Новости партнеров
Интерактив
01.02.2012 15:12|ПсковКомментариев: 52
Вопрос о льготах и проблемах многодетных семей в Псковской области появился далеко не сегодня. К этой категории принадлежат люди из разных социальных слоев. Встретить можно кого угодно – от безработных и домохозяек, до преуспевающих бизнесменов и госслужащих на высоких постах...
Комментарии 52
01.02.2012 15:20
Вот он итог деятельности Турчака для псковичей:
Терпение иссякло. Бесконечное хождение в кабинеты власти начало превращаться в походы к профессиональным психологам с целью самоуспокоения и предотвращения бури. Многодетные выходят на митинг. Какие лозунги на нем прозвучат. Просто говорить родители устали…
0
01.02.2012 15:26
Когда митинг будет, не забудьте проинформировать. Придём поддержать.
0
01.02.2012 15:27
приходите 4 февраля к 12 к памятнику Ленина
0
Трололо 01.02.2012 15:28
>> приходите 4 февраля к 12 к памятнику Ленина
В это время там будет проводиться митинг в пользу е**ной россии, турчека и путена. Харе врать.
0
стацкий советник 01.02.2012 15:33
Постановления путена не выполняются турчаком? Это же заговор против его святейшества. Сгною!
0
доброжелатель 01.02.2012 15:37
Наплодили детей,а теперь им все всё должны.Ну нисколько работать не хотят эти многодетцы.А потом получается,что дети наследство по суду делят.Не можешь обеспечить не заводи "детский сад". Работать надо,а не под мужиком валяться,а потом с пузом ходить.
0
АПО 01.02.2012 15:43
Да-да, работайте, холопы, солнце ещё высоко.
А с демографией мы разберёмся, есть у нас замечательная программа демографического развития.
0
доброжелателю 01.02.2012 16:13
А у таким уродам как ты, вообще не стоит плодиться. Ведь ничего, кроме себе подобного мерзавца родить и воспитать не сможешь!
В России и так народ вымирает, поэтому многодетные семьи должны быть поддержаны со всех сторон. Но у нас власть партии жуликов и воров, и плодятся только олигархи, как поганые грибы. Антинародная власть!
0
придуркам, которые прикрывают себя многодетными 01.02.2012 16:16
Вам ждать не хочется, пока все оформят? так еще пол года назад вообще речи об этом не было, о бесплатных участках земли! так ваш турчак еще не только закон принял и запустил процедуру, он еще и требует, чтобы дороги и электричество рядом с ВАШИМИ участками были, что ж вы такие долбанные? С вами хоть один губер вообще встречался разговаривал? Ну-ну, дождетесь нового, будут вам и участки, и льготы и все на свете, причем сразу....
0
01.02.2012 16:20
Последнему + 100
0
01.02.2012 16:27
Вам ждать не хочется..

Ждать, пока дети пенсионерами станут? Сколько можно в нашей стране просить и ждать то, что людям положено по закону! И хватит пугать тут отсутствием конкретного лица, ничего без вашего Турчака не рухнет! Люди не к царю-батюшке аппелируют, а к закону, который вороватые чиновники не стремятся выполнять! Для себя быстренько и участки в природоохранных зонах нарежут, и дороги проложат, и электричество на халяву проведут, и деньги на коттеджи наворуют!
0
Придурку из АПО 01.02.2012 16:29
01.02.2012 16:16 - поосторожнее на поворотах! Сам обдолбаный от бабла! Научись с людьми разговаривать, наглец!
0
01.02.2012 16:32
Когда митинг? Обязательно придем - отправим Слеченко в отставку.
0
01.02.2012 16:52
кукишь вам а не митинг
0
01.02.2012 17:11
Помогать надо одинаково ВСЕМ родителям! Или 1 ребенок не хочет есть или не достоин жить на своем участке в своем доме?
0
01.02.2012 17:21
"Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
....
Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?"

Ничего не напоминает? :)

0
01.02.2012 17:29
Я бы тоже третьего ребёнка родила. Но квартирка у нас всего трёхкомнатная 90 метров квадратных, да машин только две на двух взрослых, да дачка всего в два этажа, у мужа бизнес свой - много времени проводит на работе, а не с семьёй, хотя доход у нас в несколько раз превышает всякие минимумы. НО приходится ПРЕДОХРАНЯТСЯ, так как мы против абортов в браке, а ТРЕТЬЕГО ПОЗВОЛИТЬ себе НЕ МОЖЕМ - будет тесновато в нашей квартире впятером. Да и ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ и МЕДИЦИНА - это ДОРОГОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и МЕДИЦИНА. Надо первых двух до ума довести, чтобы выросли самодостаточными и полноценными людьми. Нет не можем мы позволить себе третьего. Не на кого нам рассчитывать!!!
