Новости партнеров
В России и мире
19.01.2012 17:17|ПсковКомментариев: 67
Заявления от разгневанных владельцев собак поступили в правоохранительные органы Москвы за последний месяц. Неизвестные живодеры рассыпают яд в столичных парках, только за один месяц погибли десятки псов...
Комментарии 67
19.01.2012 17:24
Здесь на сайте какой-то у*людок предлагал делать тоже самое в Пскове. Даже не принимая во внимание вопросы гуманности, то это явное подстрекательство к порче чужого имущества. Т.е. то же самое, что предлагать например поджигать чужие машины. Статья ЭСКТИМИЗМ.
0
deva 19.01.2012 17:28
Я не зоозащитница.Именно по вине людей животные становятся брошенными и бездомными.Надо,что бы отстреливали и травили людей.Поскорее бы уже появились бы "человекохантеры."
0
19.01.2012 17:37
я человекохантер, с кого начать ?
0
19.01.2012 17:41
начни с себя
0
19.01.2012 17:41
С девы и начни!
0
Странно! 19.01.2012 17:43
А мой пес не жрет котлеты с земли. Он у меня на поводке и в наморднике.
0
19.01.2012 17:57
Дева, за такие призывы по тебе тюрьма плачет. Доиграешся, анонимность в инете - миф.
---
По теме: собак вообщето в намордниках и на поводке выгуливать положено. Если что-то сожрала, значит хозяин распистяй.
0
19.01.2012 18:01
да еще и на специально отведенных местах... а ну ка покажите мне хоть одно место выгула собак? которое по закону должно быть огорожено, и там должны стоять знаки выгул собак? есть такие? ни одного не видел.
0
19.01.2012 18:25
Совсем народ обезумел! Неужели для человека ничего страшнее нет, чем собака? Или свои комплексы неполноценности так вымещают?!
0
19.01.2012 18:41
ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН
О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Принят
Псковским областным Собранием депутатов
10 декабря 2009 года
----------------------
Статья 6. Выгул домашних животных
"1. Запрещается выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых местными администрациями городских округов и поселений Псковской области, а также нахождение их (кроме собак-поводырей) в помещениях продовольственных магазинов, предприятий общественного питания, медицинских, культурных и общеобразовательных учреждений и организаций, исключая специализированные объекты для совместного с животными посещения, а также оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их владельцами в нетрезвом состоянии.
2. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определяемых местными администрациями городских округов и поселений Псковской области. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. При отсутствии специализированных площадок владелец собаки самостоятельно определяет место выгула, кроме парковой зоны, при неукоснительном обеспечении безопасности для людей и соблюдении санитарных норм.
3. При выгуле собак владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, исключая угрозу жизни и здоровью людей и животных, а на крупных или злобных собак надеть намордник.
4. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.
5. При выгуле собак в жилых микрорайонах владельцы животных обязаны с 23.00 до 6.00 обеспечивать тишину.
6. Владельцы собак при их выгуле не должны допускать загрязнения собаками тротуаров, пешеходных дорожек, дворов жилых домов, улиц, придомовых площадей, газонов, детских и школьных площадок, других объектов общего пользования, а если загрязнение произошло, владелец обязан убрать экскременты за своим животным."
Следить надо за своим имуществом, господа владельцы,четвероногих! Тем паче, что на коротком поводке это легко сделать! Ну, а если ещё и соответствующий намордник будет на морде, то ей физически будет ничего не подобрать!
Обычно люди не против вас, они просто за себя. Явление распостранения лекарства от туберкулёза в общественных местах, где не должно быть собак без поводков и намордников, и их экскриментов АПРИОРИ - это ответная реакция на то, что всё перечисленное выше, тем не менее, имеет место быть!
Если одна из сторон не желает выполнять закон,а власти не хотят следить за его исполненеием, то почему вторая обязана молча глотать всё это?
0
19.01.2012 18:25 19.01.2012 18:45
Порядок должен быть во всём, ebaнько!
Разруха начинается со ссанья мимо унитаза!
0
19.01.2012 18:50
ну хорошо. начали с собак. перетравим. потом соседей начнем? а че привычка убивать вроде есть.
0
19.01.2012 18:57
у меня два конкретных людоеда. ни одного несанкцианированного укуса не было. и меня тоже достали владельцы всевозможной якобы не агрессивной собачьей братии. спускают с поводка в городе. во дворах и тд. это беспредел. собака по любому хищник. и даже если не укусит не многих порадуют грязные пятна от лап на одежде. и дерьмо во дворах тоже достало. и вот вопрос почему я должен гулять на поводке и в наморднике, потому что я осознаю опасность для людей. а владельцы немцев лабрадоров и тд. всегда ходят без поводков. и не смотря на то что я владелец собаки я за радикальные меры. не можеш управлять собакой. не заводи.
