Новости партнеров
АвтоМир / Новости
15.12.2011 16:27|ПсковКомментариев: 62
Сбитая «Понтиаком» на улице Юбилейной в Пскове женщина находится в коме. Как сообщила Псковской Ленте Новостей инспектор по пропаганде ГИБДД Пскова Юлия Федорова, состояние пострадавшего пешехода тяжелое...
Комментарии 62
15.12.2011 16:43
Забор в два метра и штрафы в 1000руб. с пешеходов за нарушение правил - только это остановит местных оленей. Смерти они не боятся.
0
15.12.2011 16:50
Так сбили то вроде на пешеходном
0
15.12.2011 16:50
Сам ОЛЕНЬ. Её на переходе сбили, читай...
0
15.12.2011 16:56
надо нерегулируемые переходы или убирать или перед каждым лежачего полицейского класть. Люди гибнут, калечатся. Сколько можно?
0
пенсионерка 15.12.2011 16:56
Ребята,куда так торопитесь:в тюрьму или на тот свет? Жизнь так замечательна,что не стоит торопиться ни туда,и ни туда.
0
15.12.2011 17:00
и какая же скорость у водилы была? Походу 50 по Юбилейной только я еду, остальные обгоняют со свистом, еще и сигналят, уроды. Когда уже вы научитесь скорость снижать, что не день, кого-то сбивают, кто-то разбивается. Безответственность людская бесит!!!
0
15.12.2011 17:02
не везёт местным понтиакам с водителями...
0
15.12.2011 17:06
С пешеходами не везёт. С неделю назад у Арбата картинка: пожилая женщина посмела не пропустить навороченную мазду. Водиле пришлось остановиться у перехода, нажал звуковой сигнал и гудеть на всю катушку. Действительно, обидно. :-(
0
15.12.2011 17:08
Поставить, как в Белоруссии, пешеходные светофоры, а то тянутся по переходу гуськом как утки.
Ввести в обязательном порядке для пешеходов светоотражающие полоски на липучках, ведь в тёмное время, да ещё и в дождь ничего не видно.
Да, разве это надо нынешним властям ? Одна забота о выборах !
0
Спокойный 15.12.2011 17:57
Если не видно - сбавь скорость.
0
15.12.2011 18:24
Убрать пора уже эти переходы на Юбилейной, пешеходы тоже оборзели,волокутся как сонные мухи по одному, тоже на тот свет торопятся
0
15.12.2011 18:26
Если не видно- сиди дома, или ходи пешком. Что за отмезка-то гнилая. Если не уверен, едь на автобусе. Сам разобьешься, да и хер с тобой, а вот людей жалко. Как сложно понять, что 1,5-2 тонная машина в любом случае опаснее даже 100кг пешехода - это раз. Два - на улице мерзко и мокро, а у тебя в машине тепло, сухо, играет музыка, и, даже если ты опаздываешь, то ты все равно в более комфортных условиях, чем пешеход. и три - значит тебя слепят фары встречных машин, мокрый асфальт, а пешехода нет? Фигушки - его точно также слепит всё и все, а еще на лицо ему дождь капает. Так кто в более выгодных условиях, кто может подождать и не спешить. Вывод один - водитель. Для сведения - я водитель, а пешеходом просто БОЮСЬ быть, поэтому даже в магазин еду на машине, со скоростью 20 км (дворовая территория), ну и т.д.....
0
15.12.2011 18:45
Первому. скажите,прежде,чем оставить комментарий,вы удосуживаетесь читать статью? женщину сбили на (для вас выделяю) ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!в чем она нарушила правила? за что её надо штрафовать? никому не интересны ваши общие взгляды на проблему "местных оленей", речь идет о данном конкретном случае.
Очень надеюсь,пострадавшая поправится
0
15.12.2011 20:04
Правильно сделали, что на Коммунальной поставили лежаки! Теперь водятлы не могут разогнаться, а едут так, как положено ездить в городе!
0
15.12.2011 20:06
желаю выздоровления пострадавшей женщине.Те,кто пишет про оборзевших пешеходов просто недоумки.Сбили человека,переходившего дорогу по правилам.Вы просто обнаглели.Таких водителей как в Пскове нет больше нигде.ГИБДД пора сделать выводы.Права давать нужно только адекватным людям без понтов.И ставит посты патруля.Только это немного сдерживает лихость .
0
15.12.2011 20:06
внимательно читаю комментарии к сообщениям о ДТП на ПЛН и с некоторых пор замечаю высказывания в духе, что пешеходы как мухи сонные, "панимашь, палзут" по пешеходным дорожкам ...

