Новости партнеров
Общество
05.02.2012 13:28|ПсковКомментариев: 115
В субботу, 4 февраля, командующий Воздушно-десантных войск России Владимир Шаманов провел встречу с ветеранами воздушно-десантных войск и военнослужащими Псковского гарнизона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, разговор состоялся в здании Дома офицеров в Пскове...
Комментарии 115
05.02.2012 14:33
К сожалению он так и не ответил конкретно когда ветераны боевых действий в законе "О ветеранах" будут приравнены к ветеранам Великой Отечественной войны и когда начнет действовать статья гарантирующая ветеранам военной службы и ветеранам боевых действии 50% оплату занимаемого жилья и коммунальных услуг.
Хотелось так же задать вопрос - когда пенсия военного пенсионера будет достойной, а не расчитываемая табуреточником совместно с пукиным.
0
05.02.2012 15:49
вся борьба за кормушку ? вы готовы за 4-5 тысяч рублей падающими в корурпированно воровскую коммунальную бездну льгот быть презираемыми остальными гражданами Росии
0
05.02.2012 16:03
люди опущены до уровня коммунальных платежей
0
05.02.2012 16:42
Весь разговор свёлся к тому, как здорово будет, если ветераны поддержат кандидата Путина. Когда начались вопросы о нерешённых проблемах, встречу завершили.
0
05.02.2012 16:49
если победит путин то хорошо будет генералам типа шаманова так они и шуршат накануне
0
александр 05.02.2012 17:44
Разве мог бы себе позволить подрбное Маргелов? А вот Шаманов может. Вместо того чтоб защищать ветеранов от произвола Путина он поддерживает его, а значит и одиозную фигуру мо Сердюкова.
0
05.02.2012 17:47
и шаманов володя и путин это неспроста это знак свыше
0
kleva 05.02.2012 18:20
а что, Шаманов не в курсе, что десантники против? Похоже, что только он один - за.
0
05.02.2012 18:30
Авторитет в армии предвыборными подачками от ПУ-не завоевать!Армия-это не только предвыборные добавки к пенсиям и зарплатам(после сокращения армии до беспредела!)Армия-это современное вооружение!Это-почётная ОБЯЗАННОСТЬ для всех,включая и деток всех ВИПов!Это-любовь народа к СВОЕЙ армии!А не по принципу-разделяй и вноси неприязнь-ага,этим пенсию подняли,а бедным врачам-нет!
0
05.02.2012 18:50
ВДВ за Путина!
0
05.02.2012 19:38
в приказном режиме?
0
05.02.2012 19:40
Да ладно.
0
05.02.2012 20:13
в ичкерию командированые за путина голосовать не будут
даже несмотря на командировочный коэффициент...
а еще у них есть братья сестры и родственники
тоже прислушаются...
0
Старлей 05.02.2012 20:28
ВДВ против Путина! Поддерживать его-значит поддерживать Сердюкова, а эту гниду ненавидит вся армия. Мало развалили, решили подачку кинуть перед выборами. А вот хрен им, а не наши голоса! Мы не продаёмся!
0
десантник 05.02.2012 20:35
кто против Путина, а выбирать будем в т.ч. и Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ, предложите за кого голосовать.
0
05.02.2012 20:41
ДВД - за путена.
0
полковник 05.02.2012 20:55
Мужики! Помянем Юру Буданова. Помянем ребят, которые сидятт в тюряне только потому, что выполняли приказы таких как Шаманов. А ведь это герои защитившие Родину в трудный для нее момент. А вот те, которых они спасли, считают их преступниками А ведь даже Шаманов молчит, что его ребяа баланду хаваю. Позор такиим командирам и такому главкому.
0
десантнику 05.02.2012 20:58
приказ - за путина! кто не выдаст процент пострадает!
а так по совести да с учетом ограниченного выбора -Миронов!!! Хуже точно не будет.
0
05.02.2012 21:45
крысы тыловые
0
ВДВ за Путина! 05.02.2012 22:06
Миронов-мышь! на него даже смотреть смешно. Какой главком из сержанта?
А Сердюкова Путин снимет! и Шаманова поставит!
0
05.02.2012 22:07
ВДВ против оранжевых революций!!!
0
05.02.2012 22:31
Ты смотри.....как сразу все десантников полюбили перед выборами ))))) И самолеты, летающие по ночам, вас уже не беспокоят? И стрельбы? ))))))
0
05.02.2012 22:46
клоун уехал,а 76 цирк остался...
0
анекдот 05.02.2012 23:37
В день выборов утром командир перед строем дает последние наставления подчиненным.Так! Сегодня выборы и те кто за Единую Россию - ставит плюсик в графе напротив Единой России! Однако,у нас демократия,и тем,кому Единая Россия не нравится по каким-либо причинам,тем предлагаю в графе напротив Единой России ставить минус!Вопросы есть!?
0
06.02.2012 00:07
Это не анекдот. Это реальный факт.
0
06.02.2012 09:00
Особенно на встрече мне понравился рассказ про летающие БМД. Нью-Васюки какие-то.Если бы Тин Пу убрал этого Табуреткина, пересажал проворовавщийся генералитет, не перестал гробить армию, то можно было бы подумать, где ставить галочку. А так даже не знаю.
0
старший сержант из Кировобада 06.02.2012 09:29
А вот у меня своя голова на плечах, и я на выборах буду голосовать ЗА Путина.
....
Объясню почему.
Зюганов. Для меня ни какой разницы между Зюгановом и Горбачевым. Оба СЛАБЫЕ руководители (достаточно вспомнить конфликт с Семигиным). Зюганов типичный бюрократ. Я не вижу в нем лидера. В КПРФ был Илюхин. Вот за него бы проголосовал, но его скорее всего убили. А вот кто? Большой вопрос. Лично я думаю, что западные спецслужбы.
...
Миронов. Тут вообще смешно. Его однопартийцы ни во что не ставят - Гудков и Дмитриева. Если он в партии у себя не может разобраться, то как он страной будет рулить?
