Новости партнеров
Политика
25.01.2012 15:07|ПсковКомментариев: 28
Принимать участие в работе постоянного комитета по правовым вопросам Парламентской Ассоциации Северо-Запада России будут сразу два депутата Псковского областного Собрания. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о кандидатурах в состав постоянных комитетов ПАСЗР обсуждался на заседании комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению регионального...
Комментарии 28
Роман 25.01.2012 15:20
Надеюсь, тебе Гавунас, икается за выкинутых на улицу рабочих, которым ты не заплатил выходное пособие.. Мне,к сожалению, не удалось их защитить.
0
ППЦ! 25.01.2012 15:37
ппц. откровенный криминал, израильскоподданный, в России будет в комитете по правовым вопросам!!!!!!!!
0
25.01.2012 15:40
Пауки в банке.
0
25.01.2012 15:41
Сколько плавает этот Гавнаус и не тонет.
0
25.01.2012 15:43
Таки ой, Моня, шо я сейчас прочел - два представителя б-гоизбранного народа опять не поделили, как им обустроить Россию.
0
25.01.2012 15:45
Г**но, плавающее по г**ну, никогда не утонет.Не дадут.
0
25.01.2012 15:57
у Савелича Сапоги полизать некоторым за счастье
0
25.01.2012 16:00
сосите у у Савелича он заплатит сто пудов
0
25.01.2012 16:05
ВЗГЛЯД: Аркадий Викторович, вы, наверное, уже слышали, что Алексеева заявила в свое оправдание? Могли бы вы прокомментировать заявление о том, что процедура последнего продления ее паспорта «была рутинной» и что она не приносила какой-либо клятвы?

Аркадий Мамонтов: Ну, конечно. Дело в том, что госпожа Алексеева немножко передергивает. Процедура повторения, получения и подтверждения получения паспорта в 2002 году, безусловно, носила рутинный характер. А какой характер носила процедура получения паспорта в Америке в 1982 году? Рутинный? Или была произнесена клятва? Ведь клятва произносится в США при получении паспорта только один раз. Она об этом почему-то не сказала. Это первое.

Второе: у нее ведь сын там живет еще, в Америке. Это ее личное дело, меня это не касается. Любой человек волен быть гражданином любой страны. Тем более человек, живший в России после стольких лет страшной власти коммунистов, когда, например, у наших крестьян вообще отбирали паспорта в 30-е годы, когда был «железный занавес». Это все ужасно. Сейчас люди имеют право перемещаться по миру свободно, ради бога, пожалуйста, если, например, вы человек, свободный от каких-то обязательств перед своей страной. Если вы просто живете сам по себе, имейте хоть пять паспортов. Но если вы влияете на политику своей страны, являетесь правозащитником, журналистом, который работает на специфические темы, или чиновником, тогда у вас должен быть один паспорт – паспорт гражданина Российской Федерации.

Я против того, чтобы такие люди имели обязательства перед иностранной державой. Получение паспорта – это всегда определенные обязательства перед страной, которая тебе выдала паспорт.

К госпоже Алексеевой у меня никаких претензий нет и раньше не было, когда я делал первый фильм «Шпионы». Я только выступаю за то, чтобы люди или организации, которые занимаются общественной правозащитной деятельностью в нашей стране, в России, были бы разборчивее в связях, чтобы они соблюдали Конституцию и выражали бы интересы своей страны, а не подспудно другой. Вот я против чего выступаю.

По-моему, у меня есть на это право. Несмотря на весь поток оскорблений и грязи, который раньше лился и сейчас снова льется на меня, я говорю о том, что я прав на 200%, потому что в данном случае я защищаю свою страну, свой народ от влияния тех или иных зарубежных сил.

Я не совсем уверен, что американское, а также британское правительство или любое другое любой другой страны действует в интересах России и россиян, осуществляя такие операции, которые мы с вами наблюдали в этих двух фильмах.
0
tht 25.01.2012 16:05
ВЗГЛЯД: Аркадий Викторович, вы, наверное, уже слышали, что Алексеева заявила в свое оправдание? Могли бы вы прокомментировать заявление о том, что процедура последнего продления ее паспорта «была рутинной» и что она не приносила какой-либо клятвы?

Аркадий Мамонтов: Ну, конечно. Дело в том, что госпожа Алексеева немножко передергивает. Процедура повторения, получения и подтверждения получения паспорта в 2002 году, безусловно, носила рутинный характер. А какой характер носила процедура получения паспорта в Америке в 1982 году? Рутинный? Или была произнесена клятва? Ведь клятва произносится в США при получении паспорта только один раз. Она об этом почему-то не сказала. Это первое.

