Новости партнеров
Политика
30.01.2012 14:39|ПсковКомментариев: 106
«За каждым макроэкономическим показателем, за каждым конкретным проектом мы должны видеть: сколько новых рабочих мест это принесет России, как это изменит качество занятости, а значит – и качество жизни людей»...
Комментарии 106
30.01.2012 14:45
Авторская. Уже смешно... Писатель выискался. Работал бы лучше.
0
30.01.2012 14:47
Путин - уходи!
0
30.01.2012 15:08
"Продолжение блуждания по тому же порочному замкнутому кругу, по которому Россию водят на поводу с 1992-го года. Либеральное уничтожение России продолжится- не так бодро, как при Прохорове, Навальном, Немцове или Медведеве, но неуклонно и бескомпромиссно."

delyagin. ru/ articles/ 23238.html
0
30.01.2012 15:20
Абсолютно внятная статья с абсолютно внятными принципиальными тезисами. Собственно, кто бы и сомневался.
0
30.01.2012 15:23
Вот это и есть четкий мобилизационный императив.
0
30.01.2012 15:25
Он не случайно всего боится. И здесь ничего конкретного, одни призывы.
Если б его призывы могли что-то решить, то мы дапвно бы жили при коммунизме, а он - при капитализме.
0
о "наших" 30.01.2012 15:25
Конечно же о ваших, а не наших экономических задачах:

По данным СМИ, а не из воздуха, такая путинская экономическая задачка

1. за три года с 2008 года по 2011 год состояние путинской родни выросло с 40 миллиардов долларов до 130 миллиардов долларов.
Это более чем в три раза.

2. А теперь посчитайте рост состояния путинской родни за следующие
6 лет
потом еще за 12 лет?
0
30.01.2012 15:25
Очередное словоблудие! Что мешало этому господину за 12 лет создать промышленность и с/х, обновить транспорт и ЖКХ, ведь цены на нефть зашкаливали! Вся эти обещалки про прогресс и новые технологии мы слышим каждые выборы, а на деле всё больше отстаем и превращается в страну - сырьевой придаток. Ничего он не сделает, как не сделал до сих пор!
0
30.01.2012 15:26
Вот, даже СМИ стебаются над его пердами - Глава правительства РФ Владимир Путин в своей программной статье для газеты "Ведомости" призвал
реформировать исполнительную и судебную власть ради процветания бизнеса
0
30.01.2012 15:27
Абсолютно внятная статья с абсолютно внятными принципиальными тезисами.

Ха-ха! Вот именно - "тезисами", за которыми ничего нет! Словеса
0
30.01.2012 15:28
Это не призывы, а совершнно конкретные конкретные направления и принципы экономического развития.
0
30.01.2012 15:28
Реформировать исполнительную и судебнукю власть - распустить их или как? МО и милицию он уже реформировал, после чего всю страну колдобит, а враг РФ радуется.
0
30.01.2012 15:35
А вот Спикер Госдумы заявил: «Оранжевой революции» в России не будет
А кому она нужна! Народу нужна социалистическая!
Правда и Ельцин заявлял, что дефолта не будет.
Но, самозванцы на троне в ГД и Кремле нам уж точно не нужны!
0
30.01.2012 15:36
А что, предвыборная реклама уже разрешена? Прокуратура, ау!
0
30.01.2012 15:38
А в Питере сегодня чуть Балтзавод от электропитания не отключили. За долги 130млн.
0
30.01.2012 15:41
Мне безразлично, разрешена или нет. Более внятного программного текста об экономике РФ просто не существует. Более внятных задач власти относительно экономики также не существует, сколько бы не было кандидатов.
0
30.01.2012 15:43
2 срока достаточно
0
30.01.2012 15:45
А по этому тексту полемизировать не о чем, да и некому. Потому что жить лучше хочет каждый. Если и найдутся полемисты, то, значит, они просто хотят умереть.
0
30.01.2012 15:47
чушь
0
для 15:41 30.01.2012 15:52
Если тебе на$рать на законы - с тобой все ясно. Полемизировать по этому тексту, как впрочем и по кандидату, действительно не о чем. Я не хочу, чтобы моя страна была сырьевым придатком сша, я хочу, чтобы у моих детей было БУДУЩЕЕ, поэтому я буду голосовать ПРОТИВ путина!
0
30.01.2012 15:58
Именно поэтому идите и голосуйте за этот текст.
0
Китай 30.01.2012 15:59
Экономика России - не гоночный трек.
0
30.01.2012 16:00
Добавлю, именно поэтому идите и голосуйте за этот текст, пока не стали придатком Эстонии (хоть я и не хотел затрагивать эту тему).
0
30.01.2012 16:06
очередное путинское бла-бла-бла,а сам за 12 лет кроме повышения цен на бензин и следовательно повышения цен на всё ничего не сделал,почему в сша в 2000г бензин стоил 50 центов и сейчас стоит 50 центов,а у нас в 2000г стоил 5 рублей ,а сейчас 28рублей??ответ очевиден из-за жадности Путина и других олигархов
0
30.01.2012 16:14
Это не призывы, а совершнно конкретные конкретные направления и принципы экономического развития.

Пилять! да эти "направления" мы и без него знаем, они уже 20 лет всё маячат на горизонте - и там и остаются! Уж лучше бы Медведев остался, чем этот балабон дешевый!
0
30.01.2012 16:20
Бесконечному путинскому вранью уже никто не верит.
А как раньше заслушивались "мочить в сортире".
0
30.01.2012 16:21
Добавлю, именно поэтому идите и голосуйте за этот текст, пока не стали придатком Эстонии
===
А мы и так уже придаток у всех. Сырьевой. На нас и смотрят как на малоразвитых даунов, которые имея природные богатства, живут хуже папуасов. Всё разрушено: промышленность, наука, село, образование, медицина, коммуналка. И только Великий Охмуряло с экранов телевизора нам поет о близком процветании. А 12 лет что делал? Нет ему веры! Его электорат - это бабульки, которые смотрят первые каналы зомбиящика и молятся, чтобы у них не отняли нищенскую пенсию. Их ведь каждый день пугают такой перспективой, придумывая всё новые пугалки: то советы, то 90-е...Циничное манипулирование людьми - вот человеческая суть этого полковника.
