Новости партнеров
Политика
06.02.2012 14:36|ПсковКомментариев: 69
  Устойчивое развитие общества невозможно без дееспособного государства. А подлинная демократия — это непременное условие построения государства, нацеленного на служение интересам общества...
Комментарии 69
06.02.2012 15:00
"Мы справились с олигархией, справимся и с коррупцией."

Что- то я пропустил. Когда это мы справились с олигархией?
0
06.02.2012 15:03
не читал, но осуждаю
0
06.02.2012 15:26
Откровенно говоря. читать такую длинную статейку лень.Прочитала. чисто " по диоганали". Не понятно кому и зачем писать такие длинные манифесты? Кто их будет читать? Не проще ли выйти на дебаты и высказать, что хочешь своими словами, а не с помощью статьи, написанной . ну явно не самим Путиным.Невольно вспомнила времена юности, когда приходилось зубрить манифест коммунистической партии и принципы демократического централизма. Заставляли. Неужель и впрямь к жесткой диктатуре движемся?
0
06.02.2012 15:28
к 15.26 Извините, конечно же диагонали
0
06.02.2012 15:30
он живет в параллельном мире. вот пусть там за него и голосуют.
а вот интересно, почем нынче Родину продают, как обычно, 30 серебренников? или по 100 баксов за баррель?
0
Семеновна 06.02.2012 15:33
Мне статья понравилась, если всё удастся воплотить, как планируется, то будет здорово. Интернет входит в нашу жизнь. Идея электронного правительства, возможности голосования через Сеть, отличные.
Ну а чиновников нужно контролировать как следует. А еще важнее на посты ставить способных и талантливых, а не родственничков, да любовниц.
0
Семеновне 06.02.2012 15:38
Ничего не будет воплощено. Раковая опухоль не может сама себя вылечить. Она может только бесконтрольно расти и в конце концов дожрет организм, и себя погубит тоже.
0
Псковичка 06.02.2012 15:39
Путин предлагает "...выделить коррупционно опасные должности — как в аппарате исполнительной власти, так и в менеджменте госкорпораций, занимающий их чиновник должен получать высокую зарплату, но соглашаться на абсолютную прозрачность, включая расходы и крупные приобретения семьи. Включить в рассмотрение еще и такие вопросы, как место фактического проживания, источники оплаты отдыха и пр."
Правильно, если народ четко будет знать, кто конкретно распределяет и какие средства, то легче будет этого чиновника контролировать.
0
06.02.2012 15:41
06.02.2012 15:30
он живет в параллельном мире. вот пусть там за него и голосуют.

Вы про Семеновну и Дуню? Семеновну почитать - так точно с Селиг... ой, с Юпитера
0
06.02.2012 15:45
Мне одному кажется, что я дежавю заболел? И обострение раз в 5-6 лет происходит?
Чувствуешь себя жителем деревни Васюки. Только там жители тов. Бендера после первого шахматного турнира выгнали, а у нас сериал- "тов. Бендер возвращается", "тов. Бендер- перезагрузка"...
0
коренной Псковичке Дуне Семеновне 06.02.2012 15:48
Путин предлагает "...выделить коррупционно опасные должности

Начнем с того, что как раз у него "коррупционно опасная должность", и что? Вы лично будете контролировать? Вот извините, но то ли дура, то ли накурилась, то ли правда в Селигере перекупалась. Может еще бухгалтерскую отчетность Тимченко Вам на почту скинуть? Человек рулил страной 12 лет, а коррупция росла в геометрической прогрессии! Почитатйте его пламенные речи о важности борьбы с коррупцией с 2001го года, а затем отчет МВД о том, что средняя взятка за 12 лет выросла В РАЗЫ!
0
Бенденра понесло 06.02.2012 15:56
15:45 - спасибо за прекрасное сравнение!
Да, Путин вообразил, что Россия - Васюки.
0
ОглоедЪ 06.02.2012 16:08
Да-да, в России все украли! И Кремль тоже! Какой -- да все! И нет никакой Москвы -- ее Лужков закопал во время своих строек! И чихнуть без взятки СЭС нельзя! И ГИБДД пешеходов штрафует и взятку требует! Вот ужас-то!
0
Зануда 06.02.2012 16:11
Не асилил многабукафф!Аффтор, который ВВП, пиши для псковскага народа короче и большими печатными буквами, а то лекторат длинных статей не понимаеть!
0
06.02.2012 16:15
"В этой связи предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут сто тысяч и более подписей в интернете."