...
За Жириновского могут голосовать только дебилы. Помните когда Михайлов был в ЛДПР он собирался сделать здесь Швейцарию?
...
Либералы. Вот этих я вообще бы к стенке поставил на основании закона. Что делает США. Тупо платят деньги продажным сволочам. КГБ уже давно нужно понять, что нужно бороться не с митингами, а долбить точечно, по тем кто получает деньги из-за рубежа. Например - Шлосберг должен быть осужден за измену Родине. И принять закон, что представитель власти не имеет права финансироваться из-за рубежа.
.......................
Что сделал Путин
- Чечня. Его обвиняют, что он договорился с бывшими которые воевали против нас. НО Сталин точно так же боролся с бандеровцами. Он тоже объявлял амнистию. И огромное количество бандеровцев так и не сидело. Доказательство простое: огромное количество оранжевых на Украине.
- Олигархи. На данный момент власть олигархов сменили на власть бюрократов. Но если хоть кто нибудь знает как надо бороться с мафией. То он знает, что ее можно победить сначала с помощью чиновников. Ну а теперь пора и среди чиновников чистку устроить. Именно этим Путин и занимается. Достаточно вспомнить прокурорские дела.
- Нефть. При Ельцине мы не имели доходов с нефти. Все деньги уходили в США. Теперь мы эти доходы имеем. Да сидим на нефтяной игле, но для начала на нее вообще надо было сесть. А при Ельцине западные нефтяные компании добывали у нас нефть, а мы им за это были должны.
Вообщем работает Путин. Буду голосовать за него. Да Лукашенко больше сохранил промышленность. Но не нужно забывать что Лукашенко НЕ ДАЛ приватизировать у себя. А Путин пришел, когда вся приватизация была проведена уже.
0
06.02.2012 10:45
сержанту
так Пу и проводил приватизацию, кстати его обвиняли в кознакрадстве в 1996г в Питерский период 122 млн дело почему-то заглохло!
а денег от нефти не было нефть стоила 20 долларей до 2000г
0
06.02.2012 10:57
лукашенко это очень круто даже буш младший об этом говорил
0
Ирина Александровна 06.02.2012 11:26
Мой муж служит в 234 полку. Будем всей семьей голосовать за Путина.
Приятно, что командующий лично приехал и встретился со всеми бойцами дивизии, высказал свою позицию, что сам сделал выбор и предложил объединиться.
Армия за сильную Россию!
0
Дуня 06.02.2012 11:29
Сам Шаманов в псков приехал, укротитель Кавказа, десант - за Путина, значит есть у России будущее, не захватят нас супостаты!
0
06.02.2012 11:29
Ирина Александровна
вы тролль!!!!!!!!!!!!!! ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
06.02.2012 11:29
ВДВ - за ПУТИНА!!!
0
Дуня 06.02.2012 11:30
Десантники поддержат Владимира Владимировича Путина. А злые тролли - за Жирика
0
Десантник 06.02.2012 11:30
Никто - кроме нас!
Путин - наш президент!
0
старший сержант из Кировобада 06.02.2012 11:30
для экономически неграмотных объясню
- пока по закону СРП США у нас добывала нефть самостоятельно, то США и держала цены на нефть на минимуме, что бы не платить высокие налоги. А вообще даже возвращать входящий НДС.
А когда Ходорковского посадили, что бы он не продал компанию США, то тогда цену на нефть стали устанавливать мы.
Иди учи матчасть.
0
Псковичка 06.02.2012 11:32
Ребятки, вы там смотрите не обморозьтесь, такие холода.
Иду по улице и вас вспоминаю, ведь прыжки в выходные не отменили, видела своими глазами, как самолеты летали и с них наши солдатики прыгали.
0
06.02.2012 11:33
Десантура поддержит Шаманова, проголосует за Путина!
0
06.02.2012 11:37
Дуня
06.02.2012 11:30 - тебя милочка случайно без парашюта с самолета не выкидывали? Или ты об тумбочку ударилась?
0
06.02.2012 11:41
для старший сержант из Кировобад
тролль не позорь нашу армию наши сержанты не могут быть ЭКОНОМИЧЕСКИ грамотны
а ндс и сейчас пилят ребята из едра, да и закон СРП действует
0
Я 06.02.2012 11:43
76 дивизии велено проголосавать за ввп ,подтвердить. сняв на камеру теллефона свой бюлетень с отметкой Е.Р.
0
старший сержант из Кировобада 06.02.2012 11:49
для либерального троля - Шлосберга
Я чей то думаю что именно ты тут сидишь, или твой шут Донецкий
....
Для того что бы доказать что я не десантник ты должен хотя бы спросить какого цвета кольцо, или какой формы. Какие полки находились в Кировобаде (37, 28, 45) ну и там другие вопросы. А так пошел вон служить в армию. Я так понимаю откосил, получив эстонское гражданство?
0
06.02.2012 12:35
старший сержант из Кировобада

ну ответь? площадь купола, цвет строп управления?
0
06.02.2012 12:52
сержант чо так долго забыл три срока вдв, в интернете ответ ищешь?
0
06.02.2012 12:58
лет 15 прошло :) площадь 81 цвет красный я думаю в поиске легко найти ттх д6 серии 4 . Я могу интереснее шдля знающих рассказать - например где в 28 был чайник , почему на заборе с танковой дивизией сидели дневальные и откуда в полке были черные штык ножи . Я пока обедаю пишу с телефона потом допишу
0
06.02.2012 12:59
83 зелёный
0
06.02.2012 13:00
с 94 не забыл
0
06.02.2012 13:01
наши в Кировобаде 15 лет назад не стояли уже, Новороссийск!
0
06.02.2012 13:06
сказки мы сами рассказывать умеем!
