Новости партнеров
Пресс-центр
28.02.2012 18:42|ПсковКомментариев: 15
Необходимость поверки таксометров обсудят на «круглом столе» в Общественном пресс-центре Псковской области в четверг, 1 марта. Основная тема обсуждения - «Поверка таксометров - за и против». Кроме того, участники «круглого стола» поделятся своим видением о работе такси в новых условиях...
Комментарии 15
28.02.2012 20:23
Лишний отъем денег!
0
28.02.2012 21:21
Их всегда мало. И всем.
0
28.02.2012 23:53
Как-то не предусмотрено здесь участие общественного пресс-центра:
Структура государственной системы обеспечения единства измерений. В процессе осуществляемой в Российской Федерации административной реформы сформировалась следующая структура системы обеспечения единства измерений, включающая:
уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти (ФОИВ), осуществляющие функции по нормативно-правовому регулированию, оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом и государственному надзору в области обеспечения единства измерений;
территориальные органы Ростехрегулирования, осуществляющие государственный метрологический надзор;
федеральные государственные научные метрологические институты, подведомственные Ростехрегулированию (в настоящее время ФГУП НИИ);
Государственную службу времени, частоты и определения параметров вращения Земли (ГСВЧ), Государственную службу стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов (ГССО), Государственную службу стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов (ГСССД);
государственные региональные центры метрологии, подведомственные Ростехрегулированию (в настоящее время ФГУ ЦСМ);
метрологические службы юридических лиц;
аккредитованные организации в области метрологии;
государственную эталонную базу;
комплекс нормативно-технических документов в области метрологии (более 3000).
В настоящее время государственное регулирование процесса обеспечения единства измерений в Российской Федерации осуществляется Минпромторгом России, Ростехрегулированием, в ведении которого находятся 7 федеральных научно-исследовательских метрологических институтов, 86 государственных региональных центров метрологии, 7 межрегиональных территориальных управлений.
Государственная эталонная база содержит 126 государственных первичных эталонов, 312 вторичных эталонов, в т.ч. 52 военных эталона, и около 100 тысяч рабочих эталонов.
Всего в стране в эксплуатации находится около 1,0 млрд. средств измерений.
В сферах, подлежащих государственному регулированию, действуют более 1200 аккредитованных лабораторий в области поверки.
Основная задача Правительства Российской Федерации в области метрологии заключается в формировании в стране такого положения, при котором обеспечивается доверие к результатам измерений, а также – непрерывное развитие метрологии, достаточное для эффективного метрологического обеспечения приоритетных, перспективных задач в жизненно важных сферах экономики, обороны и социального развития Российской Федерации.
На Минпромторг России возложена обязанность по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства измерений.
Ростехрегулирование выполняет функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в области обеспечения единства измерений, осуществлению государственного метрологического надзора, а также по межрегиональной и межотраслевой координации деятельности в области обеспечения единства измерений и взаимодействию в установленном порядке с международными организациями в сфере обеспечения единства измерений.
0
29.02.2012 00:11
А Савицкий придет?
0
29.02.2012 00:47
Конечно поверять.Может таксометр через 2 года будет врать,как любой прибор учета.
0
29.02.2012 04:08
Мне **$ я бабло на глазок беру.
0
rumpelstilzchen-UNNAME 29.02.2012 08:59
Я за таксометры! Я не хочу чтоб на глазок! Я хочу знать конкретно на сколько я прокатился - а дальше моё дело дать на чай или не дать,- взависимости от настроения! Всё должно быть по чесноку! Пережитки совка на свалку истории!
В Европе чек в такси - это хороший тон и проявление вежливости к пассажиру. А я люблю чтоб вежливо!
0
Псковская Лента Новостей 29.02.2012 09:25
Игорь Николаевич Савицкий приглашен и собирается принять участие в обсуждении.
0
таксисты 29.02.2012 09:58
возле магеллана на рижском стоянка такси-одни матюги,эти таксисты не понимают,что они на работе и в общественном месе..эти матюги и неопрятный вид большинства из них...
0
29.02.2012 10:18
теперь модно брать по таксометру и еще мимо него. Сдачу надо выколачивать!
0
29.02.2012 11:42
А ты что матом не ругаешься?Не русский чтоли?
0
Сергей 29.02.2012 13:29
То что таксометры нужны это факт, другое дело поверять их надо или нет? По сути поверка таксометра не влияет на программирование аппарата, после поверки можно легко настроить его так как нужно водителю и ездить и считать он будет так как его настроили, а не как поверили, так в чем смысл поверки ? В очередной раз выудить из водителей лишнии 472рубля, так поверте мне они у него не лишнии и как их вернуть он тоже быстро сообразит , только кому от этого легче в конечном итоге ЦСМ которое заработало, или пассажиру которому пришлось заплатить за все бездарные постановления ?
0
01.03.2012 19:06
Так может надо таксометры такие использовать, что бы водитель не мог их перепрограммировать, а не отменять поверку таксометров? А то получается берут за килиметр, а этот километр никто не мерил. На рынке тоже цена свободная, но за килограммом всетаки следят, что бы он 1000 грамм был.
0
01.03.2012 21:06
в настройках таксометра есть такой параметр: размер колёса.
если его поставить не правильно то таксометр будет считать не точно.
0
Светлана 16.03.2012 16:56
Недавно довелось ехать в такси из Пскова в д.Родина. Муж для меня вызывал машину по телефону, попросил, чтобы был чек. Когда я села в машину, женщина- таксист с недовольным видом спросила: "Ну, и зачем Вам чек? Всё не доверяете?!" Я ничего не ответила, да и как объяснить человеку, что это его обязанность?!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.