0
19.01.2012 19:37
Вы совершенно правы. =)
Однако не приходится ожидать от всех ответственности и сознательности. Хорошей мерой является чипирование и постановка животных на учёт. А там по чипу узнаётся владелец, от которого собака "убежала" и штрафуется. Достаточно только обратиться к группе "зоозащиты" в контактах, вот свежие сообщения: у Кремля бегает алабай (!), на Болоте рыжая алабаиха. Ничего себе собачки, доложу я вам. По хорошему, спецподразделение надо по тревоге поднимать на таких собачек.
0
19.01.2012 19:52
в 90% азиаты не атакуют. местные азиаты сугубо декоративны. рабочих можно по пальцам пересчитать и в городе они не живут.
0
19.01.2012 20:01
Вообще-то собак надо приучать на улице еду не подбирать, у чужих ничего не брать, из луж не пить, ходить на поводке.
0
19.01.2012 18:41 19.01.2012 20:27
Поддерживаю.
0
Догхантер 19.01.2012 21:06
Зайдите на официальный сайт Догхантеров- "Вредителям.нет". почитайте Манифест. Догхантеры не уничтожают домашних собак!!! Задача Догхантеров-очистка городов от БРОДЯЧИХ собак,если власть бездействует, защита таким образом жизни и здоровья своих родных и близких. Догхантеры не разбрасывают "вкусняшки" где попало! Усыпляются только бездомные псы, и кормление "вкусняшками" осуществляется адресно- "из рук в пасть".Исключение могут составлять только "минирования" помоек и логов бродячих псов. И плох тот хозяин, кто допускает свою собаку в такие места.
Не удивлюсь, если массовые потравы домашних собак-это провокация со стороны зоошиз, призванная дескредитировать Догхантеров.
0
19.01.2012 22:13
90% говорите? Познакомьтесь с Лёшей Носовым ("Стерх"). У него они для боёв разводятся.
0
19.01.2012 22:18
они с людьми деруться небось?:) на боях не возможна агрессия в сторону человека. собаку снимают. а носова знаю. и его собак тоже. не плохие кстати.
0
19.01.2012 22:21
и кстати я что то не припоминаю чтобы его собаки бегали по городу:))
0
19.01.2012 22:34
Они такие же "не плохие", как он - "юрист", а Вы русский человек.
0
Догхантеру 19.01.2012 22:40
А мне бы хотелось очистить человечество от таких выродков, как ты! Тебе бы так сдохнуть - сорок минут в муках, и это будет. Вернется к тебе и твоим близким бумерангом! Нельзя якобы "благими намерениями" прикрывать зло и творить его вокруг себя, издеваясь над беззащитными. Воздастся, вот увидишь!
0
19.01.2012 22:42
Догхантеры -это выродки, новая популяция фашиков. Им все равно, кого травить, они и людей потравят, ведь бомжи тоже питаются возле мусорных баков. Вообще-то это не игрушки и место таких ублюдков на нарах!
0
ВПиХ 19.01.2012 23:01
Истина, как всегда, где-то посередине. И что нам всем с этим делать?
0
19.01.2012 23:18
Носова знаю лично. И о его питомнике многое знаю. Там всё серьёзно и его собаки никогда, как уже было замечено, не бегают по улицам.
0
Догхантер 19.01.2012 23:24
Применяемый при усыпление бродячих собак препарат- ИЗОНИАЗИЛ не является ядом. Это лекарство от туберкулёза. Ввиду спицифики животных семейства псовых является для них смертельным в количестве от 10 таблеток. Для человека в таких количествах(и даже бОльших) абсолютно безвредно. Мы уничтожаем бродячих собак не ради удовольствия-это вынужденная мера, обилие собак на улицах города, противодействие их отлову со стороны зоошиз-создают угрозу для жизни и здоровья наших родных и близких, да и всех вас. За 2011г. бродячими псами во Пскове было порвано три десятка детей и полторы сотни взрослых. Так что важнее-людди, или злобные шавки?!
0
777 заповедей 19.01.2012 23:30
"19.01.2012 20:01
...еду не подбирать, у чужих ничего не брать, из луж не пить, ходить на поводке".
Это из журнала "Идеальный муж".
