Новости партнеров
Интерактив
28.02.2012 15:36|ПсковКомментариев: 14
Обращаюсь к кандидатам в депутаты в Псковскую городскую Думу. Согласно избирательного кодекса Псковской области ст.51.п 9 «Печатные агитационные материалы могут вывешиваться (расклеиваться, размещаться) в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах (за исключением мест, предусмотренных пунктом 8 настоящей статьи) только с согласия и на условиях собственников,...
Комментарии 14
28.02.2012 16:08
У нас и доски есть, Коммунальная-12, а Болотникова все равно на дом клеют.
0
28.02.2012 16:10
замазывайте едрищевых калом.
0
28.02.2012 16:13
Отменять регистрацию надо за это. Как шелковые станут.
0
28.02.2012 16:16
У нас стена в у подъезда вся заклеена разными предложениями,а дверь была всегда чистая, берегли ее люди,даже объявления не клеили,Но вот наступил момент и г-н Цецерский решил собрание у нас во дворе провести и его приближенные не нашли ничего лучше как свои огромные объявления повесить на дверь и вымазать всю дверь скотчем,еле оттерли.И это наш мэр.
0
28.02.2012 16:19
Это не мэр. Это голова.
0
28.02.2012 16:49
А я уже запутался кто из них кто, нарисовали должностей и играются.
0
28.02.2012 16:59
Интересно, а какой штраф за такое хулиганство? Администрация может ли наказать? Неуспели во власть вступить, а уже гадят. Они что хотят, чтобы мы после этого пошли и отдали за грязнуль свои голоса. Вот кукиш им.
0
28.02.2012 18:49
Они еще во власти до 4 марта
0
28.02.2012 22:49
Альянс публичный. Свидетельство этому совместное заявление.
Прокурору города Великие Луки Псковской области советнику юстиции А.И.Григорьеву
Начальнику ОМВД по г. Великие Луки Псковской области полковнику полиции С.Н.Михайлову
копия Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке
копия Министру Внутренних дел Российской Федерации генералу армии Р.Г.Нургалиеву
копия Председателю Следственного комитета Российской Федерации,
генерал-полковник юстиции А.И.Бастрыкину
копия Кандидату в Президенты Российской Федерации Г.А.Зюганову
копия Кандидату в Президенты Российской Федерации С.М.Миронову
копия Председателю политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» С.С.Митрохину
копия Председателю Центральной избирательной комиссии В.Е.Чурову
ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы, уполномоченные представители, политических партий КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко» обращаемся к Вам в связи с тем, что при проведении избирательной компании по выборам депутатов в Великолукскую городскую Думу пятого созыва продолжают грубо нарушаться нормы избирательного законодательства, чем изобиловала кампания по выборам депутатов Псковского областного Собрания. О нарушениях закона, в том числе со стороны территориальной избирательной комиссии города Великие Луки Псковской области, ранее в декабре 2011 года и январе 2012 года ставили Вас в известность письменно и устно как избирательные объединения, так и кандидаты в депутаты.
Следствием того, что по указанным обращениям Вашими службами не были приняты надлежащие меры, текущая избирательная кампания приобретает еще более циничные формы, дискредитируя одновременно и проведение кампании по выборам Президента Российской Федерации.
В наши избирательные объединения с начала февраля 2012 года обращаются избиратели, что в городе с конца января 2012 года осуществляется подкуп избирателей с целью их склонения к голосованию за определенных кандидатов. В том числе, о якобы имеющих место случаях подкупа со стороны кандидатов от наших объединений. При этом по причине противодействия со стороны территориальной избирательной комиссии по городу Великие Луки Псковской области регистрация кандидатов от избирательных объединений произведена: «Справедливой России» - 1 февраля, КПРФ и «Яблоко» только 17 февраля 2012 года.
12 февраля 2012 года при осуществлении гражданкой, представившейся Котовой И.М, действий по подкупу избирателя по телефону был произведен звонок в дежурную часть ОМВД о вызове наряда и данная гражданка была передана сотрудникам ОМВД по г. Великие Луки.
Под видом заключения договора об оказании услуг в виде агитационной деятельности, способствующей избранию кандидата Великолукской городской Думы по 2-му избирательному округу Волынцева Виктора Васильевича, ныне являющегося Главой города Великие Луки, названная пыталась вручить денежную сумму в виде авансового платежа с обязательством дальнейшей оплаты после голосования.
В качестве документов, обосновывающих указанные действия, агитатором были заполнены в единственном экземпляре на заготовленных бланках Договор на оказание услуг и Акт о передачи денежных средств и подписаны данной гражданкой.
Весь процесс «агитации» фиксировался проведением аудиозаписи на диктофон телефона, а также видеозаписью на фотоаппарат. Аудиозапись и видеозапись велись без прерывания во избежание утверждений кем-либо об их монтаже.
По данному факту лицом, в отношении которого велась незаконная агитация, 12.02.2012 года было составлено заявление и передано дознавателю вместе с копией договора на оказание услуг, который был составлен в единственном экземпляре. С указанной аудиозаписью были ознакомлены дознаватель и заместитель начальника ОМВД Иванов Д.Е., которому была передана копия аудиозаписи.
По имеющимся сведениям (ответ на указанное выше заявление от 12.02.2012 года до настоящего времени не получен) в отношении гражданки, представившейся Котовой И.М. возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.16. УК РФ о действиях, проводимых ее за счет собственных средств.
Мы считаем, что ОМВД не было проведено надлежащее расследование данного случая, а следовательно и не принято мер по раскрытию всей системы противоправных действий по подкупу избирателей. Имеет место состав преступления, предусмотренный статьей 141 Уголовного кодекса Российской Федерации «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий» часть 2 пп. а) соединенные с подкупом, обманом, принуждением, применением насилия либо с угрозой его применения; в) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
Анализ аудиозаписи в совокупности с Договором однозначно свидетельствует о том, что
1.Данный договор, составленный на бланке в одном экземпляре, носил притворный характер, имеющей целью прикрыть другую сделку — подкупа избирателей либо дискредитации того человека, в интересах которого она осуществлялась.
2.Данная деятельность ведется не одиночкой, а группой лиц. О чем свидетельствует ряд звонков с сотового телефона во время задержания в совокупности с именами, отчетливо слышными на записях, что позволяет идентифицировать лиц, оказывающих содействие в данных деяниях. Кроме того, одновременно с заявителем в городской ОВД прибыли женщина и мужчина, чьи высказывался в адрес лица, проявившего гражданскую позицию, можно расценивать и как угрозу. То есть имеются подтверждения, что данная деятельность ведется скоординированно, на протяжении длительного времени.
Нами рассматривался вопрос, что такие действия могут являться и провокационными действиями по дискредитации потенциальных конкурентов. Это также является абсолютно недопустимыми, незаконными действиями, подрывающими веру в легитимность избираемого органа власти. Поскольку данные действия, напрямую затрагивают авторитет Волынцева В.В., как Главы города и кандидата в депутаты, выдвинутого Великолукским городским отделением Псковского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» без публичного выявления их позиции по данному вопросу, мы имеем право расценивать указанные выше действия, как проводимые с их одобрения и согласия.
Учитывая тот факт, что данная гражданка представлялась «уполномоченным представителем кандидата в депутаты городской Думы», действующего Главы города Волынцева В.В., считаем необходимым проведение тщательного, всестороннего расследования данных действий с информированием через СМИ о его результатах. Поскольку данные события нашли свое отражение на страницах СМИ, в интернете, ответ по существу ждут избиратели.
На основании изложенного просим вас в кратчайшие сроки провести надлежащее расследование по изложенному факту и активизировать работу по пресечению нарушений избирательного законодательства по выборам Президента Российской Федерации и депутатов Великолукской городской Думы пятого созыва в предвыборный период и день выборов, незаконных действий агитаторов и «лжеагитаторов», кандидатов в депутаты и членов избирательных комиссий, а также помнить о том, что перед законом все равны независимо от партийной принадлежности и занимаемой должности.

