Новости партнеров
Политика
09.02.2012 14:09|ПсковКомментариев: 38
Вступление Национальной медицинской палаты в Народный фронт позволило быть услышанными властью. Как передает корреспондент Псковской Ленты новостей, об этом заявил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль в ходе встречи с общественностью...
Комментарии 38
09.02.2012 14:22
Что ж это за власть такая, если чтобы целая Палата была услышана, надо вступать еще в мифический народный фронт. Позор Рошалю.
0
09.02.2012 14:22
Рошаль, проспись. Не выспался?
0
09.02.2012 14:25
Для того, чтобы власть тебя услышала быть просто гражданином страны уже не достаточно. Нужно обязательно в что-нибудь или куда-нибудь вступить......
0
09.02.2012 14:25
Народ, Кремль на 23 февраля готовит очередное провокационное платное митинговое сборище, т.е. очередной постановочный спектакль.
Для участия в нем из Москвы и регионов сгонят 200 тысяч человеко - баранов... Самое противное, что тусовку проведут на Манежной площади. Кстати, Указом Медведева запрещены подобные акции на этойц самой Манежной. Почему тогда одним можно, а другим нет? Т.е. своим все, а чужим-закон.
Тогда нет равноправия даже в ходе избирательной кампании?
0
09.02.2012 14:30
Народ! если ты считаешь, что оскорбления в твой адрес - типа, бараны, быдло и т.п. приятности для тебя, то продолжай по-прежнему слушать этих пАдонков-хомяков. Они уже устоялись в своем взгляде на всех нас. А красивые слова -это прикрытие своей лживой сучности. заметь, народ, они первые начали тявкать и уже заклеймили всех тех, кто планировал бы участвоать в митинге словом "бараны". Увидишь такого тролля -дай в морду. Тебе Родина спасибос скажет
0
09.02.2012 14:30 09.02.2012 14:37
А еще я рыжковский сперматазоид
0
Пес жабодав 09.02.2012 14:41
цитировать: казом Медведева запрещены подобные акции на этойц самой Манежной.

номер указа и ссылку приведите , будьте так добры. Иначе очередное балабольство.

цитировать: Для того, чтобы власть тебя услышала быть просто гражданином страны уже не достаточно. Нужно обязательно в что-нибудь или куда-нибудь вступить......

Вы уже вступили, но явно не туда куда следовало-бы. Смотрите под ноги, будьте разборчивее в ваших связях и будете услышаны. Предварительно, не забудьте, отмыться.
0
09.02.2012 14:47
Пес, они теперь ухватились за дрочилово - до них только дошла инструкция от Макфола с видеоуроком от Рыжкова. Это же Псков. здесь все медленнее
0
ОглоедЪ 09.02.2012 15:17
О, ужас-ужас! Тоталитарные врачи в белых халатах будут делать прививки и давать таблетки для привития у народа любви к Путину и ОНФ!? А всем несогласным поставят клизму! Вы в это сами честно верите? Самому не смешно от своих своих детских страхов? С такими подходом к жизни нужно надевать на голову алюминиевую кастрюлю от излучений и чаще гонять маленьких агентов кровавой ГБню из под стола или кровати! А еще вы же интеллигентные люди, совесть нации, яблоки кушаете для витаминов -- а такие бредовые страхи озвучиваете!
0
09.02.2012 15:31
Все несогласные будут сдавать свое семя в банк Америки как биологическое оружие демократии
0
Пёсику 14:41 09.02.2012 15:48
Ну не Манежка, а Васильевский спуск, но там рядом

"Президент Дмитрий Медведев подписал указ о том, что на Васильевском спуске массовые мероприятия отныне проводить нельзя.

То есть можно, но только с разрешения главы государства. И то, если его попросят об этом правительство, парламент или мэр столицы. И то, если не просто попросят, а не меньше чем за три месяца до акции. И то, если до этого согласуют мероприятие с кремлевской администрацией. И то, если при этом Федеральная служба охраны будет не против. И то, если… В общем, нельзя у Кремля простым смертным организованно собираться.

