Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
07.12.2011 09:54|ПсковКомментариев: 16
Квитанции по оплате жилья и коммунальных услуг, которые ежемесячно опускают в почтовые ящики управляющие многоквартирными домами, станут более подробными, сообщает «Российская газета». Примерную форму новой платежки утвердил своим приказом Минрегион...
Комментарии 16
07.12.2011 10:41
Сейчас у нас и так в квитанциях есть нормативы...и разделение по услугам видны..
А вот почему в этом посте не указано, что разницу между поступившей на дом и оплаченной водой будет состоять еще и из задолженности злостных неплательщиков и распределять ее будут тоже на всех!!?
0
07.12.2011 10:52
у меня в подъезде квартиры есть в которых никто не прописан, а народ живет. Это что теперь я за них платить буду?
0
07.12.2011 11:16
вы будите платить даже за квартиры которых в вашем доме нет
а цыфры вам нарисуют и нормативы подведут... для вашего успокоения
0
07.12.2011 11:22
А общедомовые счётчики везде утановлены? Или это не важно! Всё равно цифры подгонят и раскинут ...
0
07.12.2011 11:36
если никто не прописан и не платят - начислят по нормативу по максимальной норме проживания..Был бы собственник..
0
07.12.2011 11:48
Главное отличие от прежнего порядка - теперь платеж за каждый ресурс..
главное наипалово это тариф из чего он? насколько завышен? это нам не говорят а уж готовый тариф раскидать по квартирам да в квитки вписать дело второе
0
07.12.2011 12:00
Печатайте ваши квитанции на туалетной бумаге, чтобы сподручнее задницу подтирать было.
0
07.12.2011 12:57
Новая квитанция нужна что аж в 6 местах в старой надо расписываться. Никакой экономии на чернилах.
0
07.12.2011 13:44
Сами мало интересуетесь за что с вас берут деньги и считаете что из-за 100 рублей не стоит собачиться, да кроме того сплошь и рядом квартиры в которой прописан один человек сдается в наем и живут в ней большее количество чем один, а вам на это наплевать. Попробуйте организовать жильцов своего подьезда чтобы установить контроль за действиями управляющей компании - и сразу поймете, что вашими соседям это по-барабану (все сильно заняты и пара сотен рублей ни за что их не интересует).
0
07.12.2011 15:14
а я всех соседей сдам! Скажите только куда!
0
07.12.2011 19:27
во, теперь точно всё встало на свои места. Если дом старый, трубы прогнившие, то зачем их восстанавливать УК, когда потери жильцы возмещают!!! Тоже хочу в такой бизнес влезть.
0
Честный плательщик 07.12.2011 23:34
На ху. мне надо будет оплачивать потребление ресурсов неплательщиками. Если в доме нет утечки х/в или г/в, то платить я должен только за фактически потребленный мною ресурс. Пускай ресурсоснабжающая организация и УК работают с неплательщиками и взыскивают недоимки.
0
08.12.2011 11:37
ресурсоснабжающие не будут работать с физлицами, они для этого и хотят уйти от прямых договоров с каждым собственником квартиры, но зато наклоняют УК на заключение договоров, которые предусматривают расчет по общедомовым приборам учета!!! а УК чтобы взыскать деньги с должника должна выйти в суд, но даже если суд принял решение о взыскании задолженности, а должник алкаш конченный, то и приставам с него брать нечего!! и все, круг замкнулся, ибо практики выселения из квартиры за долги у нас что-то нет(((((
0
08.12.2011 17:13
хочу напомнить, что с августа прошлого года нормативы потребления коммунальных услуг должны утверждаться субъектом РФ.Так гоаорит Жилищный кодекс.В настоящее время некоторые нормативы , по которым и расчитывают оплату услуг утверждены на муниципальном уроыне и значительно отличаются по районам области.Это приводит к тому, что люди, проживающие в одинаковых квартирах платят за услуги по разному. И фактически с нас берут деньги незаконно, так как тарифы на уровне области не утверждены. А Прокуратура молчит.
0
08.12.2011 22:23
И на этих квитанциях тоже будут рекламу печатать с обратной стороны? Кто-то нехило руки нагрел - и все? лавочку прикроют или договорятся?
0
09.12.2011 15:43
не прикроют, прокуратура нарушений закона о рекламе не увидела..Да и зимой руки греть необходимо, ибо холодно))))
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.