Новости партнеров
Общество
31.01.2012 17:49|ПсковКомментариев: 24
Ученый совет Псковского государственного университета будет избран в феврале. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко на встрече сотрудников вуза с губернатором Андреем Турчаком...
Комментарии 24
Станислав 31.01.2012 18:25
Сначала поработайте в новом качестве лет 5, а потом в приоритетные записывайтесь.
0
31.01.2012 18:36
Не вошедшие в Ученый Совет опять поднимут кепиш.
0
31.01.2012 19:39
бла бла бла уже же ответили
Срок, в течение которого должен быть сформирован Ученый совет, законодательством не определен. Университет ограничен лишь трудовым законодательством, которое не позволяет заключать трудовые договоры во вновь созданном учебном заведении с преподавателями без проведения конкурса на срок более года. Статья 332, абзац 4 Трудового кодекса гласит: «В создаваемом высшем учебном заведении допускается заключение трудового договора на замещение должностей научно-педагогического работника в высшем учебном заведении без избрания по конкурсу до начала работы Ученого совета, на срок не более одного года», что косвенно говорит о сроках создания Ученого совета в создаваемом ВУЗе.
0
31.01.2012 20:14
Наверное, штаны удобнее надевать через голову: сначала в приоритетные попасть, а потом Ученый совет создать. Все должно быть с точностью до наоборот. Разве может неполноценный вуз (т.е. без Ученого совета) претендовать на некую "приоритетность".
0
31.01.2012 20:18
Что значит: потерпите, все будет в свое время! Это когда этот самодур захочет? И что, опять там будет самым видным ученым начальник автобазы? Есть вопросы университетской жизни, решение которых не терпит отлагательства. Создание Ученого совета - вот первоочередная задача вуза, чтобы быть дееспособным.
0
31.01.2012 20:21
Да Демьяненко не нужен Ученый совет, потом что это реальная угроза его власти. Ем нужен "карманный" совет, который (а не конференция, как по Уставу университета) его выберет ректором на неограниченный срок. Вот что ему нужно!
0
31.01.2012 20:22
Потерпите, подождите. Демьяненко ждет, что вот страсти улягутся, он расправится с недовольными и усядется до конца дней своих в ректорское кресло
0
для 31.01.2012 20:22 31.01.2012 20:56
Сплюньте, пожалуйста... Не дай Бог! Но кажется, все к тому идет.
0
31.01.2012 21:07
Мягкое кресло под старость лет,бюджет несколько сот миллионов и несколько "верных по убеждению" проректоров - мечта любого
0
31.01.2012 22:42
Будет ли в Совете начальник автобазы??? Я за него!
0
Командированный для 20.14 01.02.2012 01:20
Хочу Вас разочаровать с Вашими штанами. Вы правы в том, что штаны не следует надевать через голову. ибо так надевается хорошо знакомая вам юбка. Но например Тамбовский гос университет который был создан 5 лет назад и имеет полноценный ученый совет не получил приоритетного гос финансирования , а псковГУ получил, в чем я усматриваю заслугу прежде всего Ю.А. Демьяненко. И вообще, в ученый совет должны входить ученые, а о научных заслугах таких подписантов как Балюкова, Грицкевич, Никифоров, Седунова и тем более Семенова (ха-ха-ха) я ничего не слышал. Спите спокойно, доценты с кандидатами .
0
01.02.2012 07:55
Похоже, этот универ будет постоянно подбрасывать нам темы для обсуждения их склок и дрязг! Не проще ли его вообще упразднить, и сразу?
0
01.02.2012 08:38
Вообще то давно жду что Демьяненко снимут за его НСОТ для среднего образования. Как выяснилось, приезжала комиссия и сказала что закон о зарплате в образовании средних школ не соответствует федеральным законам.
А то что ГУ попал в число приоритетных я думаю заслуга Турчака, а не Демьяненко. Просто это решено было изначально.
0
01.02.2012 08:49
Да Демьяненко не нужен Ученый совет, потом что это реальная угроза его власти. Ем нужен "карманный" совет

ученый совет запросто делается "карманным" своих главное протолкнуть. Кадры решают все и адмресурс.
0
для 01:20 01.02.2012 09:12
Зато, конечно, вы слышали о научных заслугах Демьяненко, Вертешева, начальника автобазы, начальника секретариата пр. начальников, у одного из которых наверняка последняя запись в трудовой книжке "вахтер строительного колледжа". Может, поэтому ПсковГу вошел, хотя еще и не вошел, а только пытается, в разряд "приоритетных" Никакой заслуги Демьяненко тут нет
0
для 01:20 01.02.2012 09:15
Конечно, у начальника автобазы и руководителя секретариата заслуг в науке больше, чем у доцентов и кандидатов.
0
прохожий 01.02.2012 09:21
Да, в университете скандал, но именно это и подтверждает, что пока еще в нашем обществе есть достойные люди. Письмо не было подковерным, это и Турчак отметил, ПЛН вовремя сориентировалась в заголовке. Подписать открытое письмо нужно мужество, а лить грязь анонимно, разбирать чужое грязное белье - удел трусов. Где вы защитники ректората? Ну подпишитесь что ли?
0
01.02.2012 11:42
Скорее бы масленица пришла что ли.
Надоели эти стоны обиженных. Неужели больше никого не обидели в городе Пскове? Может собака покусала, может кому-то лекарства не хватило? Готовы обсудить это всем миром.
0
для 11:42 01.02.2012 13:27
Да вас-то, собственно, никто и не вмешивал - сам затесался
0
01.02.2012 18:22
Вузу Демьяненко не нужен, это вуз нужен Демьяненко, чтобы обе руки запустить в федеральные денежки, перечисляемые вузу. В АПО его сдерживали - не та фигура, а здесь он сам себе хозяин, ведь как он говорит: "Меня Путин назначил, чтобы я не перед кем не отчитывался"
0
01.02.2012 21:19
Конечно, у начальника автобазы и руководителя секретариата заслуг в науке больше, чем у доцентов и кандидатов.
0
01.02.2012 22:12
Все беды свои, накопленные за -дцать последних лет сваливаем на Демьяненко. А мне, впервые за последние -дцать лет, захотелось понадеяться на то, что у нас может хоть что-то изменится. И при Лещикове еще, и тем более при Гоголевском у меня даже "иллюзий" на сей счет не было. Ученый Совет понадобился. Всегда практически за все "единогласно" голосующий, чисто формальный орган.
Не будет Демьяненко претендовать на должность ректора, мне кажется. Вы лучше перед очередными выборами подумайте, кого выбирать будем, и кто и как нами будет манипулировать, прежде чем свой бюллетень для ТАЙНОГО голосования в ящик бросить...
Здесь подписываться под своими словами не собираюсь, также как и скрывать свою позицию "не здесь".
0
для 22:12 01.02.2012 22:51
Грош цена вашим словам, заботу о вузе изображаете, а подписаться-то боитесь, потому что все это сплошное лицемерие: и ваши сентенции, и якобы нежелание Демьяненко избираться ректором. Снимите розовые очки и прочтите, что он писал: Я пришел на ГОДЫ. Годы, смекаешь?
0
хочу знать 04.02.2012 14:44
Все беды свои, накопленные за -дцать последних лет сваливаем на Демьяненко

А что все эти –дцать лет вузы Пскова работали без лицензий и аккредитации? Без Ученых советов? Председатели ГАК –дцать лет не утверждались и –дцать лет не выдавались дипломы?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.