Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
24.01.2012 13:06|ПсковКомментариев: 55
«За два года качество воды в Пскове стало значительно лучше», - заявил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области о программе модернизации МП Пскова «Горводоканал» директор предприятия Игорь Максимов...
Комментарии 55
24.01.2012 13:46
в Вашем хлоре воды не обнаружено, тов. Максимов! Не жалейте воду, разбавляйте хлор!
0
24.01.2012 14:03
Во как! оказывается не надо со всей Европой переговоры проводить, не надо бурить и сторить на миллиарды, просто фильтры почистить (даже если не все)и уже лучше становится!
Может, скоро удастся разгадать секрет качественного водоснабжения?!
0
24.01.2012 14:19
Вода стала чище. Но всё равно ненадлежащего качества.А согласно жилищного кодекса вы не имеете права травить людей а тем более ещё и деньги за это брать.
0
Александра 24.01.2012 14:26
Надо собрать эту "водичку" и отнести на химанализ. Вода непонятного цвета, мутная и хлопья какие-то плавают - это норма????
0
24.01.2012 14:28
Подняли цены=>стали меньше кушать=>меньше какаем в Великую=>вода стала чище. Элементарно, Ватсон!
0
14:26 24.01.2012 14:31
Это кукурузные хлопушки от юнайтедпекарь. Специально для тебя из сша.
0
24.01.2012 14:36
Предлагаем "Горводоканалу" своевременно высылать кнаселению квитанции на оплату по примеру "Межригионгаза Псков"
0
Возмущённый враньём житель Овсищ 24.01.2012 14:44
Я устал уже фильтр кухонного смесителя от песка очищать. А чугунная ванна от такой "качественной" воды стала из белоснежно белой жёлтой как куриный желток, и ни один санекс её уже не берёт. А что творится, когда на какой-то период воду отключают. После этого из крана в течении 30-40 минут бежит тёмно-рыжая жидкость со всякими взвесями. Зато, говорят, приёмная господина Максимова отвечает всем мировым стандартам.
0
предыдущему 24.01.2012 15:12
А Овсища-то из скважин, кажись, снабжаются. Это к Аникееву, дорогой...
0
Жителю Овсищ 24.01.2012 15:17
Вам повезло, дорогой товарищ! Вы получаете воду из подземных источников и она у Вас значительно более хорошего качества, чем в остальном городе. Просто Вашу воду надо обезжелезить. Кстати, посмотрите в квитанции: кому Вы платите за воду? К тому и обращайтесь...)))
0
24.01.2012 15:22
Предыдущим. Я не уточнил. Приношу извинения. Всё это касается горячего водоснабжения и изношенных труб. Так я к тому, что не только воду необходимо очищать, но и трубы заменить не плохо было бы.
0
Жителю Овсищ 24.01.2012 15:27
Трубы заменить, безусловно, не плохо было бы. А Вы знаете сколько это стоит? Переход на пластик, металлопластик и прочие виды нержавеющих материалов будет проведён обязательно: жизнь заставит. Но это будет процесс постепенный, а не единовременный, к сожалению. Вы в волшебников, надеюсь, уже не верите? )))
0
Дядя Вова 24.01.2012 15:31
Хм... Инженерная - вода белого цвета, пахнет хлоркой.
Черёха - вода рыжего цвета, на вкус - говно с примесью ржавчины, скорее всего ядовита.

За последние 3 года никаких изменений ни там ни там не произошло. То, что главный псковский санврач своим приказом с лёгкой руки расширил в два раза ПДК железа в питьевой воде - ни разу её не улучшило.

Опять ПЛН гонит.
0
24.01.2012 15:36
Живу в Пскове постоянно, никаких улучшений не заметила.
0
Для 24.01.2012 15:27 24.01.2012 15:38
Я давно верю только в себя. И я примерно представляю себе стоимость замены труб. Но, скажите, в нашем обществе что дороже, - здоровье человека или замена труб? А вообще-то можете не отвечать. Это так, крик души.
0
24.01.2012 15:38
Волшебник у нас один в стране - Чуров!
0
24.01.2012 15:49
Какая то куцая статья.Были долги,еще потратились,вроде стало чище.Соли не вижу! Только вода и песок.
