Новости партнеров
Выборы 2011
06.02.2012 16:42|ПсковКомментариев: 85
Сегодня в Пскове пройдет координационное совещание регионального отделения Ассоциации юристов России. На нем будет обсуждаться вопрос о привлечении к работе на предстоящих 4 марта президентских и муниципальных выборах наблюдателей из числа специалистов по праву и даже от оппозиционных сил...
Комментарии 85
06.02.2012 16:53
Эт Ассоциация под АПО. Какая тут независимость? Едросовские наблюдатели как есть.
0
06.02.2012 17:01
Указание сверху поступило.
0
06.02.2012 17:09
Лучше объясните, члены Ассоциации юристов ПО, почему долг путинских корпораций в РФ на сегодня свыше 500 ярдов зелеными, что превушает золото-валютные резервы страны. Почему вся промышленность принадлежит иностранцам. Алюминиевая н.п. англичанам.
Какие теперь еще потрясения нас могут пугать?
0
06.02.2012 17:10
Пусть соберутся в свою стаю из 700 чел. и объяснят...
0
06.02.2012 17:18
позор мне,но я даже не слышал об этой "ассоциации".
0
06.02.2012 18:43
один из кандидатов в президенты России согласился предоставить мандаты наблюдателей на выборах независимым молодым (в возрасте до 35 лет) юристам. Я не понял, а почему опять дискриминация по возрасту? Кто этот кандидат?
0
06.02.2012 18:44
Да собрал как-то Перников желающих юристов в некий союз, назвали Ассоциацией.
Мёртворожденная организация, состоящая сплошь из едросов, а тут вдруг очнулась.
0
06.02.2012 20:32
Самые продажные люди - юристы. Убеждаюсь постоянно.
0
Аналитик 06.02.2012 23:04
1. Действительно эти юристы идут под контролем Администрации области и будут от Единой России. На таких наблюдателей может возлагаться негласно от одной до нескольких задач. Какие? Это мы будем обсуждать потом.
2. Путин играет на политической скрипке сняв Явлинского (ЦИК выполнил негласное поручение), у которого платформа схожа с Прохаровской. Далее Прохоров начинает "мочить" по ТВ неугодного кандидата, а заодно и остальных. Тактика известная. выставляется кандидат (лучше чтоб не было зависимости в глазах людей ни от одной партии ) и начинает выливать грязь. а основной кандидат партии власти будет возмущаться и Прохоровым и Зюгановым и остальными. А если все пойдет по плану так и вовсе будет молчать.
3. Одна за другой выходят статейки и ТВ послушно их доводит до избирателя, а ЦИК послушно закрывает глаза на такую агитацию. Это не что иное как агитация. Ни одну программу ни одного иного кандидата кроме Путина ТВ до народа не доводит.
4. После того как ТВ постоянно муссируют и навязывают тему одного кандидата (Путина) доверие к ЦИК ниже всякого рейтинга. Есть эфирное время, есть избирательные правила. а тут полный беспредел и административный ресурс. Даже с выводом людей на Поклонную гору перестарались.
0
06.02.2012 23:48
Скобарям везде едро мерещится. А инициатива хорошая. Если конечно реализуют так как заявляют - про привлечение наблюдателей и от оппозиции и прочих. Оппозиции пора сворачиватьт старческое бружжание и идти на компромисс с этими юристами. Может и правда получится нормальное что-то
0
06.02.2012 23:53
Костя парень хороший. Не первый год его знаю.
0
07.02.2012 01:42
"Организаторов прошедшей в субботу акции "За честные выборы" могут оштрафовать за нарушение законодательства о проведении массовых мероприятий". (дескать вышли раньше времени)
Что интересно это последовало после того как по ТВ показали что Путин нарушил законодательство по представительству на митинге.
