Новости партнеров
Status Media - 2011
14.12.2011 15:28|ПсковКомментариев: 20
Изысканные тонкие линии, богатые переливы света и цвета, хрупкость и беззащитность прозрачной формы… Все это создано талантливыми руками мастеров Студии художественного стекла. В рамках участия Студии в премии «Status Media» мы не преминули воспользоваться возможностью поговорить с директором Студии Натальей Варченко о том, как нынче уживается...
Комментарии 20
14.12.2011 22:26
ух ты, прикольно...значит не вымерли ещё местные кудесники.
0
15.12.2011 10:27
Красота!!!
0
15.12.2011 18:02
Во, другое дело...а то порой и в гости в другой город везти нечего...кроме как глину...надоело уже. а это всё как интересней!
0
15.12.2011 20:19
Зачем такая "китчуха" в другом городе, если у нас она никому ненужна. Как можно называть художественным - обычную низкопробную ремеслуху.
0
16.12.2011 10:16
ну чтобы судить о низко или высокопробности как вы выразились ремеслухи, необходимо иметь хоть какое-то понятие и мало-мальское художественное образование. Вы видимо обычный скобарь льющий грязь по поводу и без.
0
16.12.2011 10:28
да, и ещё, Наталья, вы М-О-Л-О-Д-Е-Ц! не обращайте внимание! Продолжайте развивать своё дело и представлять землю псковскую в других регионах. Спасибо ВАМ огромное!
0
16.12.2011 12:09
Это замечательно! Впервые обратила внимание как оформлен ресторанный комплекс "Двор Подзноева" очень красиво, нигде такого не видела!
0
16.12.2011 17:18
Да, я была в магазинчике который раньше на некрсова был. и приобрела там шикарные фигурки, они прям как из сказки.
0
16.12.2011 20:24
Забавно, сама себя выдвинула,сама себе коменты хвалебные пишет. Про полное отсутствие вкуса правильно написано, и народ у неё не задерживается, обманывает постоянно.
0
18.12.2011 23:16
да уж...китч-он и в африке китч
ужос какоита
0
к 16.12.2011 20:24 19.12.2011 15:25
да потому что народ как и везде, простите, зажрался! денег хотят, а делать ничего не хотят! Да и с профи тоже проблема, хорошие мастера и кудесники долго в пскове не задерживаются..... Я вообще поражаюсь, как Наталья и ей подобные выживают в таких условиях! Где мастера постоянно крадут материал, обманывают и используют оборудование в личных целях....
0
наталья варченко 19.12.2011 21:02
Спасибо за разные комментарии.для меня важны все.
Действительно, выживать с таким производством очень трудно...
Сейчас 21 век, сделать можно многое, разное. Век технологий... Самое главное понять, кому нужно,то что ты производишь.И витражная студия это тандем талантливых мастеров и не менее талантливого менеджера по продажам.И большая проблема витражистов в нашей области, это наличие постоянных заказов, которые могли бы помогать поддерживать средний уровень зарплаты мастерам, а не от случая к случаю.Не все мастера смогли это преодолеть, поверить в меня как в руководителя.Проблема есть еще и кадровая.Если человек научился спаивать швы изделий пройдя несколько мастер-классов, он далеко не мастер витражист.Это монотонная кропотливая и травматичная работа, освоить которую способны не многие.Что бы доверить изготовление престижного заказа, надо такому мастеру полгода "бабочек" паять.Витражист постоянно должен хотеть учиться быть лучше чем он был вчера.И только такой мастер будет зарабатывать. А мне будет интересно находить для такого мастера заказы.
0
Александр 19.12.2011 21:18
Область то наша бедненькая, вот и приходиться Вам ребятки по сторонам метаться.да и правильно, разве у нас с таким ремеслом заработаешь.Да и Китай вездесущий заполонил наши магазины дешевизной, да прорастил в душах безвкусицу, а власть наша способствует росту бедности. Ну раз взялись такую лямку тянуть, то тяните, зарабатывайте на богатеях наших хлеб свой насущный.Витражи, особенно достойные, благодарное занятие.
0
20.12.2011 12:54
абсолютно согласна с Александром. И мы сами гонимся за дешивизной и безвкусицой....
0
к 20.12.2011 12:54 20.12.2011 15:59
Ну это как сказать...порой сами мастера подгоняют нам безвкусицу. например, в кузнеце на Некрасова всё однотипно и порой даже грубо сделано.... попытался найти что-нибудь интересненькое, кроме кресел и столов плетеных, корзинок и взякой такой ерунды, так нет ничего...а если и есть так тяп-ляп сделано...за такое и платить ЖАЛЬ! так что это бесконечный круг.
0
21.12.2011 09:30
Нельзя заниматься Художественным стеклом не имея даже начального художественного образования. Отсюда весь китч и непрофессионализм (лишь бы продаться на потребу публике). О какой премии речь? Лет 10 поработать надо (хотя бы), а потом уже грудь выпячивать.
0
21.12.2011 09:33
Хотелось бы что бы в городе было как можно больше магазинчиков и лавочек с местными сувенирами!
0
к 21.12.2011 09:30 21.12.2011 09:36
вот мы плавно перешли к всеобщей проблеме: проблеме КАДРОВ! т.е. граммотных и профессиональных работников.
0
Наталья Варченко 22.12.2011 00:47
Для оппонента 21.12.2011 9:30
Вопрос - кому нельзя?
Если Вы имеете ввиду меня, как руководителя - то мне можно.Грудь мне выпячивать можно уже лет 25,размер позволяет.Не обессудьте,так распорядился "Создатель".Руковожу с гордостью и выпячиваю с гордостью.
Весь китч и непрофессионализм у меня пылится в подсобном помещении, много осталось от творчества псевдовитражистов с начальным художественным образованием.Есть такие издержки на ранней стадии развития предприятия.
Вот поработаем ещё чуть-чуть и возьмем в штат профессионального художника.Обещаю Вам как руководитель.
Все строится в бизнесе поэтапно.
Отвечаю на Ваш вопрос. Речь идет о премии «Status Media».
Спасибо за отпущенный десятилетний срок.Будем стараться соответствовать.
0
Наталья Варченко 22.12.2011 01:22
Для оппонента 21.12.2011 09:33

Спасибо за пожелание.
Отвечу Вам , что в течении 2012 года в городе будут появляться торговые точки с замечательными местными сувенирами молодых и именитых мастеров ремесленников.
Комитет по туризму Псковской области,некоммерческое партнерство "Псковская ARTель", а так же при активном участии наших ведущих профессионалов среди кузнецов , гончаров и других специалистов начинает разработку приоритетных направлений развития и программы продвижения творческих индустрий Псковской области.Вот тогда и должны появляться в магазинах нашего города удивительные авторские изделия псковских мастеров, но уже в более современной концепции, способные уживаться в интерьерах с технологиями 21 века,сохраняя временные традиции.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.