- Вы ! Те, кто такое пишут - подумайте, не пора ли вам сдать ваши права назад - туда откуда их получили ? Машины всегда в выигрыше перед пешеходами - по скорости, защищенности, комфорту и т.д. - куда же вы все так спешите, что не остановиться и полминуты не пропустить пешеходов на переходе ... и не нервировать всех своей спешкой ... ? К тому же это право закреплено законом - вы обязаны пропускать пешеходов, хоть они ползком будут ползти по пешеходным переходам!.. Вы же не знаете, почему они так медленно двигаются ...
0
15.12.2011 20:13
К сожалению у многих"пешеходов" раздвоение личности. Считают что водители не умеют ездить(что в принципе верно по отношению к средней массе)а сами ведут себя на дороге , будто за рулем не водила, а идеальный робот. Полное отмирание инстинкта самосохранения.Главный порок бывшей соц. системы - привитие безответсвенности. Она во всём, просто во взаимоотношениях пешеход - водитель она наиболее ярко проявляется.Причем безответсвенны обе стороны.
0
15.12.2011 20:16
Главный порок бывшей соц. системы - привитие безответсвенности.

Придурок! Как раз соцсистема приучала к полной ответственности под лозунгом : Ты в ответе за всю страну! Учи матчасть, неуч!
0
15.12.2011 20:19
20/16
недоросль
0
15.12.2011 20:23
вот и результаты пропаганды- пешеход всегда прав.в законе еще говорится об обязанностях пешехода,но типы вроде 20.06 знают только свои права-проползать,тащиться один за одним нескончаемым потоком.
0
15.12.2011 20:06 и подобным 15.12.2011 20:28
Во-первых, зависть - штука плохая. Покупайте авто и тоже станет комфортно, и пешеходы не будут на капот бросаться... А во-вторых, учите правила дорожного движения, в частности - ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ. Узнаете для себя много нового!
0
Дисциплинированный водитель 15.12.2011 20:28
Езжу очень акуратно. Но пешеходовтдействительтно не видно. Встречные подслепляют ( хорошо если без китайских ксенонов ) и в фарах видишь метнувшуюся под колеса тень, только-только успеваешь затормозить - оказывается это пешеход одетый во все черное. Слава Богу - не сбил. И так каждый день, а жизнь (по крайней мере у меня) устроена так, что без машины ничего не успеваю.
0
15.12.2011 20:30
для 20:06
Недоумок ты сам,еще и без машины
0
Для 20 23 15.12.2011 20:32
По ПДД, кстати, пешеход не всегда прав. И даже более - он чаще всего не прав, т.к. шагает на проезжую часть не убедившись в безопасности.
0
15.12.2011 20:46
Не видно им. Штурмана возите, как в ралли, если так гоняете. А вообще-то если вы местные - вполне знаете где находятся нерегулируемые пешеходные переходы и, соответственно, в состоянии быть повнимательнее. Да, у нас темно, мы северная нищая страна, проигравшая войну и сдавшаяся на милость победителей. Но что теперь - мигалки как в кин-дза-дзе на голове носить ? Вот сейчас шел домой, перекрёсток Юбилейная-Рижский. Загорелся зелёный пешеходам, мы пошли - а перед носом вжик-вжик уроды, которые "джигиты", которым куда-то срочно надо и мигающий жёлтый - сигнал к увеличению скорости. Реально опасная ситуация. Чем думают эти лихачи ? Думают ли вообще ?
0
15.12.2011 20:46 15.12.2011 20:50
Вам же говорят - учите правила!!! Пока не поздно!!! Включайте мозги, пока они не брызнули по асфальту!!! Вы же даже не знаете сигналов СВЕТОФОРА!!!!!! Или не видите его??? Это пимпец...
0
Дисциплинированный водитель 15.12.2011 21:02
Я попрошу Вас молодой человек (20 46) не учить меня ездить. Я делаю все возможное, что бы сохранить ваши жизни (лично Вашу и других Вам подобных), но мои возможности не безграничны, я просто прошу пешеходов приложить немного усилий для сохранения собственной жизни. Нехороших водителей очень много, но пусть с ними занимаются гаишники. Ваше самопожертвеноое бросание под колеса ничего не принесет, кроме горя в ваши семьи.
0
вывод 15.12.2011 21:08
Всё равно не будут пешеходов уважать. Презирать - будут, уважать нет.
0
Максим 15.12.2011 21:10
Да даже если пешеход пойдет в не положенном месте я его все равно пропущу.
