Новости партнеров
Общество
15.02.2012 10:03|ПсковКомментариев: 92
Двадцать третья годовщина вывода советских войск из Афганистана отмечается сегодня в России. 15 февраля 1989 года в 10 часов 30 минут командующий 40-й армией генерал-лейтенант Борис Громов последним из ограниченного контингента советских войск перешел мост через Амударью, разделявшую СССР и Афганистан...
Комментарии 92
15.02.2012 11:16
И кто то ещё будет утверждать о *миролюбии* России к соседям? Своих покалечили, другим принесли страдания, одним словом миротворцы.
0
15.02.2012 11:36
Виноват в данном случае не простой солдатик или офицер, которых послали туда,а высшее руководство страны. Интересно, кто нибудь за эти делишки был наказан? Вряд ли, власть имущим все сходит с рук.
0
15.02.2012 11:54
Слава ВДВ и Российской Армии!
0
15.02.2012 12:21
Решние-то о вводе было правильным! Стабильность у границ - национальный интерес любой страны. Теперь в Афганистане после теракта 11 сентября наведением порядка вынуждены заниматься и никак не наведут "миротворцы"-американцы.
0
да пошли вы 15.02.2012 12:26
Поздравляю всех ребят Афганцев выживших в этой войне!Погибшим Вечная Память!Об этой войне можно долго и нудно спорить,но в любом случае это наша история!кто там был-будет помнить,кто не был-все равно ни чего не поймёт.Слава 24 танковому полку!С праздником Юрий Анатольевич Пузырёв!
0
15.02.2012 12:40
Чем же Вы оправдываете ввод Российских войск в Афган? О какой стабильности речь? Таким путем можно оправдать любую агрессию одного государства против других соседей. И то, что теперь американцы с их союзниками делают в Афгане не дело, и они будут вынуждены уйти оттуда.
0
Никодим 15.02.2012 12:53
"....когда я вернусь среди шума и гама, среди залитых вином скатертей, увижу внезапно зеленые флаги ислама, горящий кишлак и убитых афганских детей.....когда я вернусь, мы с женою намилуемся вволю, потом закурю и наступит щемящая грусть, за что ж ты страна наградила нас этою долей......когда я вернусь....если только, конечно, вернусь....."
А.Я. Розенбаум
0
Пскович 15.02.2012 13:42
Всем погибшим - вечная память! Это наше горе...
А всех, кто там был - с праздником!
Валерий...
0
для 12:40 15.02.2012 15:39
Где там была агрессия? Там была и идет гражданская война. И если бы не поддержка и прямое вмешательство США, был установлен стабильный режим и наши бы ушли. Не забывайте, что кроме войск там были и строители, которые строили за счет Союза заводы, школы и жилье, которых НАМ здесь не хватало. Для стабильности государства. И афганского космонавта запустили. Это агрессия? При взгляде из-за океана, да, как Вьетнамские и Корейские войны - борьба за демокатию. Вы с какой стороны?
0
15.02.2012 16:27
Уважаемые участники ТОЙ войны!Вы с Честью выполнили свой интернациональный долг!Вы защитили границы СССР!Теперь в РФ-гибнет только от наркотиков,ввозимых из Афгана-больше,чем погибло тогда в боях!Ушли мы-американцы несут всему миру ПАТОЛОГИЧЕСКУЮ демократию!Погибшим-вечная слава,выжившим,выполнившим ДОЛГ-почёт и УВАЖЕНИЕ!
0
ВУХ 15.02.2012 16:51
В сознании современников этой войны как будто не было. У нас только одни герои - ВОВ, остальные так, по боку. Обидно, конечно. Хотя подобное же отношение было и к героями 2 мировой - тогда еще свежа была память о 1 мировой и русско-японской. Думаю, лет через 65 афганцев тоже достанут из запасников истории и начнут из их действий лепить культ...
Ребята! С праздником!Здоровья!
0
Acbor 15.02.2012 21:12
И зачем только Брежнев ввел войска. Сколько молодых ребят погубили. Скольким жизни поломали, а чего добились, войска вывели. И российские парни из спасителей сразу превратились в захватчиков.
0
Шуба 15.02.2012 21:14
Да сейчас еще время не достаточно рпошло после смены ценностей.
0
Ветеран 15.02.2012 21:28
Да тогда проработка мозгов шла, мол интернациональный долг выполняете, это достойная миссия, кто если не вы!!! А что на самом деле..............
0
15.02.2012 21:30
Да что это за праздник! Праздник дураков которые дали себя развести на долг! Придурки и все тут!!!
0
Студент 15.02.2012 21:33
Да они просто от армии в свое время откосить несмогли, а теперь из них героев делают!
0
Ветеран 15.02.2012 21:34
Афганистан