0
07.02.2012 07:13
"Оппозиции пора сворачиватьт старческое бружжание и идти на компромисс с этими юристами." - Вероятно писал один из юристов. Явно прослеживается, что ассоциация юристов это люди Путинской команды. Власть подтягивает резервы, появился запах раскола общества.
0
07.02.2012 09:05
Костя всех позвал, между прочим! Идите записывайтесь и глядите за своими выборами, честными бесчестными, делать то больше нечего, мы ж за наблюдателей горло перегрызем, митинги проведем, всех обос...м, ибо это самое главное, что может быть в жизни каждлго россиянина))))))
0
07.02.2012 10:41
Цель едросов - заполонить все участки своими наблюдателями под разными вывесками: юристы, экономисты, пацифисты, фашисты, не важно кто, лишь бы действительно независимым наблюдателям не осталось места.
Власть лжива и коварна, пускает вход любые безнравственные методы.
0
10.41 07.02.2012 11:05
тебе везде едросы снятся, параноик?
0
07.02.2012 11:29
ага все падонки! Хорошие и правильные только те, кто за Яблоко
0
07.02.2012 11:43
Назначение от ЦИК в облизбирком данного юриста сопровождалось громким скандалом, т.н. независимость и неангажированность - пыль в глаза...
0
07.02.2012 12:21
Членство в ЕР - чёрная метка на всю жизнь. Передаётся по наследству. Срока давности не имеет. Амнистии не подлежит. Ответственность неизбежна.
0
snake 07.02.2012 12:37
знаешь... лучше я был бы, если бы была необходимость членом ЕР, чем я буду членом анально-болотного кружка, т.е. пассивным пида..сом... когда в колоннах со мной бы рядом вышагивали бодро в ряд со своей символикой белыми лентами откровенные геи... фуууууу..
не я понима шо клинтоних сказала шо не будет помогать тем странам которые геев гнобят... но не так ведь явно :-D
0
для snake 07.02.2012 13:04
А почему ЕР никак не может ужесточить наказание педофилам?
Уж лучше шагать рядом с геями, чем с педофилами.
Кстати, пассивным пида..с - это тот, кого власть имеет-имеет, а ему ЕР после этого все больше и больше нравится.
0
07.02.2012 13:04
"Назначение от ЦИК в облизбирком данного юриста сопровождалось громким скандалом..."
А можно с подробностями?
0
snake 07.02.2012 13:11
а вы всегда с темы соскакиваете? и почему вы конкретноу меня спрашвиаете о том что может а что ен может ЕР? я свою принадлежность данной партии никак не подтверждал ;)
а пассивные - это те кого в попу.. в прямом смысле ;)
а то что вы озвучили-это всего лишь вымысел вашего воспаленного лехаимом ональным, мозгом...вернее тем что от него осталось :-D
0
Че-Бурашка 07.02.2012 14:08
Так что, наблюдателей не тех на выборы поставли? Кто не верит эти -- может пригласить международных наблюдателей хоть на каждый участок! Откуда? Да хоть из соседней Эстонии, там свободных людей сейчас очень много! Кризис знаете-леи! Делов-то: оплатить им командировку и дать денежки на питание-культурный отдых после выборов в понедельник! Так что, яблочники, бегом стуча клавишами, пишите срочный мега-грант! А уж напилить-то на этом гранте сможете -- никого добрая тетя Хиллари не обидит! Ну ладно, чужие деньги от Дяди Сэма считать не будем!
0
Либерастам 07.02.2012 14:15
Так, это псковское Яблоко считает, что лучше бить $$%#&асом, чем педофилом? Вот они, хваленные, американский стандарты! Там все враги США -- кто критически пишет всякие негативы и разоблачения -- жуткие педофилы -- у них на компах (нотбуках и нетбуках) постоянно порнуху детскую находят на таможне!