0
30.01.2012 16:29
Давайте о принципах и про бензин. Бензин Вы сейчас можете купить. И это исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. Про 50 центов ответил Путин в статье - потому что Россия не наращивала свой долг.
0
30.01.2012 16:34
Если Вы - придаток, то можете продолжать оставаться им. Если все же что-то другое, то сосредоточьтесь.
0
30.01.2012 16:38
"потому что Россия не наращивала свой долг"
получается рф сама давала кому то в долг?
0
30.01.2012 16:42
Эти направления не маячат на горизонте, а уже 20 лет пронизывают нашу жизнь. Вам, поэтому, нужно просто сориентироваться и действовать, исходя из них.
0
30.01.2012 16:45
Да так то все правильно в статье... Не его, конечно, мысли - не выразится он столь гладко. Только вот справедливо кто то спросил: а что раньше то мешало? Понятно, что страной править - не пунктом приема металла заведовать, но все ж как то медленно...
0
30.01.2012 16:47
12 лет уже нам мозг компосирует.Надоел
Впервые за пять лет я был приглашен в студию телекомпании НТВ и принял участие в программе «НТВшники». Сам по себе факт появления несистемной оппозиции (Каспаров, Илларионов, Касьянов, Рыжков, Немцов) на экранах федеральных телеканалов нетривиален, и на этот счет существует много разных версий, главная из которых, что Путину необходима имитация свободы слова, чтобы международные наблюдатели не ставили ему в упрек цензуру как фактор нечестных выборов. Воскресная программа была показана в записи, как, впрочем, и все общественно-политические программы с участием оппозиции. И это объясняет, почему наиболее острые и значимые для граждан страны вопросы из программы выпали. Коротко изложу, что не попало в эфир:


1.Ведущими был задан вопрос, в чьих интересах работает Путин. Мой ответ: в интересах друга Тимченко, который эмигрировал из России, проживает в Женеве, платит там налоги и при этом контролирует экспорт 40% российской нефти, друзей братьев Ротенбергов, которые захватили строительные активы «Газпрома», а также спиртовую и ликероводочную промышленность России и вошли в список Forbes, братьев Ковальчуков, которые вывели из «Газпрома» активов на сумму 60 млрд долларов, и в интересах других членов кооператива «Озеро» и своих коллег по КГБ СССР.
2.Вырезан мой вопрос Евгению Чичваркину и его ответ. Вопрос: как вы думаете, сколько граждан России вернется назад на родину и сколько будет возвращено миллиардов долларов в страну, если Путин не станет президентом. Ответ: вернутся миллионы, и будут возвращены десятки миллиардов долларов.
3.В чем причина африканской коррупции и жестокости? Мой ответ: в аморальности власти, в том, что для Путина «Не воруй» и «Не убий» - заповедями не являются, а грехом является лишь нелояльность.
4.Выборы незаконны уже сейчас. До них не допущена оппозиция, а подсчет будет вести Чуров.
5.Мифы о Путине: миф о том, что он честный, знает, что делать со страной, является патриотом России. Эта тема вообще не прозвучала.


Тем не менее люди, сидящие в зале нашу дискуссию слышали полностью. В студии присутствовали обычные граждане, жители Москвы и Подмосковья. И поэтому, когда началось голосование, Путина поддержали лишь 32%. Цифры голосования были показаны в программе. Но на них никто не акцентировал внимание. А это крайне важно. В первом туре Путин честно выиграть не может. Это тоже звучало во время записи, но в эфир не попало. А жаль
0
30.01.2012 16:51
Российская Федерация поддерживала стабильный курс рубля, не допуская его девальвации и, соответственно, сдерживая инфляцию, обеспечивая тем самым стабильность ключевого института, поддерживающего нормальную бизнес-среду. В статье, кстати, об этом также сказано.
0
30.01.2012 16:54
Хе хе, ну не сказал бы что мы живём хуже папуасов.
И не сказал бы что всё разрушено.
Скорее ослабла политическая конкуренция, ослабла правда по тв. Нет настоящей борьбы с коррупцией, власть @ &@знес срослись сильнее чем в 90-е. Суды на высоком уровне работают нечестно. На низком иногда непонятно по каким принципам они работают. Нарастание культа личности у одного человека, а самодержавие всегда в перспективе проигрывает сменяемости власти. В большей степени мотивацией для чиновников распил денег, а не поддержка новых производств и работа для общества.
А вот из этих и ещё некоторых фундаментальных правил и выстраивается всё остальное и наука и село и образование и медицина, жкх и промышленность.
Кстати говоря массовое производство по всему миру стало возможным благодаря нтр в 18 веке в великобритании. И эти достижения вырастали и росли на других фундаментальных правилах отличными и от тогдашней и теперешней россии.
Я за изменение фундаментальных правил, а не за обещания обещалкина.
0
Для 30.01.2012 16:47 30.01.2012 16:56
Это ведь только Ваш ответ, да?
0
30.01.2012 16:57
так вот мы и не хотим покупать бензин по 28 рублей,а хотим максимум по 15 рублей,как америкосы,а то и дешевле как в других НЕФТЕДОБЫВАЮЩИХ странах,поэтому проголосуем только ПРОТИВ ПУТИНА
0
30.01.2012 17:04
Хотите в апреле резкого повышения цен на бензин и следовательно на продукты питания(т.к дорожает их доставка),а в июле повышения цен на коммунальные услуги.Хотите чтобы по-прежнему миллиарды доллларов вбухивались в Чечню,а вашем городе не было построено школ? Тогда голосуйте за Путина
0
30.01.2012 17:05
К сожалению, скажу Вам, что в таком случае бензина просто не будет. Давайте, так и скажем, Вы голосуете против Путина и против бензина. Увы.