0
старший сержант из Кировобада 06.02.2012 13:32
Ну все пообедал, могу нормальной клавиатурой пользоваться. Цвет строп управления красный, зеленая это середина, и то не везде, в некоторых парашютах вместо зеленой стропы - муфта. Площадь 83, так я решил по памяти не пользуясь поиском, а так эти ттх в поиске на раз два находяться. Поэтому вопрос считаю не серьезным.
....
В Кировобаде я служил тогда перед тем как выводили дивизию, просто я после этого опять пошел служить и уволился позже. Так что на слове не словите.
....
Тот кто меня проверяет какие то детские вопросы задает. Да и ТТХ не главное что помнишь после службы в Кировобаде.
ВОт например не забудешь то живое существо, которое называли БТРом. Тот кто меня проверяет ЗНАЕТ о чем речь?
0
старший сержант из Кировобада 06.02.2012 14:55
а вот и нашел фото парашюта в инете
vvvТОЧКАruСЛЭШph ... gСЛЭШ7712ТОЧКАjpg
слова точка и слэш заменить на . и /
0
старший сержант из Кировобада 06.02.2012 14:57
блин ПЛН ну че с Вас ссылку то не дать елки палки
vvv ТОЧКА ru СЛЭШ photos СЛЭШ img СЛЭШ 7712 ТОЧКА jpg
слова точка и слэш заменить на . и /
0
Лом 06.02.2012 18:36
Я поговорил с нашими ребятками и могу уверенно сказать, что они поддерживают Путина. Говорят, что с ним проверенно стало стабильно, а уж лучше жить в том благосостоянии, что уже есть, чем рисковать и поддерживать тех, кто с националистами и прочими ходил на болотной. Некоторые их них совсем уж маргиналы. Как раз те слои общества, с которым всем придется работать.
Шаламову все были рады. Хоть и не большая, но была возможность поговорить с ним. И конечно он поддерживает своего командира Путина. Он же офицер, который своих в бою не бросает! А наши парни верят Шаламову, да и свою голову на плечах все же имеют и считаю, что выбор они делают верный.
0
Петр Васильевич 06.02.2012 23:18
Когда я время от времени встречаюсь с моими сослуживцами, то мы обсуждаем разные темы, за рюмкой водки. Конечно, обсуждаем и политику. И радует, что в такой вроде бы острой теме наши взгляды едины - кажды из нас поддерживает Путина. Да, к такому мнению пришли все не сразу. Но ведь со стороны видно, что Путин это человек дела, настоящий мужик, который своих не сдает. Да и понимает потребности и нужды военных, да и просто людей в форме. Для меня и моих ребят очень показательным является, что Шаманов верит Путину. И также за Путина ребята наши из ВДВ. Коммунисты и справедливороссы давно всех разочаровали. Не видим за ними будущего. А Путину верим - потому что он мужик, и слово свое держит, и своих не сдает.
0
Анастасия 07.02.2012 00:53
Чем мне нравится Путин, что своих он никогда не сдаст. А ведь власть на этом и держится!
Неудивительно, что ВДВ полностью поддерживает Путина, а там люди знают что делают. Вот представьте что им Дуля завтра скажет идти и отдавать жизнь за страну. Или Навальный какой-то...
А Путин для них авторитет и за такого президента они готовы в бой!
Для меня выбор ВДВ, это огромный показатель. Именно там настоящие мужчины. И именно там они знают, что такое верность, преданность, дружба, братство, Родина... И они понимают, какой президент и с какими качествами сейчас нужен России
0
Анастасия 07.02.2012 00:53 07.02.2012 09:49
Ты "подруга" за десантников не расписывайся. Может ты и готова ГРУДЬЮ встать на защиту "такого президента" и собственности Вексельберга, Абрамовича, Прохорова...Только не путай их собственность со страной и с Родиной. Потаскуха недоё.....я.
0
06.02.2012 23:18 07.02.2012 09:52
Это ты там за рюмкой водки перед зеркалом раздвоился? В отражении увидел "лома" и "анастасию"? Ну так парашюты вам на спину, троли горбаты и вперед, в бой за яхту Абрамовича, Норникель Прохорова.....
0
Андрей 07.02.2012 13:11
Я полностью солидарен с Анастасией! Все по делу сказала. А аноним, который написал что-то невнятное, судя по всему просто в алкогольном опьянении ну или просто человек с неадекватным мышлением.
Кстати, почему-то у оппозиции сейчас и встречаются подобные защитники. Ну спасибо им, они показывают наглядно, каков их уровень и уровень тех, за кого они тут маты льют.
Что касается этой встречи, то радует, что такие структуры как ВДВ, полностью поддерживают будущего президента. Именно такое единство сейчас нужно России. А то и так очень многие хотят настроить пол страны против власти, тем самым раздробить Россию изнутри.
0
Андрей 07.02.2012 13:11 07.02.2012 13:52
Ты такой же "андрей" как и это ...неопределенного рода чудо "анастасия". Кстати, а почему "Андрей"? Почему, например, не "Лом" - десантник? Красивше звучит, да и надежней от лица десантников нафлудить.
"....Что касается этой встречи, то радует, что такие структуры как ВДВ, полностью поддерживают будущего президента...." - это какие такие "СТРУКТУРЫ"? Пенсионеры что ли? Которым Шаманов не захотел отвечать на вопросы, а проговорив свою предвыборную скороговорку-речевку быстренько умотал от греха подальше?
0
Lion 07.02.2012 13:55
Ты "подруга" за десантников не расписывайся.
-------------------------

Что же ты "друг"? Настоящие десантники - они мужчины. Женщину должны защищать, потому что без женщин вас, десантников, и не было бы вовсе. Оскорбить женщину, значит в её лице оскорбить свою маму, жену, сестру. Что ты и сделал. А может, у тебя их нет? Поэтому ты такой озлобленный?
Ты политику с простой жизнью не путай. Нравится - иди с Жириком мыть ноги в Индийском океане, с Мироновым и Немцовымм - к америкосам, продайте свою страну оранжевым. Верните 90-е, снова сделайте бандитскую революцию.
