Новости партнеров
Политика
01.03.2012 13:23|ПсковКомментариев: 79
Попытки фальсификаций и нарушений в ходе голосования 4 марта выгодны, прежде всего, представителям оппозиционных кандидатов в президенты России. С таким заявлением в эфире радиостанции «Эхо Москвы» выступил координатор Клуба экспертов Волгограда, политолог и журналист Андрей Серенко...
Комментарии 79
01.03.2012 13:40
Грязь волгоградская
0
за ПУТИНА 01.03.2012 13:55
Оппозиция вы хренова,только и можете за компами прятаться!
0
01.03.2012 14:09
Сколько их есть,оппозиция показала на выборах в Думу!думаю тысяч 50 на всю страну наберёться!
0
Мартовские тезисы 01.03.2012 14:17
Кратко и тезисно:
1. Выборы нелигитимны. Это фарс и спектакль. Акт от 4 марта просто поставит точку в этой трагикомедии. Эти выборы будут нелигитимны даже если каким-то чудом все посчитают честно, потому что кампания проводилась с вопиющими нарушениями, начиная с выдвижения на неконституционный третий срок, заканчивая феерически наглыми злоупотреблениями служебным положением. Выборы нелигитимны. Точка.

2. Видит Бог, я всегда был против революций, о чем писал множество раз. Но дураков надо вышвыривать подальше от штурвала, потому что ДУРАКИ, хотя бы из инстинкта самосохранения. Проблема дурака в том, что он может делать дела вполне уместные в одной ситуации в другой, в совсем неуместной. Танцевать лезгинку, джигитовать, махать саблей у носа вполне уместно на свадьбе, чествовании или еще каком празднике. Но делать это перед людьми, которые собрались тебя судить... это БЕЗУМИЕ.

3. Эрефийская власть - практически пустышка. Это стало ясно за эти месяцы. Ее потолок - это китайские интриги, разводки, обман, болтовня, болтовня и еще раз болтовня. Путинщина так старательно разваливала все, что могло составить ей конкуренцию, что ее просто некому защищать. Но зато на болтологический фронт брошено все, даже женщины и больные дети.

Участвовать или не участвовать в выборах, решайте сами. Участвуя в выборах, можно четче прорисовать фальсифицированность, но в общем-то и так уже все ясно, см п.1. Я в принципе сходил бы, но мне для этого надо сделать много лишних телодвижений (например, пойти в рабочее время и зарегистрироваться на участке), мне лень и некогда. Да и корежит меня отдавать голос арлекину, пьеро, выхухоли или долговязой буратине.

Куда интереснее вопрос, участвовать ли в том, что будет дальше. Думаю, 4-5 может быть опасно. Все реально висит на волоске, а власть ребята терять не хотят категорически. Могут пойти ва-банк. Я бы не советовал идти к Кремлю или Лубянке и сам, скорее всего, не пойду. Но... 10 декабря я тоже не хотел идти, но вот же ж. Ну, а дальше будет куда интереснее. Не хотелось бы пропустить исторический момент выноса советских кретинов, хех.

Вообще, я далек от мысли, что революцию свершат народные хипстерские массы. Стотысячные шествия нужны для прикрытия настоящего захвата власти. Который осуществят настоящие всамделишные российские олигархи. Конечно, хотелось бы, чтобы это были русские олигархи, но имхо сомнительно это. Поэтому после выноса карликов вся борьба за нашу страну только начнется. Давайте уже думать над тем, что тогда делать русской интеллигенции.
0
01.03.2012 14:26
интеллигенцию надо на работу выгонять,а то она только пи......ть горазда!
0
01.03.2012 14:27
Како ты интелигент и гражданин Страны,если на выборы лень сходить. $&#$к и пустобрех.
0
за ПУТИНА 01.03.2012 14:34
Он такой же интеллигент,как я оппозиционер)))))
0
01.03.2012 14:38
Скучно всё это читать. Всё было предсказано и подробно описано в 2005-2007 гг, когда "митинг против Путина в 50 тыщ народу" мог быть только анекдотом, а не суровой ежемесячной реальностью. С тех пор многие фигуры самого разного уровня благополучно сменили сторону баррикад, а некоторые сделали это даже неоднократно. Это лишний, но весьма наглядный, раз доказывает, что главное - базовые принципы, а не тактические "расклады", кои так любят обсуждать оналитеги.