Заткнулись духи. Бой затих.
Мы молча с жадностью курили.
с друзей погибших семерых
Глаз долго-долго не сводили.
А сколько было их еще -
Атак, засад, смертей, ранений...
Кто там хоть раз под пули шел.
Тот знает цену и мгновенью.
В лучших своих стихах Вячеслав
стремится не просто описать событие или
случай, но и обобщить высказанное, о чем бы
он ни писал. Если это не афористически от-
точенные заключительные строки, то неожи-
данный, свежий и яркий поэтический образ,
вроде вот этого из стихотворения "Танкисты":
Когда ж я домой возвратился -
Поныне тот в памяти миг! -
Счастливой улыбкой умылся
Отец мой, танкист-фронтовик.
Такие картины, такие образы сразу и на-
долго западают в душу. Они говорят о поэте
больше, чем сотни отшлифованных, хладнок-
ровных, описательных строк.

Особенностью поэзии Вячеслава
является то, что она незлобива, потому что
поэт выражает свои мысли и чувства через
состояние природы, несущей в себе одушев-
ленное, одухотворенное начало.
Как близкого мне человека
Увижу ли лето опять?
Устало смежающий веки,
День молча уходит в закат...

Но заметишь: травинка привяла.
Лист отживший с березки слетел -
Словно рядом кого-то не стало,
С кем проститься вчера не успел.
Потому так впечатляют, так цельно воспри-
нимаются вроде бы неподвижные, а пригля-
дишься - живые, говорящие, думающие и
очищающие душу от всякой скверны картины
природы:
Шепчет и шепчет о чем-то
Ветер листвой тополей.
Речка качает лодчонку.
Как на ладони своей.
Берег, все в даль убегающий,
Зеленью яркой расшит.
Небо в реке отражается.
Мелкою зыбью дрожит.

Завораживающая сила стихов Вячеслава

в их органической слитности с при-
родой, состояние которой, будь то весна,
лето, зима, помогает ему выразить словами
самое-самое, не опуститься до отчаяния, зло-
бы или брюзжания, держать в чистоте свои
чувства и помыслы.
Не горечь слез, а радость
Прольет пусть вешний дождь.
Смывая боль и слабость.
Ты песенной отрадой
В меня, весна, войдешь.
Мне жалости не надо.
Сквозь боль привык я петь;
в кулак слезинки прятать,
Взлетая, снова падать.
Чтоб, падая, взлететь.

0
краун 15.02.2012 21:34
всех ребят - ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья и простого житейского СЧАСТЬЯ!!!

ну а остальным: как было отмечено выше, помимо солдат в афгане были строители и врачи, а кроме того проводилась большая работа по ограничению наркотрафика ...

на сегодня мы имеем постоянно растущий по соседству с Россией "завод" по производству наркотиков ...
на этом фоне про постоянные СЛУЧАЙНЫЕ удары бравых янок по мирным жителям можно и не говорить...
0
Ветеран 15.02.2012 21:36
Тогда ведь действительно верили что делаем великое дело! помогаем дружественному государству, даже когда ребята гибли верили что не зря.
0
Студент 15.02.2012 21:38
Да все зря и вобще на... это война была нужна, что дала только гибель своих.
0
Десантник 15.02.2012 21:39
Дыхание
войны

Мой сосед вернулся из Баграма

"За отвагу" блещет на груди.