Глупый ты, в твоей голове сумбур и обида. Но прежде, чем обижаться на что-то, разберись, подумай! Ведь Путин пусть медленно, но выводит страну из тупика, а такие, как ты, ничего не видя, кроме своих личных обид и амбиций, только путаются под ногами, мешают. Ты думаешь, почему Дуля и подобные ему сейчас мечутся из партии в партию? Тебя защищать? Окстись! О себе, любимых, заботятся - где больше заплатят, где больше можно будет урвать. А как только на пенной волне таких, как ты, попадут на тёплое место, $ @%*е и думать забудут. Утопят.
0
07.02.2012 14:45
Lion
07.02.2012 13:55
====================
Ещё один пиджак от имени десантников решил выступить )))))) Может тебя проверить на "вшивость" по знанию армейской службы? А может смысла нет? Ведь Что ты, что "Андрей", что "Анастасия" - одно и то же лицо неопределенного рода. ))))
=====" Что же ты "друг"?...." Я тебе, пиджачок, не друг. Мои друзья в поле, в наряде, на стрельбище.
0
Михаил 07.02.2012 14:45
Владимир Владимирович - человек со стальным характером и мужскими поступками. Именно поэтому, военные, видя в нем твердый стержень, понимают, что за ним будущее России. И такой человек, как Шаманов не мог данного факта не увидеть. По-моему очевидно, что военные давно определились, при чьем правлении им не придется воевать, так как Россия прожила спокойно и именно при Путине так же и будет. Нельзя доверять власть людям с плохой репутацией, ведь тогда и срана развалится, и умирать за Родину будет бессмысленно, ибо сама Родина может перестать существовать. Раз уж такие личности за авторитет Владимира Владимировича, то в будущем своей страны я уверен
0
Михаил 07.02.2012 14:45 07.02.2012 14:54
О чем думают военные - не тебе Миша-Андрюша-Настя судить и размышлять на этой ветке. Иди пофлуди где-нибудь в другом месте. А то, что "...срана развалится, и умирать за Родину будет бессмысленно...". СРАНА, говоришь? Да была страна, а стала "СРАНА". Ты не оговорился. А на счет "умирать" - так ТЫ-ТО ЧЕГО ЗДЕСЬ СИДИШЬ? ИДИ да послужи этой стране в форме от Юдашкина, а когда нужно будет - так и умри за эту страну...... Абрамовича. #$$%*а, б......
0
07.02.2012 15:08
Президент Дмитрий Медведев заговорил об угрозе со стороны кавказского подполья, которая, по его мнению, увеличивается накануне президентских выборов.
===================
Ну-ка, Миша, Андрей, Настя и Lion - быстренько в военкомат и к нам. Родина в опасности. Прекрасная возможность для вас умереть за Родину со смыслом, а то ведь "...срана развалится, и умирать за Родину будет бессмысленно, ибо сама Родина может перестать существовать...."
0
Леонид Сергеевич 07.02.2012 15:21
Вот читаю статью и комментарии к ней и напрашиваются очень хорошие выводы.
Кто поддерживает Путина:
Шаманов и другие ребята из ВДВ. Для меня это уже большой показатель. Но идем дальше.
Здесь отписываются грамотные и адекватные люди, которые очень ясно выражают свою позицию по данному поводу.
Теперь смотрим на тех, кто в оппозиции у Путина:
Жириновский, Зюганов и подобные крикуны и балаболы. Уж простите их почитатели, но вы наверное и сами не будете спорить, что это так.
Смотрим на комментаторов, которые против Путина и настроены в штыки к тем, кто его поддерживает:
Это анонимы, что само по себе уже настраивает на то, что это пустышки. Но их поведение ничем не лучше, чем того же Жириновского. Они оскорбляют незнакомых им людей, только за их политическую позицию, ведут себя крайне хамски. Ищут необоснованные обвинения и даже не могут толком выразить мысль по теме. Все их аргументы, это оскорбление оппонентов.
Спасибо всем участникам данной дискуссии, вы помогли мне сформировать окончательное мнение перед выборами. Какое это мнение? Думаю вы догадались
0
Александр Николаевич 07.02.2012 15:27
Леонид Сергеевич
07.02.2012 15:21 - а ВЫ, "Леонид Сергеевич", не аноним? Я вот тоже , Александр Николаевич, написал комменты от 07.02.2012 15:08, 07.02.2012 14:54 и 07.02.2012 14:45 - значит я тоже не аноним.
0
Леонид Сергеевич 07.02.2012 15:21 07.02.2012 15:31
Какое это мнение? Думаю вы догадались
=====================
Конечно догадались, Леонид Сергеевич, вы завтра вместе с Михаилом, Андреем и Петром Васильевичем поступите на контрактную службу в 76 ДШД и при первой же возможности совершите подвиг защищая Родину. Вас наградят посмертно. Слава героям.
0
Lion 07.02.2012 18:09
Аноним, трус и предатель. Обиженный и обделённый жизнью. Ничего святого у тебя нет. Поэтому и прячешь свою головёнку за анонимностью. Жаль тебя...
0
Иван Осипенко 07.02.2012 21:39
Надеюсь не стали затрагивать недавний видеоролик о том как ВДВшники поют.
А так все сейчас для армии делается, а некоторые умудряются жаловаться)
0
Алиса 07.02.2012 21:42
Анастасия
07.02.2012 00:53
Чем мне нравится Путин, что своих он никогда не сдаст. А ведь власть на этом и держится!
______________________-
согласна , настоящий мужчина!!!Настоящий руководитель. И настоящий лидер. А Навальный - это не то лицо, которое должно быть у нашего государства. Путин нас поднял на ноги, Путин должен развивать.
0
Иван Осипенко 07.02.2012 21:43
Lion
Ну не один военный не будет жаловаться, ведь это человек с нереальной выдержкой, а тут нытье от него слышится!