А теперь внимательно смотрим сайт "Путин должен уйти" - 125 тыс. чел. Как с этим быть?
И это только один пример, чтобы все, даже самые туп(зачеркнуто) Дуни и Семеновны, осознали, что все эти опусы - очередное сотрясание воздуха, очередная говорилка-обещалка от нашего отца нации, которой никогда не суждено быть
0
06.02.2012 16:16
Этого гавнюка давно пора повесить.
0
Дуня 06.02.2012 16:18
А чем вам не нравится такая инициатива Путина:"... ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут сто тысяч и более подписей в интернете. Похожая практика действует, например, в Великобритании. Разумеется, для этого анонимный интернет не годится — хотя в других случаях он помогает выявлять настроения общества. Нужно будет разработать порядок официальной регистрации тех, кто хочет стать участником такой системы."

А я знаю чем - вы привыкли ананимки строчить, а как предложат зарегистрироваться под своим именем, так сразу словно ветром с дует.
0
путин 06.02.2012 16:18
Я вам пообещаю еще больше.
0
инвалид 06.02.2012 16:19
Только хирургическим инструментом и расстрелами как в Китае можно вразумить власть. Смотрите-ка, в Румынии правительство на всякий случай слиняло в отставку. "Которые тут временные? Слазь. Кончилось ваше время!"
0
ОглоедЪ 06.02.2012 16:26
Протестую, но румын это не нация, румын -- это профессия! Цыгане, таборное мышление, ошалели от морозов!

А про временных! Вы, мил человек, анархист-матрос Железняк будете? У вас есть "Аврора" во льдах Москва-реки, броневик "ПутиловецЪ" и революционный маузер, ленты с патронами и граната Ф-1 (лимонка)! А революционный кокс нюхаете? Не опошляйте историю своими пост-модерновыми фантазиями!
0
Иванович 06.02.2012 16:28
Что тролли, напугались, что скоро ваше время закончится, когда свою злость и хамство выливаете на простых граждан?
Давно пора ввести регистрацию в Интернете для тех, кто оставляет свои комментарии и участвует в разных голосованиях.
0
Дуня 06.02.2012 16:30
Разве сопляки могут отличить подлинную демократию от хамства и вседозволенности?
0
Дуне 06.02.2012 16:30
Вы явно переморозились в -30 на Поклонной. Кто сказал, что инициатива не нравится? Вам говорят, что эту инициативу ваш альфа-самец никогда не реализует! Так что не надо передергивать.
А регистрация на сайте есть, между молитвами на светлый лик Пу могли бы и проверить это, а не нести чушь.
Вы-то чего не пишите под реальным именем?) Тоже боитесь, что в случае поражения вашего босса ветром может "с дуть"? А за Вашу грамотность отдельное спасибо "менистру аброзования фурсинка", который входит в кабинет Вашего ненаглядного шефа)
0
06.02.2012 16:32
вот страничка плн. вот на ней фото существа, очень похожего на жулика и вора. жмем правую кнопку мыши, блокируем адблоком изображение. Вот и нету таракана! :-). Жаль в реальной жизни не все так просто.
0
дед9 06.02.2012 16:39
И Остапа понесло...12 стульев Ильфа и петрова.А ВВП пронесло,видимо от страха разделить судьбу Тимошенко,а может и Берии.Короче:словесный и прочий понос на лицо.Единож ды солгав,кто тебе поверит.Страшно им (коррупционерам).уже слышны вопли о пощаде,
0
ОглоедЪ 06.02.2012 16:47
Да, я за раскрытие анонимности, но РФ слишком свободное государство -- и оно против! Поэтому ругайте, пока можно анонимно! ВВП добрый, это не Бацька, который и в реале забанить может!
0
06.02.2012 17:06
При Путине борьба с коррупцией дала результаты – ушел в отставку один из самых одиозных коррупционеров Европы Сильвио Берлускони. (С)
0
06.02.2012 17:14
А чем тебе сильвио насолил? Бабу что ль увел?
0
06.02.2012 17:21
молодец Путин, правильная позиция!
0
06.02.2012 17:28
я разочарован в русской интилигенции! орали в 17-м "долой", орали в 91-м, орут сейчас. мозгов не хватает предположить последствия?
0
06.02.2012 17:39
16:47