Я предлагаю объявить акцию и двигаться по городу 40км в час назло всем пендюкам
0
15.12.2011 21:31
Бываем в Европе, там всегда пешеход прав! Даже если водитель ничего не нарушал, и пешеход подвалился под колеса не на переходе - очень трудно доказать, что ты не мог предотвратить опасную ситуацию и ехал с положенной скоростью! Там водители считают, что лучше ехать по городу потише, чем доказывать потом, что ты не виноват! Себе дороже! Там, если пешеход поставил ногу с тротуара на проезжую часть (не на переходе), машины пропускают его. Сами удивлялись! Даже в густонаселенном Риме пешеходы снуют под колесами и никто их не давит, потому что скорость невысокая.
0
15.12.2011 21:32
Не 40 маловато. На 3-й надо ехать, бензина сожгем много, а цена у нас на бензин выше чем в странах импортерах. А 55 в самый раз. Я согласен. Но 55 это 15 метров в секунду. Время реакции человека в среднем 0,28 сек. Так что если пешеход появится в трех-четырех метрах внезапно при скорости авто 55 км:ч то ни один суперводитель ничего не сможет сделать.
0
15.12.2011 21:35
Нужно провести всеобщую проверку зрения у всех водителей города, задолбали инвалиды по зрению за рулем.
0
15.12.2011 21:43
понимаю.... но пешеходы сами виноваты, дорогу должны переходить , когда им ничего не угрожает. а не глупо бросаться под колёса , только потому что он одна ножка уже ступила на зебру... здоровья пострадавшей , терпения и милосердия всем всем!!!
0
15.12.2011 21:44
Для 21:35.
Не пойму кто ты такой.
Полудурок или круглый дурак ?
0
15.12.2011 21:48
Теперь темно и утром и вечером, пешеходов реально не видно. Снег выпадет будет посветлее. А пешеходам надо тоже смотреть, а не нестись как сохатые. Они новостей насмотрелись, поняли, что у них преимущество, а понять, что автомобиль нельзя сразу остановить не могут.
0
15.12.2011 21:59
только когда родственники пострадавших начнут отстреливать виновных водятлов,у всех водятлов резко появится зрение и начнут соблюдать пдд,как в европе
0
15.12.2011 22:05
Пешеход всегда прав!!! Пока жив.
0
15.12.2011 22:09
В Европе, кстати на одежде пешеходов ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуют светоотражающие элементы. Подумайте об этом, когда в черной куртке с надвинутым капюшоном, не глядя на дорогу, отважно шагаете из темноты на "зебру".
0
Для 15.12.2011 21:59 15.12.2011 22:20
Виновных в чем? В том, что "пострадавший родственник" нарушил правила в части обязанностей пешеходов?
0
Шурик 15.12.2011 22:20
У нас страна непуганых идиотов. Взять хоть водителей, хоть пешеходов. Одни летают под 100 по городу, без поворотников, как на танке по полю. Другие полагают, что своими действиями они никак не пополнят хроники происшествий. Граждане! Будьте ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ!!!
0
15.12.2011 22:27
Для 15.12.2011 21:44
Зато мне понятно, что ты права купил.
0
15.12.2011 22:46
Посрадавшей сделали аперацию. Состояние тяжёлое. Прогнозов нет. Давайте каждый помолимся за её здоровье и за то чтобы люди больше не гибли на наших дорогах.
0
15.12.2011 23:21
В темное время суток резко снижается острота зрения, нарушается глубинное зрение, суживается поле зрения. Все это затрудняет пространственное восприятие водителя. Даже в полнолуние острота зрения падает в 2 раза, а при облачности - в 20 раз. По другим данным, в светлую ночь острота зрения снижается с 1,0 до 0,3 - 0,7, а в темную ночь - до 0,05 - 0,03. В последнем случае при отсутствии освещения дороги или при выключенных фарах водитель почти ничего не может увидеть на дороге и около дорожном пространстве. Особенно снижается острота ночного зрения у пожилых водителей. Если среднюю остроту зрения в двадцатилетнем возрасте принять за 100%, то в 40 лет она составляет 90%, в 60 лет - 74%, а в 80 лет - 47%. По другим данным, шестидесятилетние видят в темноте в 8 раз хуже, чем двадцатилетние. Нарушение глубинного зрения приводит к тому, что водитель неправильно определяет расстояние до появившегося на дороге пешехода и других автомобилей, ошибается в оценке ширины дороги. Так, установлено, что днем ошибка в определении расстояния до встречного автомобиля составляет на 100 м 5 - 10%, а при удалении до 1 км - 25%. Ночью такая ошибка возрастает в 2 - 3 раза.
