Новости партнеров
Интерактив
19.01.2012 11:29|ПсковКомментариев: 29
Даже поверхностное изучение статей ПЛН, а также статей, размещенных на сайте прокуратуры и следственного комитета, о взятке, полученной чиновником МЧС в Великих Луках, вызывает ряд вопросов. Первый уже упоминался в обсуждении одного из материалов, а именно то, что сотруднику МЧС инкриминируется получение взятки за «приемку объектов», но...
Комментарии 29
19.01.2012 11:33
Действительно, из материалов прессы совершенно непонятно за что вымогали.
Так что версия имеет право на жизнь.
Ох уж эти Бугристые Луки!
0
19.01.2012 12:03
Воровская страна при такой же власти, чего хотите: С волками жить по волчьи выть.
0
19.01.2012 12:10
Ответ на это даст суд. Он разберется взятка это была или мошенничество...Деньги взял и попался. Меня заинтересовало другое что это в интерактиве начали говорить какие хорошие сотрудники МЧС и начальник задержанного органами полиции... сколько вы получили денежных знаков за данную статью или вы адвокат обвиняемого?
0
19.01.2012 12:13
Заказная статья в пользу "бедных" МЧСовцев. Ни для кого не секрет,что в Великих Луках невозможно установить ОПС (охранно-пожарную сигнализацию) в фирме работающей не под крышей МЧС,т.к. пожарники (именно пожарники а не пожарные как они требуют себя называть) потом не примут работу!Взятки идут по-вертикали!Должности приобретаются ! Это знают все.Это только для правоохранительных органов откровение. Под контролем и приобретение приборов ОПС, и огнестойкая краска. Причем ,если кто-то попробует протестовать,у него будут проблемы. Примеров масса.
0
19.01.2012 12:25
ну не может один человек мчесник брать 200 штук в одну харю. кто в это верит? скорее было так на обьект засылалась бригада рядовых проверяльщиков они там нащупали на чем можно нагрется далее поделились с шефом и тот уже пошел крутить на бабки частника.
это не одиночка это системный подход - проверяльщики собирают инфу передают бригадиру тот уже выходит на владельца и разводит... работает система а виноват один
0
19.01.2012 12:25
Это жадность каждого клопа который сидит на распределении, разрешении утверждении. И если мчсовский клоп имеет возможность взять взятку он её берет.
0
боец 19.01.2012 12:27
На практике происходит так.Госпожнадзор обязывает
установить пожсигнализацию.Руководитель на стадии
проектирования и установки приглашает этого инспектора
чтобы у него не возникло вопрсов по установленной
сигнализацией иначе штраф или закрытие.А сигнализация
стоит очень дорого а если для галочки то за 100 р
установить.Отсюда и вымогательство.
0
19.01.2012 12:34
зря волнуетесь , ничего ему не будет.
0
19.01.2012 12:48
хороший специалист если не жадный его в любую структуру пригласят есть у человека коммерческая жилка.А Чтоб вы на одну зарплату Пожарника жили с подоходным в 13% о честнейшие из честнейших.
0
вывод 19.01.2012 12:57
Если в мчс в луках такое разложение, то не жалко всех их начальников уволить.
0
19.01.2012 13:02
Взятый на взятке сотрудник известен в городе как вымогатель по-крупному.Перед Новым годом он выпомогал у людей,торгующих пиротехникой по 20 тыс.рублей.Это непросто слова,это факт.
0
19.01.2012 13:06
Все просто. Неподконтрольная МЧС контора по монтажу пожарной сигнализации никогда без отката не сдаст тем же МЧС-овцам объект. Кому-то надоела жадность надзорника-мчсовца. Вот его и слили. Теперь пусть органы разбираются- как брал, с кем делился. Никакие они не белые и не пушистые.
0
боец 19.01.2012 13:21
Согласен .Это система. Хорошо что разворошили.Довели
бы раследование до конца.