Хе хе, предлагаю товарищу пойти дальше и сделать как было у хусейна голосование за президента или кто там у них не знаю султан наверное, сделать не тайным, а индивидуальным. На личном бюллетене с паспортными данными граждане голосуют. У хусейна за было даже больше чем у чечни.
0
Танкист-путинист 06.02.2012 17:39
Понемногу возвращается в политику эпистолярный жанр. Ленин написал полное собрание сочинений, Сталин тоже писал ( многие сегодня перечитывают), все остальные больше халтурили ради гонорара.
И вот очнулся писатель Путин! Раньше в школьную стенгазету пару строк выдавить не мог, а теперь - ни дня без строчки.
Я писателей люблю, поэтому голосовать буду за ...прием Путина в союз писателей.
0
06.02.2012 17:40
"не раскачивайте лодку - наших крыс тошнит!"
0
Пес жабодав 06.02.2012 17:40
цитировать: И Остапа понесло...12 стульев Ильфа и петрова.А ВВП пронесло,видимо от страха разделить судьбу Тимошенко,а может и Берии.Короче:словесный и прочий понос на лицо.Единож ды солгав,кто тебе поверит.Страшно им (коррупционерам).уже слышны вопли о пощаде,

камрад, вам выдать парабеллум? пораниться не боитесь? "Стреляя" в Путина вы стреляете в Россию. Вот некоторые люди говорят, что у ВВП нет альтернативы. В корне не согласен. Есть! И имя им - развал страны, хаос, голод, нищета, вона на Кавказе, война гражданская

цитировать: я разочарован в русской интилигенции! орали в 17-м "долой", орали в 91-м, орут сейчас. мозгов не хватает предположить последствия?

Самое любопытное, что вот эта самая интеллигенция сохранилась, наверное, только на постсоветском пространстве и то здесь она потихонечку превращается в динозавров. Вымирает. Для них, для "интиллихентов" разных мастей стоит вопрос выживания, которое многие из них связали с планируемым шабашем на костях "побежденной" России. Вот кто такой акунин, улицкая? пейсатели, чья слава начала меркнуть, а тут болотная подвернулась, можно о себе напомнить.
0
06.02.2012 17:42
Гладко было на бумаге.... Достижения в политическом и партийном развитии наглядно продемонстрировали плебсу отказом в регистрации списков кандидатов в депутаты от оппозиционных партий у нас в области.
0
дед9 06.02.2012 17:43
ОглоедЪуМногие,как строитель не боятся себя назвать.В мои годы вообще нечего боятся,возможно скоро встреча с истинным СУДИЁЙ.Другим не советую открываться,зачем?Если не тролль,то тебя услышат.Батов И повёл людй,он не мог оставаться инкогнито,но таких единицы.Приветствую ПЛН за возможность высказаться.Кстати ГОЛОСОВАНИЕ то же ТАЙНОЕ.Видимо не зря.
0
06.02.2012 17:45
Дед, тебе уже прописали лекарство на другом форуме. Иди рыжкуй
0
дед9 06.02.2012 17:51
Пёсу жабодав.Почему вы решили,что я палач.Я учитель и не навижу коррупцию и рыцарей плаща и кинжала.Подозреваю,что Вы тролль.
0
жабодаву 06.02.2012 17:51
от некоторые люди говорят, что у ВВП нет альтернативы. В корне не согласен. Есть! И имя им - развал страны, хаос, голод, нищета, вона на Кавказе, война гражданская
---
И планета Ниберус на Россию грохнется и США нападет.
0
сидаравна 06.02.2012 17:54
Семеновна
06.02.2012 15:33
Интернет входит в нашу жизнь. Идея электронного правительства, возможности голосования через Сеть, отличные.
=
яляхштронная правитяльсва ета етат как яво идявализьм адин.яво еты хахюры заядуть.дурацкяй
пачын какейта.ля началу нача чанавьё работыть
навчыть
0
Пес жабодав 06.02.2012 17:58
цитировать: Вам говорят, что эту инициативу ваш альфа-самец никогда не реализует! Так что не надо передергивать.