0
Алиса 07.02.2012 21:44
Иван Осипенко
07.02.2012 21:39
Надеюсь не стали затрагивать недавний видеоролик о том как ВДВшники поют.
А так все сейчас для армии делается, а некоторые умудряются жаловаться)
_________________________________
Да. много раз в командировки ездила с ними. На соседних ккойках лежали, общались. Они не жаловались. Далеко не жаловались. У них есть все условия, чтобы жить благополучно.
0
Иван Осипенко 07.02.2012 21:47
Алиса
07.02.2012 21:44
Ведь они же на государственном бюджете у них все всегда есть)
А повышение зарплаты теперь стимул чтобы, они любили свою работу еще больше!
0
Алиса 07.02.2012 21:50
Дуня
06.02.2012 11:30
Десантники поддержат Владимира Владимировича Путина. А злые тролли - за Жирика
_____________________
Нашему государству нужен сильный лидер, чтобы не устраивать клоунаду.
0
Наталья 07.02.2012 21:51
Молодец, Шаманов! Грамотные слова сказал. И действительно, всё есть для светлого будущего нашей страны. Путин является связующим звеном в этой цепочке. Какая власть - такая и страна. Вот такой сильный, грамотный, отвечающий за свои слова и не болтающий по чем зря правитель нам нужен
0
Иван Осипенко 07.02.2012 21:53
Ирина Александровна
06.02.2012 11:26
Заботятся о вас Гос-во, ведь армия не пойдет же за Навального, он никто, армия пойдет за нашу свободу и независимость)
0
Алиса 07.02.2012 21:54
05.02.2012 14:33
К сожалению он так и не ответил конкретно когда ветераны боевых действий в законе "О ветеранах" будут приравнены к ветеранам Великой Отечественной войны и когда начнет действовать статья гарантирующая ветеранам военной службы и ветеранам боевых действии 50% оплату занимаемого жилья и коммунальных услуг.
Хотелось так же задать вопрос - когда пенсия военного пенсионера будет достойной, а не расчитываемая табуреточником совместно с пукиным.
_________________________________________
Пенсия у стариков достаточная. Тем более Путин недавно говорил опять о повышении. У моих бабушки и дедушки инвалидов...она была достойной, + всякие надбавки и мед. обслуживание бесплатно..всякие психологи и врчаи приходили домой. соц работники выделялись беспллатно. Это еще при Путине было.
0
Нафися 07.02.2012 21:57
Именно при Путине все было мирно и страна развивалась, и ее авторитет только рос. Шаманов и военные понимают, что нельзя "отдаваться" человеку со столько отдаленными понятиями о военной политике, поэтому такой клоун как Жириновский, только развалит нашу страну.
0
Алиса 07.02.2012 21:58
"Особое внимание было уделено обсуждению инициативы по переходу на аутсорсинговую систему обслуживания сторонними организациями отдельных сфер жизнедеятельности войск."...
Шаманов вспомнил о принципе разделения труда, предложенном Адамом Смитом! Хорошая идея. Это повышает общую производительность труда!!1
0
Наталья 07.02.2012 21:59
kleva
05.02.2012 18:20
а что, Шаманов не в курсе, что десантники против? Похоже, что только он один - за.
Вы лично анкетировали всех десантников и подсчитали кто "за", а кто "против"? Не надо говорить за всех. У каждого есть свой выбор и грести под одну гребенку всех не правильно
0
Юрий Анатольевич 07.02.2012 22:01
Не удивительно что Шаманов и ВДВшники верят и поддерживают В.В. ведь он бывший военный, а военные люди надёжные, слово-дело и не шагу назад, только движение вперёд через любые преграды
0
Нафися 07.02.2012 22:02
Я помню нашу страну несколько десятков лет назад...Этого я точно не хочу! Теперь только свобода, выбор и мир! Именно это и дает нам Путин!
0
Юрий Анатольевич 07.02.2012 22:06
Поддержка и развитие военной отрасли одна из приоритетной задач, и это очень хорошо.
0
Юрий Анатольевич 07.02.2012 22:09
Нафися
07.02.2012 22:02
Я помню нашу страну несколько десятков лет назад...Этого я точно не хочу! Теперь только свобода, выбор и мир! Именно это и дает нам Путин!
________________ ... _________________

Безусловно мы не допустим, того что было раньше.
С Путиным мы обрели будущее и приемлемое настоящее.
0
07.02.2012 22:13
Ирина Александровна
06.02.2012 11:26
Заботятся о вас Гос-во, ведь армия не пойдет же за Навального, он никто, армия пойдет за нашу свободу и независимость)
____________________________________

И это замечательно, армия пойдёт за Путиным, к благополучию и процветанию
0
Сергей Игнатьев 08.02.2012 08:53
Путин отвечает за свои слова, поэтому мне кажется что доверие, особенно в среде военных очень высокое было и остается, а после того, как ряженные военные выложили свои ролики в сети. Та военная реформа, которая реализовывается сейчас заметна не только военным, но и гражданским. Повышение з.п., выдача жилых площадей реальные показатели того, что в военном плане в стране все хорошо.
0
08.02.2012 10:11
Lion
07.02.2012 18:09
Аноним, трус и предатель. Обиженный и обделённый жизнью. Ничего святого у тебя нет. Поэтому и прячешь свою головёнку за анонимностью. Жаль тебя...
====================
Зато ты, трольчик, представился как и положено: звание, должность, фамилия. И всё это в четырех буквах латинского алфавита ))))))))))))
0
Юрий Анатольевич 07.02.2012 22:09 08.02.2012 10:20
С Путиным мы обрели будущее и приемлемое настоящее.
=====================
А "приемлемое" - это когда из 6 тысяч пенсии 3 нужно отдать за ЖКХ?
0
старший сержант из Кировобада 08.02.2012 11:14
Ну вот отошел от темы. А у Вас тут так весело....
Могу согласиться с тем, что аргументы у противников Путина НИКАКИЕ.
