Новости партнеров
Культура
09.12.2011 17:14|ПсковКомментариев: 3
В актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки 15 декабря откроется выставка «И это все о нем… О Пскове…». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, участники выставки посвящают свой вернисаж юбилею Тамары Шулаковой, ее подвижническому труду по изучению, сохранению и прославлению сокровищ Псковской культуры...
Комментарии 3
6 09.12.2011 18:01

Суть дела в следующем. На выборах депутатов Псковского областного заксобрания, которые проводились одновременно с федеральными 4 декабря, в списке "Единой России" оказался иностранный гражданин. А именно — гражданин Израиля Михаил Гавунас.

Между тем, российское избирательное законодательство однозначно трактует этот вопрос – статья 4 федерального закона об основных гарантиях избирательных прав граждан гласит: "Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства…".

Больше того, если такой гражданин все же стал членом списка той или иной партии, согласно пункту 26-а статьи 38 того же закона он должен быть из него исключен. Казалось бы, все просто и понятно, однако оказалось, что не все.

Еще 21 октября 2001 года в Псковскую областную избирательную комиссию поступило обращение прокуратуры Псковской области, в котором говорилось, что "Гавунас Михаил Савельевич 26.09.1968 года рождения с 2003 года по настоящее время является гражданином государства Израиль, что свидетельствует об отсутствии у него пассивного избирательного права на территории РФ". Эту информацию подтвердило и Управление ФСБ по Псковской области, сообщив местному избиркому, кроме прочего, и номер израильского паспорта Михаила Гавунаса.
0
09.12.2011 21:16
и это всё о нём...о гавунасе )))
0
ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА 10.12.2011 09:11
может быть заявленную в заменке серию бесед возможно провести в культурном центре на рижском?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.