Новости партнеров
Экс-блогеры / Денис Камалягин
08.02.2012 15:57|ПсковКомментариев: 15
Ненадолго показалось, что тема митингов, протестных и поддерживающих шествий после бурного декабря сошла на нет. Если и не в российском масштабе, то уж на уровне Пскова точно. Оказалось, это не так: сторонникам Владимира Путина на 30-градусном морозе удалось собрать энное количество человек, которые хлопали, кричали, топали –...
Комментарии 15
Мысли в слух 08.02.2012 16:21

Не вижу смысла ходить на митинги. Не вижу смысла диспутировать с властью. Не хочу, чтобы она меня слышала. У нее для этого было предостаточно времени. Осточертели Явлинские, Немцовы и Рыжковы, "младодемократы" хреновы. Тошнит от идеологических запугиваний. Кого пугают? Людей, переживших эпоху Горбачева и Ельцина? Пуганных во времена "холодной войны" агрессией стран НАТО? Смешно.
Просто, молча, пойду на избирательный участок и проголосую за Зюганова.
0
08.02.2012 16:45
«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде». Из работы «Маевка революционного пролетариата» (1913) В. И. Ленина. В стране на лицо назревание революционной ситуации, и это в условиях значительного обострения международной обстановки. Втягивание России в конфликт между Сирией и США или Ираном и США может оказаться непреодолимо притягательным, для решения внутренних задач, как бесстыдно обогатившейся нашей политической верхушкой, так и для руководства стран НАТО, которые имеют похожие проблемы на своих территориях. Ситуация трагически похожа на события начала прошлого века. Впереди трудные времена.
0
08.02.2012 17:58
слабенько и ангажировано
0
08.02.2012 19:09
не хочешь, чтобы влласть тебя слышала? Ну так и будешь сидеть в дерьме
0
08.02.2012 19:09 08.02.2012 19:17
Я с другой властью общаться буду. С этой не имеет смысла
0
08.02.2012 19:47
толпа, я так понимаю, на пропутинских митингах? Это да. Вот тоько обидно, что псковская оппозиция даже толпу не смогла собрать
0
08.02.2012 20:03
Отстучат часы на кармане лет,
Станет тихо вдруг-позабыл завесть?
Отсчитают секунды,которых нет
И останется вечность-ее не счесть.
Плюнуть бы на них,ди бросить в ведро,
И начнет отсчет механизм другой,
Только новый стук холодит нутро,
Ведь кому-то он путь "домой","домой".
И несут в ремонт старый труп часов,
Чтоб Господь Времен заменил деталь,
Ну,а может он смоет грязь с основ
И часы пойдут-застучат,как встарь...
Но сказал Часовщик:-Нету запчастей,
Да и смысл менять-механизм издох,
Раскрошились камни ведущих осей,
И часы в ремонт не возьмет и Бог...
0
Старый Демон 08.02.2012 20:05
Текст оригинальный
0
Для Дениса 08.02.2012 20:25
Со временам, глядишь из него и получится хороший журналист. Опыта поднаберется, мудрости.
Теперь по сути. Я так понимаю, что Денис, набивший на клавиатуре этот текст, "Поэт", а остальные - "кто против нас" - "Толпа". Только мне кажется, Денис, что все-таки тебе ближе будет тот, кто пришел на митинг, а не, скажем офигевший от шальных денег олигарх Михаил Прохоров. И в том, что не все дудят в одну дуду (как, в принципе все наши псковские СМИ), ничего плохого нет. "Сколько людей, столько и мнений" - не это ли один из признаков демократии. А в том, что у людей не осталось других площадок для выражения своего мнения есть и твоя вина Денис. Не без участия тебя и твоих коллег псковская журналистика превратилась в жалкий агитпроп нынешней власти. Какая уж там публичная площадка!
0
Константин 08.02.2012 23:54
Денис, я вот условно сторонник Путина. Ты - нет. Но меня это волнует весьма мало. Так что митинги страну не раскололи.
0
09.02.2012 09:11
Митинги проводить надо. Вон, сразу власть зашевелилась, бегать начали, что -то делать, придумывать. А иначе до них не достучатся.
0
09.02.2012 11:40
да, и в марте надо проголосовать как надо, а не как призывает катя андреева
0
10.02.2012 12:00
Камалягин как был поверхностным писакой, так остается таким же. Единственный вариант для него - занятся самообразованием, настоящим, с карандашом и конспектами, иначе дальнейшая деградация
0
11.02.2012 16:47
Камалягин сейчас лучший. Давно перепрыгнул Донецкого и прочих. И ПГ всегда была лучшей. Трольте дальше Шлосберга и Камалягина - делайте рекламу, они заслуживают
0
Кузнецъ 13.02.2012 01:41
Камалягин, если я не ошибаюсь, не так давно призывал бойкотировать митинг, отговаривал людей на них приходить и поливал нацдемов грязью, мол с ними рядом не встану. Т.е. сам раскалывал народ на два лагеря. Может быть он просто воспринимает мир чёрно-белым?

На мой взгляд самое важное, чтобы люди понимали, зачем они приходят на митинги. Кому-то действительно нужна стабильность, кому-то социализм, кто-то готов умереть за то, чтобы у его нарда появилось своё национальное государство, кому-то не хватает свобод. Но тут самое главное, что у нас у всех нет другого способа добиться своего, кроме как выходить на эти митинги. Поэтому мы один народ.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.