0
Дрыновит 07.02.2012 14:17
Хотя сам Пушкин уж очень давно срифмовал Европу с ж...й и за раскрытие этой страшной тайны для России был убит на дуэли натуральным универсалом-@*%*%ом Дантесом! Гляньте на биографию и дальнейшую судьбу Дантеса -- он же типичный $*#*&-масон!

Как можно такое на Псковщине с Михайловским пропагандировать, о революционных колоннах боевых 3,14-сов под знаменем "Яблока"! Нет никакого уважения к жертве евро-%@$%%ов -- великом русском поэте!
0
07.02.2012 14:22
"Это неправильные пчелы, у них не правильный мед!"(с)перто

Блин, с таким подходом либерасты на Псковщине запоют в стиле незабвенного мультяшного Винни-Пуха (с голосом Леонова):

"Я честный наблюдатель, а вовсе на Медведь (ЕдРос)!" Какое-то детство есть в этих заявлениях, что у вас ваши наблюдатели неправильные! А судьи-кто?
0
07.02.2012 14:26
Очень своевременно вышли товарищи с идеей нейтральных наблюдателей. А то одни крайности: яблочники с едром материт друг дружку, как будто нет других точек зрения.
0
07.02.2012 14:36
"Яблоко" компенсирует нехватку актива громким шумом, что все голоса у них украли еще до выборов! И так, лет 15 подряд! Легче всего шуметь в Рунете: мели Емеля-твоя неделя! Главное, чтобы у читателей осадочек-то остался, даже если ложечки-то нашлись!
0
07.02.2012 14:37
...

В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора.
Скажи мне брат: А ты не гей?
Сказала мне сестра
...
Ты что! Воскликнул я, сестра
Я здесь не даром рос,
Я размышлял уже с утра,
Предвидя твой вопрос.

Тебе ль не знать, ведь я твой брат
и нет меня родней,
Меня имеют все подряд
Однако я не гей.

Но совесть у меня чиста
И мысли нет иной
Со всем согласен я сестра
Что делают со мной

Не лесбиянка, не Немцов,
Восставший из руин
Я с точки зренья погранцов
Достойный гражданин

Нет, я не несогласный гей,
Я как любой из вас
В нормальных терминах скорей
Согласный #$%&%ас....

0
07.02.2012 14:40
Скоро начнут цитировать Пеелевина про клоунов и @#@*%асов!
0
07.02.2012 14:57
Стих зачетный, афтару риспект. Однако жаль, что тема свелась к &$&@$$@*ии
0
Быковский стих! 07.02.2012 15:02
Это стих Димочки Быкова-Зильбертруда от 31 мая 2011 года про московский гей-парад -- автобиографичен до ужаса!
0
Пес жабодав 07.02.2012 15:04
цитировать: корпораций в РФ на сегодня свыше 500 ярдов зелеными, что превушает золото-валютные резервы страны.

не смешите мои тапки. ЗВР РФ действительно чуть меньше ОБЩЕГО долга РФ, т.е. корпоративного и государственного, но при этом Россия имеет положительное сальдо во внешнеторговых отношениях, плюс фонды, что ГАРАНТИРУЕТ возврат имеющейся задолженности. Попросите ваших кураторов внести изменения в методички.
