Новости партнеров
Общество
09.02.2012 15:48|ПсковКомментариев: 11
4-6 февраля  в Санкт-Петербурге состоялся семинар для журналистов Северо-запада под названием «Гендерное насилие, насилие в семье». От Псковской области в мероприятии приняла участие руководитель пресс-службы Псковской областной общественной организации «Независимый социальный женский Центр» Наталья Васильева...
Комментарии 11
09.02.2012 17:55
Работает ли у вас гостиница для женщин? если работает, то на каких условиях?
0
09.02.2012 18:41
Укажите телефон центра.Переехала из Мурманской области, там ещё в конце 90-х был организован кризисный центр для женщин, проводились тренинги для волонтёров, работали на телефонах доверия . Обменивались опытом со шведскими коллегами. Хотелось и в Пскове заняться этой работой на общественных началах , тем более есть навыки в этой работе
0
09.02.2012 18:57
Семейный центр Натальи Васильевой задолбал свом гендерным насилием.
0
09.02.2012 19:07
бесполезная контора пока. нигде нет информации, сайта
0
Петя Белый 09.02.2012 19:45
Очень интересная новость...)
0
09.02.2012 19:47
Там "работают" профессиональные аферисты. Создают видимость деятельности и пишут липовые отчеты для получения грантов. Вот и весь т.н. центр.
0
Александра (вдогонку 19:47) 09.02.2012 21:55
Судя по всему - увы - это, наверное, так и есть. В свое время (три года назад) сама писала о них, несколько раз там была, но... Что меня сразу удивило - когда толпе журналистов показывали помещения, знакомили с сотрудниками, рассказывали об очередном семинаре где-то далеко (по поводу которого и была созвана пресс-конференция), то упоминали о женщинах, которые КОГДА-ТО там жили ("вот недавно..." и т.п.).
ВСЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ, ЧТО Я ТАМ БЫЛА, НЕ ВИДЕЛА ТАМ НИ ОДНОГО (!!!) ЖИВУЩЕГО (получающего антикризисную помощь) ЧЕЛОВЕКА. Мне показалось это странным, но решила поспешных выводов не делать. Поскольку все мои визиты (по делу) туда были в разное время, отсутствие постояльцев или хотя бы звонков во время пребывания там заставило задуматься, поскольку есть привычка верить не словам а фактам.
Осенью 2010 года пыталась до них дозвониться-достучаться (живу недалеко), - договориться насчет приюта женщины, попавшей в беду - глухо, в прямом смысле этого слова: ни один из телефонов не отвечал, а двери были наглухо закрыты на протяжении, по крайней мере, нескольких недель в разное время. Так вот.
А есть ли деятельность, спрашивается?
Может быть, найдутся реальные люди (знакомые этих людей), которые получили там реальную помощь? Интересно услышать/прочитать из первых уст.
0
11.02.2012 20:28
К сожалению,он не финансируется влатями.А живущих там временно я,действительно,видела.Но для этого нужны деньги,содержание,питание и. т. д.
0
Елена 13.02.2012 18:18
сайт организации iswc.ru. Смотрите, знакомтесь, все контактные данные там есть. Толпами журналистов в центре не встречают)) А женщин Вам никто бы и не показал,и места пребывания тоже, так как это вообще то, информация не для широкого пользования и общественности. На моей памяти все, кто обращался с конкретной проблемой, получали помощь, информацию, убежище. А то, что властями реабилитационный уже второй год никак не финансируется - это абсолютная правда.
0
13.02.2012 18:22
Создайте своё и долбайтесь сами. Что лавры Васильевой спокойно спать не дают.
0
13.02.2012 19:24
кому там информации о центре не найти? плохо значит ищите...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.