Приложение 1.Копия договора об оказании услуг от 12 февраля 2012 года и акт приемки-передачи денежных средств от 12 февраля 2012 года

Уполномоченный представитель Псковского областного отделения Коммунистическая партия Российской Федерации С.В.Сосновский
Уполномоченный представитель регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Псковской области В.Г.Терелецкий
Уполномоченный представитель Псковского регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко»
С.А.Овчинников

0
29.02.2012 14:01
Давненько не было таких грязных выборов.
0
29.02.2012 16:24
Прокурор города, заставьте Коваленко и Михайлова отмыть дома от своих листовок по 2 округу.
0
29.02.2012 22:31
Можно подумать, до выборов никто и никогда не расклеивал никаких объявлений! Тут уже как-то поднималась тема по этому поводу и что? Никому и дела нет, что наши подъезды, двери и стены заклеены объявлениями, листовками с предложениями о работе, покупке-продаже квартиры именно в этом доме и т.д. и т.п. А теперь кандидаты виноваты? Сами подаете дурной пример, вот и пожинайте плоды.
Помнится мне, даже жалели разносчиков газет и объявлений, мол, зарабатывают люди деньги таким вот способом. А бумажки очень нужны топить печи на дачах. Вот такие нуждающиеся пусть теперь ходят и подбирают газетки из ящиков, отдирают рекламы с объявлениями и топят!!!
0
02.03.2012 14:45
Не только на внешних стенах домов расклеивают, но и в самих подъездах на стенах... Например, кандидат Иванов от ЛДПР... Попытки аккуратно отклеить от стены не увенчались успехом - отлетает краска!!!!
0
05.03.2012 20:21
ДААА этот то вошёл в роль.Того и гляди из штанов выскочит.Урод.Откуда у него такая русская фамилия?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.