0
19.01.2012 23:52
насчет мужей не знаю. но мой барбос ничего не ест с земли, отбито с младенчества в принципе. ходит только на поводке, в городе, и о чудо в наморднике. т.к. людоед, и на это специально готовился. и верите мне пофиг кого там травит дог хантер. не можете уследить за собакой она вам нафиг не нужна. и если ее отравят это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАША вина. нефиг пускать по дворам бегать. или извините встать и трепаться посреди улицы, а собаки пусть носятся где хотят? так вам собака и не нужна, поговорить и без нее можно. мое резюме: пусть что хотят догхантеры то и делают, может хоть часть владельцев задумается об ответственности за тех кого приручили. а если кто то начнет отстреливать догхантеров, тоже с удовольствием понаблюдаю. ибо повторюсь мне пофиг.
0
20.01.2012 00:28
23:52, остаётся только пожать Вам руку за правильный подход к делу. Были бы все такие! Кстати, надеюсь, что Ваша собака не будет против этого возражать, хоть и серьёзная. Ибо, воспитанная и с приглядом всегда.
А так-то - мои симпатии Догхантеру.
0
Догхантеру 20.01.2012 07:47
Так что важнее-людди, или злобные шавки?!

Это словоблудие! Не знаю ни одного цивильного государства, где бы собака противопоставлялась человеку! Это всегда был друг человека, единственное животное, способное защищать людей ценой своей жизни! Даже люди далеко не все способны защитить своих близких такой ценой. У вас всё перевернуто с ног на голову - надо не травить собак и измываться над ними, а прилагать усилия, чтобы домашние не оказывались брошенными на улице, а брошенные могли иметь шанс на жизнь и на нового хозяина. Как делается в большинстве стран. А догхантеры - это просто изверги. убийцы. некрофилы, которым смерть доставляет удовольствие. А приводить такие цифры, как "За 2011г. бродячими псами во Пскове было порвано три десятка детей и полторы сотни взрослых" - это полное вранье! Откуда вы это взяли? Из какого источника? И почему вы думаете, что это были бродячие собаки? Я, например, знаю другую статистику, что большинство укусов приходится на долю хозяйских собак бездумно спущенных с поводка.
0
20.01.2012 07:50
а если кто то начнет отстреливать догхантеров, тоже с удовольствием понаблюдаю. ибо повторюсь мне пофиг.

Вот-вот! Дойдет и до этого, если хозяева потравленных собак доберутся до этих преступников! Разбрасывать отраву на улице - это преступление, так что дело правоохранительных органов заниматься этими отравителями.
0
Щёрс 20.01.2012 08:54
Собака не на поводке и не в наморднике- потенциальная опасность для ребенка. Детей страшно отпускать на занятия. Ничего в принципе не имею против животных, но деятельность ДОГХАНТЕРОВ в целом одобряю. Плохо, что очисткой улиц от бродячих собак занимаются непрофессионалы.Но что делать? Проблема должна быть решена так или иначе.
0
20.01.2012 09:18
не только для ребенка. мои людоеды на участке пару воров отфигачили так что смотреть приятно было. и вот вам статистика по немотивированным укусам в год.
German Shepherd - немецкая овчарка - 299
Labrador Retriever - лабрабор ретривер - 282
Chow - чау-чау - 218
Cocker Spaniel - кокер спаниель - 98
Australian Shepherd австралийская пастушья собака - 87
Golden Retriever - золотистый ретривер - 78
Rottweiler - ротвейлер - 77
Husky - хаски (лайка) - 60
Akita - акита-ину - 46
Dalmation - далматин -40
Malamute - аляскинский маламут - 40
Cockapoo - помесь кокер-спаниеля и пуделя - 40
Sheltie - шелти - 35
Springer Spaniel - спрингер спаниель - 32
Collie - колли - 28
Pitbull - пит-бультерьер - 24
Beagl* - @*гль - 21
Chesapeake Bay Retriever - ретривер - 21
Pekinese - пекинес - 19
Border Collie - бордер колли - 18
Samoyed - самоедская собака - 16
Schnauzer - шнауцеры - 15
Spitz - шпиц - 14
Saint Bernard - сенбернар - 13
Scottish Terrier - скотчтерьер - 11
Bull Terrier - бультерьеры - 11
Wolf Hybrid - метисы волка - 10
0
20.01.2012 09:20
Обратите внимание-на улицах Пскова стало меньше бродячих собак. Подчистили город немного,Молодцы! Плохо, что не зарывали как следует, теперь прокуратура долбает.
0
20.01.2012 09:24
то же в процентах по москве:
Метисы - 26%
Немецкая овчарка - 19%
Ротвейлер - 15%
Кокеры - 5%
Ризеншнауцер и колли - по 4%
Пудель, дог, доберман, - по 2,5%
Остальные породы собак до 1,5% и менее.