0
вопрос к ассоциации юристов 07.02.2012 15:10
Хотелось бы услышать ваши комментарии по делу о израильском гражданстве Гавунаса, снятию с выборов кандидатов от КПРФ и Яблока, тем более, что председатель данной ассоциации - член облизбиркома.
0
Ответ ассоциации юристов 07.02.2012 15:46
Комментариев по гражданству Гавунаса от упомянутого члена обл избиркома было всем желающим. Где-то в ноябре. Ищите на его странице в фэйсбуке
0
07.02.2012 16:01
"Комментариев было всем желающим..."
Да, псковские юристы могут только могилы ветеранов в День Победы осквернять на кладбищах, а потом от наказания уходить.
А на прямой вопрос прямо ответить не могут.
0
ВУХ 07.02.2012 16:11
..."Тем не менее, устроители «юридического наблюдения» не планируют охватить абсолютно все избирательные участки области: «Я думаю, это чисто технически сделать будет очень сложно», - пояснил г-н Калиниченко. Однако он выразил надежду, что подготовленные ассоциацией наблюдатели будут присутствовать «на максимально большом количестве участков»."
Опять оппозиция скажет, раз не на всех участках, значит-обман. Хоть из штанов выпрыгнете- все равно-обман. Это уже заучено за 3 месяца, как 2х2
0
ВУХ 07.02.2012 16:13
Недавно по радио задали вопрос : "Что должна сделать власть, чтобы вы выборам поверили?" Никто не смог ответить на этот вопрос.
0
ВУХ 07.02.2012 16:22
Вот и предложение Ассоциации: сделайте так, чтобы члены вашей ассоциации были на всех без исключения участках, тогда можно говорить, что 100% гарантия.
0
07.02.2012 16:33
ВУХу
Если они будут на всех, тогда скажут, что ставленники едра окучили своими наблюдателями все участки, поэтому выборы - опять обман.
0
07.02.2012 16:35
Я правильно понял г-на Калиниченко, что членам Едра дорога в эти наблюдатели заказана?
0
07.02.2012 16:41
Между прочим, наблюдатели будут работать от кандидата в президенты В.В.Путина, я правильно понимаю?
0
Тимон 07.02.2012 17:18
@@*, вот вы тут развели! Я вот вхожу в ассоциацию юристов и предложили быть наблюдателем. Предложение сделали устно и я не думая согласился. Я не собираюсь как-то участвовать в этом помогая какой-либо из партий. Я хочу честно сделать свое дело. Ну чем плоха данная инициатива? Многие желали независимых наблюдателей, которые с профессиональной стороны оценят выборы. А почему бы нет? Не стоит обвинять Ассоциацию в том, что она прокремлевская! Это мозг ваш слишком оппозиционен, забит всяким г., а не организация подвластна.
0
ВУХу от 07.02.2012 16:13 07.02.2012 18:11
Вопрос: Недавно по радио задали вопрос : "Что должна сделать власть, чтобы вы выборам поверили?" Никто не смог ответить на этот вопрос.