Есть олигархи, сидящие на ресурсах. И есть чиновничество, которое хочет их разорять на бабло для бюджета, из которого можно воровать. В соответствии с логикой процесса, на этот раз должны победить олигархи, ибо чем дальше, тем больше светло-оранжевая политика Путина будет сливаться с темно-оранжевой "швабодой" до степени полной неразличимости. Третьей серьезной экономической, то есть и политической, силы нет, и неоткуда ей взяться - нет независимой экономической базы для неё и любые её зародыши старательно уничтожаются. Стать таковой третьей силой может только независимая вооруженная сила.

(Любители порассуждать о 1917-м забывают, что тогда в голодной воюющей стране наличествовали миллионы бедняков с оружием в разлагающейся армии.)

Надеюсь, что у людей, понимающих базовые принципы текущего политического противостояния,подходящие аргументы для действительно продуктивных политических дискуссий, проверены, пристреляны, смазаны и надежно припрятаны.

А пока следует перейти к развлечениям, в которых скоротать свободное наше время до наступления суровых испытаний.
0
01.03.2012 14:45
Если политолог так думает,то что говорить о простых людях,у многих из котоых в телевизоре всего 2 программы?Страну довели до такой нищеты,что народ идёт голосовать за ввп за обещанную тысячу (а не выплаченную уже) рублей.Пример керам-завод Печоры. и таких примеров много.В дивизии так же настоятельно советуют голосовать за путина.Митинги в Москве собираются по разнорядке.политологу или хорошо заплатили или это его больничный псевдоним.Рядом с наполеоном наверное лежит.
0
01.03.2012 15:15
Чубики,оне не думают.У них органа для этого эволюцией не предусмотрено.Чубики,оне глубоко влизывают и озвучивают текущую генеральную партии.А завтра будут озвучивать полностью противоположное.Беспозвоночные глистоподобные черви-опарыши.Верх эволюции кишлака Московобад.
0
01.03.2012 15:15
если у каждого телевизор -то не так все плохо
0
01.03.2012 15:22
Если у написавших выше есть пара извилин,то они согласились бы с автором.Или назовите кандидата,который реально может победить в данный исторический момент Путина.Если не можете,то все разговоры о заведомой не легитимности,О необходимости 2-го тура(объясните,на ...я?)просто воняют.А 14:38 в своем опусе о голоде и бедности в 1917 году повторяет сказки большевиков.
0
патриот 01.03.2012 15:23
ну голосуйте за прохора,вот я буду смеяться
0
01.03.2012 15:47
Нашей оппозиции, что легальной, что кухонной, никогда не договориться о выставлении одного общего кандидата (да и не заинтересованы они в этом, куда проще вечно против чего то бороться, получать свою гарантированную жирную пайку и ни за что не отвечать), а по отдельности они Путину не соперники. Так что может действующая власть почивать спокойно аж до тех пор, пока нефть и газ не кончатся.
0
01.03.2012 15:48
Политолог действует по путински,белое называет черным,черное белым,короче гнида он а не политолог.
0
Директор овощебазы 01.03.2012 15:50
Все овощи за путина
0
01.03.2012 15:55
Путин находится в оппозиции к Зюганову. Так что получается подтасовки выгодны Путину.
Оппозиция это как слагаемые, можно менять местами.
0
ЗАпутину 01.03.2012 15:58
заПУТАЛСЯ ты дядя(или тётя)
0
01.03.2012 16:00
Я тоже за бывшего коммуниста и кгбшника-демократа путина,он знает толк в политологии и вообще я за рабство,кастовую систему,процветание чубайса и Ко,стабильное вымирание русского народа,стабильную ложь и воровство власти,стабильный рост цен и преступности.....
0
Шлоссберг и Яблоко 01.03.2012 16:12
«В нашей синагоге никто не голосует за Путина – значит все против него!»
0
попозиционерам 01.03.2012 16:12
мальчуганы! вы че психуете? читайте внимательно текст, а не свои диагнозы. путин набирает сегодня безо всяких вбросов более 50%. на фига ему тогда вбросы? тем более, когда столько гигиенистов за чистые выборы психует! он спокойно и уверенно победит в первом туре. это факт. даже если кому-то здесь лично это не нравится. попозиционерам надо к этому готовиться - они и готовятся. путинцам надо самим перехватывать лозунг за честные выборы и ловить за попу попузиционеров с фальшивыми бюллетенями. причем, не удивлюсь, если они будут кидать в урны и бюллетени за путина - тчтобы попасться и поскандалить. им результат не нужен - им нужен скандал. и подберите сопли, страдальцы за народ! народ пока за путина. возможно, в последний раз - но пока за путина.
0
01.03.2012 16:13
Требую вернуть крепостное право!
0
За Путина 2 01.03.2012 16:13
троли убейтесь ап стену.
0
хрен иваныч 01.03.2012 16:22
После того как Г. Зюганов спелся с Навальным, Каспаровым и Ксенией Собчак я вышел из КПРФ. Хотел голосовать за Миронова, но представителей "Справедливой России" поймали на выходе из посольства США в Москве. После этого у меня не осталось выбора - ТОЛЬКО ПУТИН!
0
01.03.2012 16:22
Каддафи тож биль карашо легинтимен.Чубик с Ершовым в Чорный Каддафи спецназ записывались денно и ночно,подрачивая под одеялом.
Мами и папи,где славный Батыр Каддафи,Чорный Лэв Пустыня?