0
30.01.2012 17:16
Статья уровня студента первого курса технического вуза. От кандидата в Президенты хотелось бы ожидать большего.
0
30.01.2012 17:18
Конкуренция хороша когда есть кому конкурировать, когда есть вопросы, вызывающие конкурентные точки зрения или конкурентные предложения. А что, если говорить об этой статье, о сегодняшней экономике, о задачах управления экономикой, может с этим конкурировать?
0
Для 30.01.2012 17:16 30.01.2012 17:22
А "великие умы", безусловно, предпочтут отмолчаться? С пятого курса, например?
0
Никоноровна 30.01.2012 17:24
Мне часто говорят, ты мол #сурковскаяпропаганда, сходи в магазин, там же все импортное, а ты о производстве в России каком-то говоришь. Нет у нас ничего, нефтегаз один.
Вот я решала сходить в магазин, и проверить, правду ли говорят люди. И поставила перед собой цель — все что мне нужно я куплю исключительно Российского производства. А нужно мне было много, овощи, фрукты, яйца, мясо… в общем в холодильнике мышь повесилась, закупаться надо было основательно.
Скажу честно, да, не получилось у меня купить все только Российское. Есть продукты, которые в России не производят. Не растут в России, к сожалению гранаты и апельсины, да и кофе у нас не выращивают, хотя Якобс, который я всегда пью, только выращен не у нас, а все остальное производство у нас расположено.
Вы не поверите, на дворе вторая половина января, а в магазине лежат наши, отечестнеые овощи. Помидоры, огурцы, зелень, морковь, картофель. Есть все что нужно. Причем не гниль какая-то. Нормальные такие овощи.
В январе, наши, отечественные фрукты. Не самый подходящий климат у нас для фруктов, прямо скажем. Но яблоки есть. Наши, Кубанские.
Меня всегда удивляет, когда мне жалуются, что мол у нас большой импорт мяса, магазины завалены бразильским и аргентинским. Ну так не покупайте, вас кто-то заставляет? Рядом лежит наше Российское мясо на любой вкус и цвет. Курица, утка, индейка, свинина, говядина. Регулярно покупаю кроликов. Разве что мяса страуса не встречала, хотя говорят у нас и их разводят.
Молочка. И с этим никаких проблем. Говорят, наших производителей белорусы душат. Не знаю, не встречала. Попадаются украинские продукты, особенно много украинского сыра. Но в основном все отечественное.
Обратите внимание на сыры. На любой вкус. Я купила сразу три вида.
Ну и всё остальное так же можно купить Российского производства. Колбасы навалом, куча марок, любое качество, любая натуральность, с соей и без, с консервантами и без. Я купила только варёную.
На гарнир тоже можете без проблем купить отечественное. Рис, например. У нас не все сорта растут, поэтому мы немного импортируем, но сравните импорт риса всего лет 5 назад и сейчас. Сейчас мы себя рисом полностью обеспечиваем.
Макарон наших марок тоже много видов. Сахаром себя мы тоже в этом году обеспечили полностью. Правда, о позор нам, тростниковый сахар все еще везем с Кубы. Не хочет у нас тростник расти. А свекольный сахар — пожалуйста.
Яйца. Хочешь куриные, а хочешь перепелиные. Куриные яйца нашей псковской птицефабрики отличные, всегда покупаю и остаюсь довольна.
Напитки? Да полно, я, например, часто покупаю «Напитки из Черноголовки»: Байкал, Тархун. Из натуральных «Сады Придонья», у них реально свои сады.
Итак, за исключением того, что у нас не растет принципиально, все остальное что я купила — отечественного производства. Кто заставляет покупать импортное тех, кого огорчает засилье импорта, я не знаю.





0
30.01.2012 17:27
Позавчера я купил в магазине тушенку "Вкусная" от ООО "РогаКопыто". На этикетке написано что это супермясо и суперкачество, то же говорят каждый день по ящику... В банке лежит кусок дерьма весом 300г.
Вчера взял тушенку "Клевая" от того же ООО, так как по ящику сказали что теперь предприятие модернизировано, внедрены инновации и нанотехнологии. В банке все те жде 300г. г$$на.
Теперь меня призывают купить тушенку "Офигенная", "РогаКопыта" вложат до 2020 года в производство стопицот миллионов, а доверять другим производителям очень опасно, т.к. у них антисанитария и может начаться оранжевый понос, смертность от которого, как известно, 145%. Но теперь я не верю ООО "РогаКопыта".
0
Никаноровне 30.01.2012 17:34
Набираем первую строчку твоего послания в гугле:
Мне часто говорят, ты мол #сурковскаяпропаганда
И что мы видим? ;-)))
0
Псковичка 30.01.2012 17:35
Я согласна с Никоноровной, умеют и у нас производить продукты. Наш псковский кетчуп и майонез - самые вкусные! Любятовская крекерная фабрика производит всякие завтраки, раскупаемые по всей России. Была летом Калининграде, было приятно видеть, как наши псковские колечки и шарики, производства Любятовской фабрики раскупаются горожанами.
0
Для 30.01.2012 17:16 30.01.2012 17:36
А Вы послушайте других кандидатов. Может быть, услышите что-то большее. В духе ООО "Рога и копыта". (см. выше)
0
30.01.2012 17:37
По ходу, дело идет к концу. Брежнев тоже за перо взялся в конце своей карьеры, так и сдох, ничего из задекларированного не осуществив. И этот, светоч Российского возрождения, 13 лет возрождающий и удваивающий страну, тоже писать взялся. Словеса - одно, даже написанные, а дела-то твои, голубчик - диаметрально противоположные. Правильно слова нанизывать и мы умеем, чай грамотные. Слазь уже, надоел.
0
30.01.2012 17:49
Задачи и еже понятны. Но кто и как их будет воплощать в жизнь? Те же самые люди, которые при сумасшедшем росте цен на нефть решали только свои проблемы? За этот период Китай стал ведущей экономикой мира, а у нас войны не было, но разрушено до основания столько, что можно сравнить с нашествием агрессора. Кроме магазинов практически ничего не строится.
