Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
15.02.2012 14:06|ПсковКомментариев: 7
13 февраля на встречу с заместителем главы Пскова Наталией Соколовой пришли шесть председателей товариществ собственников жилья, чтобы рассказать о проблемах многоквартирных домов Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, председатели ТСЖ отметили, что в Пскове ТСЖ не пользуется особой популярностью...
Комментарии 7
водоканал-кандидат в депутаты 15.02.2012 15:37
начальник абонентского отдела кнестяпин жаждет стать депутатом,но вместо того,чтобы улучшать на своем рабочем месте услуги населению в качестве своей предвыборной программы прислал в почтовый ящик пустой блокнок с пожеланием,что сей блокнот пригодится в "домашнем хозяйстве",к тому же на второй и последней странице указаны аварийные службы-телефон,также телефон травмпункта...поистине такой шедевр предвыборной агитации явлен ам впервые..за кого принимает кнестяпин избирателей?
0
15.02.2012 15:55
самое главное, чтобы председатели ТСЖ были вменяемыми людьми, а не бывшими военными
0
Потемкин 15.02.2012 16:29
Предлагаю госпоже Соколовой организовать для ТСЖ ликбез жилищного законодательства. Перед тем как озвучивать проблемы необходимо изучить нормативную базу в этой области. Из которой следует, что если собственники квартир не хотят заниматься коммунальной рутиной, то они выбирают УК и она этим всем в комплексе занимается. А если они хотят сами все решать, то выбирают непосредственную форму управления или создают ТСЖ. Но при этом обязанность по съему показаний с приборов учета лежит на собственнике (потребителе) квартиры. При этом как он это будет делать лично или чьими-то руками зависит от выбранной формы управления.
Сразу хочу оговориться, что так прописано в жилищном законодательстве, нравится это нам или нет.
0
15.02.2012 16:52
Потемкин ты абсолютно прав, а вот управляющие компании не хотят управлять домом, а хотят только обслуживать дом, то есть подметать подъезды 1 раз в месяц и вывозить мусор 1 раз в неделю, и населению компасируют мозги , чтобы все выбрали непосредственную форму управления, мол будет лучше, а ведь будет лучше только управляющим компаниям. Знай греби деньги по городской ставке, утвержденной псковской городской думой.
0
15.02.2012 17:10
Если проблемы как были,так и остаются,то какой смысл
менять ФОРМУ управления.От изменения ФОРМЫ содержание не меняется.Разве что больше иллюзий появляется и разного рода галлюцинаций у собственников жилья.
0
15.02.2012 17:35
председатели - посредники на шее собственников.
0
15.02.2012 17:40
Люлям общедомовые счетчики не нужны. Это очередной лохотрон для народа. За какие деньги их устанавливать и менять раз в 4 года???
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.