Отвечает "Армянское радио": вообще исчезнуть вместе с Россией! Невозможно? А яблочная интеллигенция ничего реалистичного не просит и не требует! У них народ и Россия всегда неправильные! Сектанты!
0
вопрос к ассоциации юристов от 07.02.2012 15:10 07.02.2012 18:17
Отвечает посольства Израиля в России: любпытным гоям без рекомендации местной синагоги справки об Изральском гражданстве не выдаем, если поймаете с паспортом -- то будет отрицать до последнего! Слушайте "Ухо Моссада", там все объяснят!
0
Meditanto 07.02.2012 19:02
06.02.2012 17:09
Лучше объясните, члены Ассоциации юристов ПО, почему долг путинских корпораций в РФ на сегодня свыше 500 ярдов зелеными, что
превушает золото-валютные резервы страны. Почему вся промышленность принадлежит иностранцам. Алюминиевая н.п. англичанам.


Будьте любезны, приведите ссылку на эту информацию. Сказать-то все можно, интернет все стерпит... Но на Руси издавна уважается Правда. А Правда на сегодняшний день такова, что Россия избавляется от долгов, как государственных, так и корпоративных. В этой статье (www.)kontra20.ru/p/pro_dolgi_rossii/все очень хорошо описано и расписано, с графиками и статистикой. Но главное - по сравнению с так называемыми "Демократическими странами Запада" ситуация с долгами у нас чересчур хорошая.
0
Meditanto 07.02.2012 19:03
Не забываем, кто в мире самый большой должник и у кого уровень госдолга превысил ВВП в несколько раз, а с учетом корпоративных долгов и долгов домохозяйств ситуация с долгами на Западе запредельная.
0
Meditanto 07.02.2012 19:04
>Аналитик

>2. Путин играет на политической скрипке сняв Явлинского (ЦИК выполнил негласное поручение), у которого платформа схожа с >Прохаровской. Далее Прохоров начинает "мочить" по ТВ неугодного кандидата, а заодно и остальных. Тактика известная. выставляется


Явлинский сам виноват. Не надо было вместо нормальных подписей ксерокопии ЦИКу подсовывать. По-моему, он сам не собирался участвовать в выборах, чтобы не позориться на старости лет. Вообще, он один ответственен за развал настоящих демократических сил в 90-х-нулевых. Так что в том, что демократы не имеют нормального, адекватного кандидата от демократических сил, всецело его вина. Говорю это как бывший в 90-е годы сторонником умеренных демократических сил (Не Новодворской и Борового, Боже упаси).
Про админресурс скажу, что он-таки все-таки есть, конечно, и сам Путин в этом признается, но влияние его на избирателей сильно преувеличено. У народа есть ум, и он сам решает, за кого ему голосовать, и никакой админресурс не сможет сделать ту же Новодворскую президентом. Видит народ, с кем ему по пути - голосует за него. И выступает в его поддержку на Поклонной и во многих других местах и местечках нашей необъятной России. Тот, кому не нравится его выбор и за это называет его быдлом, не заслуживает права жить вместе с этим народом. Как бы народ потом с таких не спросил сполна за их грехи тяжкие...
0
Meditanto 07.02.2012 19:05
>ВУХ
>Недавно по радио задали вопрос : "Что должна сделать власть, чтобы вы выборам поверили?" Никто не смог ответить на этот вопрос.