0
01.02.2012 17:41
Новая категория попрошаек-овуляшек. Раньше по квартирам ходили, одежонку всякую собирали и деньжат, сколько кому не жалко. А теперь по кабинетам и интернетам околачиваются. Работать похоже не те не другие не собираются (желательно до рождения детей).
В смысле работать руками и головой, а не репродуктивными органами.
0
01.02.2012 17:48
В России проблемы не только с демографией, но и с контрацепцией. А это уже безграмотность и бескультурье.
0
Ирина 01.02.2012 17:48
Согласна, что помогать надо всем родителям. Многодетные родали сових 4х, 5х и 6х чисто из любви к детям 9или процессу, но скорее, это два в одном:). И вряд ли они думали о льготах, когда шли на свою многодетность. Помогать надо бедным, глупым и жалким и беззащитным. Все остальные могут позаботиться о себе сами.
0
Павел 01.02.2012 17:51
Подобные митинги и жалобы вызывают гражданскую войну ибо делят людей на две части: тех, кому должны и тех, кто должен. Многодетные получатся героями дня, а обыкновенные офисные служащие - методом сбора налогов для обеспечения их потребности в детях. Не согласен полностью! Пусть Турчак на место их и поставит - даст землю, но помучает, чтобы мы были тоже рады этой социальной справедливости!
0
Никита 01.02.2012 17:53
А че они поперлись-то к губеру? Пусть лучше справки нужны собирают, да бюджет региона изучают - а то губер должен за них все сделать. Вообще заколебали сидеть на шее. Она у меня уже болит от вяких льготников, которых как грязи в послденее время. Я тоде земли хапнуть хочу - но сам заработаю и мужикам из числа отцов многодетных ту же схему советую применять
0
01.02.2012 17:53
о какие культурные люди к нам на форум приперлись!
0
01.02.2012 17:55
В Сибире земли всем хватит...едьте, осваивайте
0
01.02.2012 17:58
В Сибири нет Турчака, чтобы ему плешь проедать...
0
01.02.2012 18:13
Вот на митинге у представителей ЕР и спросим, по чём фунт лиха.
0
строитель 01.02.2012 18:16
Есть закон.И есть его исполнение.Не можете исполнить - в отставку!Если губернатор не может потребовать с исполнителей закона -кто организовывает его исполнение, кто там землю выделяет, социальные льготы выдает чтобы закон был исполнен, то кто виноват?А не может потребовать потому, что уже все куски растащены Лузиными, Гавунасами и им подобными с доступом к кормушке.Для одного Козлова 6 га Степановского лужка отдают под яхтклуб - это ведь 40-45 участков? А многодетным в Солоново в поле.
И самое интересное, поливают грязью людей, которые хотят вырастить и ПРЕУМНОЖИТЬ псковичей. Наверно те же, что кричат "Русские вымирают!" А может просто импотенты от зависти давятся?
0
01.02.2012 19:08
Те, кто считают, что нарушены их права, должны обращаться в суд.
0
01.02.2012 21:00
Вам. Кто. Рожать. Запрещает? И воспитывать, давать образование. Трудно? Легче родить одного или вообще без детей? Есть права закрепленные законом. Закон должен исполняться. Ждете пока все в питер-москву уедут и население заменится как в москве? Первые взвоете.
0
Макар 02.02.2012 17:20
Вот странная картина получается! Я близко знаком с одной многодетной семьей. У них детей 6 человек. Так вот прочитав эту статью я задумался над тем, что почему-то мне кажется, что есть у родителей ощущение некой избранности. Моя знакомая мамаша любит писать бумаги в органы гос власти о любой помощи, получать подарки, слушать благодарности за ее труд и также она любит жаловать о том, что именно ее детям трудно получать образование (общее и дополнительное. У нее не хватает средств на репетитором и тд. И вот несколько месяцев назад она тоже говорила о земле. А вот почему все люди ее покупают на общих основаниях, а многодетные должны получать на таких условиях? Я спрашиваю потому, что другой мой знакомый очень хорошо стал жить после того, когда взял себе аж 6 человек детей на попечение получая за них деньги. Сразу минивен приобрел себе и весь такой довольный. Все это напрягает как-то. Да, трудно с детьми, но все равно что-то тут не честно. Почему губернатор каждому такому обратившемуся должен молниеносно помочь?!