А ведь за ним стояла кланово-родственная муслимская система и минимум 50 тысяч родствеников-головорезов (на 4 млн. всего населения).Которые с его канализацией-отставкой просто обнуляются.И которые стояли действительно насмерть.
0
попозиционерам 01.03.2012 16:29
мальчуганы! политика жестокая вещь. когда попозиционеры щемили хвост путину после 4 декабря они были правы - ЕР на самом деле не имеет сегодня прежней популярности и делала вбросы (хотя и хоронить эту структуру еще преждевременно - смотрите социологию, а не только собственные эротические сны). но на президентских ситуация меняется радикально. за путина будут голосовать не только электорат едросов, но и многие избиратели кпрф, лдпр и ср. И это факт (см. опять-таки социологию). необходимости во вбросам или дискредитации выборов у путина нет. наоборот - ему нужно чтобы все было максимально по честному, т.е., так, как это и фиксируют соцопросы. поэтому путин начинает в обратную щемить хвост попозиционерам. и поэтому никаких масштабных митингов против путина, как это было потив "победы" ЕР на выборах в ГД - в России не будет. в москве будут - навальный и компания пошумят и разойдутся. не более того. и все дело в том, что если относительно ЕР народ был уверен в махинациях, то относительно путина общественное мнение (а не сотня-другая блоггеров-гигиенистов) будет более осторожно. так что, мальчуганы, ничего личного - только политика. Любите народ, как его любит путин - и может быть вам повезет не только поносить белые ленточки, но и че посерьезнее!
0
01.03.2012 16:33
Карамышево и лесхоз, мастера лесхоза все как один за путина!только при нем я буду богатым!у меня хороший
оклад в карамышево,уважуха ТАК что за путина!
0
01.03.2012 16:35
Чубик-дитятко --Навального можете забрать себе под кровать,вместе с Прохоровым.Карабас-Барабас оппозиция,понимаешь ли.Из сурковского цирка.А вот мочкануть собственные творения чекисты могут не по-детски,причем сотню-другую тысяч Чубиков,в течении двух-трех дней.По другому не обучены --фистинг тутсу-худху.
0
01.03.2012 16:36
Наша демократия это власть воров над дураками, причём дураков большинство, и они выбирают воров! Долой ставленника дураков - Путина и его вороватую камарилью! Истина никогда не бывает на стороне больших батальонов. Если большинство не слушает меньшинство - оно не слушает своей больной совести. Запутинцы тянут страну в 1937 год, какие там 90е!
0
01.03.2012 16:50
16:22

