Новости партнеров
Общество
30.12.2011 16:17|ПсковКомментариев: 2
29 декабря в центре реабилитации и интеграции инвалидов войн состоялась последняя в уходящем году встреча общественного объединения семей погибших военнослужащих «Красная гвоздика». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской думы, это мероприятие отличалось от всех предшествующих: вдовы и матери ребят, погибших в горячих точках,...
Комментарии 2
30.12.2011 19:15
викторовна, наш человек.спасибо, что не забываешь.с наступающим!железных тебе нервов!
0
31.12.2011 11:10
Общественная организация "Красные гвоздики" была создана в 2003 году родными погибших 6 роты. Стыдно должно быть Соколовой стать "вдохновителем" 8 лет спустя. Врать и воровать вообще плохо. Фирменный почерк ЕР.

===
«Красные гвоздики» для памяти и помощи
Семьи военнослужащих 6-й роты объединили свои усилия

10 июля в Пскове основана Псковская региональная общественная организация семей погибших военнослужащих 6-й роты 104-го полка 76-й дивизии ВДВ «Красные гвоздики».

Спустя более чем три года после трагедии родственники погибших десантников решили объединить свои усилия в помощи друг другу.

Формально государство чтит павших, но есть много дел и забот, которые трудно поручить кому-то чужому.

Созданы фонды памяти, и даже сейчас родственники погибших узнают, часто из средств массовой информации, про организации, которые связали свое название с именем 6-й роты, но ни разу за все это время не вышли на семьи тех, кто погиб.

Главной целью организации ее учредители (на сегодня их 17 человек, но круг, несомненно, будет расширен, в том числе и жителями других российских регионов, которых коснулась беда) считают «оказание взаимной социальной, правовой и материальной помощи семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга».

При этом перечень задач достаточно велик: это общественный контроль за соблюдением законодательства о правах членов семей погибших военнослужащих; сбор и публикация информации о погибших, правовая помощь и представительство интересов членов семей, организация работы общественной приемной; обеспечение ухода за местами захоронений, содействие занятости, забота о здоровье, помощь в лечении, уход за инвалидами, содействие оказанию благотворительной помощи, помощь детям в получении образования.

На первых порах организация, в соответствии с возможностями, предоставленными российским законодательством, решила не пользоваться правом юридического лица, на сегодня это добровольное объединение людей, соединенных общей болью и общими заботами. Возможно, в ближайшем будущем «Красные гвоздики» вырастут в нечто большее, чем просто организация семейной взаимопомощи. Это зависит не только от них, но и от того, как воспримут общество и власти новую гражданскую инициативу, сможет ли она найти свое место в общественной жизни области и России.

Председателем организации избрана Татьяна Александровна Коротеева, ее заместителем стала Елена Леонидовна Шевченко (контактные телефоны 14-16-08, 12-83-94).

Соб. инф.
http: //gubernia. pskovregion. org/ number_147/2. php
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.