0
Вован 02.02.2012 19:09
Макар, прочитал твой пост и задумался. А ведь реально ты прав. Я что-то и не задумывался об этом ранее. И среди моих знакомых имеются такие же, о которых ты написал. Свинство
0
Наталья 02.02.2012 20:02
Для того, чтобы получить льготы, нужно не просто нарожать 5-х детей и при каждом удобном случае жаловаться на губернатора, мол, какой он плохой дядька. Документы собирать нужно. Вы когда на работу устраиваться идете, не говорите своему потенциальному начальнику, что у вас 2 высших образования и из документов с собой только аттестат об окончании средней школы, а по какой-то нелепой случайности 2 своих красных диплома забыли дома, в тумбочке. Да и реагировать немедленно и преподносить всё сразу на блюдечке никто не будет. Процесс требует времени, проверки
0
Лиза 02.02.2012 20:52
Стоп люди!
А что вы хотели??? потер лампу, вызвал джина - земля, дом и т. д. Сразу ничего не бывает, и не стоит так вопить, прям мерзко читать это все, раз они пришли, второй собираются, подписи...Вы такие же люди как и мы. Да, у вас семья многодетная, поздравляем, молодцы, смельчаки! Но есть семьи пусть и не многодетные, но тоже бедствующие.
Никто и не спорит, что вам нужно помочь.
Губернатор пошел вам на встречу, принял и поможет, просто эта процедура требует времени: подвод тепловых сетей, системы водоотведения и водоснабжения, а также транспортная сеть и линии энергопитания, это я вам как инженер говорю, хотя и сами могли бы догадаться.
Поверьте потом счастливы будете, да только поблагодарить не забудьте Турчака...
0
Виктор. 02.02.2012 20:58
Я рос в многодетной семье. И ничего, получил образование, устроился на работу. Да было тяжело, но ведь когда муж и жена решают завести ребенка они понимают (должны понимать) всю ответственность, которая на них возлагается. А если уж решили стать многодетной, то собственно о чем думали? Да, дети цветы жизни, но когда их "букет", то родители, уж простите, головой думать должны - чем кормить и на что учить и одевать.
0
Сергеевна 02.02.2012 21:07
А не много ли льгот многодетным, и почему за эти льготы должны платить другие? Рожать много детей это личный выбор семьи, пусть и сами за этот выбор несут ответственность, а не перекладывают на государство. Одно дело доплаты, а другое дело земля - слишком жирно.
0
Михаил 02.02.2012 21:40
При всем уважении к родителям, воспитывающим кучу детишек, хочу сказать, что как по волшебству все не случается. Вы когда детей рожали думали чем кормить будете? Или надеялись что государство по гроб жизни теперь обязано? Как ни крути а обязанности свои выполнять придется. Помогут с участками. Пусть не прамо сейчас и в ту секунду когда вам вздумается. Но ведь помогут. А криками и спорами добьешься мало чего. Если только нервного срыва.
0
Мария 02.02.2012 22:46
Конечно дети цветы жизни и наше будущее и безусловно все должно направлено на их благосостояние. Но с другой стороны давайте подумаем, а чем учительница сельской школы, врач или токарь 5 разряда, хуже многодетной матери, я не говорю уже о пенсионерах, ветеранах и детях оставшихся без попечения родителей. Следуя логике автора статьи надо все деньги забрать у инвалидах, сельских учителей, у врачей и сиротах и немедля отдать их многодетным семьям. Чтобы последние спасибо сказали.... Вроде хорошо. Многодетные свое получат, а об остальных незащищенных слоях кто подумает?И главное где деньги появятся на их нужды.И стоит ли такое спасибо, таких жертв решать каждому самому.
0
Береза 02.02.2012 23:34
А чем так многодетные лучше других? Я вот донор скажем. Или отец мой - стаж большой имеет. Уж больше пользы государству.
0
Валентин 02.02.2012 23:46
Соглашусь С березой, действительно, когда это многодетные семьи успели принести государству неоценимую пользу, вклад в развитие. Ветераны ВОВ живут на мизерные пенсии, врачи и медсестры в больницах которые каждый день спасают чьи то жизни получают копейки. А многодетные семьи жалуются на НЕДОСТАТОК льгот. Несправедливо это как то по моему.
0
Алексей 03.02.2012 00:42
Некоторые не понимат, а кому это надо? Живут спокойно вроде в своем болоте!!!!