0
19.01.2012 13:30
вы говорите причем тут мчс? да они все в сплотке работают пожарники чеесы и монтажники если решишь дело открыть тут они и набегут ... причем монтаж вынуждают делать только своими мфирмами иначе просто закроют..
какая тут антимонопольщина все бабки стекаются в одном направлении...
0
19.01.2012 13:48
У ПЛН интересный подход, напечатать домыслы и прдположения "Наблюдателя-анонима". Типа посмотрите люди все не так просто. А что проще, деньги меченые изъяты, а мошенничество это или взятка следствие и суд покажут. Вероятно статейка - заказ подельников попавшегося, за свои шкурки переживают...
0
19.01.2012 14:27
Что то наблюдатель переживает за начальника у которого имеется такой заместитель....не поверю что он не знал о его всему городу известной деятельности на ниве взяток...или это подчиненный спалил ему автомашину что бы запугать своего начальника...
Еще интересный момент когда МЧСовец приезжает за взяткой в форме и на служебной автомашине (оборудованными опознавательными знаками МЧС).
0
19.01.2012 14:39
статья о не получении взятки написана кем то из МЧС
0
19.01.2012 16:19
предпринимателям от того что шакала взяли нелегче.
если раньше 200 шт отдал и как бы отвязались то теперь или 400 или что еще хуже будут заставлять все по закону и в соответствии с инструкциями которых черт знает сколько и протеворечат друг другу... это в пивной ларек пожарное оборудование на миллион будут принуждать ставить ... НО думаю сейчас поутихнет все и через месяц другой все вернется по старому даже уверен.
0
19.01.2012 22:08
Великие Луки действительно после замены прокурора и начальника милиции стали криминальной столицей области. Центр коррупции находится в Белом доме города
0
Наблюдатель 19.01.2012 23:29
"Ответ на это даст суд"...
Разумеется, но суд рассматривает те доводы, которые преподносит обвинение и защита. Мною же, в статье отмечены некоторые неточности и несоответствия, вытекающие из информации размещенной в СМИ, именно они и навели меня на дальнейшие логические размышления.
+
"Сколько вы получили денежных знаков за данную статью или вы адвокат обвиняемого?"
Ни первое, ни второе. Если бы Вы соизволили дочитать статью до конца, то обнаружили бы, что у меня нет ни малейшей жалости или даже симпатии к взяточнику. Жадность - плохое качество, а мздоимство - тем более.
+
"Взятый на взятке сотрудник известен в городе как вымогатель по-крупному.Перед Новым годом он выпомогал у людей,торгующих пиротехникой по 20 тыс.рублей.Это непросто слова,это факт."
А вот с этим заявлением, любезный, Вам прямая дорога в полицию. Если у вас есть сведения, относящиеся к делу - помогите соблюсти законность.
+
"А что проще, деньги меченые изъяты, а мошенничество это или взятка следствие и суд покажут. Вероятно статейка - заказ подельников попавшегося, за свои шкурки переживают..."
Если идет следствие. оно должно быть всесторонне, не правда-ли? А может кто-то запереживал, что могут копнуть глубже? Почитав ряд откликов на статью, у меня появилось впечатление, что мои рассуждения и логические выводы не просто небезосновательны, но зацепили кое-кого за живое. Кому-то очень не хочется чтобы всплыли другие стороны этого дела?
+
"Неподконтрольная МЧС контора по монтажу пожарной сигнализации никогда без отката не сдаст тем же МЧС-овцам объект. Кому-то надоела жадность надзорника-мчсовца. Вот его и слили."
Слили - т.е. спровоцировали взятку? Я упоминал в статье про ст. 304 УК РФ.