Второе: у нее ведь сын там живет еще, в Америке. Это ее личное дело, меня это не касается. Любой человек волен быть гражданином любой страны. Тем более человек, живший в России после стольких лет страшной власти коммунистов, когда, например, у наших крестьян вообще отбирали паспорта в 30-е годы, когда был «железный занавес». Это все ужасно. Сейчас люди имеют право перемещаться по миру свободно, ради бога, пожалуйста, если, например, вы человек, свободный от каких-то обязательств перед своей страной. Если вы просто живете сам по себе, имейте хоть пять паспортов. Но если вы влияете на политику своей страны, являетесь правозащитником, журналистом, который работает на специфические темы, или чиновником, тогда у вас должен быть один паспорт – паспорт гражданина Российской Федерации.

Я против того, чтобы такие люди имели обязательства перед иностранной державой. Получение паспорта – это всегда определенные обязательства перед страной, которая тебе выдала паспорт.

К госпоже Алексеевой у меня никаких претензий нет и раньше не было, когда я делал первый фильм «Шпионы». Я только выступаю за то, чтобы люди или организации, которые занимаются общественной правозащитной деятельностью в нашей стране, в России, были бы разборчивее в связях, чтобы они соблюдали Конституцию и выражали бы интересы своей страны, а не подспудно другой. Вот я против чего выступаю.

По-моему, у меня есть на это право. Несмотря на весь поток оскорблений и грязи, который раньше лился и сейчас снова льется на меня, я говорю о том, что я прав на 200%, потому что в данном случае я защищаю свою страну, свой народ от влияния тех или иных зарубежных сил.

Я не совсем уверен, что американское, а также британское правительство или любое другое любой другой страны действует в интересах России и россиян, осуществляя такие операции, которые мы с вами наблюдали в этих двух фильмах.
0
25.01.2012 16:10
А.М.: Могу на этот вопрос ответить вам так... У нас есть, во-первых, 282-я статья УК. Она ограничивает экстремистские устремления разных людей. С одной стороны, это хорошо, с другой стороны – эту статью нужно не избирательно применять, а ко всем подряд, чтобы конституционное поле было чистым.

Что касается закона об НПО, то, думаю, образцом для нашего закона является американский закон 1938 года об иностранных агентах. Если бы я был депутатом, я бы внес это в Госдуму.

Есть такое понятие в США – легальный иностранный агент. Нужно взять этот закон и широко опубликовать его в России, чтобы люди почитали и узнали, как американцы защищают свои интересы. По этому закону любой человек, будь то американец или иностранец, который действует от имени зарубежного правительства или зарубежной политической партии, обязан отчитываться каждые полгода не перед Министерством юстиции, как у нас сейчас в России, а перед контрразведкой – перед департаментом безопасности Соединенных Штатов и перед генеральным прокурором. Он открыто должен писать, в чьих интересах и на чьи деньги он действует.
0
25.01.2012 16:12
Что так и сказал "нехай"? Вроде не хохол
0
25.01.2012 16:15
Да все вопросы к Турчаку адресовать надо. Это его согласие было. Он дал зеленый свет Гавунасу. Вот и слушай этого Турчака . Ага.
0
25.01.2012 16:31
25.01.2012 16:05 - не мучай народ своей заказухой, все равно никто таких постов не читает. Надоели дятлы зомбированные.
0
25.01.2012 16:31
Шило на мыло - Гавунаса на Шлосберга.
Ивановых туда принципиально не пускают )))
0
25.01.2012 16:32
Вот вам и выборы! Как сидели гавунасы-каленские в области, так и будут сидеть. И при местных, и при варягах их от кормушки не оттащишь.
0
25.01.2012 16:35
Лев Маркович, ждем от вас очередного вопля о дискриминации и политических гонениях
0
25.01.2012 16:36
Попробуй такого как Полозов оттащить от кормушки.Живот надорвёшь...
0
25.01.2012 16:57
Ох не любят савелича плнщики,не любят
0
25.01.2012 16:59
Как поссорились два еврея.
0
политкорректность 25.01.2012 17:08
Кончайте гнать волну по нацвопросу. И вообще некорректный заголовок в статье. У этих депутатов- ест имена.
0
25.01.2012 17:14
Обманули людей с выборами. Вот так.
0
25.01.2012 17:16
евреи у власти народ в кабале
0
@iren 25.01.2012 17:18
Проще все свести к фамилиям.Несколько лет в одном доме со Шлосбергами жила, видела как они с папашей бытовали. Когда узнаю, что у Шлосберга двойное гражданство и круглый счет в банке, тогда и почитаю посты от 16.05. А так,это же обнять и плакать..
0
25.01.2012 17:23
К Шлосу у людей негатива нет, только у политических оппонентов. А вот Гавунаса люди не любят, засиделся он у нас в гостях! Как пришел к Михайлову, так теперь и не избавиться - уже и хозяин дома скрылся за поворотом, а гость всё за столом сидит!
0
нуф-нуф 25.01.2012 18:40
куда матрос Железняк пропал?
0
25.01.2012 19:44
Лев Маркович, это здорово! Поздравляю.
0
25.01.2012 21:00
какие благозвучные "Гусские" фамилии. В комбайнеры не идут, поближе к власти,политике и баблу.Флаг им в руки и паровоз навстречу.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.