Никогда не говори никогда:о)) Эвон, некоторые трепали, мол, Северный поток НИКОГДА не будет построен :о))
0
06.02.2012 18:00
17:28

Хе хе, я разочарован не в русской интеллигенции. Скорее в тех у кого вечное одобрямс и вечное желание получать палкой и радоваться этому. Вечное желание дуть в дудку одного богом избранного. Вечное желание как бы чего не вышло. Вечное незаменимый. Это и в царское время было, почитайте гоголя и в советское и сейчас. Один сплошной ментальный застой.
Копиться, копиться, а потом вот и получается всем фигово как в 17. Вовремя надо меняться и буднично, а не по праздникам. А то как с зубным врачом, рано или поздно оказывается надо идти лечить хоть и не хочется.
А сегодняшняя обстановка это всего лишь возмущение, которое назрело везде.
0
пес жабодав сын Путина 06.02.2012 18:01
"стреляя в Путина, стреляете в Россию"
-продолжая это гениальное сравнение продолжаем.
Сам назвал Путина Россией, а значит и твой родитель Путин.
0
Пес жабодав 06.02.2012 18:04
цитировать: И планета Ниберус на Россию грохнется и США нападет.


зачем нападет? вы все сами сдадите. У вас опыт соответствующий имеется. С нибирусами это к Брюсу Виллису :о)) и голывудским режиссерам
0
06.02.2012 18:05
Дед -учитель))). Недавно про сорок лохматый годсвспоминал, а теперь пИдагог). Какой смешной, дурачок, коррупцию он ненавидит (с не раздельно). Стрелять таких учителей надо
0
Пес жабодав 06.02.2012 18:06
цитировать: А сегодняшняя обстановка это всего лишь возмущение, которое назрело везде.


везде это где? вы уполномочены говорить от имени народа России? говорите за себя :о))
0
ОглоедЪ 06.02.2012 18:28
06.02.2012 17:40
"не раскачивайте лодку - наших крыс тошнит!"
Когда я слышу это высказывание от "кошерной свиньи" Быкова (Зильбертруда), у меня возникает желание вызвать ему персональный газеваген и устроить ему Голокст на дому! А так -- Пушкина на него нету, А.С. в эту тушу на дуэли точно бы не промахнулся!
0
06.02.2012 18:37
15:39

Буквально пол года назад путин лично например заявлял что налог на роскошь это двойное налогообложение. Медведев, считай тандем, заявлял буквально пол года назад даже меньше что проверка расходов чиновников неэффективна и не нужна.
Ментальность у нашего тандема такая. Закон немного изменят, но работу его будут тормозить. А чиновников как и сейчас прикрывать. Зарплата 20000р, а дом купил за 1000000$ Менять тандем надо.
0
06.02.2012 18:40
Пушкина? Можно и Пушкина. Скажем:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щёголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.

Ой-ой, как-то подцензурно вышло. Хуже Быкова. Не надо Пушкина!!!
0
ОглоедЪ 06.02.2012 18:55
Тоже Пушкин, "Клеветникам России"(1831):

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
0
06.02.2012 19:18
Конечно. Пушкин хорошо знал, что любить РОДИНУ - патриотизм, а любить ВЛАСТЬ - холуйство. Об этом хорошо писал также Салтыков-Щедрин,про тех, кто смешивает "отечество и Ваше Высокопревосходительство". Кстати, с "финскими хладными скалами" и, особенно, с Колхидой (Грузией) нонеча не того - прокакали-с.
0
Пес жабодав 06.02.2012 19:34
цитировать: Буквально пол года назад путин лично например заявлял что налог на роскошь это двойное налогообложение. Медведев, считай тандем, заявлял буквально пол года назад даже меньше что проверка расходов чиновников неэффективна и не нужна.