0
Предыдущему 30.01.2012 17:49
А Вы тоже, студент первого курса технического ВУЗа?
0
30.01.2012 17:58
Разрушено ровно столько сколько было создано так, что не имело реальной рыночной стоимости. И именно поэтому оказалось разрушено. Практически все, что имело рыночную стоимость оказалось востребованным, как на мировом рынке, так и собственным населением. Все, построенное в условиях плановой экономики и оказавшееся в последствие не рентабельным, увы. Плюс, безусловно, смена режима.
0
GenghisHaim 30.01.2012 18:29
Пишите, дорогой Вы мой, пишите
О том, что нужно нам, как быть должно.
За нашу нерадивость не взыщите:
С убогих граждан взыскивать грешно.
Двенадцать лет мы Вам во всем мешали:
Сорвали удвоенье ВВП,
Не оценили властной вертикали,
Не превратили Сочи в Сен-Тропе,
Доступное жилье себе не строим,
Не понимаем важности ЕГЭ
И, к сожаленью, редко ходим строем,
Не исполняем Ваш приказ: "К ноге!"
В развале медицины, обороны
Есть наша несомненная вина.
Мы нарушаем мудрые законы,
Увы, не стали меньше пить вина.
А ЖКХ, убитые дороги?! –
Продолжить можно этот скорбный ряд.
От нас ни в чем Вам не было подмоги,
Мы только воровали все подряд.
А Вы пишите, светоч наш, пишите,
Не слушая народа робкий глас.
Игрой ума Россию поразите, –
Бумага стерпит и на этот раз.
0
пенсионерка 30.01.2012 18:35
Возраст-есть возраст,как не говори. Поверьте,это так:то забудешь,там не вспомнишь. Стихи и другие языки учи не учи,а память не та.Пенсия в России дается не зря. Вымучены, устали,все дается с трудом. Ребята, не убеждайте,что вы не такие. Такие как мы- пенсионеры задурившие,вспоминаем какими были необыкновенно любимыми и красивыми.Путин тоже пенсионер хоть и спортсмен и личико подтягивает,убеждает нас,что пенсия его не ждет и где-то там вдали затерялась. Возраст никого не щадит.
0
30.01.2012 18:47
Да, ладно Вам, пенсионерка. Прохоров в Куршавель Вас не возьмет.
0
30.01.2012 18:49
Все верно.Реальной рыночной стоимости не имели детские сады и детские больницы, детское отделение тубдиспнасера, ж.д.больница, трикотажная фабрика, льнокомбинат, мебельный комбинат, домостроительный комбинат, строительный трест-52, локомотиворемонтный завод. Потому что отпала потребность в лечении детей и взрослых, ношении одежды, экологичном постельном и нательном белье, жилищном строительстве, производстве и ремонте подвижного состава. Здания трикотажной фабрики были востребованы для ресторана, магазинов, боулингклуба, детские сады заменили банки и особняки. За эти годы смогли развернуться только нефтяники, которые увеличили экспорт нефти, для чего росло производство и численность работников на Транснефтемаше, Мясокомбинат и Молочный комбинат, где их владельцы вкладывали средства в техническое перевооружение и освоение новых видов продукции: патиться народ будет всегда. Даже на ВЗВА, чья продукция будет востребована, пока будет гореть лампочка Ильича, сократил в полтора раза свою численность. Нестабильно работает Велмаш, который то сокращает, то набирает работников. Сократили численность на ВЗЩА, который с приходом новых владельцев будет наращивать производство. Не буду останавливаться на всех предприятиях, но успехи их зависили от того, каким было желание их владельцев: перепрофилировать производство в условиях всеобщего технического прогресса, что требовало гораздо больших усилий, чем получение сиюминутной личной прибыли от банкротства предприятий, или же пойти пойти по наиболее легкому пути: распродажи или присвоения недвижимого имущества предприятий при организации их банкротства.
0
30.01.2012 18:49
Говорит он одно, но делает совсем другое, или ничего не делает, только пархает. Доколе мы будем ему верить и выбирать сердцем. Думать надо! Думать!
0
30.01.2012 19:03
Послушайте, давайте, про льнокомбинат. Вы серьезно думаете, что потребителя можно обмануть, когда он обладает деньгами и возможностью выбора? Вы думаете, что ему можно продать не нужный ему лен в виде простыней или еще чего-то? Или Вы помните, как стояли очереди и было полно заказов и предприятие не справлялось с ними, а покупатели несли и несли деньги? Разве так было?
0
30.01.2012 19:24
Давайте, про трикотажную фабрику и, может быть, сразу про Китай? Или про одну трикотажную фабрику? Вы же сами пишите, что актив был переоценен и, вероятнее всего, сейчас приносит прибыль, а не убытки. Что же касается швейного и трикотажного производства в вашем городе, то, насколько мне известно, оно имеет место быть, во-первых, а, во-вторых, оно как предприятие, по-видимому, (раз существует) решает свои экономические задачи. Так же, как решает свои экономические (а не какие-то другие) задачи и завод, связанный с "лампочками Ильича".
0
30.01.2012 19:41
Наш льнокомбинат вытолкнули с итальянского, югославского, австрийского и других европейских рынков, которые был завоеван еще советские времена, китайцы. В Европе давно хотят жить и спать не в химии, а в естественном продукте.
Актив трикотажки был оценен в 3 миллиона рублей и переоценен в клуб развлечений, приносит прибыль одному человеку, остальным зарплату. Швейное и трикотажное производство постепенно загибается, уступая китайскому.
Завод. связанный с лампочками Ильича решает прежде всего задачи своего владельца, решившего превратить весь город в свое собственное производство. Вся прибыль уходи не на его развитие, а в Москву.