Хе хе, забавная оценка деятельности. А что сначала был коммунистом то есть всё общее, теперь за путина то есть рыночные отношения ? Диаметрально противоположные взгляды.
Ты не поверишь но представители едра выходили из посольства сша, китая, польши, венгрии, таджикистана и всех других стран имеющих посольство в россии. А путин даже страшно подумать лично встречался с абамой, меркель, саркози, кимчаниром.
Кароче не верим не кому они все с кем то встречаются вот понимаишь.
Голосуем только за александра васильева, только он встречался с путиным и не с кем другим.
0
за ПУТИНА 01.03.2012 16:51
так называемые оппозиционеры-вы провокаторы и лижете задницу америке!
0
01.03.2012 16:53
оппозиция-это миф!
0
01.03.2012 16:55
Даешь Псковскую Республику и протекторат династии Рюриковичей!
0
01.03.2012 17:06
Некоторые господа даже не разбираются в элементарных понятиях,показывают полное незнание Конституции.НО!!!
В одном они правы оппозиция проиграет власти!!!
============================
ДЕМОКРАТИЯ-НАРОДОВЛАСТИЕ!

По конституции власть в России принадлежит НАРОДУ т.е.
Власть -это Народ.

Сами утверждают -власть победит.Солидарен с оппозицией -НАРОД ПОБЕДИТ и без помощи всяких хохлов.

Что в Москве уже некому защитить оппозицию?
Если выборы честными-почему заткнули ЕДро,почему Медведев назвал Чурова волшебником,почему нет судебных разбирательств с теми кто обвиняет Пу и его приОзерцев во всех тяжких?

Я бы первый плюнул в лицо тем, кто оскорбляет достоинство моего Президета.
0
против ПЖиВ 01.03.2012 17:18
За революцию, за Навального , за Удальцова, за Каспарова, за Немцова , за геев лесбиянок и Шлоссберга. против ПЖиВ!

Спасибо вам друзья за поддержку, вместе мы сила, чем скорее опрокинем путлера тем быстрее сможем избавиться от наследия кровавой гэбни - от лубянки, от архивов прокуратуры, от уголовных дел возбужденных против честных чиновников противников хутина. Выпустим на свободу Михаила Борисовича Ходорковского , восстановим ЮКОС и справедливую цену на нефть. Нефть для наших партнеров не должна стоить дороже 30 долларов, братьям-украинцам дадим скидку на газ, отменим ввозные пошлины на иномарки, закроем экологически вредный Уралвагонзавод. Понастроили сволочи на народные деньги, а в это время табуреткин попилил все тридцатьчетверки. Отменим пошлины на иномарки, ПЖиВ не смогут наживаться на производстве внутри России. После этого каждый сможет купить себе Мерседес. ТАЗы и жители Тольяти пусть идут на п-у-й . Дармоеды сраные.
0
01.03.2012 17:18
Единственная оппозиционная партия-КПРФ!И ей,как и основной массе народа-нужны ЧЕСТНЫЕ выборы!Зюганов вчера на дебатах с Мироновым заявил,что он-за МИРНЫЙ путь прихода к власти!И в ЧЕСТНЫХ выборах Зюганов победил бы точно!Но все силы фальсификаторов бросили против КПРФ!В Пскове только во вторник облсуд признал право КПРФ на участие в выборах!Это-честно?
0
патриот 01.03.2012 17:31
Настоящие, патриотичные чиновники за Навального! За свободу без деклараций о доходе! Россия без хутина! против ПЖиВ! Хватит кормить Кавказ -накорми тещу!