Да среди десантников не все поддерживают Путина. Но действующие военные будут дураки, если проголосуют против Путина. Еще не совсем забылось как КПСС и ельцинско-либеральная власть расписывалась в своей полной импотенции в плане выплаты зарплаты. ЧТо Горбачев, что либерали не могли платить зарплаты военным. Так что если служишь, то можешь проголосовать против Путина, только потом вини только себя что будешь жить в свободной стране, похожей на нынешнию Ливию....
Да среди десантников которые уже не служат есть и такие идиоты как те которые пели песню. Кто читал комментарии на ютубе, то наверное видели как отнеслись к этим ряженым, которые на тельники нацепили ордена и медали. Это вообще то полное надругательство над формой. Для меня этот ансамбль равен тем десантникам которые купаются в фонтанах. Т.е. сброд - Банда маруськи. Именно так таких горе-военных Шаманов называл в 28 полку, когда был в нем командиром.
///
Итог - других лидеров кроме Путина я у нас в государстве не вижу. И приход к власти Зюганова, Немцова, Рыжкова, Явлинского это прямой путь в сегодняшнюю Ливию.
0
08.02.2012 13:12
"Старший сержант из....", а подскажи, пожалуйста:
1. В какой последовательности снаряжаются в магазин АК патроны с трассирующей пулей?
2. Как можно прикурить от патрона с трассирующей пулей?
Не думаю,что ответы на эти вопросы, в отличие от вопросов по устройству парашюта, ты найдешь в инете.
0
Lion 08.02.2012 15:20
Зато ты, трольчик, представился как и положено: звание, должность, фамилия.
-----------------
Для тебя, "друг", сообщаю, что я не служила в армии, потому что я женщина, живу в Пскове. Мне уже много лет и жизнь знаю не по интернету. Так что "пиджак" и "троль" - это не про меня. У меня брат кадровый военный, служил в горячих точках. Как настоящий мужчина, он никогда не обидел ни одну женщину, тем более такими циничными словами, как ты. Он не хвастается тем, как можно прикурить от патрона с трассирующей пулей. Сейчас он на пенсии, но если надо будет, пойдет защищать свою страну, а тебя в разведку не возьмёт.
0
08.02.2012 15:36
"Охотно" верю "женщине" особенно той, что подписывается в качестве ника как "Лев". Что, трольчик, на "Lioness" ума не хватило? Совсем бедняга "запуталась". )))А в "разведку" - ходи со своим братом-"старшим сержантом из....". И на счет горячих точек не горячись, а то ведь и по ним могу пару вопросов наводящих подбросить.
0
Станислав 08.02.2012 17:19
Шаманов - хороший мужик. Поддерживает Путина. И кто бы что не говорил, но кроме Путина голосовать не за кого. И у него были проколы, с этим никто не спорит. Но Путин - офицер. Настоящий мужик. И для страны он сделал больше, чем кто либо из других кандидатов. и Путин понимает что нужно нашей армии и как это сделать.
Армия в стране должна быть сильной, а для этого и управлять страной должен тоже сильный человек. Путин - сильный. Это подтверждают и наши политики и западные. Он умеет принимать трудные но верные решения.
Тот же самый Навальный, о котором все говорят, - я не знаю что будет делать он и оппозиция с армией. Один тот факт что почти вся оппозиция кормится на Западе заставляет задуматься, а нужна ли Западу сильная армия в России.
0
Никита Абрамов 08.02.2012 17:49
приятно слышать @& $$@луживцев о том, что они за путина голосуют. В отличие от остальных кандидатов он действует как - мужик сказал, мужик сделал. И без лишних разговоров.
Кто-то тут в комментах сказал, что подачками военным не отделаешься. При чем тут подачки? В наше время ситуация такая сложилась, что военные, особенно грамотные, в любой момент могут пригодиться. Ельцин в свое время развалил весь ВПК. Благо, сейчас отдумались. НВП в школах на ОБЖ сменили. А что нынешние дети помнят с ОБЖ? как противогаз одевать? Дай Бог, чтобы это запомнили. Правильно, я считаю, НВП возраждать собрались. В свое время из школ уже выходили готовые военные, не то что сейчас. От армии не косили такими гроздьями. Что ни говорите, в любой момент может наступить такой период, когда аукнутся те лихие 90е. Хорошо, что Путин за ум взялся вовремя, пока еще не поздно
0
купающемуся в фонтане 08.02.2012 17:57
от старшего сержанта из Кировобада
Я человек терпеливый, и когда в армии обучал таких как ты трудно обучаемых солдатов не выходил за рамки приличия. Поэтому ни смотря на твое хамство, отвечу на твои вопросы и покажу тебе глубину твоей моральной ямы.
1. В какой последовательности снаряжаются в магазин АК патроны с трассирующей пулей?
Честно говоря не помню, что бы какой нибудь устав рекомендовал в какой последовательности заряжать.
Какие есть варианты заряжания трассирующих
- для разового целеуказания
3-5 патронов в начале каждого магазина
- для инф-ии что магазин закончился
1 последний патрон в магазине
- для непрерывного целеуказания
через 2-3 патрона. в зависимости сколько у тебя трассеров и на какое время ты их хочешь растянуть

На самом деле трассер рекомендуют применять в исключительных случаях ИБО по трассеру видно откуда ты стреляешь и ты сам становишься мишенью.
Если не согласен с моим ответом, то НАЗОВИ статью из устава или руководства. Без ссылки на первоисточники твои слова не будут иметь силы.

2) Как можно прикурить от патрона с трассирующей пулей?
На самом деле, это ПОНТЫ. Так дембель-редиска рисуется перед духами. В реальной жизни - это на фиг не нужно ни для прикурить, ни для развести костер.
Так как я не курю, то не знаю как. Но могу предположить:
из патрона вытаскивается пуля, высыпается порох, пуля вставляется обратно, пробивается капсЮль, который поджигает трассер, а потом пуля вытаскивается и ИДИОТЫ прикуривают сигареты. Возможно нужно расковырять дно трассера, но так как армия меня научила уважительно относиться к взрывчатым веществам, то сам я такого ни разу не делал.