На зрительное восприятие оказывает влияние цвет дорожных знаков, сооружений или препятствий на дороге. В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НАРУШАЕТСЯ ЦВЕТООЩУЩЕНИЕ, ТАК КАК СПОСОБНОСТЬЮ РАЗЛИЧАТЬ ЦВЕТА ОБЛАДАЮТ СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ КЛЕТКИ ДНЕВНОГО ЗРЕНИЯ - КОЛБОЧКИ, КОТОРЫЕ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НЕ ФУНКЦИОНИРУЮТ. Светочувствительные же клетки ночного зрения (палочки) цветным зрением не обладают, поэтому все объекты НОЧЬЮ ВОСПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО В ЧЕРНО-БЕЛОМ ЦВЕТЕ И РАЗЛИЧАЮТСЯ ЛИШЬ ПО ЯРКОСТИ. Предметы, окрашенные в красный цвет, ночью кажутся черными. Следовательно, стиль вождения в темное время суток, должен отличаться от стиля вождения в светлое время.
0
15.12.2011 23:26
Именно по этой причине все люди одетые не в яркие светлые цвета ночью воспринимаются одетыми в черное, поэтому вам и кажется, что призраки через дорогу бегают в темное время суток. Девушке выздоровления.
0
15.12.2011 23:44
Про Европу вранье! В Праге прямо в центре на Вацлавской площади по пешеходному переходу не сразу перейдешь - примерно как в Пскове носятся. В Хельсинки бравые финские парни как и русские, невзирая на высокие штрафы, с мобильниками, прижатыми к уху, тоже не горят охотой пропускать пешеходов. Дальше продолжать не буду. Везде есть такое безобразие. А в Пскове, похоже, все улицы надо обложить лежачими полицейскими чтобы водители научились снижать скорость при приближении к перекрестку или пешеходному переходу. Ну если сильно для бюджета дорого, тогда все дороги снова раздолбать! Ежедневно попадаю в ситуацию, когда я останавливаюсь людей пропустить, а сзади все норовят объехать! Или машину поперек разворачивать?
0
15.12.2011 23:48
Нельзя дуракам дороги делать!
0
16.12.2011 02:04
Точно, что дуракам дороги делать нельзя.
А зачем у нас в городе столько машин? Все такие деловые? Или каждый оставил любимую бабушку в глухой деревне? В Нью-Йорке (в городе) принято ездить на такси, там считается бредовой идеей иметь свою машину, тем более в кредит. Посчитайте бензин, страховку, шины, техосмотр, штрафы, ремонт и т.д. Дешевле ездить на такси. Откуда маниакальное стремление обладать грудой ржавого железа, ведь реально хорошее авто могут позволить иметь только пару сотен жителей нашего города.
0
Пешеход-ка 16.12.2011 11:03
Я обращаюсь ко всем пешеходам!в частности к женщинам! Милые, красивые,ну будьте, пожалуйста, внимательнее; не спешите; не прыгайте на "зебру"; осмотритесь, прежде чем переходить дорогу! Вы же еще молоды, полны сил и желания жить, творить и радоваться! У вас есть семьи, любящие вас люди, дети! Думайте, пожалуйста, о них прежде всего!
Я сама стараюсь переходить только на пешеходных переходах! Но дважды(!),переходя на зеленый свет (на пл.Победы) по переходу чуть было не была сбита летевшим,обезумившим водителем (первый раз на серой ниве,второй-на газели).Первый ряд, автобусы стояли, а второй вот летели,на красный,прямо перед моим носом! Уверена-они меня даже и не заметили!хотя было лето и 10утра! Мне стало страшно и жутко, как будто смерть пронеслась передо мной. Буквально доли секунды! А прибавь я шагу... Наверное, вот всё так обычно и происходит.
Мой муж хороший водитель,грамотный и тактичный, но и ему я всегда напоминаю,чтоб был внимательным, потому что как бы не вёл себя пешеход, но если ты его собьешь на переходе-виноват все равно будешь ты!
Удачи на дорогах!и будьте взаимовежливыми!
0
16.12.2011 13:02
> вот и результаты пропаганды- пешеход всегда прав.в законе еще говорится об
> обязанностях пешехода,но типы вроде 20.06 знают только свои права-проползать,тащиться > один за одним нескончаемым потоком.