Под Гератом

был он дважды ранен,

Но за друга "духам" отомстил.

Мать с невестой

все не наглядятся —

Жив, здоров,

сидит в кругу родных...

И не надо, видят, дознаваться.

Что за боль

в глазах его больших.

Сколько перевидел — кто узнает

В пекле не объявленной войны.

С чуба лишь

вот только не слетает

След пожарищ — пепел седины.

Да еще те горестные складки

Очертили юношеский рот.

"В общем же, — считает, —

все в порядке,

А душа? До свадьбы заживет".
«Заживет...»
И стали по соседству
Заслонять дыханьем тишины
И участием мамы и невесты
Страшное дыхание войны.
0
15.02.2012 21:41
В Афгане не только десантники были еще и другие соединения.
0
Десантник 15.02.2012 21:42
Воевали только десантники!
0
15.02.2012 21:43
Не замучили болячки,
Не угробила война,
А допился до горячки
Из разведки старшина.
"Жизнь - нечто!
А где в нем сахар?!
Я уже молчу про мед...
Все отправимся к Аллаху,
Только каждый в свой черед...
Видел смерть.
Играл с ней в прятки.
За троих жевал беду.
И саперною лопаткой
Прокарябал дверь в аду.
Там, "за речкой" было туго.
Там я нужен был. А здесь
Напиваюсь, как пьячуга -
Был сержант, да вышел весь!
Здесь, завидев боевое
Серебро твоих наград,
Скалят местные "герои"
Золотые зубы в ряд.
Здесь, придурки и чинуши,
Пробивные, как клистир,
Беспардонно лезут в душу,
Как в общественный сортир!
Здесь... война мне стала сниться:
Без оружия, в крови
Я к "своим" хочу пробиться.
И не знаю, где "свои"...
0
Ветеран 15.02.2012 21:44
Третий , как правило, стоя.
Не чокаясь, молча. Так надо.
И вспышки проклятого боя
опять долетят канонадой.

Тяжёлые воспоминанья…
«А ты ведь тогда опоздал…»
«Не вовремя вышел на горку…»
«Эх, если бы не перевал!..»
«…да, МАМА – великое слово…»
…кровь, цинковые гробы,
проклятья, и, раненый, снова:
«скорее из этой страны!..»
Работа. Такая работа.
По званию ли, по приказу,
тяжёлая, с гарью и потом,
с друзьями, ушедшими разом…
Осколками тягостной ноши –
вчерашнее пепелище.
Хотелось безумно хорошего,
домашнего, доброго, чистого…
А годы летят, кусаются,
жизнь мирная – непонятна…
Жена, погляди – красавица!
И дети… но тянет обратно…
В ту, страшную сторону жизни,
в гремящее слово «война»…
«Ты, брат, извини, так вышло…»
«Давай, за тебя, старина…»

Третий – всегда – стоя.
Не чокаясь. Молча. Так надо.
Мальчишки. Мужчины. Герои.
Какие там, к чёрту, награды…
0
Десантник 15.02.2012 21:48
Наш бой окончен уж давно -
Нальём, бача, полней стаканы
С тобой нам было суждено
Ходить не раз на караваны,

И пыль глотать земли чужой,
Полив её обильно кровью,
Назло смертям прийти домой,
Но жить теперь с афганской болью.

Без тоста выпьем за друзей,
Что там погибли молодыми.
За слёзы жён и матерей,
За тех кого не долюбили.

Четвёртый тост - давай за нас,
За наше Братство, где едины,
Огонь чтоб дружбы не погас,
За наши ранние седины.
0
Ветеран 15.02.2012 21:51
К чему высокопарность речи,
Где за столом удар хмельной....
И я был тоже искалечен
Ножом войны очередной.

Я помню, как горели села
И гибли люди просто так...
Вот потому я невеселый
И не люблю кровавых драк.

Я помню памятью безликой
(за кругом - круг вокруг села),
Как женщина с улыбкой дикой
Ребенка мертвого несла.

