тут - выбросили в числе прочего много учебников по истории - к чему бы это?
0
06.12.2011 18:33
Опять обещалки! Слышали много всяких посулов, а вот факт в том, что первоклассникам в этом году не дали бесплатных учебников!
0
06.12.2011 19:04
это не обещалки, это отмывалки.
да чтоб вы подавились, #*&#и, бюджетными деньгами.
0
06.12.2011 19:24
Никогда эти сволочи не подаватся, пока им кляпы в рот не засунут.
0
06.12.2011 20:24
(webplanet. ru/news/life/2011/11/16/serf.html)
"Отец Интернета" призвал отстреливать юристов-патентоведов.
Создатель протокола TCP/IP,а ныне - вице-президент Google и "проповедник Интернета" Винтон Серф предложил отстреливать юристов-патентоведов, отметив,что сам не думал о защите своих разработок - и все равно добился успеха.Это шутливое заявление было сделано в ходе его выступления на "облачной" конференции Atmosphere,которая проходила в штаб-квартире корпорации Google в Маунтин-Вью (Калифорния, США).В выступлении речь шла о проблемах, связанных с интеллектуальной собственностью, облачных и мобильных технологиях,а также о безопасном Интернете для рядовых пользователей.Среди заданных слушателями вопросов был и такой:что бы вы посоветовали разработчику
технологии, которая со временем вытеснит Интернет? Не долго думая, Винтон Серф ответил:
"Пристрелить юриста-патентоведа".
И хотя на мероприятии присутствовало немало менеджеров компаний, зарабатывающих на хлеб
с икрой разнообразной проприетарщиной, аудитория разразилась смехом и аплодисментами."Боб и я знали, что мы не достигли бы своей цели, если бы попытались защитить свои разработки.Ну а раз уж так оно обернулось,что всё вышло как надо,я думаю,что мой
совет совсем неплох"...
0
06.12.2011 21:25
А кое-где библиотеки уничтожены совсем, как,например, в одной из Себежских школ: там в помещение библиотеки в срочном порядке "впихнули" дом творчества. А книги - тю-тю...
0
06.12.2011 21:26
Людка Путина опять вспомнила про библиотеки? А, ну да, муженёк же будет президентом вновь! "Всё опять повторится сначала"...
0
07.12.2011 08:40
Со следующего года, как говорили в Правительстве, будут электронные книги, куда будут закачены все учебные материалы - потребность в как таковых учебниках отпадет. О чем здесь говорят непонятно. Получается у нас одна система, а в Москве другая.Странно.
0
07.12.2011 09:34
А у меня лично вопрос учебники только для многодетных или для всех?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.