0
30.01.2012 19:48
Детские сады, тоже, отдельная чудесная тема, о которой, если у Вас возникнет желание говорить, всегда буду рад. И именно потому, что эта услуга вполне выражается в денежном эквиваленте. Вопрос только в том, кто должен иметь право на эту услугу, сколько она стоит и кто за нее платит. Вопрос по сути, поскольку, как только в Пскове выяснилось, что 25% мест в детских садах по факту являются вакантными, то есть, услуга не потребляется, хотя она является уже оплаченной, тут же раздались голоса, что эти экономически бессмысленные затраты необходимо сохранить. Вы, будучи управляющим любого предприятия, стали бы работать, зная, что Вы платите зарплату за производство двадцати пяти процентов продукции на вечный склад? Или проще, Вы будете работать на 25% больше за те же деньги? Или все же постараетесь найти потребителей этих двадцати пяти процентов продукции?
0
30.01.2012 20:00
Ну, наверное, не выкинули. Наверное, льнокомбинат проиграл ценовую конкуренцию, чему может быть несколько причин. Но именно об этом идет речь в статье Путина: о нормальном бизнес-климате, о "длинных займах", о согласованных инвестиционных программах.
0
30.01.2012 20:10
Ну вот пошли едрищенские страшилки,типа "не будет Путина ,не будет бензина".В такой бред может поверить только полный даун.Это вам пенсионеров удалось зазомбировать,что если не проголосуете за Бибикову и ЕР,то не будет пенсии,но здесь пенсионеры не сидят и такая лажа не прокатит
А всё-таки не зря за Путина и ЕР голосует 100% избирателей ,ведь только там могу поверить в подобные пугалки
0
Дуня 30.01.2012 21:01
А что про свинокомплекс в Невельском районе скажете? Я вот верю в то, что что мы скоро будем обеспечивать свининой не только область, не только страну, но и Европу!
0
Для 30.01.2012 20:10 30.01.2012 21:19
Знаете ли, идите и читайте учебники... Вы бы вчитались в истории про льнокомбинат, трикотажную фабрику и другие примеры. Или у родителей спросите, если Вы юный, о бензине в Советском Союзе. Я же говорю, что голосуя против такой программы, Вы голосуете против бензина.
0
30.01.2012 21:21
бред
0
30.01.2012 21:43
Бред - это, как правило то, во что вы не хотите поверить.
0
Дуня 30.01.2012 21:56
Под Невелем хотят развести свиней - 480 тысяч голов! Вдумайтесь в эту цифру. Время маленьких ферм уходит в историю. Хотим мы или нет, но производство развивается, в том числе и в сельском хозяйстве. Будущее за аграрными городками и мегафермами.
0
30.01.2012 22:24
Да вопрос не только в фермах. Наконец, прочерчены принципы новой экономики.
0
30.01.2012 22:27
Грубо говоря, у российской экономики появились наконец методологические принципы. И пусть теперь с ними спорит кто-угодно.
0
31.01.2012 00:03
Ничего нового в этих статьях нет, более того столько лет находясь у власти топтаться на месте с той же коррупцией. Создать монстра "Единую Россию", который в итоге стал так раздражать народ, что упоминание кандидатом "Единой России ", равнозначно досрочному снятию с Президентской дистанции их кандидату. Сыграть с Медведевым в тандем "ты Президент я Премьер, ты Премьер . я Президент". Политическую систему довести до того, что Медведев после думских выборов говорит о том что он уже на следующий срок согласен избираться, если что. И главное Путин не участвует в дебатах. "Конек" с заблаговременной публикацией программы и неучастием в теледебатах был опробован Путиным в избирательной компании 2000 года. Даже в Италии Берлускони , а во Франции Саркози участвуют в дебатах. В 2000 все кандидаты пошли на поводу и стали обсуждать чемих программы отличаются от заявлений Путина. В этот раз никто на поводу не пошел. Все кандидаты. за исключением Прохорова говорят о своей позиции. А Зюганов и конкретно говорит что сделает в течении месяца после избрания. Миронов сейчас пытается максимально дистанцироваться от Единой России , наверно получил негласное добро Путина, чтоб отнять голоса у Зюганова. Но это очень условный ход. И тем не менее и Путин и Миронов разыгрывают одну колоду в две руки. И интересен еще один факт: Путин не обсуждает программы других кандидатов, зато активно используется административный ресурс. На выборах в Государственную думу 2007 года Путин возглавил избирательный список политической партии «Единая Россия», оставаясь беспартийным. Председатель политической партии «Единая Россия» с 7 мая 2008 года. Так беспартийны ли он был в 2007? Если негласно то нет, а гласно "да".А в итоге это был политический ход. Ведь в 2007 году не было 2008 года. Это уже позже все все поняли. А что теперь 3-й срок? А почему не дал дорогу Медведеву?
0
31.01.2012 00:06
Водка "путинка", сыр "Путинка" - все это политическая реклама.
0
31.01.2012 00:16
Сам формат публикации статьи на ПЛН носит агитационный характер. Почему ПЛН не печатает такие большие статьи по программам других кандидатов? Да потому, что не было указаний сверху.
0
31.01.2012 09:41
Кто мешал ему всё это делать в течение десяти лет правления? А теперь - "мы должны...", "нам нужно сделать ", "нам необходимо добиться...". И ещё смеет говорить о неэффективности советской социалистической экономики! Учиться у неё надо, а не поливать грязью. Это надо же додуматься - сдать ВСЁ олигархам, когда весь мир протестует против власти капитала! Такая экономика - даже не вчерашний, а позавчерашний день!