Не спорьте! Видел сам.Оставьте!
Увидеть вновь не будет сил.
Уже истлевшие останки
Снарядом взорванных могил.

Вполне заслуженной расплатой
Кого, скажите, мне винить,
Что умерших давно когда-то
Вновь приходилось хоронить?

Мой Отчий край, душа устала...
Но будут жить в стихах моих
Твои истерзанные скалы
И раны каменные их...

Я помню, помню залпы «града»
И тишь сожженного села...
Со мною смерть шагала рядом
И целый год со мною шла.
0
Ветеран 15.02.2012 22:00
Не желая драться на войне,
Не решив ещё, кем в жизни станет,
Присягнув служить своей стране,
Оказался он в Афганистане.
По сухой избитой колее
Пролегала в этот день их трасса.
На чужой обугленной земле
Он лежал, растерзанный фугасом.
Ранен командир, друзья в крови,
По погибшим слышен плач майора.
Ни за что пропали шурави
Под железом бронетранспортёра.
Не звонят не бьют в колокола...
На далёкой родине не модно
Верить в Бога. В злате купола,
А в церквях безлюдно и свободно.
Что же ты, измученная Русь,
Не оплачешь колокольным звоном
Гибель сыновей своих? Да, пусть
Не склонялись головы к иконам,
Не шептали губы их молитв
Ни в своих домах, ни в божьих храмах,
Только там, в плену жестоких битв,
Нет попов, а души... Души в ранах.
Не иссохнут слёзы матерей
По своим сынам, какая плата!
Я взываю к совести людей -
Чтите память павшего солдата!