И как ни странно, может, так и надо было сделать. Сколько лет чиновникам твердят, что децибелы размещаемых у Покровского собора мощных колонок разрушают его древний фундамент. Вот только почему-то до сих пор это не мешало устраивать здесь концерты западных звезд шоу бизнеса и тусовки в поддержку Владимира Путина. Никакие просьбы и уговоры не делать этого не помогали. А оказалось, всего-то и надо было выйти на улицу с протестом против власти, чтобы назревший запрет вступил в силу. Понятно, что не из судьбы собора президент при этом исходил (в указе об этом ни слова), а из боязни, что не просто церковные своды – кремлевская стена зашатается.

Зато теперь сборища на Васильевском спуске можно устраивать только с разрешения президента. Прогресс или лицемерие? Одним можно все, а другим спуска не давать.

Это как с Михаилом Ходорковским. Воруешь миллиарды, но поддерживаешь Владимира Путина – воруй на здоровье. Начал спонсировать оппозицию? В тюрьму.

Та же тенденция и на улицах. Арест сотен людей 7 декабря на Триумфальной площади Дмитрий Медведев оправдал тем, что их акция была незаконной. Но одновременно там же находился и отряд единоросских барабанщиков. Тоже без всяких разрешений. И не тронули, между прочим, ни человека.

Вот и сейчас на 4 февраля назначен марш оппозиции по Садовому кольцу, а из Кремля уже звучат возгласы, что это – нарушение прав автомобилистов. Каждый день по несколько раз перекрывают десятки дорог, чтобы Дмитрий Медведев мог комфортно доехать куда-нибудь или Владимир Путин – и ничего, все нормально. А тут вдруг – «нарушение прав автомобилистов».