0
Петрович 31.01.2012 13:10
Гений нас не устаёт удивлять своими " творческими" находками на тему как нам обустроить Россию! Конечно, меня настораживает это какое то внезапное озарение! Действительно, правил 12 лет и в ус не дул, удивляя нас перлами о великой энергетической державе, и ВДРУГ, о боже, прозрение(!), в России происходит деиндустриализация, а по простому, исчезает мало-мальская промышленность, Россия стала сырьевым придатком! Путин молчит, но это привело к негативным тектоническим сдвигам, и не дай Бог, необратимым! ДЛя созданной Путиным экономики не нужны квалифицированные кадры, не нужна наука (сколько исчезло, буквально растворились, целые научные школы!) А какой наплыв неквалифицированной иммигрантской рабочей силы произошёл, породив в русских городах, как говорит Путин, целые замкнутые анклавы с чужой культуройи традициями! Странный оптимизм: мы упали на самое дно, дальше падать некуда, на месте заводов в том же Пскове - торговые комплексы! Ещё один важный результат путинских озарений: не видно связной цельной программы (вот тут убавим, вот тут рюшечки подберём!) Но всё равно вырисовывается страшная картина! Экономика отторгает инновации, крупный бизнес боится риска, срубает бабло по легкому на сырье Ну хорошо, а дальше что??!! Вывод то один - надо менять!! Этот "бизнес" наследие 90-х годов, когда селекция шла по негативным способностям Уникальный случай в России - олигархия рассматривает страну, экономику, население с точки зрения личного обогащения Анализируя внешнюю и внутреннею политику, видишь точность Ленинской формулировки:"Политика есть концентрированное выражение экономики" Мировоззрение Путина как первого из олигархов, продукта 90-х годов ограничено таким же узким меркантильным подходом, это купчик от Газпрома, но не государственный деятель Многозначительный пассаж о значительном повышении налогов, чтобы свести концы с концами, начало грандиозного дисбаланса в финансовой системе, и особо рост налогов на население! Тревожит и намечающаяся после выборов реформа бюджетной системы, но не могут, не должны её проводить купчики с узкими фискальными целями Про тему коррупции вообще так легко, будто это и не проблема даже для России И НИКАКИХ КОНКРЕТНЫХ МЕР. хотя можно было бы посмотреть, например, программу С Миронова по борьбе с коррупцией Итак, меня в статье насторожили две вещи 1) какой то отстраненный анализ, непонятно откуда взялись все проблемы, при том, что Путин 12 лет у власти 2) нет целостной связной программы, какая то мозаичная программа, часто даже противоречивая (повышение налогов на всех, тот же неменяемый крупный капитал будет нас и дальше куда то вести и т д ) Ясно, что у Путина нет ни адекватного восприятия проблем, ни достойного ответа на вызовы и риски для России, просто Путин человек, который отстал от времени, Россию ждут очень тяжёлые времена!
0
31.01.2012 14:57
молодцы! поливайте грязью, отрабатывайте дальше свои гонорары!
0
Псковичка 31.01.2012 15:40
Благодаря своей статье о развитии экономики, Путин не только завоевал электорат среднего класса, но и получил положительную поддержку экспертов-экономистов. Очень похоже на то, что Владимиру Владимировичу удается заручится поддержкой представителей малого и среднего бизнеса.
0
агрессор зигфрид 31.01.2012 17:07
псковичке"никаноровне" поверхностное мышление о хорошей жизни-до добра не доведет! читайте классиков-о том как страшен Русский бунт беспощадный,чувак реально у власти с конца 99 года и $%@а полная,кучка проходимцев греется у госкормушки остальным хоть в петлю!
0
31.01.2012 17:08
написал минуту назад -псковичке и не прошел цензуру,прикол
0
Пертовичу 31.01.2012 17:25
Как раз для новой экономики нужны квалифиицированные кадры. И для притока инвестиций нужны квалифицированные кадры. Какие инвестиции могут сегодня появиться на селе (частный случай) с тем кадровым составом, с той квалификацией, которая есть у большинства работников села? Деньги в землю закапывать же никто не будет, так? Так. Крупный бизнес боится риска - это факт, это специфика крупного бизнеса, поскольку и рискует крупными средствами. Эти риски необходимо минимизировать и об этом речь в статье. А что Вы предлагаете менять?
Далее, Вас раздражают торговые комплексы и не Вас одного, но Вы же не задумываетесь о причинах, которые к этому привели. А они простые: невостребованность продукции рынком, проигрыши в ценовой конкуренции и все это связано именно с закрытостью предыдущей экономической системы, с переизбытком сотрудников на предприятиях, с неадекватным планированием. Вы хотите сегодняшнюю экономику поменять на экономику директивного плана? Так вот, экономика директивного плана как раз не нуждалась в нормальных экономистах, инвесторах - эти вопросы решались наверху, в Госплане, а предприятия и промышленные, и сельскохозяйственные не были предприятиями по сути. А оказавшись ими по сути доказали свою не состоятельность и именно потому, что были отрезаны от системы нормальной экономики как по функциям - придатки Госплана, так и по рынку: основные заказчики - министерства с контролирующими партийными органами, а не потребителем, который голосует рублем.
Теперь про целостность программы. Вы отдаете себе отчет в том, что целостность бывает разной? В программе вполне целостно изложены принципы управления экономикой. Какой другой целостности Вы желаете? Советской, когда вместо работы по принципу, работали по план-заданию?
0
31.01.2012 18:23
Политика как раз не проходит без вмешательства США. То что не системная оппозиция (о которой все узнали после выхода людей из посольства США), как раз компрометирует саму оппозицию -это и нужно Едру и ВВП. Обвинить всех в шпионаже , отвлечь внимание, а тем временем США ставочку делают на ВВП. Почему? Ну а если реально посмотреть то вполне победить может Зюганов. А что это значит для США? Это крушение их планов. Это восстановление промышленности. Это контроль территории. Это усиление власти Закона. Это народные голосования. Это укрепление Армии. Так что не хотят наши братья меньшие за Океаном понять русскую душу. Все хотят чтоб мы жили под шляпой дяди СЭМА и готовы поддержать любого кто не позволит говорить плохо о Дяде СЭМЭ. А на кой нам этот дядя? У нас есть своя история. есть положительный опыт Советского Союза. От этого нельзя открещиваться. Это не только ведь история.Да того что было уже не будет при любом раскладе, но и того развития которое видят США у нас также не будет. А что США? Да никуда они не денутся. Они могут быть и дальше нашими партнерами, но вот только при входе в наш монастырь свой устав пусть сдают в камеру хранения. И не так страшен Зюганов как его рисует Едро возглавляемое Путиным.