Хорошо - давайте аргументированно говорить - можете дать ссылочку на ПДД - конкретно на то, что водители не обязаны пропускать пешеходов, идущих по пешеходным переходам или что водители имеют право поторапливать пешеходов? Я лично, перед тем как писал пост в 20:06 еще раз ПДД просмотрел и может конечно чего не заметил и буду рад если обратите мое внимание на ...

Только вот думаю - учитывая ваши и им подобные уже приведенные аргументы на мой пост (насчет придурка и отсутствия у меня машины) - что вы-то и вам подобные особенно и не утруждаетесь изучением ПДД... Равно как и не осознаете до конца свою ответственность - а надо стараться ...
0
16.12.2011 13:04
> Пешеход-ка
> 16.12.2011 11:03

+
0
16.12.2011 15:31
Просто многие водители считают, что если пешеход пошел по переходу и не убедился, что его пропускают или вышел на проезжую часть вне зоны перехода, то согласно ПДД они имеют право пешехода убить. Вот такая псковская логика.
0
16.12.2011 15:46
Девушке выздоровления, а этого долбоюба из стаи подобных долбоюбов судить, и впаять ему по полной. Может тогда остальные вспомнят, где педаль тормоза.
0
Для 16.12.2011 13:02 16.12.2011 19:36
Вот, только читайте и задумывайтесь над каждым словом! И по возможности представляйте ситуацию. Уверен, у Вас волосы дыбом встанут от осознания бесчеловечности пропаганды "пешеход ВСЕГДА прав". Кроме того, если Вы правила действительно изучаете, то должны знать термин "уступить дорогу". А теперь сравните с нововведением. Будет забавно, обещаю!

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
0
17.12.2011 00:11
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (ГК РФ).

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
0
17.12.2011 00:17
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г. N 1 г. Москва "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина"
Версия для печати
18. Судам надлежит иметь в виду, что в силу статьи 1079 ГК РФ вред, причиненный жизни или здоровью граждан деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (источником повышенной опасности), возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины.

По смыслу статьи 1079 ГК РФ, источником повышенной опасности следует признать любую деятельность, осуществление которой создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля за ней со стороны человека, а также деятельность по использованию, транспортировке, хранению предметов, веществ и других объектов производственного, хозяйственного или иного назначения, обладающих такими же свойствами.

Учитывая, что названная норма не содержит исчерпывающего перечня источников повышенной опасности, суд, принимая во внимание особые свойства предметов, веществ или иных объектов, используемых в процессе деятельности, вправе признать источником повышенной опасности также иную деятельность, не указанную в перечне.

При этом надлежит учитывать, что вред считается причиненным источником повышенной опасности, если он явился результатом его действия или проявления его вредоносных свойств. В противном случае вред возмещается на общих основаниях (например, когда пассажир, открывая дверцу стоящего автомобиля, причиняет телесные повреждения проходящему мимо гражданину).

19. Под владельцем источника повышенной опасности следует понимать юридическое лицо или гражданина, которые используют его в силу принадлежащего им права собственности, права хозяйственного ведения, оперативного управления либо на других законных основаниях (например, по договору аренды, проката, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности).

Согласно статьям 1068 и 1079 ГК РФ не признается владельцем источника повышенной опасности лицо, управляющее им в силу исполнения своих трудовых (служебных, должностных) обязанностей на основании трудового договора (служебного контракта) или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем источника повышенной опасности.

На лицо, исполнявшее свои трудовые обязанности на основании трудового договора (служебного контракта) и причинившее вред жизни или здоровью в связи с использованием транспортного средства, принадлежавшего работодателю, ответственность за причинение вреда может быть возложена лишь при условии, если будет доказано, что оно завладело транспортным средством противоправно (пункт 2 статьи 1079 ГК РФ).