Если уж не давать спуска, то никому. Закон должен быть общим для всех. Без всяких разрешений президента на его нарушение."
0
09.02.2012 15:50
а депутаты на что?
0
Медвед -- прав! 09.02.2012 16:04
Его резиденция, он и решает кому и как вокруг нее прыгать!
0
09.02.2012 16:44
Власть услышат врачей, если они не выйдут все на работу, дружно.
0
09.02.2012 17:05
(nr2. ru/policy/371981.html)
Лидер томского ЕдРа:Навального нужно «сжечь на костре».За «партию жуликов и воров»
(nr2. ru/northwest/371914.html)
Доверенное лицо Путина о Петербурге:«Быдлогород!Еще одну блокаду бы устроил!».И еще:«Сжег бы собственными руками.Заживо»
(nr2. ru/moskow/371953.html)
Эксперты:Время «Наших» прошло.Володину больше нравится «Молодая гвардия»
(nr2. ru/election/371923.html)
Председатель избиркома раскрыла,как Путину помогут набрать 70% в первом туре (ВИДЕО).«Элементарно. Просто переписываются протоколы»
(nr2. ru/incidents/371900.html)
Школы принуждают закупать книги о детстве Путина.
Родители протестуют
0
sergeich 09.02.2012 17:17
Каждому Привет! отличная тема, но мне кажется, чего-то не хватает
0
Новый регион -- сплетник! 09.02.2012 18:32
"Новый регион" что угодно напечатает, лишь бы набежали читатели! А правда/ложь -- по-фигу! Читатели, фильтруйте информацию -- ибо из лапши наушной ни спагетти, ни макароны по-флотски не пожарите!
0
Петя Белый 09.02.2012 19:46
Очень интересная новость...)
0
Алфизик 09.02.2012 22:39
Рошаль взрослый человек и уважаемый медик -- а медики сами знают, как им организовать свою сферу!
0
09.02.2012 23:38
Врозслый мужик, а такую бредятину несет. Путин не премьер-министр НФ, и не президент НФ, а должен слышать каждого гражданина государства. А если он собирается слышать только своих энэфовцев, то пусть и претендует на пост президента НФ, а не России. А Рошаля за такое лизоблюдство больше не уважаю. Раньше он мог говорить правду. Сломали или купили?
0
10.02.2012 10:00
все Карамышево и Лесхоз за путина.
только он приведет нас к богатству
0
10.02.2012 11:11
Интересно, а есть у нас в стране хоть один человек, которого не залили бы грязью? О ком бы не начали разговор, льется одно дерьмо. Какие все мы злые, а еще хотим жить хорошо. Как же можно хорошо, если мы все друг друга ненавидим? Грустно........
0
Народзаввп 10.02.2012 18:42
Народный фронт-это конечно некая фигура речи, звено, которое объединяет и сплачивает всех. Вот и вэтом случае тому яркий пример. Рошаль -молодец. Старается мужик на благо отечественной медицины, главное чтобы его вот так всегда слышали. Путину очередной плюс.
0
Алексей 10.02.2012 20:41
очень правильно сделал Рошаль, что вступил в Народный фронт, проявил инициативу.
Теперь появляется уверенность, что деньги из бюджета будут идти туда, куда и предназначались. А то до этого были подозрения, что они рассасывались по карманам главврачей и других деятелей.
Буквально за последние пару дней, Рошаль сделал намного больше, чем делалось в области за годы. И это нельзя не заметить.
Путину так же плюс, что решает сейчас вопросы с медициной, хотя мог бы сосредоточиться чисто на выборах. Впрочем это для него нормально, когда он всегда в работе, немотря на то, сто другие заняты своими делами.
0
Эдуард 10.02.2012 21:53
"09.02.2012 14:22
Что ж это за власть такая, если чтобы целая Палата была услышана, надо вступать еще в мифический народный фронт. Позор Рошалю."
Извините, но я совершенно не пойму вашего возмущения. А что вы хотите, что бы Путин лично приходил к каждому человеку домой и спрашивал, а все ли у него нормально? Поэтому многие и живут так, обвиняя других в своих неудачах.
Что бы быть услышанному, нужно как минимум говорить! Слышали библейские принципы, стучите и вам откроют, ищите и найдете. Эти принципы не перестали действовать, библия не врет.
Рошаль имел цель достучаться и он это сделал.
0
Карина 10.02.2012 23:45
Насколько же все-таки Рошаль решительный и целеустремленный человек. Ему нужно было обратить внимание на проблемы медицины, он это сделал. Вступил в Народный фронт, поднял важнейшие вопросы, нашел решение, узнал нужды врачей, ответил на них.
Многим сегодня нужно брать с него пример. Человек за несколько дней заставил сдвинуться те вопросы, которые годами не двигались.
Может и найдется какой-то критикан, которому будет что-то не нравится, но это будет лишь исключения. Пока присутствие Рошаля положительно влияет на всю нашу медицину. И нужно всем нам сказать ему за это огромнейшее спасибо, что я сейчас и делаю
0
Жанна 11.02.2012 00:41
"В итоге в законопроект было внесено 109 поправок. «Мы показали, что такое гражданское общество. Если организованы, можем много сделать, можем себя защищать. Мы были услышаны, что очень важно», - подчеркнул он."
Вы представляете каких успехов сейчас добился Рошаль за короткий период времени? Что бы внести 109 поправок в законопроект нужно сильно постараться. И ведь я полностью уверенна, что эти поправки будут направлены на улучшения.
Работа этого человека не может не вызывать восхищение. Он взялся за дело и не просто сотрясает воздух, а делает реальные изменения, которые в дальнейшем преобразуют всю систему здравохранения
0
11.02.2012 01:08