0
15.02.2012 22:01
Афганский ветер - свинцовый дождь,
Душа пробита тобой насквозь,
Чужие горы - кровь на броне,
Бывает страшно в любой войне.
И всё,что было - тяжёлый сон,
Впечатан в память навечно он,
И не считаешь,что ты герой,
Ты просто выжил в войне чужой.
Берет солдатский - как талисман,
Твой крест по жизни - Афганистан...
0
15.02.2012 23:21
Даже непонятно эта дата радостная или грустрная?!
0
16.02.2012 01:17
студенту и21.30 может пообщаемся в лесочке.выясним кто лох,и кто герой .а ублюдки?
0
краун 16.02.2012 11:52
ещё активно участвовали пограничники ...
0
Руни 17.02.2012 00:20
Эта война чёрное пятно в нашей истории. Чего туда влезли? Непонятно. Почему-то о ней начинают забывать, придавая этой войне налёт лёгкого боевичка. Грустно. Лет через 30 наверняка воины афганцы станут культовыми.
0
Leria Krasnova 17.02.2012 12:19
немного запоздали, но все равно с праздником!
0
Светлана Уржаткина 17.02.2012 12:21
Об этом нельзя забывать. Люди отдавали свои жизни, многие потеряли здоровье и остались инвалидами. Просто сейчас никто не хочет вспоминать, что страна отправляла молодых ребят умирать. Пройдут годы, какие то обиды забудутся и останется только истории, в которой будет место геройству афганцев.
0
Leria Krasnova 17.02.2012 12:25
хорошо что есть такие организации, как "боевое братство", которые помнят о трудах ветеранов и возлагают им цветы
0
Алиса 17.02.2012 12:25
Как давно это было. а вроде и недавно. Много ребят встречаешь, которые прошли эту войну. Страшно ужасно. кто -то без пальцев, кто-то с нарушенной психикой. Эх..Ну и к кому обращаются))К России...Ввели войска...Вывели)))Доказывает, что на нас можно положиться!
0
Алиса 17.02.2012 12:28
Светлана,вот примерная статистика количества участников: Всего за период с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года в войсках на территории Афганистана прошло военную службу 620 тыс. военнослужащих, из них в соединениях и частях Советской Армии — 525 тыс., в пограничных и других подразделениях КГБ СССР — 90 тыс., во внутренних войсках МВД СССР — 5 тыс. чел.)))
0
Светлана Уржаткина 17.02.2012 12:29
Да, "Боевое братство" очень хорошая организация. Они, помогают своим, хранят историю для будущих поколений, да и не только. Стараются что-то еще делать для людей, своих бывших сослуживцев, города.
0
Алиса 17.02.2012 12:35
Бедный Афган!!!Сколько там войн-то было...Жалко людей..Такие страсти пережить!!!Я горжусь за Россию, что мы их не кинули)))
0
Светлана Уржаткина 17.02.2012 12:35
Да это же очень много. Эта была самая настоящая война, а не просто локальный конфликт. Можно сказать, что тогда мы потеряли половину генофонда страны. Да и просто хороших ребят,которые сейчас могли быть уже отцами больших семей.
0
Темка 17.02.2012 12:37
Жаль что люди не чтят в должной мере ветеранов этой войны.
0
Leria Krasnova 17.02.2012 12:37
Светлана Уржаткина
надеюсь что останутся хотя бы истории. все со временем забывается. да и поколение уже не то.. поэтому некоторая молодежь молодцы, что создали проект "твой фильм о войне"
0
Алиса 17.02.2012 12:38
Накинулись на город, имеющий важное стратегическое значение для близлежащих стран. ясно - политика. Это получило название в истории "Большая Игра"
0
Leria Krasnova 17.02.2012 12:39
Темка
есть люди которые чтут. и большинство населения это активная молодежь.
0
Алиса 17.02.2012 12:39
Лера, слышала об этом проекте. Очень интересный))) Онем впервые говорили на Селигере, если я не ошибаюсь..и во многих регионах он начал работать.
0
Светлана Уржаткина 17.02.2012 12:43
Да, проекты похожие на "Твой фильм о войне" должны быть. Нужно помнить и ВОВ и Афган, хотя бы для того, чтобы такого больше никогда не происходило в нашей жизни.
0
Leria Krasnova 17.02.2012 12:45
Алиса
мы вообще сильная страна. Мировую Войну выиграли. Нас боятся и уважают.
0
Светлана Уржаткина 17.02.2012 12:49
Тёмка, плохо что не чтят. А надо бы. Ветеранов ВОВ остались единицы. Афганцы тоже многое перенесли. Ведь война это еще и травма психологическая, шрам на сердце... Если человек смог справиться с таким, побывать там и не сломаться - он и его подвиг заслуживают поклонения.
0
Иван Осипенко 17.02.2012 15:49
Жалко парней кто там погиб! я думаю скоро честь и хвала им воздаться полностью в скором времени!