Юридическое лицо или гражданин, возместившие вред, причиненный их работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей на основании трудового договора (служебного контракта) или гражданско-правового договора, вправе предъявить требования в порядке регресса к такому работнику - фактическому причинителю вреда в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом (пункт 1 статьи 1081 ГК РФ).
0
17.12.2011 00:30
"вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего" - Ключевые слова! Интересно, законы физики судами считаются преодолимыми или нет? А безмозглость - это умысел или диагноз?
0
17.12.2011 12:13
ДРУЗЬЯ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
очень срочно нужна кровь, желательно 1-ая положительная, но можно любую, т.к. в замен нам дают нужную.
Приезжайте в ЦЕНТР ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ Г. ПСКОВ Интернациональный пер.,4 Телефоны: +7 (8112) 56 26 13 (ф.)с понедельника по пятницу, ПОМОГИТЕ спасти девушку , которую сбил этот пантиак. КОГДА ПРИДЕТЕ СКАЖИТЕ, ЧТО ДЛЯ ЕВСЕЕВОЙ ЖАННЫ.
0
17.12.2011 20:09
Я прошу всех отнестись с пониманием к моим словам. Дорогие пешеходы, вас сейчас действительно плохо видно или вообще не видно. Переходите, пожалуйста, дорогу только убедившись в безопасности (так гласят ПДД). Я тоже наполовину пешеход, наполовину водитель. Поэтому могу точно сказать, кто и что чувствует, будучи на дороге. Берегите себя и своих близких. Не идите на какой-то глупый принцип, что вас должны и обязаны пропустить в любой ситуации. Я сама так попала у Максимуса на переходе, на светофоре под зеленый для пешеходов, по правому ряду пронесся какой-то бешеный или очень неопытный водитель. Не посмотри я на дорогу.... и летела бы далеко-далеко... Он пронесся на красный, когда левый ряд весь уже стоял. А правый, как оказалось, нет. И будучи водителем, хочу заметить, что не смотрят наши пешеходы по сторонам. На днях на Горького на нерегулируемом переходе с плотным потоком больших машин идет одна по переходу да ещё с коляской и...не смотрит по сторонам вообще (а вышла из-за большого транспорта). Коляска вперед и шурует. Я чуть инфаркт не получила от мысли, что если-бы это была не я, а "крутой пацан", что могло бы быть. Хотелось закричать "Девушка, смотрите по сторонам!" Не так давно, в Летнем саду на нерегулируемом переходе такая же примерно выскочила из-за автобуса (именно выскочила), а в это время зевала во весь рот и, конечно, ничего не видела. Мне опять хотелось ей закричать "Смотрите по сторонам, не вылетайте так резко". Ведь это опять могла быть не я, а тот "крутой пацан". Тяжело ездить из-за того, что пешеходы совсем себя не берегут, а я при этом, за соблюдение правил и скоростного режима, думаю, не раз по-всякому "окрещена" таксистами и "крутыми пацанами" на джипах. Поймите правильно, я не о себе как водителе хочу здесь сказать (садиться за руль необходимость заставляет), а к вам обратиться, пешеходы. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГАХ. НЕ ВЫПРЫГИВАЙТЕ РЕЗКО.
0
18.12.2011 13:18
17.12.2011 20:09 подписываюсь под каждым вашим словом

и от себя - Пешеходы объясните мне одно - почему вы нарушаете ПДД и не цените с в о ю жизнь, но при этом уверены что кто-то другой должен ее ценить. Как уже было замечено, считаете водителей идиотами, а ждете от них идеальных действий, и кстати забывая что машина подчиняется не только водителю но и законам физики, ее силой мысли остановить нельзя.
Люди ВАША безопасность - только в ВАШИХ руках.
0
18.12.2011 21:50
"Пешеходы объясните мне одно - почему вы нарушаете ПДД и не цените с в о ю жизнь, но при этом уверены что кто-то другой должен ее ценить..."

Пусть лучше водятлы объяснят, почему сбивают пешеходов, переходящих дорогу в соответствии с ПДД. Объяснений так и не последовало, одни визги и "оправдания", что "не видно сейчас ничего".

0
18.12.2011 22:07
Ентот чепушила за рулем нарушил п. 14.1 ПДД "14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода...". И сбил женщину.

И теперь, по любому, его место на скамье подсудимых. Пусть доказывает следаку свою "невиновность".

0
Тупым пешеходам (т.е. далеко не всем) 19.12.2011 00:45
Если бы вы соблюдали ПДД и свои ОБЯЗАННОСТИ, то сбить вас было бы невозможно. Однако до вас не доходят ни правила, ни физика, ни даже добрые пожелания от водителей. И черт с вами, раз ваше тупое упорство сильнее инстинкта самосохранения. Прощайте!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.