А нахрена нужна Голикова с ее министреством, если она не может решать эти вопросы? Зачем нужны общественные надстройки над государственными структурами: министерствами, Думой? Или те нужны для дербанивания бюджета?
0
11.02.2012 01:12
Тролли поменяли имена. Аськи, Дуньки и т.д. на довольно редкие Жанну, Карину, Эдуарда и пошли строчить с интервалом в +-час.
0
Сергей 11.02.2012 01:36
Я думаю все понимают, что бюджетные деньги в очень большом количестве всегда выделяются на медицинское обслуживание.Другое дело что они далеко не всегда доходят до пункта назначения, а это уже большая проблема.
Но как видим, приход Рошаля в корне меняет эту ситуацию. Как это отразится на здравохранении? Да очень положительно:) Ведь когда местные врачи будут получать достойную оплату своего труда,они не будут искать возможность покинуть Псков и уехать за деньгами. Они не будут пытаться получить взятку от пациентов. Ну и естественно они будут в хорошем настроении заниматься своим любимым делом.
0
Лина 11.02.2012 01:46
Вот умора: Путин обязан слышать каждого гражданина... Особенно всяких бандерлогов. Ну хоть чуть-чуть надо знать принципы устройства государства, в котором живешь. В идеале мнение людей должны воплощпть депутаты (например, г-да Зюганов, Жириновский, Миронов). Но этим высоким господам не до бедствий медицины. Нечего беситься, что профессионалы благодаря Народному фронту доводят свои знания и опыт (особенно знания про то, как оседают выделенные деньги в карманах главврачей и прочая). Если благодаря этим людям пойдут нормальные законы и поправки, я - за. Дорогу знающим людям, а не пустобрехам.
0
Лина 11.02.2012 01:51
Я мама 2 детей, бред это все про книги про Путина, ничего не закупают, придумайте чой-нибудь поизощереннее, детей-то чего впутыать. Родителей среди интернет-сообщества много, ведь ваш бред просто раскроется.
0
Айболит 11.02.2012 02:02
Судя по тому как рассуждают наши люди- они вступили бы в любой фронт, да лишь бы был толк. Если говорить об ОНФ, так он и так состоит из общественных организаций и все самые яркие граждане в нем как раз учителя, врачи и даже тот самый токарь. Короче я веду к тому, что пусть они вступают в ОНФ. Это дает возможность наладить определенные коммуникации и так глядишь к нам в область хоть какие-то нормальные деньги придут по этой линии
0
Ян 11.02.2012 02:19
Рошаль дал понять, что есть другой уровень взаимоотношения врачей с государством и не просто дал понять, а наглядно показал всю реальность этого.
Мы тут в Пскове привыкли к прежнему уровню и нам тяжело прежде всего поменять наше мышление и понять, что можно иметь другой уровень медицины. Рошаль же в свою очередь, понимает, что так как у нас было, так не должно быть и ему легко это исправить, потому что он знает, что такое другой уровень, а нет тот, что в Пскове был.
Но я думаю пока мы будет только пытаться поверить в это, Рошаль и его команда сделают это реальностью) А нас надо будет только успевать за этим))
0
Олеся М. 11.02.2012 10:49
Вопросы, связанные с медициной, меня волнует сегодня как никогда, ведь от того как будет организована и работать система здравоохранения в нашем городе, зависит жизнь и здоровье конкретного человека. Отношение к Народному фронту у меня весьма не однозначное, поэтому слегла и удивило вступление туда Национальной медицинской палаты (хотя Леонида Рошаль, как специалиста, искренне уважаю). Хорошо это или плохо, думаю, время покажет, но уже сегодня можно наблюдать тенденцию развития Псковской области в вопросах оказания медицинских услуг. А это значит, что все же деньги были направлены в дело, а не в себе в карман. Это пример в очередной раз доказывает, как много в деле зависит от прихода конкретной личности.
0
Лина 11.02.2012 12:04
Интересно, а какое-нибудь министерство отслеживает, как именно были потрачены распределенные средства. Боюсь. для этого надо будет набрать еще целый штат всяких чинуш. Почему бы этим не заниматься профессиональным общественным организациям, что вас в этом так возмущает? Профессиональный взгляд изнутри, доведенный до власти - это плохо? Хоть чуть-чуть напрягитесь, чтобы задуматься, а не только все чернить (ответ анониму, чуть не написала ананисту, чуть более ранее отвечавшему).
0
Вишня 11.02.2012 15:25
Развитие медицины и здравохранения сегодня - это вклад в здоровье нации завтра. И я считаю полезным учреждением это нововведение - Палату. И я не согласна с теми, кто считает это учреждение армией чиновников. Если членство в Национальном Фронте усилит Палату как учреждение, то это членство необходимо. Я видела список организаций и учреждений, входящих в Народный фронт - это серьезные и уважаемые организации. Так что Палата только выиграет @% **#едства с ними и участия в Народном Фронте.
0
golotorfon 15.05.2013 04:29
Мне понравилась одна девушка из шоу дом 2, вот не знаю что и делать. Вроде все правильно, там на доме 2 строят любовь и вроде самая благоприятная почва для того, чтоб прийти на проект и построить с ней любовь. Но на Дом 2 ведь так просто не придешь, как в магазин. Нужно ведь для этого кастинг пройти, а что делать нравится она мне. Я бы пришел на дом 2 и стал бы с ней, очень охота, но дилема, могут и не взять на дом 2, могу не пройти отбор. Что делать посоветуйте!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.