Новости партнеров
Пресс-центр
08.12.2011 17:54|ПсковКомментариев: 10
Директор великолукского предприятия выдавал работникам «стринги» и заставлял контролера работать дворником. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 8 декабря на пресс-конференции в Общественном пресс-центре председатель псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова рассказала о попытках давления на члена профсоюза  ..
Комментарии 10
08.12.2011 18:02
Такой работодатель "лицо" Единой России - это то к чему стремится капиталистический рынок. Имея деньги и наглость позволять себе плевать на законы.
0
08.12.2011 19:52
уволить всех и завезти таджиков.
0
08.12.2011 19:55
Предприниматель ничье не лицо. Уродов, которых взял на работу не может заставить работать. На улицу бездельников, никто им ничего не должен. Идите, работайте в поте лица, чтоб на налоги хватило. А-а-а, не хотите? На улицу.
0
Работяга 08.12.2011 20:16
08.12.2011 19:52 и 08.12.2011 19:55

А ну закрыли свои вонючие пасти!
0
08.12.2011 20:25
Фу-у-у! Перегар...
0
19.55 08.12.2011 21:16
ты дебил.наверняка любишь стринги примерять?и в них же у начальника за щеку брать!
0
Отель. 09.12.2011 09:00
Возьмите, например, небольшое кафе, где работают 4-5 чел.
Если у посудомойщицы, или дворника выходной, или после 18.00 они пошли домой. Кто тогда их работу должен выполнять? Брать дополнительно людей и раздуть штат? А с чего директор сможет им зарплату платить? Такое заведение через пару месяцев обанкротится. И эти 4-5 чел. тоже останутся без работы.

Поэтому суды, трудовые инспекции и пр. должны не душить малый бизнес, а понять, что нам придется работать как на Западе, где полная взаимозаменяемость сотрудников.
0
Вячеслав 09.12.2011 09:25
Для Отель. 09.12.2011 09:00

В нормальном государстве хозяин маленького предприятия, вроде того, что приведено в Вашем примере, сам берёт метлу с тряпкой и производит все необходимые действия. Разве не так?
0
Козырь 09.12.2011 09:49
Таких в городе треть. Почему Михайлова молчит про те предприятия, руководители которых за счет этих "стрингов" поддерживают ЕР? Элементарно проверить и разобраться. Если захотеть. Попросите, что бы вас (профсоюзы) включили в областную и муниципальные комиссии по легализации объектов налогообложения. Запросите данные о заработной плате на предприятиях # $* & сравните со среднеотраслевой по области и прожиточным минимумом. И вы поймете, с кем вы в одних рядах, кто скрывается за маской добропорядочности. Но самое главное, вы услышите, что на эти манипуляции их толкнула ЕДИНАЯ РОССИЯ, которая в ГосДуме увеличила размер страховых взносов на треть. Но областное Собрание молчало, когда вводилась эта ставка.Директорский депутатский корпус и чиновники знали, что их это не коснется. А начнут умничать, ничего не получат из Москвы. Думаю, этот ликбез вам не нужен.
Я в своей предвыборной кампании не использовал сведения, полученные по службе, о том, как относятся к налогам мои соперники. Хотя не являются ни налоговой, ни коммерческой тайной сведения о нарушениях налогового законодательства и задолженности по налогам. Отношение к уплате налогов - это отношение к государству, бюджетникам, детям и пенсионерам. Я вел борьбу честно, в отличие от некоторых.
Поэтому мой вам, Михайловой, совет: не проводите работу по заказам. Осмотритесь, кто рядом, чтобы знать, от кого получите удар из-под тишка, когда начнете активно работать для дела, а не для галочки.
0
09.12.2011 10:59
Руководителю предприятия необходимо возглавить проф.союз или разогнать сегодняшних работников и набрать новых.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.