Новости партнеров
АвтоМир / Интерактив
01.02.2012 16:02|ПсковКомментариев: 21
Когда-то на улице Юбилейной перед перекрестком с Рижским проспектом (если двигаться в сторону моста Александра Невского) на растяжке были установлены знаки 5.15, определяющие порядок движения по полосам, в том числе и разрешающие поворот налево на Рижский проспект с двух левых полос...
Комментарии 21
01.02.2012 16:22
Миша там справа на обочине на стойке в соответствии с правилами установлен знак. Обрати внимание. Там правда четыре полосы и его не очень хорошо видно с крайней левой.
0
01.02.2012 16:41
Это головоломка для приезжих, местные знают и не парются )))
0
01.02.2012 16:47
Для приезжих наш город - знатный квест. Например, светофоры с дополнительными секциями нигде знаками не обозначены, а в темноте, которая для нашего города совсем не редкость, эти секции видно, только когда стрелка загорится.
0
01.02.2012 17:22
Действительно слышал от приезжих не очень лестные отзывы о светофорах с дополнительными секциями.
0
Самир 01.02.2012 17:34
Беда. Все по знакам и разметке ездят... Наверное ещё и странные жесты регулировщика понимают.
0
01.02.2012 17:46
Вот начальников ГИБДД поменяли - посмотрим как новые наведут порядок.
0
*** 01.02.2012 18:09
В обратном направлении (пересечение с Рижским) тоже нет знака "движение по полосам".
Наш народ ездит по памяти. На многих улицах не видно разделительных полос, а мы помним где они были и не нарушаем:)
0
01.02.2012 18:51
А при повороте на Юбилейную со стороны Риги давно пора поставить дополнительную секцию. Это же издевательство над водителями, особенно малоопытными и иногородними.
0
01.02.2012 18:51
Да и дороги во многих местах уже никакие.
0
01.02.2012 19:19
Народ, действительно, привык. Там осталось направление, только прямо можно двигаться.
Я об этом писал, не один раз. Справа я не нашёл знака, указывающего направления движения по полосам.
При разборе ДТП, учитывается фактическое расположение знаков. Так что ездить надо руководствуясь знаками, а не памятью.
Видимо, правильное решение поменять руководство ГИБДД.
0
вуглускр для 18:51 01.02.2012 19:37
Не надо ля-ля. Иногородние прекрасно поворачивают налево. %%# нужна ваша стрелка. Поставят сами завоете: мол пробки на Рижском, $&$@ь в рот, какой даун светофоры настраивал
0
01.02.2012 20:15
В нашем городе по знакам ездить нельзя,очень многие не соответствуют ГОСТу.Надо ездить по памяти, то есть помнить где какой знак стоит или стоял.Такого закона правда нет,но наши псковские судьи всех инстанций считают иначе.Если живёшь в этом городе должен знать и помнить где какой знак стоит,даже если его ветром сдуло.
0
Михаил 01.02.2012 21:28
Был у меня случай. 12 апреля 1997 года ехал с гдовки по Ижорского батальона на мост Невского. За мостом приняли меня за превышение скорости (что-то типа 83 км/ч), изъяли водительское удостоверение (тогда это практиковалось), и пригласили на разбор полета в гор. ГАИ (тогда было на Комиссаровском в торце здания).
На разборе меня спрашивают, что, мол, и как. А тогда при въезде в город с гдовки не было знака, обозначающего начало населенного пункта, тоже, наверное, "ветром сдуло":)
Я и отвечаю, что ехал, мол, в соответствии с ПДД, знаков про город не было никаких, поэтому имел право двигаться в режиме загородной автодороги, вплоть до 90 км/ч... Мордоворот ГАИшный побагровел и начал тихо материться. На мое замечание, что, мол, мы же начинаем строить правовое государство, разразилась смачная тирада, достойная уст военно-морского боцмана, цензурный смысл которой означал, что я пскович, значит должен сам знать, где какие знаки должны быть, где город, а где село:) Штраф впаяли...
В общем, за 15 лет не сильно много поменялось.

А для 16:22 замечу, что нету там на обочине знаков никаких, а с растяжки недавно еще один знак слетел, остался из четырех только один, во втором ряду справа.
0
вуглускр Михаилу 01.02.2012 22:36
По сути гаер прав был, а по закону нет. Я бы на вашем месте в суд сходил. Респект за то что помните события 15-летней давности
0
01.02.2012 23:37
на вьезде в Остров, кстати, вообще нет табличек , обозначающих населенный пункт.. формально по Острову можно 90 ездить ))))
0
02.02.2012 00:52
В сентябре на комиссии по безопасности дорожного движения был поставлен этот вопрос. Все поржали, ПЛН даже статью написали по "летающие дорожные знаки".

И что мы видим в итоге? Знаков как не было, так и нет. Зато пустозвоны-чиновники поржали, а ПЛН теперь, как ни в чем не бывало, пишет в интерактив: "Удивительно! Надо же, знаков нет несколько лет!".

ПЛН, прямо, "Капитан Очевидность"!!!
0
02.02.2012 01:59
ПДД надо соблюдать,а не наличие количества знаков пересчитывать.
0
михаилу 21:28 02.02.2012 08:29
михаил, а где вы были с 19 по 21 августа 1991 года?!!! думаю вы тоже были заняты дискуссиями с властями и поэтому не смогли предотвратить в стране развал.
0
Михаил на 08:29 02.02.2012 09:07
И до 19 и после 21 августа 1991 года я стоял полными сменами у фрезерного станка на радиозаводе. Работы было много, она была интересная, мне очень нравилась, а политическими разборками ни на верхнем эшелоне, ни на каких-либо других, я не интересовался. Как и мои товарищи по цеху.
0
02.02.2012 10:51
В середине января иду по детскому парку по дорожке рядом с деревянными домикам - торговыми павильонами. Навстречу мне, с улицы Советской неспеша едет авто с номерами 78 региона, и водитель вежливо так спрашивает: а с какой стороны мне удобнее выехать на ту улицу - и показывает на Октябрьский. Я ему: мужик, ты ж по детскому парку едеешь. А он говорит: да мне покакать, там на въезде запрещающих знаков нет.
0
02.02.2012 10:52
Там на въезде вообще никаких знаков нет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.