0
24.01.2012 15:55
Вам сообщили, что работы ведутся. Чем опять не довольны? Он что сказал, что все хорошо? Нет. Он сказал, что все в работе. Или наш народ опять ждет что само собой только от крика все появится?
0
24.01.2012 16:14
Несколько лет назад проскакивала цифра(6млдрд.руб.)необходимо для замены коммуникаций в городе Пскове.Кто сможет привести такие деньги в город угадайте с трёх раз.Однозначно не Иван.
0
Для 24.01.2012 15:55 24.01.2012 16:14
Ты что это покрикиваешь? НачальничОк великий? "Наш народ"... Тоже мне, Николай II.
0
24.01.2012 16:55
Сколько денег ушло на программу "ЧИСТАЯ ВОДА". Кто за это ответит? Ранишевский? Теперь опять впаривают мозги,что вода стала лучше.Что страшно такой водой посуду мыть.
0
24.01.2012 17:55
Вода ужасная, что бы ни говорил господин Максимов! Или ржавая с хлопьями, или, если не пожалеют хлорки, мутно-белая с таким запахом, что с ног сбивает! Слышали, что химикаты которыми пользуется водоканал, карциногенны, могут вызывать серьезные заболевания. Хотелось бы комментарий наших врачей, а не автора статьи.
0
24.01.2012 17:59
Как может стать вода лучше, когда она течет по старым, ржавым, дырявым трубам? Если на входе у Максимова она и "отвечает требованиям", то пока до нас дойдет становится водой из лужицы! Такую водичку попьешь - козлом станешь! Недаром все скобари покупают воду, никто водопроводной не пользуется. Даже детей в ней купать страшно.
0
Вова Смех 24.01.2012 18:18
г. максимова воспитала школа комсомола, вот как выучили так и рапортует с задором и оптимизмом, но хозяйство вести не мудями трести, руководитель вы наш водяной.
0
24.01.2012 18:48
верит ли сам максимов в то,что говорит?максимов,вы в виртуальной реальности..ВЫСЫЛАЙТЕ КВИТАНЦИИ ОДНОВРЕМЕННО С ДРУГИМИ ПЛАТЕЖАМИ,ПОЧЕМУ НАДО СТОЯТЬ ВНОВЬ В ОЧЕРЕДЯХ?ПИСАЛИ И ГОВОРИЛИ 100 РАЗ-НИКАКОЙ РЕАКЦИИ
0
24.01.2012 19:03
Снижение износа сетей водоснабжения и канализации до нормативных значений - 840 млн.руб., сейчас - 60 %. тепловые сети - 680 млн.руб., износ - 47%. К слову, строительство сетей водоснабжения и канализации в районах города, где их нет - 175 млн.руб. Итого всего-то 1695 млн.руб.
0
24.01.2012 20:21
а куда идут деньги, которое население платит за так называемую воду? Пусть Максимов лучше озвучит свою и своих приближенных зарплаты, и тогда вопросы отпадут сами собой
0
24.01.2012 21:01
Вода гавно!!!
0
24.01.2012 21:17
Воду покупаем, для уборки используем из под крана.
0
Лис 24.01.2012 21:31
Урод
0
24.01.2012 21:50
Если держиморда, назначенная поить плебеев водой, сказал, что вода стала чище - всем радоваться и задыхаться от внезапного небывалого счастья! Иначе - шпион НАТО и агент Пентагона ( раньше - враг народа ), посещающий омериканского посла и продавшийся омерике за 30 серебренников! Так, что - заткнулись все и дружно проголосовали за Путина!
0
свой вопрос Знатокам задает Пскович 24.01.2012 23:15
Значительно лучше - это как? Вода лучше - чего?? И самый главный вопрос - значительно лучше стала вода ГДЕ???
На ответ вам два года, удачи!
0
25.01.2012 06:47
Когда наступает зима, то вода всегда становиться чуток чище.
0
25.01.2012 11:36
Биктерии зимой меньше серуть в Великую!