так то господа.. обратите внимание азиаты и кавказы в топ не даже не попали. а вот то что якобы не агрессивно и выпускается в свободный выгул...
0
9.20 20.01.2012 09:25
зимой их всегда меньше. еды не так много.
0
20.01.2012 09:33
Удивительно, ЧАУ-ЧАУ в первую тройку попала..Не ошибка?
0
20.01.2012 09:38
Догхантеры молодцы!В городе спокойнее от собак стало!Я с вами!
0
Догхантер 20.01.2012 09:39
Информация по покусам Псковичей приводилась на ПЛН не так давно. И именно бродячими собаками. Всего же более 500 человек было покусано(с учётом домашних псов и котов). Еще раз повторяю, догхантеры не разбрасывают "отраву" где попало. Бродячие собаки кормятся адресно "из пук в пасть", либо прикормка кидается в помойки, где роются бродячие псы. Домашние собаки, тем более выгуливаемые на поводках, гарантированно не страдают от действий Догхантеров.

Что касается методов. Да, мы согласны, что наши действия-это крайняя мера, но пока мы будем ждать шевелений государства, которому как всегда пофиг на жизнь и здоровье граждан, пострадает огромное количество людей. Поэтому мы действуем здесь и сейчас.

Более подробную информацию о Догхантерах можно узнать на официальном сайте "Вредителям.нет".
0
20.01.2012 09:50
Удивительно, ЧАУ-ЧАУ в первую тройку попала..Не ошибка?
уверен что нет. они очень характерные. хоть и мелкие но заразы еще те.
0
Догхантерам 20.01.2012 10:03
Нужное дело делаете, но это незаконно.Зараннее наймите адвоката.
0
Лика 20.01.2012 10:09
Обожаю запах, который исходит от моей собаки. Когда она только-только приехала, я прижала ее к лицу и вдыхала этот давно забытый после моей последней собачки щенячий аромат.
А вчера приехала подруга. Таксену мою она обожает. Но когда я сказала: «Ты почувствуй, как хорошо от нее пахнет собаченькой!», подруга покрутила мне пальцем у виска и сказала: «Прости, дорогая, но я бы сказала, что от нее не „пахнет собаченькой“, а воняет псиной».
А вам нравится «запах собаченьки»? :-)
0
20.01.2012 10:11
порылся в инете. догхантеров таки мочат. в уголовной практике 4 дела за 11 год. один чувак вообще выдал изумительный номер, вальнул двух догхантеров вместе с семьями. щас сидит. народ вы когда друг друга мочить пойдете публикуйтесь здесь. я посмотреть хочу.
0
20.01.2012 10:20
Лика, нюхайте ченить другое. нюхать такс это извращение.
0
20.01.2012 10:22
Вступайте в сообщества antipsina и ru_antidog. Там есть:
много нападений собак;
полезные советы по самозащите;
рецепты ядов;
обсуждение законодательства.
0
для 10:22 20.01.2012 10:24
Почему извращение? Обожаю, как наш пахнет. Особенно, подушечки задних лап люблю нюхать. Если вы не пониманете, так промолчали бы хоть.
0
20.01.2012 10:27
правильно. вступайте. и это собаководы, тоже делайте сообщество как мочить догхантеров, а потом стенка на стенку. глядиш самовыпил вас спасет.
0
Догхантер 20.01.2012 10:31
Не могу сказать, что я не люблю собак. Некоторых упоротых сумасшедших собаководов я действительно не люблю, а собака - всего лишь блохастое животное, нарушающее гигиену наших городов.
0
20.01.2012 10:33
на площадке для спорта 4-ой школы и 19 школы всегда выгуливают собак,дети идут в школу,уроки физкультуры а здесь дерьмо и никогда эти школы не заявляли в органы,чтобы прихватили этих выгульщиков,а потом дети подхватят эпидемию,тогда закричат,засуетятся,"любимый депутат",ау
0
Догхантеру 20.01.2012 10:35
мои людоеды два раза спасали мою семью от пьяных дебилов которые лезли на участок. может алкоту тоже подтравливать будешь? а че расставил бутылки с метанолом в местах скопления людей. прикинь как преступность упадет? и сколько жизней спасешь?
0
Догхантер для 10:35 20.01.2012 10:38
Хорошая идея, но уголовно гораздо более наказуемая. Впрочем, они и сами себя этим метанолом рано или позно уморят.