Если ты русский - накажи ПЖиВ рублем!
1) Если ты работаешь на производстве, укради любую деталь. Иначе ПЖиВ построят супержет и объявят, что в Роиссе (та что в перде) есть производство
2) Взломай почтовый ящик соседа. Напиши: "Здесь были ПЖиВ"
3) Не размножайся. Рождаемость украдена ПЖиВ. На самом деле русские не размножаются, это все таджики и азеры. Если у вас родился ребенок с русскай мордой, значит ПЖиВ украли вашу жену.
4) Не прелюбодействуй. ПЖиВ украдут вашу подругу.
5) На выборах голосуй за хутина. Если он не наберет 146% , скажи, что ПЖиВ украли твой голос.
6) Подрежь вилку в ресторане. Если этого не сделаешь ты, это сделаю ПЖиВ
7) Нравится подруга кореша? Трахни ее, во всем виновать ПЖиВ, украли твою совесть.

Давая взятку честному чиновнику, помни, что ты не ПЖиВ. Ты совершаешь экономическую диверсию против режима кровавой гэбни и собираешь компромат для Навального. Если чиновник и ты попали под следствие, во всем виноваты ПЖиВ. Даже следы толком замести не могут. Только Навальный имеет право решать кто настоящий ПЖиВ, а кто честный человек.
0
Сергей Шнур – Капитошка 01.03.2012 17:36
Весенняя революционная песня -- в стиле ДДТ-Шевчука:

Да здравствует полюция,
Мещанство трепещи,
Мы знамя революции,
Мы юности прыщи.

Капитошка! Брось в окошко!
Капитошка! Брось в окошко!
Капитошка! Брось в окошко!
Капитошка! Брось в окошко!
еееееййй
Капитошка! Брось в окошко!
Капитошка! Брось в окошко!

Пускай играет присна,
Хард рок небесных сфер.
Мы антианонисты,
Наш князь - ПоЛюцифер!

Капитошка! Брось в окошко!
Капитошка! Брось в окошко!
Капитошка! Брось в окошко!
Капитошка! Брось в окошко!
еей
ай нана
Капитошка! Брось в окошко!
ай давай ребята!!

Мы призываем счастье,
Мы отведём беду,
Под наши песни власти
Пускай горят в аду!

Капитошка! Брось в окошко!
Капитошка! Брось в окошко!
Капитошка! Брось в окошко!
Капитошка! Брось в окошко!
нананйнананйнаанйайай
все вместе!!
0
за ПУТИНА 01.03.2012 17:41
Один какой то якобы оппозиционер пишет против Путина,а выдаёт что их несколько!
0
кнопка 01.03.2012 17:42
Когда не очень то серьёзно отнёсся народ к теме покушения на ВВП. Он сменил тактику и в прямом эфире заявил что оппозиция может замочить друг друга или скорее всего оппозиция фальсифицирует выборы путём взброса бюллетеней. Интересно а у ВВП более интересных и элегантных идей не находится, чтоб предложить оппозиции для этих выборов?
0
01.03.2012 17:47
НЕЛЕГИТИМНОСТЬ
в чём? - а в том, что
ПУТИН СОЗДАЛ СИСТЕМУ ВЫБОРА БЕЗ ВЫБОРОВ!

СИСТЕМА сейчас делает ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ для сохранения СЕБЯ САМОЙ.
Пример:

ПРИКАЗАНО СОЛДАТАМ СНИМАТЬ НА МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ СВОИ БЮЛЛЕТЕНИ С ПРАВИЛЬНЫМИ ГАЛОЧКАМИ!!! никаких вам веб-камер и наблюдателей.

ПРИМЕР кстати из ПСКОВА!!! легитимные вы наши.
0
Пес жабодав 01.03.2012 17:47
А это не идеи ВВП :о)) Не принимайте бред в своей голове за продукт мыслительной деятельности.
0
Пес жабодав 01.03.2012 17:55
цитировать: ПРИКАЗАНО СОЛДАТАМ СНИМАТЬ НА МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ СВОИ БЮЛЛЕТЕНИ С ПРАВИЛЬНЫМИ ГАЛОЧКАМИ!!! никаких вам веб-камер и наблюдателей.