Почему идиоты объясню, потому что у настоящего десантника всегда есть спички, а если он на выходе или еще где, то эти спички запаяны в пакет и залиты воском. А тратить патрон на сигарету, а не на врага является военным преступлением.

Ну что, купающийся в фонтане, как тебе на дне ямы?
0
купающемуся в фонтане 08.02.2012 17:57 08.02.2012 19:04
А вот хамить, сынок, не нужно. Не знаю каких и как ты обучал "солдатОВ" ))), но, судя по твоим знаниям, не важными бойцами они у тебя получались. В отличие #& &#%я я ещё и сержантов учил. А вопросы мной были заданы очень простые, но, как я уже отмечал, ответы на них в инете не найти. И в литературе не найти. Ответы на такие вопросы знает только профессионально подготовленный боец. И для того, чтобы ответить на мои вопросы нужно было написать всего-то два слова! на один вопрос и три слова!!! на другой вопрос. А ты мне тут пургу несешь в виде длинной теоретической лекции о спичках из НАЗа или сухого пайка. Будешь туристом - пользуйся спичками, а боец толковый должен уметь огонь добывать не только при помощи спичек. Да, кстати, похоже ты еще и не знаешь какие вещества относятся к пиротехническим, какие к взрывчатым...)))) Можно было бы много ещё чего сказать, но...не вижу смысла. Ты мне стал не интересен с точки зрения военного профессионала. Ты просто тролль )))))))))
P.S. "Так как я не курю, то не знаю как..." - оправдвние на уровне детского садика. В общем...на будущее: перед тем как зайти на ветку с подобной темой - пообщайся хотя бы с рядовым и не обязательно десантником, к числу которых я не отношусь и в фонтанах естественно не купаюсь. Не солидно это для моего воинского звания ))))))
0
Алексей 08.02.2012 19:14
Можно хорошо или плохо относиться к Путину, к выбранному им пути развития экономики. Но несомненно одно, он бережно и ответственно относится к людям которые его окружают. Он не забывает, прошлое. А это само по себе достойно уважения, на мой взгляд. Путин своих не сдает и это основа власти. Это по-мужски. А значит по-хозяйски. Поэтому ему верит такой человек, как Шаманов. И парни из ВДВ. Не за Навального же умирать, когда Родина говорит надо. И не Дулю (КПРФ) с Брячаком (СР). А за мужика, за хозяина. Который не сдаст, не предаст, и продаст!
0
для 8-2-12 19-04 08.02.2012 20:19
А на что ты обиделся? Что прикуривать от трассера это понты?
Ты всю службу пытался показаться крутым перед подчиненными, а тут выяснилось что это понты?
Так это понты - я тебе сообщаю.
И на форуме ты тут тоже понтуешся. Стропы управления зелеными назвал. На свои вопросы не отвечаешь, ни тремя словами , НИКАК. А свою беспонтовость скрываешь за высокомерием.
Уж не знаю, кто тебя научил хамить и не видя в глаза человека называть троллем. Я думаю годы перестройки.
У меня вопрос - где были ты и такие как ты когда был Ельцин. Чёй то я Вас не видел ни на Манежной, ни на Болотной. А тут при Путине простым людям стало жить легче и давай нам власть в руки. Давай дружить с Немцовыми и Каспаровыми.
Сообщаю тебе - власть не просют, А БЕРУТ. Так как ее взял Путин.
Ты в курсе что и Сурков и Козак служили в десанте? Ты в курсе что Дмитрий Козак служил в десантной учебке в Печорах и недавно туда приезжал. Представляешь этот умный человек тоже прыгал с парашютом.
Так вот - десантники - если у Путина такая команда. То подумайте за кого голосовать?
За Миронова вроде нашего, но у него Дмитриева не вылазит из посольства США. А Гудков лучший друг Немцова.
Или за Путина, у которого команда прошла срочку в десанте?
.....
По поводу Суркова - найдите поиском в ютубе - Сурков поставил на место Полонского. И тогда у Вас не будет сомнением за кого голосовать.
0
08.02.2012 20:19 08.02.2012 21:11
А на что ты обиделся? Что прикуривать от трассера это понты?
=======================
Понты, сынок, это не поджечь огнепроводный шнур, потому, что спичек под рукой не оказалось, а потом оправдываться этим по факту не выполнения приказа командира. А вообще...забудь о стропах - я тебе по ним вопрос не задавал. Потому как (цитата за 19.04):"....и не обязательно десантником, к числу которых я не отношусь и в фонтанах естественно не купаюсь....". Ответа не жду, т.к. мне действительно не интересен оппонент-тролль. Ну разве-что захочешь "попонтоваться" - тогда пиши...тебе за это деньги платят, как я понимаю.... ))))))
P.S. Где я был, когда был Ельцин? Далеко был....Долг перед Родиной выполнял. Тебя там точно не было....
0
Николай 08.02.2012 22:37
Путин своих не сдает и не забывает о них. Так и должен поступать мужчина! Это по-мужски! Поэтому ему верят ребята из ВДВ, верят ветераны, верит Шаманов! Так и надо, они знают, что в любом случае о них не забудут. Он человек, который связан с военной службой и он знает всю эту кухню, знает, что лучше для бойцов, знает и делает! Как после этого служивые не будут отдавать свой выбор за него??? Ну, уж явно не Дуля не Брячак в этом деле ничего не смыслят. Или Навальный? Вы представляете чего бы мог наворотить Навальный в армии? Лично я не представляю уважения со стороны военнослужащих к такому главнокомандующему.