0
Иван Осипенко 17.02.2012 15:55
Светлана, я думаю данный проект будет востребован, и скорей всего начнется как только закончиться про ВОВ! Ведь сейчас Ветеранов осталось очень мало!
0
Иван Осипенко 17.02.2012 15:59
Руни если бы тогда не влезли, сейчас бы там вообще беспредел творился, но все равно зря, погубили много жизней! Ведь каждый вылетавший из института отправлялся в Афган и каждый второй возвращался домой!
0
Иван Осипенко 17.02.2012 16:02
15.02.2012 23:21 Скорее радостная, что наконец-то все закончилось! Есть голова на плечах в начальников. Харош гробить жизни людей!
0
Иван Осипенко 17.02.2012 16:04
Светлана, пройдут годы мы будем вспоминать данное событие еще с большим чувством страданий! И это будет не зря!
0
Дмитрий 17.02.2012 16:16
Если подумать, прошло всего 23 года... А про эту войну уже никто не помнит. Конечно через лет 50-100 о ней будут говорить и взращивать патриотизм на ней. Но сейчас люди просто забыли
0
Владимир 17.02.2012 17:33
Никому не нужная война, которая сломила много судеб. Действительно, мало вспоминают о героях этой войны. Печально. До сих пор не понятно за что стояли наши парни. А теперь все забыто.
0
Ореста 17.02.2012 18:00
У нас все почести и регалии ветеранам ВОВ, а о воинах афганцах принято стыдливо замалчивать, якобы этой войны и не было вовсе. Только вот уважение этим людям нужно сейчас. Они потеряли молодые лучшие годы на эту бессмысленную войну. Не стоит ждать много времени, чтобы потом делать из афганской войны культ.
0
Наталья 17.02.2012 18:40
Печален тот факт, что не все помнят эту памятную дату. И грустно признавать, что эти "не все" большая часть нашей страны. А ведь война была жестокой, как в и все воины, в которых погибло большое количество людей. Стояли ведь за свою отчизну. Надо вспоминать и помнить об этом, ребят...
0
Нафися 17.02.2012 18:48
К сожалению, это так.После Великой Отечественной в сознании людей лежала 1 мировая, а теперь после Афгана все чтут память солдатам ВОВ. Но суть в том, что любая война несет горе сотням семей. Это человеческие жертвы, тысячи счастливых и здоровых ребят шли на это...а теперь? многие даже не помнят об этом.
0
Антон 17.02.2012 18:48
Люди не должны забывать такие войны, там столько наших осталось. А современники просто напросто уже забыли.
0
Нафися 17.02.2012 18:54
Ореста, согласна с вашими словами. Именно так и будет, что спустя 50 лет вспомнят об Афгане, а ведь наша поддержка им нужна сейчас пока они живы.
0
Наталья 17.02.2012 18:56
Радует то, что псковичи взяли инициативу в свои руки, организовали и провели это мероприятие. Люди должны помнить и знать, что когда-то была такая война и она не может просто так исчезнуть из памяти!
0
Нафися 17.02.2012 18:56
Героев нужно любить и ценить в свое время, ибо именно благодаря им у нас настоящая жизнь, тем более это поднимает патриотический дух страны и нас сближает
0
Маруся 17.02.2012 18:56
Нафися, все еще будет. Как кончатся ветераны Великой Отечественной, оставшиеся в живых ветераны Афгана начнут культ делать из нее.
В принципе, на мой взгляд, забывать нельзя ничего. И делать культ из одного, забыв про другое не очень правильно
0
Артем Чернышев 17.02.2012 19:02
Рад что в Пскове чтут людей защищающих нашу страну. Это очень патриотично, жаль только что современники мало обращают внимания на героев недавних конфликтов.
0
Артем Чернышев 17.02.2012 19:05
Владимир, действительно неважно выйграли мы или проиграли, важно что там героически воевали и героически погибали наши отцы.
0
Юрий Лохманов 17.02.2012 19:06
О таких вещах забыть нереально. Люди шли на войну и не все от туда вернулись, а те кто вернулся многие из них стали инвалидами. А сейчас мало кто хочет вспоминать, что страна отправляла молодых ребят на погибель. Пройдёт какое то кол-во лет, какие то обиды забудутся и останется только истории, и геройство наших ребят оценят по настоящему сильно.
0
Нафися 17.02.2012 19:06
Наталья, хочу добавить: "Никто не забыт, ничто не забыто". А "Боевое братство" милосердно и вызывает у меня уважение. Стыдно, что сама не была на возложении венков
0
Артем Чернышев 17.02.2012 19:07
Дмитрий, зато мы будем помнить. и чем чаще будут происходить мероприятия тем больше людей к нам присоединится
0
Нафися 17.02.2012 19:11