0
Толя 03.02.2012 00:50
А чем многодетная семья лучше моей? Настрогать детей много ума не надо, а еще и их детские пропивать, есть такое:(
0
Николай 03.02.2012 01:13
Льготы дело хорошее, но думаю проблема не в них, а в низких доходах населения.
Да и прежде чем рожать надо думать о том чем кормить, а не так нарожать и типо сами вырастут. Когда рожают разрешение у государства не спрашивают, так почему должны требовать помощь. у меня один ребенок пока и дальше если и будем еще рожать. то только после того как улучшим свои жилищные условия.
0
Анастасия 03.02.2012 01:15
А смысл вообще кричать и быть недовольными? Надо дела делать а не требовать помощи.
У нас очень много бедных семей и не все они многодетные, помогать надо всем, а не кучке людей.
0
Андрей 03.02.2012 01:24
Турчак сам многодетный и знает что надо, а что не надо обещать. Зачем говорить, то что потом не получится выполнить. А народ по привычке привык все вопросы горлом решать не задумываясь о последствиях.
0
Александр 03.02.2012 02:20
Я сам из многодетной семьи и мои родители никогда никакой помощью не пользовались. Я даже ездил за деньги а не по справки. На мой взгляд надеяться на чью то помощь при рождении ребенка просто глупо. Если помогут хорошо, а если нет, то и не надо.
Да и прикрываться детьми я считаю не очень хорошо.
0
доброжелатель 03.02.2012 12:44
Самое ужасное,когда они получат землю они будут требовать,чтобы им поставили домик(хотя бы фундамент). Просто на земле они не остановятся.Да они(многодетцы) какие то монстры прожорливые.
0
Степашин 03.02.2012 16:00
Уважаемые псковичи! Ваш губернатор идет лично на встречу, общается с вами и не смотря на проволочки готов сделать все обещанное и в полном объеме. Не каждая область может похвастаться таким вниманием высокого чиновника.
Отлично понимаю, что государство обижало долгие годы и не только многодетные семьи своим невниманием и нежеланием решать проблемы населения. Но такие явные сигналы от губернатора, как личный прием, это не от бабушки на улице обещание услышать. Что же вы нетерпеливые какие? Документы оформят все, деньги тоже, надо полагать выделили не сразу же после первой встречи. В общем рад за вас, скоро все будет.
0
Елена Ивановна 04.02.2012 02:44
по роду деятельности приходится часто общаться с многодетными семьями и поэтому со всей ответственностью могу сказать, что большой процент из них - социально неблагополучные. Встает вопрос, государство пытается решить демографическую проблему за счет увеличения количества людей имеющих проблемы с интеллектом, нравственностью, неадекватным восприятием? если нет, почему оно пытается увеличить рождаемость путем каких-то льгот для многодетных? Дайте возможность нормально зарабатывать взрослым людям и они сами обеспечат своих детей. а не будут махать многочисленными свидетельствами о рождении митингуя на площади. мы и только мы в ответственности за тех кого родили перед Богом и перед людьми. А не власть, которая там чего то не дала.
0
04.02.2012 08:51
Тема конечно спорная, в чем-то родители правы. Надо понимать, что речь идет о взаимодействии с государством. Чиновничий аппарат всегда был есть и будет неповоротлив. Это реалии нашей жизни.
Поэтому советую относится ко всему без лишних эмоций, стараться спокойнее и последовательней отстаивать свою позицию.
0
Друг 04.02.2012 14:09
Политика в социальной сфере очень сложное явление. Если взять бизнес то понятно, что там есть измеряемые величины, в отличие от социалке, поэтому нужно осторожно и внимательным быть в этих вопросах.
0
Политикс 04.02.2012 14:12
Стабильность в мире основывается на социальной уверенности граждан, понятно, что в этом вопросе не будут никогда удовлетворены граждане, но опять же стоит стремиться, чтобы люди жили хорошо.
0
Да будет правда! 17.02.2012 14:45
Уважаемые многодетные! Есть ли смысл в этом обсуждении. почему государство должно быть вам чем-то обязано. Вы же детей рожаете для себя, вы же (дай бог) сознательно идете на 2го ребенка на 3го. Вы ведь должны осознавать, что вам нужно будет его кормить, одевать, вы же на примере 2х предыдущих детей знаете, сколько стоят детские сады/школы/институты. Мне вот одного ребенка только-только одеть, накормить, сад оплатить. И живя в однокомнатной кв. с ипотекой на 15 лет!!! задуматься нужно перед тем как планировать детей и надеется на государство.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.