А никто и не ответит. Потому что у каждого своя версия ответа. В сумме же оказывается, что никакого ответа и не существует.

С уважением
Meditanto.
0
Моров 07.02.2012 19:21
Выборы вещь безусловно хорошая и нужная, только вот меня удивляет то, что некоторые из кожи вон лезут, чтобы подорвать доверие у граждан к этому институту. Россия демократическая страна, по этому у нас есть приятная возможность поучаствовать в формирование власти в нашей стране. Всем, кому кажется, что данный процесс не легитимный я предлагаю поучаствовать на выборах в качестве наблюдателя, я был несколько раз и знаю, что никаких махинаций там практически сделать нельзя. Кстати, веб-камеру, как мне кажется должны показать всем насколько прозрачная у нас система голосования. К тому же побывав один раз участником выборного процесса сразу становится понятно, что все ролики о нарушениях на ю-тубе постановки.
0
Морову 07.02.2012 20:09
Доверие граждан к институту выборов на псковщине подорвано еще на выборах главы Псковского района Шураева.
0
Елена 07.02.2012 20:26
Абсолютно правильное решение. Это ведь будет уже профессиональное наблюдение. И юристам молодым практика. Причем они будут видеть профессиональным взглядом, что является нарушением, а что нет.
Так же хорошее решение, что они будут независимы от каких-либо партий. Это и недовольных будет меньше и на них давить не будет.
Вообще перед этими выборами делается максимум,для их прозрачности и честности, а это уже радует. Потому что надоело слушать после каждых выборов, что все повально было неправильным. Хотя не удивлюсь, если и после всех этих мер безопасности, будут недовольные отголоски и проигравшие начнут обвинять всех.
0
Владимир 07.02.2012 20:42
Интересно, после этого еще найдутся те, кто будут кричать о нечестных выборах и подготовки фальцификаций? Конечно у меня есть все подозрения что найдутся, но выглядеть они будут уже глупо.
Не видеть серьезнейшей подготовки к максимальной открытости выборов просто невозможно. Таких мер безопасности еще никогда у нас не было. И хочется сказать огромное спасибо тем людям, которые сейчас занимаются приготовлениями к выборам.
теперь юристы смогут на месте объяснить другим наблюдателям, что законно, а что нет. И не будет потом расхожих мнений на одну и туже ситуацию.
Пока я вижу от этой идеи одни плюсы!
0
Meditanto 07.02.2012 20:42
Елене: Не сомневаюсь, что будут и недовольные, и их митинги. Не исключаю и провокаций. Недовольным не нужна демократия, хоть они и называют себя демократами. Им нужно, чтобы власть сама пала перед ними на колени, покаялась во всех возможных и невозможных грехах, и открыла путь к неограниченной никем и ничем власти, деньгам и прочему, что дает эта самая неограниченная власть. А на страну, на государство, на народ им наплевать с высокой колокольни...
С уважением
Meditanto.
0
Борис 07.02.2012 21:00
Это хорошее сочетание для юристов молодых и для выборов. Ведь так юристы задействованы, практикуются. смогут себя проверить, где-то засветиться.
Ну а для самих выборов, это очередная мера безопасности, которая показывает настрой на выборы со стороны власти. И пока такой настрой вызывает положительные эмоции.
Независимость юристов от партий, тоже очень мудрое решение. Так им не нужно будет чувствовать на себе косые взгляды других наблюдателей и они смогут сосредоточиться на своей непосредственной работе и качественно наблюдать за ходом выборов.
Ну и надеюсь после выборов мы услышим их оценку всему происходящему
0
Гоша 07.02.2012 21:25
Опять Елросы хотят везде своих посадить,независимые выборы ХА ХА!
0
Андрей 07.02.2012 21:34
Конечно после выборов опять проигравшие будут орать о засилии Единоросов, беспределе и подтосовке на выборах. Ну как обычно слабенькие прикрываются громкими возгласами о справедливости! А что самито смогли сделать СПэсовцы ЛДПэровци и все остальные моськи которые только лаить и умеют. А что самито сделали? Какие конкретные дела совершили? Болтюши чебураши и только!!!
0
Света 07.02.2012 21:44
Как вам нестыдно такие пошлые стихи на такую серьезную тему! Это просто безобразие почему администрация сайта такое допускает? Ведь 4 марта решается судьба страны а вы такую гадость пишите.
0
Гоша 07.02.2012 21:48
Светуся тычто монашка чтоли? Че тогда по сайтам лазеш...........
0
Caballero 07.02.2012 21:59
Для выборов такое колличество профессионалов это конечно хорошо. Да и самим юристам для дальнейшей практики наверно интересно понаблюдать будет за страстями политическими. Но вот только один вопрос волнует который перекрывает все плюсы от этих наблюдателей. Ведь как известно Псковичи народ очень на "подьем" тяжелый и на выборы или любое другое мероприятие собираться очень не любят, не получиться так что проголосуют только эти наблюдатели?!