Стоит добавить: "Никто не забыл, ничто не забыто"
О любых потерях мы будем помнить, тем более о наших героях, я периодически посещаю музеи, там и о Афгане можно узнать много исторических моментов
0
Юрий Лохманов 17.02.2012 19:15
Война, Авган, тысячи ребят ушли воевать, вроде совсем недавно, а вроде и давно. Для ребят особенно молодых это было большое потрясение, парой встретишь парня прошедшего войну смотришь на него и понимаешь по его глазам, что человек был лицо к лицу со смертью и поведал много страшных вещей, а на голове все волосы абсолютно седые...
0
Юрий Лохманов 17.02.2012 19:19
очень правильно что устроили концерт для прошедших ту страшную войну, ещё один повод собраться всем вмести пообщаться и помянуть павших в те годы
0
Юрий Лохманов 17.02.2012 19:23
Нафися, очень похвально что ты патриотически настроена, действительно никто ничего не забыл, а новому поколению надо рассказывать о тех героях которые были в авгане
0
Юрий Лохманов 17.02.2012 19:32
Очень жалко тех парней которые отдали свои жизни и хотелось бы выразить соболезнование их матерям и семьям. Гибли ничем не повинные ребята...мы не забудем ваши подвиги никогда...
0
Татьяна 17.02.2012 20:04
Самое обидное, что потом про эту войну будут книги писать и фильмов много снимать. А сейчас, когда еще она свежа в памяти, такое ощущение, что народ и не знает, что война была
0
Ксения Рейн 17.02.2012 21:15
"боевое братство" очень нужная организация, которые помнят о трудах ветеранов и благодарны им.
0
Ксения Рейн 17.02.2012 21:18
"как говорится никто не забыт и ничто не забыто!" И новому поколению надо обязательно рассказывать ,что такое война и что бы они не забывали подвиги героев!
0
Ксения Рейн 17.02.2012 21:21
Я очень рада, что в Пскове чтут и помнят людей защищающих нашу родину. Это очень патриотично и очень жаль,что современники мало обращают внимания на героев.
0
Ксения Рейн 17.02.2012 21:24
Иван Осипенко, согласна с вами,героев надо сейчас любить и уважать,а не когда ветеранов уже не буде на этом свете!
0
Ксения Рейн 17.02.2012 21:26
Действительно очень страшно смотреть на людей,которые вернулись с войны.
0
Пашок 17.02.2012 22:21
Потому и не чтут этих героев и эту войну, что есть те, кто сомневается в ее нужности. К нам 15.02 приходили парни из "Боевого братства", рассказывали. Надо на уровне государства поддерживать их, тогда их тоже будут уважать (ну не совсем точно, их то конечно уважают) равняться на них.Вот нас учат Родину любить ветераны ВОВ, но ведь афганцы то же за Родину воевали. Чаще про них вспоминать надо, не только в годовщину какую-нибудь. Вот выборами уже все мозги прополоскали, лучше б про героев рассказывали.
0
Артем Чернышев 17.02.2012 22:59
Ксения Рейн по этому и нужно помнить, чем больше мы помним тем меньше войн нас ждет.
0
Голиаф 17.02.2012 23:09
Печально, но героев забывают со временем. Кто знает, возможно через некоторое время героев 2 мировой забудут и героев Афганистана станут культивировать
0
Мария Сорокина 18.02.2012 00:21
Война забрала у нас много наших родных людей, наша цель сейчас сохранить то за что воевали наши предки!
0
Мария Сорокина 18.02.2012 00:23
И мы не должны допустить повторения всех волнений 90-х годов!
0
Мария Сорокина 18.02.2012 00:27
Голиаф, меня вообще убивает когда начинают памятники сносить!неужели кого то война обошла...
0
18.02.2012 00:43
Вспомнили тех кто воевали в Афганистане! Молодцы.
0
Идрисов Вячеслав 18.02.2012 00:46
Совсем недавно воевали.. Молодцы что вспомнили!
0
Идрисов Вячеслав 18.02.2012 00:49
думаю не стоит вмешиваться.. пусть миротворцы...если у них получиться) "миро творят"))
0
Идрисов Вячеслав 18.02.2012 00:53
что с наркотиками делать? они убивают больше и больше..
0
Идрисов Вячеслав 18.02.2012 00:56
Комментарии понравились.. молодежь хорошая подрастает! но чтить уже сейчас надо!
0
Вера 18.02.2012 16:03
К сожалению. есть у нас в стране такое свойство, события 70-100 летней давности воспринимаются более героическими, а что было при нас, кажется чем-то мелким, заурядным. Вот и забываем мы героев Афганистана, не думая о том что они не вечны, и у нас сейчас есть уникальный шанс почтить уважением этих людей, но мы видимо ждем, чтобы потом почитать уже их память....
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.