0
бухарь 31.01.2012 18:50
антиоранжевая псковичка-накануровна задолбал ей богу! езжай в волгоград, там как в женеве "сложно"
0
псковичке 31.01.2012 18:54
Ври дальше, как мы все любим Путина и радуемся за 32 его дворца, как нас распирает гордость за 130 миллиардов долларов у родни Путина. Теперь они богаче всех в мире.
0
31.01.2012 19:07
Зюганов, на самом деле, не страшен. Он, вместе с остальными коммунистами, исторические трупы. Просто трупы сейчас бродят среди нас. А остальное - не страшно.
О! Добавляются возгласы о продразверстке?! Смелее товарищи! Давайте, начнем раскулачивать!!!
0
Петровичу 31.01.2012 19:22
К Вашему сведению Владимир Ильич вообще вопросами экономики не занимался. Больше экспроприациями. Полемистом был неплохим, но не экономистом. Поэтому, для него все было политикой, как и для И.В., без участия которого не мог быть решен не один хозяйственный вопрос. Вы это называете целостностью? Это, во-первых.
Во-вторых, если Вы хоть что-то читаете о реальном состоянии экономики, то в курсе, что на сегодняшний день, скажем в отечественной металлургии, в целом, износ основных фондов в два раза ниже, чем у японской "Ниппон стил". Что это значит? А значит это то, что капитал, видящий свою выгоду, вкладывается в производство инвестициями. А статья Путина собственно и говорит о принципах, благоприятных режимам инвестиций, о нормальном способе зарабатывания денег, подтверждая неизменность нормального, то есть, мирового способа ведения хозяйства. Наверное, к сожалению для Вас, вряд ли сам этот формат можно назвать устаревшим.
0
Человеку 18:23 31.01.2012 19:27
Человек 18:23, вероятно, не заключил ни одной сделки в жизни, иначе он бы молчал о своем уставе и своем монастыре. Пофигизм продавщицы в лавке, которой все равно сколько у нее купили оставьте лучше для исключительно собственного пользования. Таким образом можно воевать, а не торговать.
0
для 31.01.2012 19:07 31.01.2012 20:25
Если Зюганов исторический трупп, то Путин реальный. Его даже похоронили в Красноярских новостях. По чьему приказу? По предложению Прохорова- кандидата в Президенты. Ширше или ширее надо смотреть на мир. Почитайте программы посравнивайте, зарплату свою не считайте это бесполезно, а вот попробуйте прожить на 6000 с коммуналкой в 2000 на зарплату нянечки, пенсию или стипендию. Тут уж как Вам угодно . Главное чтобы обязательно на 6000 за минусом 2000 и прочими расходами. кстати газ дорожает на 15% но с июля. Это дорожание Путин в виде политического шага всем нам навстречу сделал. А потом можно будет и карманы не зашивать все равно в них ничего не будет. А у кого денег куры не клюют тому и Путин не нужен.
0
за КПРФ 31.01.2012 20:31
Ладное "произведение", но без национализации природных богатств не видать представителям малого и среднего бизнеса низких тарифов на воду, электроэнергию и газ. Не будет без национализации на селе дешёвой соляры равно не будет сельского хозяйства.

Кормление Кавказа- тьфу. Мы кормим Китай.
0
человеку 31.01.2012 19:27 31.01.2012 20:32
А вы торгуте? Ну торгуйте, торгуйте! Родина у нас большая все можно продать и главное много чего.... если не в курсе что продано, не потрудитесь порыться в информации и найти. Узнаете как в Хабаровске благодарны , что китайцы островок прихватили ну и многое другое . Мало ли что пишут, может в жизни и пригодится Вам . А воевать тут никто никого не призывает. США сами в ИРАН нарожен лезут международник Вы наш.А об отношении к нам не трудно и догадаться. Зюганов и США просто политически не совместимы, как партнеры да, но не более. При такой
0
про Вову Евгений Пермяк 31.01.2012 20:42
Самое страшное
Вова рос крепким и сильным мальчиком. Все боялись его. Да и как не бояться такого! Товарищей он бил. В девочек из рогатки стрелял. Взрослым рожи строил. Собаке Пушку на хвост наступал. Коту Мурзею усы выдёргивал. Колючего ёжика под шкаф загонял. Даже своей бабушке грубил.
Никого не боялся Вова. Ничего ему страшно не было. И этим он очень гордился. Гордился, да недолго.
Настал такой день, когда мальчики не захотели с ним играть. Оставили его — и всё. Он к девочкам побежал. Но и девочки, даже самые добрые, тоже от него отвернулись.
Кинулся тогда Вова к Пушку, а тот на улицу убежал. Хотел Вова с котом Мурзеем поиграть, а кот на шкаф забрался и недобрыми зелёными глазами на мальчика смотрит. Сердится.
Решил Вова из-под шкафа ёжика выманить. Куда там! Ёжик давно в другой дом жить перебрался.
Подошёл было Вова к бабушке. Обиженная бабушка даже глаз не подняла на внука. Сидит старенькая в уголке, чулок вяжет да слезинки утирает.
Наступило самое страшное из самого страшного, какое только бывает на свете: Вова остался один.
Один-одинёшенек!
0
Человеку 20:32 31.01.2012 21:12
Нет, мне точно не пригодится то, в чем можно порыться. Увольте.
Я попытался объяснить как проходят сделки, а они всегда проходят как определенный договор двух сторон, и как сделка не происходит, если у одной стороны один устав, а не общий устав.
0
Еще раз об исторических трупах 31.01.2012 21:22
Примеры, безусловно, душещипательные. Про 6000 рублей и 2000 коммунальных платежей. Вопрос только в том, откуда возьмутся деньги для нянечек? Вопрос, повторюсь принципиальный. Кто их будет зарабатывать для нянечек? Кто? Государство или бизнес? Если бизнес, то нужно выбирать свободный рынок, о котором в статье, - одно, понимаете, без другого не бывает. Если государство, то пусть мне хоть кто-нибудь объяснит, как государство может зарабатывать деньги? Черт с ним, что оно по определению само не может зарабатывать, кого и когда у нас в стране то, что "по определению" останавливало?