Еще раз упоминаю, что согласно действующему законодательству, МЧС не имеет никакого отношения к приёмке объектов и (или) сигнализации. Это дело заказчика и подрядчика. Если сигнализация выполнена с нарушениями, то проблемы скорее всего возникнут у хозяина объекта, а не у того, кто монтировал сигнализацию. Да и то, навряд-ли, сколько у нас было проверок, инспектор смотрел 2 вопроса: 1) имеется-ли сигнализация, 2) имеется-ли договор на обслуживание. Причем ему было глубоко плевать с кем заключен договор, лишь бы фирма имела лицензию. Впрочем это во Пскове. Может в луках другие порядки или инспектора грамотнее...
+
"Что то наблюдатель переживает за начальника у которого имеется такой заместитель...."
Ни грамма не переживаю, просто делюсь некоторыми логическими выводами.
+
В целом, по обсуждению.
Создалось впечатление, что кому-то очень не хочется, чтобы рассматривались вопросы, отраженные в статье.
Что же до обвинений в защите МЧС... Ну, я лично ничего против МЧС не имею. Нормальная структура, кого-то спасает, тушит пожары, занимается профилактикой пожаров, снимает по весне народ со льдин, достаёт утопленников. А паршивая овца в любом стаде найдется. А защитить себя. как мне кажется, это ведомство и само может, без каких либо статей и пр. Я просто "включил голову" и изложил некоторые свои сомнения. Или в моих рассуждениях что-то не логично? Никто из оппонентов не оспорил ни одного из моих выводов, но на меня набросились с обвинениями, выставили подельником взяточника и т.д. и т.п.
Нежелание думать?
Или желание заткнуть рот?
0
20.01.2012 21:46
В городе бандитов и коррупционеров принципиальные начальники силовых структур не нужны и не выгодны, проще запустить в город прищлых, якобы способных навести порядок в бандицком городе. И как следствие прокурор с небольшого провинциального городка Остров, начальник ОБЭП из Новоржева, а начальник ГОВД прославивший себя скандалами в г. Пскове. При этом каждый из них приехав в наш город получил квартиры от белого дома. А когда принцип начинает идти против хозяев города то его просто сливают, любыми доступными для этих целей средствами, в том числе и подобными подставами жадных до денег чиновников, зная о том что паравозом пойдет все руководство.
0
Красный 27.01.2012 14:33
А вообщето хотелось бы узнать сколько премиальных выплатили полицейским ищейкам и желательно кто. не те ли это хозяева жизни которые творят в городе что хотят и живут в городе по своим законам-неписанным. Когда же им начинают прижимать хвосты и заставляют жить в соответствии с законом по которым живут обыватели.они вспоминают бандитские девяностые и начинают действовать именно по ним,вспомним кандидата в главы города Спиридонова, которого убивая превратили в вечного маленького ребенка.Они живут как им хочется, а нам фабрикуют подобные спектакли ,крича при этом обокрали. Нас с Вами обокрали уже давно,а эта красная тряпка борьба с коррупцией это попытка отвлечь от более серьезных проблем,а воруют и по крупному в нашем великом городе Москве и не такие суммы
0
28.01.2012 13:20
а где теперь назаров
0
Красный 03.02.2012 11:27
А его просто слили, ведь зачем мараться об чиновника у которого в подчинении такие замы. Руководители рангом выше решили не ждать и тем более не разбираться кто в какой мере виноват в сложившейся ситуации, ведь в первую очередь нужно думать о собственной заднице. Хотя именно этим руководителям было заведомо известно о сложившейся ситуации. Именно те кто организовал эту подставу стучались в двери высокопоставленных чиновников и предупреждали .... И это не последняя подобная ситуация в стране где принимаются необдуманные законы, в стране где в первую очередь все решает сила и длинный рубль.
0
Приезжий 06.02.2012 12:17
Почитал комментарии. Как некоторый участник событий могу пояснить некоторые моменты. Суд, конечно, разберётся, но "заказухи" в этом деле нет. Пытались договориться "миром", в ответ услышали: "мы действуем по закону", это при том, что деньги ребята взяли, но посчитали, что мало. Вот по закону всё и получилось.
