Новости партнеров
Здоровье / Новости
28.02.2012 12:07|ПсковКомментариев: 9
Порядок финансового обеспечения за счет средств областного бюджета государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Псковской области в 2012–2014 годах был утвержден 28 февраля на заседании администрации Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона...
Комментарии 9
28.02.2012 12:13
Круто, на 650тыс населения. 100 вылечат, а остальным - подыхать?
0
28.02.2012 12:21
Вылечат ли даже 100? вот в чем вопрос...освоят ден.средства мед.учреждения
0
28.02.2012 12:27
ДАА...Вот это новость, не позорились бы
0
Для тех, кто не знает, что такое ВТП 28.02.2012 12:53
Высокотехнологичная медицинская помощь – это медицинская помощь, выполняемая с использованием сложных и уникальных медицинских технологий, основанных на современных достижениях науки и техники, высококвалифицированными медицинскими кадрами.

Это, в первую очередь, операции на открытом сердце, трансплантация сердца, печени, почек, нейрохирургические вмешательства при опухолях головного мозга, лечение наследственных и системных заболеваний, лейкозов, тяжелых форм эндокринной патологии, хирургические вмешательства высокой степени сложности.

Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи утверждается приказом Минздравсоцразвития России.
0
28.02.2012 13:19
а 650 тыс населения- это где?.. В Пскове всего-то 200 тыс.. и помощь получают те, кому она нужна. мы получили.. а кто позавидовал- можем поменяться.. мы всю болезнь отдадим вам даром.
0
28.02.2012 13:24
Остальных будут кормить всяческими помоями под громким названием "суп" и рисовой слизью либо жиденькой манной кашкой на воде, как это делают в городской больнице. Это и будет называться высокотехнологичным лечением, стоимостью 2 тысячи рублей в сутки.
0
28.02.2012 13:31
А я не получила никакой помощи, тупо пролежав 42 дня в горбольнице. Теперь, выписавшись из больницы, хожу по врачам и лечусь. При этом, особенно порадовал фонд социального страхования, приславший мне писюльку, что за мое "лечение и реабилитацию" они заплатили больнице 44 394 рубля. Видимо я должна радоваться этому
0
28.02.2012 14:43
Как правило высокотехнологичная медицинская помощь оказывается в ведущих клиниках Санкт-Петербурга и Москвы.
0
28.02.2012 16:00
Это неправильное название статьи. С точки зрения ПиаРа, нужно было назвать :"Высокотехнологичную медицинскую помощь на средства регионального бюджета получат ВСЕ нуждающиеся жители области". Но, для этого чиновники облздрава должны честно работать и знать конкретно, сколько таких нуждающихся на каждый конкретный момент времени. Но, это не про бездельников от организации медицины. Проще - взяли с потолка и ляпнули - 100! А, уже 101й - извини, на тебя не рассчитывали, пойди в аптеку, купи яду, отравись и не мешай дальше имитировать кипучую деятельность на ниве общественного здоровья ( т.е. получать сладкую зарплатку не заморачиваясь вами, плебеями ).
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.