0
25.01.2012 11:48
Сделать пресконференцию где Максимов выпьет хотя бы стакан его чистой воды из под крана
0
25.01.2012 12:53
Чище(органолептически) стала исходная вода (из реки), вот и в кранах она стала чище. С чем связано? Да много чего: дожди, меньше органики в воду попадает... и т.д. Да плюс к этому коагулянт, хлор... Причина улучшения цвета воды(ЦВЕТА, но никак не остального, "невидимого") -улучшение цветности исходной воды. А остальное - все басни ....
0
25.01.2012 14:27
пока только очевидно улучшение благосостояния семьи г-на Максимова, и огромные долги предприятия тому не помеха... а вода... она вторична и неизменна в данном случае
0
25.01.2012 15:07
мАКСИМОВ жулик хорошо устроился не бедствует...
чего и вам желает ... правда это не каждому дано
далеко не каждому
0
25.01.2012 15:09
держиморда имеет оклад премии и пузо
а еще интеривию даеть...
0
25.01.2012 16:28
пить такую воду точно нельзя, мыться и мыть посуду куда ни шло, пить , готовить только на родник
0
25.01.2012 16:50
У вас на Хлебной горке она ,конечно, лучше. Зайдите к любому горожанину домой и попросите стакан воды из-под крана напиться. Слабо?
0
25.01.2012 18:28
У нас на Рижском в районе универсама вода ужасная. В ней даже посуду мыть невозможно. Какая-то белая известковая примесь, которая образует осадок на всех поверхностях, на которые попадает. Ванну принять невозможно - вода желтая и вызывает аллергическую реакцию - крапивницу. После душа полегче, но лучше закинуться тавегилом или еще чем-нибудь от аллергии. Фильтр выходит из строя уже через 2 месяца. За что мы платим? А еще и тарифы повысят. Уроды.
0
Michaelsiff 03.10.2015 03:11
зарядное для ноутбука acer - блок питания для ноутбука d*ll, &$ок питания sony vaio.
0
Josephkt 03.10.2015 03:14
куплю европоддоны - покупка паллетов, купить новые поддоны.
0
DonaldBab 03.10.2015 03:21
Кикбоксинг для женщин - Бокс Домодедовская, Секция бокса в Москве.
0
Anthonyjomi 03.10.2015 03:23
медицинский интернет магазин - медицинский интернет магазин, модная медицинская одежда.
0
Thomasen 03.10.2015 10:17
Арматура гладкая А1 10 - труба профильная метра, купить швеллер.
0
TravisMt 03.10.2015 14:00
дженерик сиалис цена - карепост цена, купить дженерик сиалис.
0
AndrewKn 03.10.2015 14:09
вложение денег - инвестиционные фонды, криптовалюта +как заработать.
0
JacquesDen 03.10.2015 15:38
ВСЕ ЛИ ПРАВДА?

Когда директор частного детского сада ЧУ ДО д/с «Чудесная страна» Наталья Георгиевна Таран 31 августа 2015 года объявила нам, родителям, что работа учреждения будет приостановлена в связи с требованием собственника здания, сначала испытала недоумение. После того, как директор предложила перевести детей в детский сад «Янтарный» (нам это неудобно), стала интересоваться и выяснила, у ЧУ ДО «Чудесная страна» была приостановлена лицензия на образовательную деятельность с 17 августа. Удивилась, поскольку оплатила директору за услуги в сентябре позднее данной даты, а она ничего не сказала.
Обидно и я решила поинтересоваться, что ещё скрывает от нас уважаемая администрация и провела небольшой анализ.
Официально в данном детском учреждении работают всего три человека: директор, главный бухгалтер и воспитатель. Но на проходной на Ивовой у охранника я видела список на 20 сотрудников, с некоторыми из них я общалась. Тем более, что посещают сад от 20 до 34 детей ежемесячно. Троим не справиться.
Официальная зарплата каждого их трех работников 144 тыс. руб. в год
(минимум для Москвы, он контролируется), не зависит от должности. В декларации 2014г. выручка детского сада около 1,2 млн, налоги – 87 тыс. руб.
Чтобы устроить ребенка в один из трех садов «Чудесной страны» нужно заплатить вступительный взнос 50тыс., далее 35 тыс. ежемесячно.