а ссылочкой не поделитесь на прямую речь ВВП и ДАМ

цитата: с "финскими хладными скалами" и, особенно, с Колхидой (Грузией) нонеча не того - прокакали-с.

кто прокакал то? неужто Путин, а может Пушкин? или такие горе-революционеры как вы?

вы на опыт Сталина внимание обратите, сколько лет потребовалось ему, что бы выстроить эффективную систему власти? Впрочем, в последней так же присутствовали, как обделенные и обиженные, так и элита.
0
06.02.2012 20:02
18 05 Ну вот палач уже есть Будет стрелять учителей,пожилых,которые возможно плохо освоили комп.А может проблемы щкольного детства?
0
06.02.2012 20:38
Путин-враг русских.
0
для 20.38 06.02.2012 21:44
Все русские фамилии заканчиваются на -ов-, -ев-, соответственно -ова-, ева.
0
Псу-жабодаву 06.02.2012 21:55
А где вы в моем высказывании увидели призыв к революции? Просто с русскими классиками всегда так: начнет чинушка их цитировать, думая себя восхвалить, а тут-то и пойдет такое..., что тут же захочется чинуше атандес. Классики то они потому и классики, что не дураки и не холуи. Холуи только агитки писать умеют. Посему вот вам из Гаврилы Романовича Державина. Про власть гребущих:

Ваш долг - от бед спасать невинных
НесчАстливым подать покров,
От сильных защищать бессильных,
Исторгнуть рабство из оков.

Не слышат. Видят и не знают.
Закрыли мздою очеса.
Неправда землю сотрясает,
Неправда зиждет небеса.

"Видят и не знают". Это ведь тот в точь "про сегодня". Такая избирательная слепота. Можно, впрочем и еще из Пушкина:

Владыки! вам венец и трон
Дает Закон — а не природа;
Стоите выше вы народа,
Но вечный выше вас Закон.

И горе, горе племенам,
Где дремлет он неосторожно,
Где иль народу иль царям
Законом властвовать возможно!

Ну и как там у нас с "законом"? Например с пересмотром Конституции волевым порядком и отменой выборности губернаторов без всякого референдума, росчерком "царственной ручки"? Ась? Ну и еще из Александра Сергеевича:

Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.

Вот как. Даже "погибель детей" Экстремизм какой-то, да?



0
GenghisHaim 06.02.2012 23:02
Царь-рыба, да хранит Господь ее уста,
Вдруг озаботилась сохранностью хвоста,
Поскольку стал он гнить весьма некстати.
И ну анализировать в печати,
Что нужно в жизненном укладе изменить,
Как без хвоста не потерять ей стать и прыть,
Какие прописать себе лекарства,
Кому за что пообещать полцарства,
Чтоб оставаться ей хозяйкою реки.
…И тут, внезапно, отвалились плавники.
"Какой кошмар! Но что тому причиной?!" –
Царь-рыба возопила пред кончиной.
Причина этому достаточно проста:
Гниет-то рыба с головы, а не с хвоста.
0
Для 21:34 06.02.2012 23:33
Очень точно подмечено, но кто же тогда Минин и Пожарский?
Наверное евреи, а может быть папуасы?
0
07.02.2012 00:03
Хороший подбор стихотворений. Ну вот еще Некрасов. Смешной. В школе то все "Мороз красный нос" талдычат, а лучше бы из поэмы "Современники". Это оттуда, актуальное:

Я проект мой излагал
Ясно, непреложно -
Сухо молвил генерал :
" Это невозможно!"

Я протекцию сыскал
Всё обставил чудно,
Грустно молвил генерал :
" Это очень трудно!"

В третий раз понять я дал:
Будет – гривна со ста ,
воскликнул генерал :
" Это – очень просто !"