0
Догхантеру 20.01.2012 10:42
а до этого сколько будет изнасилованных, убитых, изуродованных и тд. властям то как всегда пофиг. или за собаку много не дадут максимум штраф. а за человека точно сядешь? или ждать пока сами перемрут? так новые народятся...
0
20.01.2012 10:45
и "гигиена городов" сразу намного лучше станет. по крайней мере в подьездах не будет блевотины. ну и тд. помоему гораздо более правильное приложение усилий.
0
20.01.2012 10:53
Ну что ,организуем бригаду по зачистке города от алкашни и социальных неудачников-нщебродов и нытиков?
0
Догхантер-Догхантеру2 20.01.2012 11:02
Камрад, ник смени!

Что касается спасения от воров-так это же происходило на Вашем участке,собаки были Ваши. а не бродячие-честь им и хвала. Мы боремся с бродячими собаками. Хозяйских не трогаем. Более того, многие Догхантеры сами являются владельцами собак.
0
Про догхантеров 20.01.2012 11:07
Вот еще интересный материал про догхантеров:doghunting.blog.ru
0
20.01.2012 11:30
статья 167 ук рф. часть 2. т.е. 5 лет зоны. а если не дай бог владельцу собаки станет плохо, и это будет подтверждено бумагами... то возмещение и физического и морального вреда. вперед господа!
0
для 11:30 20.01.2012 12:10
Сказано же, отстреливают только одичавших блоховозов. С хозяскими собаками, засирающими дворы, борьбу вести бессмысленно. Бороться нужно с их хозявами - юридическими и социально-активистскими методами.
0
20.01.2012 13:29
Видео - заказуха от зоошизы, провокация одним словом. Идет информационная война, а на войне все средства хороши. Только лжи много. Кто-то "сердобольный" спокойно снимает, как дохнет блоховоз, сразу заметим - не хозяйский. От изониазида не дохнут через несколько минут. Далее - листовка, и о ужас - "отрава рядом с детскими площадками". Ну что это, если не провокация? Зоошиза всерьез думает, что человеческие дети жрут с земли фарш? 50 собак за год - это катастрофа, а сколько покусанных - зоошиза молчит! И опять же, типа знали, что кто-то травит, но все равно СВОИХ собачек выпускали без намордника и поводка. А потом - слезливые фотки для неравнодушных граждан. Вобщем, незачет, грубая работа. И из двух сторон становятся симпатичнее догхантеры. Денег не клянчат, бюджеты не пилят, убивать людей не призывают, да и в городе поспокойнее.
0
20.01.2012 19:37
Как только кто-либо начинает решать жить ли какому-бы ни было существу или нет- это идеология фашизма. Именно из таких нелюдей получались полицаи во время войны.В
советское время эти зоофобы сидели и помалкивали, а сейчас распоясались...Не из лю-бого, кто мучал животное в детстве получается бандит, но каждый бандит начинал с этого. Верю в эффект бумеранга!
0
20.01.2012 20:01
В советские времена вы не жили. Тогда проблемы бродячих собак просто не существовало, ибо вёлся их элементарный отстрел. Без воплей различных зоотеррористов.
0
Для 20.01.2012 19:37 20.01.2012 21:41
"Как только кто-либо начинает решать жить ли какому-бы ни было существу или нет- это идеология фашизма."
---
Зоошиза решает, что человек для собаки. Жизнь кабыздоха превыше жизни человека.
0
19.01.2012 18:50 20.01.2012 22:13
ну хорошо. начали с собак. перетравим. потом соседей начнем? а че привычка убивать вроде есть.
-----------------
Так ты с зели ничего не тяни в рот - смотришь и пронесёт...
0
вероника 25.02.2012 21:17
очистить город от этой мрази.я говорю про этих живодёров-убийц.их мне не жалко.ещё создали дибильный сайт.пусть они сдохнут.их настигнит кара небесная.пусть у них руки отвалятся.
0
Ирина М. 31.03.2012 00:06
я конечно всё понимаю,бродячие собаки и т.д. и т.п.Сама их панически боюсь.НО где мне свою выгуливать?около подъезда что бы она наверняка котлетку такую незанюхнула?Или на детской площадке надеюсь там яд нераскидан.Всегда выгуливала на пустыре,но в свете последних событий уже страшно и около подъезда,там же тоже бегают бездомные псы,авось и туда напичкали отравы.Да у меня собака на поводке,но собака всегда чтото нюхает..
0
20.01.2015 22:47
Догхантеры, обращаюсь к вам с реальным остережением!!!
Люди с разжиженными мозгами, если кто то из
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.