0
31.01.2012 21:23
Но тогда просто, без определений, объясните мне как государство может зарабатывать? У меня нет ответа на этот вопрос, поскольку я знаю, что зарабатывать могут только предприятия или люди, ставшие предприятием, государство может только регулировать возможности зарабатывать . Историческими трупами, хоть они и ходят еще среди нас и, наверное, еще долго ходить будут, я называю тех, кто пытался регулировать не в связи с экономической коньюнктурой, а как партия сказала. Об итогах такого регулирования смотрите выше: про льнокомбинат, трикотажную фабрику, радиозавод и прочие предприятия, рыночная цена которых ровно такая, какая есть сейчас.
Статья, обозначая принципы, говорит о том, какие институты нужно строить и достраивать, оппоненты же, засучив рукава, берутся вмешиваться непосредственно в хозяйственный организм. Однажды вмешались - получили раковую опухоль (Солженицын, не к ночи будь помянут). Вы хотите повторения?
0
Еще раз об исторических трупах национализации 31.01.2012 21:44
Любая национализация и последующее регулирование приводит только к тому, что предприятия начинают жить в искусственном мире лишних денег. Это, разумеется, предприятия потребители, которые вместо того, чтобы ориентироваться на рынке и производить необходимые продукты и услуги, формируют не продаваемые на рынке активы, перекладывая свою часть ответственности за это на государство, которое что-то, тарифы, например, или закупочные цены регулирует. Так появляется раковая опухоль.
0
И еще раз об исторических трупах национализации 31.01.2012 21:46
Что же до предприятий, продукция которых регулируется, то они скатываются в состояние банкротства, поскольку к ним не приходят инвестиции. И либо шок от нормализации неминуем, поскольку происходит коррекция рынка, либо государство обязано инвестиции предоставлять. А взять их оно может лишь у своих граждан или у зарубежных кредиторов, или печатая деньги. Взять у зарубежных кредиторов с позицией "своего устава и своего монастыря" невозможно, продать дороже стоимости тот же товар - невозможно, остаются только собственные граждане. Результат через несколько шагов один - девальвация национальных денег - это если в рыночной экономике, а в плановой - печатанье денег, необеспеченных реальным производством (Советский Союз), во-первых, и, во-вторых, недоплата заработных плат (Советский Союз). Недоплата не была заметной и о ней иногда говорили в газетах, но ее незаметность камуфлировалась отсутствием продукции. Итого: простой экономический пузырь. А Вы говорите, национализация.
0
31.01.2012 21:51
В таких случаях мы в детстве говорили: когда врёшь - подпрыгивай.
0
Итог 31.01.2012 21:53
Начав хоть что-то национализировать и проводить таким образом регулировку хоть тарифов, хоть цен, вы будете вынуждены регулировать все. От выплавки стали, до производства женских чулков. И крайне трудно представить то, что станет дефицитом в первую очередь, что во вторую, какие предприятия встанут, какие будут работать на склад. Или то, насколько возрастут долги и в каких отраслях зарплата окажется минимальной.
К этим последствиям необратимо приведут программы и действия оппонентов этой статьи.
0
31.01.2012 21:57
Право подпрыгивать я предоставлю Вам.
Но добавлю только, что в такой системе, а это уже социальный вопрос, бедность становится абсолютно закономерной, просто тотальное регулирование позволяет ее не замечать. Бедность просто является нормой по умолчанию в такой системе.
0
31.01.2012 22:01
Государство с такой системой управления экономикой не сделает "6000 рублей в месяц и 2000 рублей коммунальных платежей" богаче. Оно сделает всех беднее.
0
31.01.2012 22:04
Хм... Да и само станет банкротом. Интересно, кто-нибудь интересовался вкладами населения в советском сбербанке (сберкассе). Были ли они там вообще? Или они были условными фантиками?
0
31.01.2012 22:13
Самый большой грех для мужика - быть мелочным.
0
В смысле? 31.01.2012 22:20
В смысле, Вам мало сказано?
0
31.01.2012 22:21
Как Ленин...Пишет и пишет...Голосую за него!
0
31.01.2012 22:43
Нет, нет. Ленин не имел никакой экономической политики, как и его последователи и тогда, и сегодня. Они просто не понимали экономики, для них экономика - несуществующая реальность. И с этими мерками, вполне анархистскими, Ленин и его соратники что-то пытались сшить или разрезать в экономике.
0
31.01.2012 22:45
Именно поэтому, оппоненты этой статьи слева - трупы, в руки которых может попасть бритва.
0
01.02.2012 00:57
А статья-то толковая, хотя и длинновата.
ВВП довольно критично оценивает нынешнюю ситуацию в экономике, но предлагает конкретные решения по новой индустриализации.
Тем, кто хает то, что сделано в России за последние 12 лет, следует вспомнить в какой заднице мы были в конце ельцинского правления и с каким трудом из нее выбирались.
Стоит также посмотреть на еще недавно благополучную Европу, которая сокращает зарплаты и пенсии, чтобы выбраться из долгового кризиса, да и на Америку, которая уже должна 16 триллионов долларов.
А почему же они так не хотят, чтобы ВВП остался у власти и готовы холить и лелеять любых наших "оппозиционэров" от Лимонова до Немцова, которые по первому зову выстроились в очередь у американского посольства?
Ответ очевиден - им нужна не сильная и самостоятельная Россия, а слабая и раздираемая внутренней враждой. Отсюда стремление поддержать инициаторов смуты, которые будут твердить везде о нелегитимности выборов, рассчитывая на будущие политические дивиденды.
0
AndronBorovoj 01.03.2012 11:45
Знакомства для женщин - картинки про любовь.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.