0
Пес жабодав 07.02.2012 02:42
цитировать: Просто с русскими классиками всегда так: начнет чинушка их цитировать

гм, таки вы оказывается еще и чиновник,? Весьма похвально , что вы не равнодушны к классике, но тем не менее - а ну марш работу работать. Засиделись вы батенька в торнетах, :о))
0
Псу-Жабоеду 07.02.2012 08:42
Для поклонника отставных КГБшников Вы очень не наблюдательны: стихи написаны с 21:44 по 00:03. Чиновник, работающий в это время - большая редкость. Впрочем, работающий чиновник - в целом большая редкость. Что до меня - то лучше кем угодно, только не чинушей. Это ж по утрам в зеркало смотреть - удавишься.
0
190 лет со дня рождения николая некрасова 07.02.2012 09:55
да,плн исходила слюной о высоцком,но о некрасове ни слова...если какое-то дело начинается,то всегда пишут "стартует"..
0
07.02.2012 09:57
спасибо за поэзию,лучше не скажешь.
0
07.02.2012 14:56
это #%& вас еще 12 лет иметь будет
0
Пушкин-либералу точка Ру! 07.02.2012 18:20
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Когда безмолвная Варшава поднялась,
И бунтом опьянела,
И смертная борьба началась,
При клике "Польска не згинела!"

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести.

Когда ж Варшавы бунт раздавленный лежал
Во прахе, пламени и в дыме, –
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
Как жид о Иерусалиме…
0
Аффтару: 06.02.2012 19:18 07.02.2012 18:26
"Кстати, с "финскими хладными скалами" и, особенно, с Колхидой (Грузией) нонеча не того - прокакали-с."

Порт Выборг-Виипури -- где сейчас? С 1944 года наш окончательно! Печенга-Петсамо на Кольском полуострове -- тоже! Есть скалы, и при том довольно ценные! Да и финны вполне нормальны с 1944 года!

Про Колхиду: ЮжОсетия -- наша! Абхазия -- тоже! Часть Абхазии до Ингури -- уже Колхидская низменность! Учите географию! Штык там стоит!

Или так Россию ненавижу, что "кюшать не магу" и карту забыл и нагло вру!
0
07.02.2012 20:58
Южная Осетия наша? А недавно говорили: суверенная. Вы уж сами разберитесь Сесили, вы наши, Родсы.
0
Дуне, Семеновне и иным троллям 07.02.2012 23:13
Компромат.ру.07.06.2012.Кто почем. Планы, бюджеты, отчеты в "сливе" из переписки главы Росмолодежи Василия Якеменко с прокремлевскими активистами»
…Якеменко, по утверждению Anonymous, также имеет отношение к финансированию пророссийски настроенных молодых блогеров из республик Северного Кавказа. В файле 00ea46~4 в блоге Rumol-Leaks выложена информация о финансировании кавказских блогеров, в том числе переписка чеченского блогера Ражапа Мусаева и Якеменко. «Сегодня из 100 самых популярных кавказских блогеров 95 пророссийские. Остальные 5 представляют из себя контролируемое нами многообразие кавказской блогосферы», — хвастается Мусаев и просит выделить на дальнейшее развитие кавказского сегмента в 2012 году 18 млн рублей.
Из переписки также следует, что Якеменко и Потупчик причастны к распределению средств на финансирование прокремлевских блогеров, которые в письмах к главе Росмолодежи подробно отчитываются о написании постов и комментариях в ЖЖ и различных СМИ. «Отчет за период с 27 июня по 31 июля: Лена Савва (награжден IPad) итог месяца 651 комментарий, 44 дискуссии = 50 тыс. рублей, Миша Кудрявцев (награжден IPad) 366 комментариев, 48 тыс. рублей, Регина Кирютина итог за месяц 150 комментариев — 18 тыс. рублей.
Норма 60 комментариев в неделю, 6 дискуссий в неделю. Каждый комментарий оплачивается 85 рублями, дискуссия 200 рублей», — пишет Потупчик адресату под ником Сахиб Гирей.

0
08.02.2012 00:21
Во! Посчитаем, сколько поц-поподав заработал!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.