0
Togrys 07.02.2012 22:23
А Явлинский то что опять лезет? Как политик ведь уже давным давно сдулся, еще когда на площади у останкино выступал с Новодворжской, полным идиотом себя выставил вместе с этой пухлой дурой. Неужели думает что хоть ктото соображающий за него голосавать будет?
0
Гоша 07.02.2012 22:28
Да не он просто хочет своей физиономией потороговать, громкие словечки с трибун да на всяких шоу покричать. Да он ваше келоун и клоунесса да еще и выглядит как полное ч.о,...
0
Cobra 07.02.2012 22:40
Насчет всех качеств Евлинского незнаю но вот отлично помню, что он себя в начале своей карьеры политической мастером спорта по боксу во всех интервью называл. Был такой спортивный ведущий в Питере Кирил Набутов, он еще и боксером хорошим был, ну и Явлинский в интервью с ним опять этим похвастался, а Набутов ему сразу на ствдионе "Динамо" в питере тренировку по боксу и устроил. Так этот "мастер" даже разминки не выдержал а когда до боев дошло ему даже детские второразрядники втыкать по челюсти устали он после 3 минут чуть не заплакал! Так что боксер и него никудышний ну а судя по всему остальному и политик и человек он такойже!
0
Гоша 07.02.2012 22:44
Да Эва.. со своим Яблычком только и годиться что навозные кучи удобрять! Ну Куды лезеш то милый иди лучше к Едросам в противовес Жирику у них такого клоуна нехватает!
0
Insaider 07.02.2012 23:29
Ну и зачем вы эту полемику устроили, для чего стараетесь подрывать доверие к выборам, выбираем ведь свое будущее! А вы стараетесь все грязью облить!? Зачем? И для кого?!
0
07.02.2012 23:35
Тема конечно ин тересная. Да только скучно на вашем сайте! И сделан он совсем по дурацки! Никакого желания здесь находиться нет! Может администрации сайта стоит над оформлением получше поработать ато отстой полный, 21 век всетаки а впечатление, что вы в конце 20 находитесь! Желаю удачи. Может еще когданибудь загляну......
0
Concensys 07.02.2012 23:37
Инициатива конечно хорошая, но присутствие яблочников всё испортит. Нужны только не партийные юристы. Не думаю, что присутствие юристов от оппозиции что-то изменит. Они уже заряжены госдепом США из вне. Глядя на их каменые лица в эфире центральных каналов, ужасаешся каждый раз. Все эти Навальные, Немцовы, Явлинские-это клоуны. Шуты американского госдепа. Так что России не нужны новые революционеры.
0
Пес жабодав 07.02.2012 23:37
очень радует, что адекватные люди нормально, без истерик реагируют на сложившуюся вокруг выборов ситуацию, нормально относятся к перспективам проведения грядущих президентских выборов в РФ, к своему в них участию.
Причем адекватность людей определяется не их политическими воззрениями, а поведением и пониманием ситуации. Истерящая же в комментах кучка копипастеров, чесно гря, уже утомила повторением одних и тех же сообщений из тему в тему. Покреативьте, придумайте, что то новое отличное от "рашкакатитьсяп ... уменявсеукрали"
0
Гоша 07.02.2012 23:38
Да и не приходи да ктоты такой, чтобы ваще тут критику разводить, морлак невидимка да пш..... ты и т.д.
0
Пес жабодав 07.02.2012 23:43
Лох это судьба. Для определенной категории людей, для тех кто упорно не замечает перемен произошедших в жизни России, перемен к лучшему, ни одна власть не сможет стать своей. Это они в 91-м кричали об "антинародном режиме" под стенами "белого дома" в Москве. Они же, сейчас, стирают в кровь пальцы колотя по кнопкам, ломают "мыши" таская копипасты из темы в тему. Они, посодействовав развалу Великой Страны, так ничего и не поняли. Никто не принесет им ключи от домов на Рублевках, нико не даст каждому из них по нефтяной вышке.
0
Пес жабодав 07.02.2012 23:44
Их еще раз кинут и отправят повторят урок 90-х, в лучшем случае, а в худшем проходить "ливийский" сценарий самостоятельно. При этом, вся страна только только начавшая реально отходить от унижения 90-х будет ввергнута в еще более глубокий кризис. Есть многочисленные кандидаты-говоруны, а есть человек, даже не партия, не Единая Россия, а именно человек, благодаря которому мы получили возможность жить , не побоюсь тавтологии, по человечески.
0
Пес жабодав 07.02.2012 23:45
Ни у папы Зю, ни у гришки явлинского, ни у жирика с прохоровым нет волшебной палочки, у них даже цветика-семицветика нет. Максимум, что красивые, но абсолютно невыполнимые программы. Прислушайтесь к голосу не сердца, а разума, оглянитесь вокруг и вспоминайте 90-е, вспоминайте 2 две войны в Чечне, вспоминайте кто их начал и кто их закончил , вспоминайте ваши зарплаты по 20 долларов и сравнивайте с тем, что имеете сейчас.