Моя подруга, бухгалтер, по моей просьбе оценила доходы и налоговые обязательства ЧУ ДО д/c Чудесная страна только от деятельности на ул. Ивовая, 8 при 25 детях и только 6-ти сотрудниках. Что имеем: годовая выручка – 11,3 млн руб., годовой фонд оплаты труда 2,88 млн руб. Соответственно учреждение должно заплатить 864 тыс. руб. в государственные социальные фонды, удержать с работников НДФЛ еще 374 тыс. руб. Также перечислить Единый налог в гос. фонды в сумме 339 тыс. руб. Таким образом налоговые обязательства за 2014 год в сумме более 1,2 млн руб. плюс НДФЛ в качестве налогового агента как работодатель.
Если вычесть из расчетной величины реально уплаченные налоги, разница составит более 1 млн руб., взятых у родителей и неуплаченных бюджету.
Все это наводит на мысли, что ситуация с ЧУ ДО д/c «Чудесная страна» выглядит сложнее, чем это кажется на первый взгляд.
Если организация не ведет в полном объеме бухгалтерской деятельности, постоянно занимается обманом, то как ей можно доверить наших детей? Что за люди в ней работают? Какое воспитание могут дать люди, занимающиеся обманом?
Теперь я лично боюсь такого детского сада. Ведь дети – самое святое в нашей жизни. Берегите своих детей.
0
WillardNory 03.10.2015 15:38
Устройство детей в детский сад – остаётся одной из главных проблем родителей. Этот вопрос, наверное, никого не оставляет равнодушным и заслуживает особого внимания.
Я - мама ребёнка, на протяжении трёх лет посещавшего частный детский сад ЧУ ДО д/с «Чудесная страна», директором которого является Таран Наталья Георгиевна. Меня все вроде бы устраивало: свободный график посещений, удобное местоположение, обучение английскому языку.
В конце августа смотрела телевизионный сюжет на канале «Москва 24», а 31 августа 2015 года нам, родителям, объявили, что работа учреждения будет приостановлена в связи с требованием собственника здания. Тут же директор предложила перевести детей в детский сад «Янтарный» по Янтарному пр., 9.
Всё бы ничего, если бы не одно обстоятельство. Я выяснила, что у ЧУ ДО «Чудесная страна» была приостановлена лицензия на образовательную деятельность с 17 августа.
Сразу выяснилось, что у детского сада вообще никогда не было нормальных документов на пользование помещением в здании по адресу Ивовая, д. 8 и находились они там незаконно. Есть решение Арбитражного суда. Одновременно у меня есть договор на услуги ЧУ ДО до августа 2016 года. Отсюда и настоятельная просьба генерального директора всегда оплачивать наличными, о чем я раньше не задумывалась.
Далее, в штате компании только три сотрудника. Удивительно, как они одновременно ежедневно успевают работать в двух местах, а может и в трех (есть еще что-то на «Алтуфьевке»). Получается, что, все многочисленные сотрудники, которые мне известны, всегда обходительные и приветливые - банальные «нелегалы», работающие на добровольных началах или «за конверт».
Товарищи дорогие, какой спрос с таких сотрудников, которые юридически не отвечают не за какие ситуации с Вашим ребенком. Немного не по себе, когда думаешь о ЧП…
И еще. Уважаемая Наталья Георгиевна, не посчитала необходимым уведомить меня о приостановке лицензии, успешно взяв с меня деньги за сентябрь, в том числе за образовательные программы. Обманула во благо или просто обманула? Тут дело в нашей самооценке. Для меня – обманула. Множим на два, поскольку это касается наших детей.
Муж успокаивает – забудь, не самый страшный вариант, у нас везде так. А я не хочу, продолжаю думать…
0
Kennethjef 03.10.2015 21:25
дженерик левитра цена - дженерик сиалис цена, дженерик левитра цена.
0
SpencerLams 03.10.2015 22:26
вышивка шевронов - производство шевронов нашивок, магниты на заказ свадебные.
0
RobertKi 04.10.2015 14:37
Настройка установка антенны селятино - цифровое телевидение в санкт-петербурге, антенна в коттедже.
0
MatthewMuth 04.10.2015 15:28
фрезерный чпу - гравировальный станок 3d, фрезерно гравировальный станок купить.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.