0
Лина 08.02.2012 23:24
Ой, прикольненько тут у вас. Не служила и за военных отвечать не буду. Своим женским умом только вот понимаю, что армия у нас присягает, слава Богу, президенту, а не кому попало. Так что военные правы, что рассчитывают на Путина. А что им за Жирика что ли быть, к Индийскому океану что ль стремиться. Военных, вроде, не обидели, зарплату подняли. А то, что кто-то все еще обижен, это их дело, пусть дуются. У нас таких обиженных - тришкин кафтан. Вот и нужен президент, который хоть немного залатает, а не себе все урвет.
0
старший сержант из Кировобада 08.02.2012 23:59
Ты что хотел доказать, что мне Путин платит за то что я здесь пишу? Ты в это сам то веришь?
....
Ты так высоко залез на высоту своего высокомерия, что у меня нет ни какого желания тебе что то доказывать.
И еще
человек который действительно что то повидал, не будет многозначительно на каждом углу этим козырять. Я уже начинаю сомневаться, что разговаривал с боевым офицером.
0
Лине-дуре. 09.02.2012 00:19
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине – Российской Федерации.Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

0
Для старший сержант из Кировобада 08.02.2012 23:59 09.02.2012 00:21
Похоже, что офицер не меньше засомневался в том, что разговаривал со старшим сержантом козыряющим тем, что он из Кировобада.
0
старший сержант из Кировобада 09.02.2012 00:53
Кыш клоны, набежали, изображают толпу. А сказать то нечего, все вякают, да сомневаются.
0
Лина 09.02.2012 01:08
Я не в песочнице, драться не собираюсь. Но гарант Конституции у нас пока президент. И от президента зависит, какая у нас страна. Ельцин, вот, уменьшил страну вприсест за рюмкой. Что нам от оппозиции ждать, что станем еще одним штатом и расширим Америку?
0
Лине-дуре 09.02.2012 10:57
Какой быть стране - решает народ, и кому быть президентом - тоже решает народ. А кто из нынешних кандидатов в президенты высказывался за то, чтобы сделать Россию штатом США?
0
Lion 09.02.2012 11:07
для 08.02.2012 15:36

Видно, совсем с головой плохо, если указываешь, какой мне ник брать. И брат у меня не сержант, а полковник в отставке. А тебе всё неймётся всех обка кать
0
Лина 10.02.2012 23:05
Ой, ой, а Ельцин, значит, всем сначала доложил, что он со страной решил сотворить, не смешите меня. Так что ж нашу оппозицию, не стесняясь и не смущаясь, амекосский посол или кто он там был, забыла, к себе на доклад пригласил. Или вы намекаете, что вы за Жирика?
0
Лине 10.02.2012 23:05 10.02.2012 23:25
Я намекаю на то, что очевидно, но этой очевидности вы в упор не хотите видеть. Кроме противостояния лидеров не системной оппозиции ( не забываем, что так их назвали власть придержащие и видимо не без умысла) и вороватой верхушки ЕР, есть ещё и третья сторона - это обычные, простые люди ( и они, между прочим, себя не системной оппозицией не считают) которые вышли на ту же Болотную, чтобы высказать своё недовольство внутренней, социальной и экономической политикой власть придержащих. Все эти трольчики едросовские, которые мешают в одну кучу кучку "лидеров не системной оппозиции" и простых людей страны - совершают грубейшую ошибку в своей пропаганде, заведомо относя простой народ, недовольный, скажем так, состоянием дел в стране ( для краткости) с лидерами оппозиции. Подумайте над этим. Сейчас сыграть на том, что все недовольные - это враги и однозначно купленные американскими империалистами - грубейшая и глупейшая ошибка, которую вы повторяете из коммента в коммент. Правильно кто-то сказал, что с такими помощниками и врагов не нужно. Понабрали полуграмотных идиотов.....а они только масла в огонь подливают. Тупицы, блин...
0
br 11.02.2012 09:47
Армия - оплот России в этом мире (у России только 2 союзника - армия и флот,с тех пор как были сказаны эти слова ничего не изменилось), а ВДВ - элита армии. Это настоящее братство. Эти люди не бросают своих, не бросают своих ветеранов. Очень жаль, что не все проблемы ветеранов ВДВ ещё решены. И если Шаманов поддерживает Путина, знаначит знает, что только с ним можно будет всё разрешить.
0
Виталий 11.02.2012 11:21
С большим уважением отношусь к людям в погонах и, особенно к десантникам. Настоящие мужики. Такие люди всегда готовы вступить в бой за нашу страну. Очень хорошо что командование и власть поддерживают ветеранов этой элитной части нашей армии. Внимание действующей власти, к армии сейчас как никогда высоко. И, думаю Путин, как заслуживший большое доверие, получит большую поддержку среди военных.
0
11.02.2012 18:44
Думай, думай. Не забывай, что у военных, как и у всех остальных есть ещё и родители, которые живут на пенсию в пять тысяч.
0
Катерина 15.02.2012 18:26
Молодые люди,я понимаю всем хочется высказаться,по мне честно все эти сайты лажь!!!Правду вам сказать вы тут сидите от делать не чего,мой муж служит в ВДВ по контракту,знаете мы не думаем о большой зп и о голосовании,главное у нас в сердцах,что бы самое главное не было войны!!!А это все и видет к ней,так что дорогие мои не ругайтесь!!Давайте жить мирно!!
0
старший сержант из Кировобада 21.03.2012 15:01
Сейчас еще раз перечитал сообщения "специалиста" по зажиганию ОШ.
Так вот Руководство по ПП стр.19 - порох относиться к метательному ВВ.
Т.е. порох в патроне НЕ пиротехника, а ВВ. Ясно?!
ФСЁ!!! Все можешь разбрызгивать слюни хоть тремя словами, хоть двумя. Пока я вижу понты. О том что порох взрывчатое вещество учат на первых занятиях по МПД.
А по поводу твоих слов о Чечне или Афганистане разжую. Как сказал мой друг афганец. Что после Афгана есть два вида - одни ничего не видели, но на каждом углу бьют себя в грудь кулаком. И другие, которые вообще не трепятся по этому поводу.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.