Вспоминайте, вспоминайте, вспоминайте...
0
07.02.2012 23:50
Действительно приятно что ненормальных вокруг выборов меньше становится, ногнетаю искуственную истерию именно те партии которые знают что нет у них никаких шансов не только выиграть но и в 10 войти. Поэтому и отрываются пополной что им еще остается.
0
Caballero 07.02.2012 23:59
Да чтото про девяностые помнится это ведь тогда Явлинский свою программу 500 дне пытался протолкнуть! Тогдаже какжется он и сольной политической фигурой и стал. Тогда ведь другово такого шутника небыло вот его в шоумены и раскрутили до провинциальной звезды, и как водится болезнь медных труб он выдержать несмог.
0
Мирослав 08.02.2012 05:29
Чем больше таких наблюдателей будет на выборах, тем лучше. Особенно если эти наблюдатели будут иметь юридическое образование, и будут знакомы с тонкостями конституционного права, законодательства про выборы и практикой рассмотрения таких дел. Прозрачность выборов зависит от многих факторов, в том числе $$ &&&тава и квалификации наблюдателей на выборах. Кроме того, подготовить юриста как наблюдателя будет гораздо проще, чем человека, не имеющего такого образования.
0
Ульяна 08.02.2012 19:37
По-моему, идея замечательная! Уж кто-кто, а профессиональные юристы знают как все эти махинации с голосами и подлогами организовываются. В том числе, что законно, а что нет. непрофессиональные наблюдатели могут не заметить того, что заметят профессионалы.
Радует то, что ассоциация юристов - независимое объединение. то есть, никакой отдельно взятой партии они помогать не будут. непрофессионалы-то на прошлых выборах в основном следили за тем, чтобы не было вбросов от ЕР и совсем забывали о том, что вбросы могут быть и от других партий.
Что ж , посмотрим, что из этого получится.
Кстати, они только в Пскове будут действовать? или по всей России?
0
Станислав 08.02.2012 19:46
Пусть уж лучше за выборами будут наблюдать профессиональные юристы. Тем более, наступающие выборы - очень важные для страны. И лучше доверить дело профессионалам. Вот вы бы кому доверились - профессиональному врачу или любителю? Я бы доверился врачу. Я сам был наблюдателем и знаю какую слабую подготовку они проходят.
А все разговоры, что они подконтрольны АПО - просто несерьезны. Если так смотреть на вещи - то независимых наблюдателей вообще нет. Наблюдатели от КПРФ подконтрольны КПРФ. И их главная задача следить, чтобы за косяками других партий и наблюдателей, а на свои закрывать глаза. И с другими партиями также. Так что лучше пусть будут наблюдатели не только от партий, но и от независимых организаций. Так что хорошая инициатива.
0
Мария 08.02.2012 19:47
Правильная и главное, что редко бывает своевременная инициатива. Каждым делом должны заниматься профессионалы. Иначе бы не нужно было получать образование, постоянно заниматься повышением квалификации. Каждый делал что хотел и деньги за это получал, но нет...Тогда и к выборам надо относиться столь же ответственно и продуманно. И поручать наблюдение за этим важнейшим делом в жизни государства юристам, людям которые знают как это все должно проходить, и чего быть точно не должно. Так что могу только отсалютовать псковским юристам, которые взяли дело в свои руки. Продемонстрировав и активную жизненную позицию и развеяв миф о юридической пассивности.
0
Мирон Конев 08.02.2012 20:43
Очень адекватный ответ на сложившийся запрос времени. Безусловно тема выборов очень актуальна, а с учетом того, что граждане России стали жить лучше их уже интересует и гражданская позиция в разных сферах жизни. Хорошо, что юристы тоже активно включились в этот проект думаю все вместе сможем сделать так, чтобы наши выборы были самые демократичные в мире.
0
Стас 09.02.2012 00:46
Молодцы, инициатива хороша. Выборы у нас будут сложные, оппозиционеры опять начнут искать скандалы и заговоры и в такой ситуации независимые наблюдатели смогут избавить нас от ряда вопросов. Выборы должны быть максимально открытыми и разумеется честными. Наши юристы понимают это лучше остальных. На декабрьских выборах и в правду было много критики, задача номер один не допустить подобной ситуации в марте. Что касается самих наблюдателей, то я считаю, что студенты практиканты как никто подходит на эту роль. И польза и практика. Хотя в идеале каждого студента должен сопровождать тот же госслужащий или юрист
0
ВУХ 09.02.2012 21:54
САмое интересное, что после выборов опять найдутся люди, которые не поверят и этой ассоциации, и так можно до бесконечности проверять проверяющих.Похоже , что люди сами себе уже не верят, а других- и слушать не хотят!
0
Сергей Игоревич 09.02.2012 22:25
Я рад, что данная инициатива добралась и до нас! Ведь важно, чтобы выборы прошли честно и чтобы было как можно меньше причин кричать на всех углах об их нелегитимности. Хотя, конечно, люди, которые не верят уже самим себе даже, так же и будут продолжать паниковать % ##ться в истерике. Но на самом то деле, если будет больше наблюдателей - то будет больше вероятность отсутствия нарушений, либо их своевременного выявления. Искренне верю, что все пройдет гладко и наконец таки дух революционеров в каждом из нас поутихнет.
0
tim 11.02.2012 08:47
Правильная инициатива. Выборы должны находиться под контролем аполитичных сил. Наличие наблюдателей, не принадлежащих ни к одной политической партии, но в тоже время имеющих свою чёткую гражданскую позицию, социально зрелых (не студентов), повысит в целом доверие к выборам. Будет очень хорошо, если юристы других регионов поддержат инициативу псковичей. Так же будет хорошо, если в законодательстве будет закреплена возможность неполитическим общественным организациям делегировать своих избирателей на выборы.
0
11.02.2012 10:42
Очень хорошая идея. Процедура выборов должна быть прозрачной. Контроль за выборами должны вести подготовленные ко всему люди, с активной позицией. Это защитит итоги выборов от нападок и провокаций со стороны так называемой оппозиции.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.