Уважаемый Наблюдатель! Пообщайтесь с руководителями предприятий, узнайте, как устранить недостатки, выявленные пожнадзором. Вам настойчиво порекомендуют конкретную фирму, которая устранит всё "как надо". Работы, проведённые другой компанией одобрены не будут, налетите на штраф на юрлицо (от 150 000). Надеюсь теперь с такой практикой в Луках закончится (хотя бы на время).
0
08.02.2012 15:23
Господин "приезжий", а не тот ли вы, кто заказал всю эту конетель? Для того чтобы не договариваться "миром" нужно выполнять то, что от вас требуют. Прежде всего нарушения требований пожарной безопасности несут угрозу жизни ваших работников и вас в том числе! А дело было, есть и будет и скорее всего теперь так "мы действуем по закону", а закон суров!!!!! Всех сотрудников не закажешь.........
0
Приезжий 08.02.2012 17:46
Ответ неизвестному:
Покажите мне предприятие в России, которое живёт выполняя все нормы и предписания всевозможных правил, положений, инструкций и т.п. Его нет по определению, ибо это невозможно. Вопрос в сочетании необходимого и разумного. Ни один адекватный руководитель не допустит нарушений, способствующих ЧП, себе потом дороже выйдет. Устранить вещи, которые не увидел, - спасибо, руку проверяющему пожму, в магазин сбегаю. Но когда тебе говорят, что планы эвакуации не в той фирме изготовлены (без объяснений, в чём собственно разница, фирма с лицензией, требования ГОСТа соблюдены...), заставляют клеить отражающую ленту в помещениях, где нет условий для накопления ею света (темно там просто))) и т.д. и т.п. Про ОПС вообще молчу... Был свидетелем дискуссии представителя кафедры пожнадзора Университета МЧС с действующим инспектором на семинаре на выставке по безопасности в этом году. Последнего спрашивают, мол почему не даёте использовать системы, которые дешевле почти втрое, прошедшие сертификацию, отвечает: а нынешние проверены практикой (дикий смех в зале).
Возвращаясь к вопросу:
1. Никто насильно деньги господину не пихал, взял он их после переговоров и перемещений (к вопросу о провокации).
2. Если человек действует как вымогатель, а потом, посчитав, что мало дают, "становится на букву Закона", то он кто?
3. Никто крови и войны не хотел, люди получили то, что заслужили.
Извините, если, что не так.
0
10.02.2012 23:25
Может вы расскажете сколько же сейчас стоит организовать такое мероприятие? Просто имею в арсенале опыт общения с нерадивым руководителем правоохранительных органов, вот хотелось бы узнать на что рассчитывать, чтобы дело прошло чисто и потом не обернулось для меня прессом со стороны данного сотрудника. А для вас эта история с чиновничьим беспределом закончилась?
0
Местный (не сотрудник надзора) 27.02.2012 23:11
Господин Приезжий,понятно,что Вам надо деньги лопатой грести,при этом не вкладывая в безопасность Ваших же работников до которых Вам нет никакого дела (ну если так для видимости). Со взяточником всё понятно -сам взял, сам ответит. А что вы будете делать теперь??Давить всех инспекторов,которые придут к Вам на предприятие с проверкой?Конечно, с УМНЫМИ ЛЮДЬМИ не поспоришь, у них деньги и власть и можно всё и всех купить(возможно нужно было осадить неродивого инспекторишку с 200тысячами в руках,но хочется чтобы руководители предприятий не шли на уничтожение всего отдела надзора за штраф 150 тыс. руб (который установлен законом,а не самими сотрудниками), а инспекторы, приходя на проверку не рекомендовали конкретную фирму, которая устранит всё "как надо"(с Ваших слов). 1)Моё мнение, что данной организации хочется запугать этот маленький для них городок, чтобы никто не сунулся на их территорию.2)Четко могу выразить свою жизненную позицию на эту тему: я против взяток (брать или давать не вижу разницы).
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.