а ММS уже отменили? ну шо за бред вы несете, достаточно сделать один снимок и далее его можно практически бесконечно множить. Вплоть до того, что весь Бангладеш и лично Бил Гейтс за Путина :о))
0
01.03.2012 18:08
Хе хе, о как запутинцы активизировались.
Карамышево давай.
0
01.03.2012 18:13
17:55

Хе хе, ну это же вояки они же не соображают. А я бы так и сделал или как говорите по ммс или банально ниткой или синей скрепкой галочку поставить сфотать, а потом поставить там где жалаешь.
0
Игорь Иванович 01.03.2012 18:22


Я за честные выборы: Путина - в президенты, Навального - на нары.
0
01.03.2012 18:26
Пес считающий нас жабами
---------=========-------

А разве в телефончике не отображается время снимка?
Совсем ты запутался Шариков.Но не долго осталось псина.Преображенский уже в пути!!!Они бысро вернут тебя в зад.Пока ты пожож на человека,сделай себе конуру на помойке ...ИСТОРИИ.
0
01.03.2012 18:26
Пес считающий нас жабами
---------=========-------

А разве в телефончике не отображается время снимка?
Совсем ты запутался Шариков.Но не долго осталось псина.Преображенский уже в пути!!!Они бысро вернут тебя в зад.Пока ты пожож на человека,сделай себе конуру на помойке ...ИСТОРИИ.
0
01.03.2012 18:26
Пес считающий нас жабами
---------=========-------

А разве в телефончике не отображается время снимка?
Совсем ты запутался Шариков.Но не долго осталось псина.Преображенский уже в пути!!!Они бысро вернут тебя в зад.Пока ты пожож на человека,сделай себе конуру на помойке ...ИСТОРИИ.
0
Мост 01.03.2012 18:36
Великий Пу мог бы в прямом эфире показать какой он крутой и поставить на место Жирика и старца Зю, но он соссал почему-то и ни чего не может сказать прямо. Нужен ли нам трусливый президент со своими ворами которых он не сдаёт или поменять его хотя бы не на сыкуна? Везде меняют а мы без царя не можем. Пусть трусливый и вороватый но свой?
0
01.03.2012 18:43
18:36

Да уж, путин дискредитировал дебаты выставив своих представителей. Честно на равных он говорить не может. Его среда лужники и выступление перед фронтом.
0
01.03.2012 18:53
Я тоже за бывшего коммуниста и кгбшника-демократа путина,он знает толк в политологии и вообще я за рабство,кастовую систему,процветание чубайса и Ко,стабильное вымирание русского народа,стабильную ложь и воровство власти,стабильный рост цен и преступности.....
0
01.03.2012 18:55
продолжите список стабильности.....
0
Исаев 01.03.2012 19:02
прежняя концепция – деление на благородное меньшинство и подлое большинство – нет-нет да и всплывает. Увы, в XX веке мы увидели, наверное, самое мрачное воплощение этой концепции – нацизм: благородным меньшинством была нация истинных арийцев, а славяне, цыгане и все остальные были подлым большинством.

К нашему общему счастью, благодаря мужеству наших родителей и наших дедов нацизм был побежден. Но деление на подлое большинство и благородное меньшинство удивительным образом всплыло в либеральной среде современной России.

Начиналось все довольно невинно. Буквально на следующий день после митинга на Болотной площади я услышал, что там собирались лучшие люди, благородные, замечательные, креативный класс, лучшее, что существует в нашей стране, в нашем обществе. Я подумал: нормальный пиар-ход. Представьте себе: сидит человек в офисе, большую часть времени проводит в социальных сетях, переписывается со своими друзьями, играет в компьютерные игры, вечером вместе с девушкой посещает боулинг или пивной бар. И вдруг достаточно ему выйти на Болотную площадь, как он оказывается представителем креативного класса, хотя не очень понятно, что он такого накреативил. Оказывается, что он благороднейший человек и лицо у него самое благородное. И вообще, он надежда современного общества. Конечно, это мобилизует людей идти на митинги. В политической борьбе такой ход регулярно используется, поэтому мы ничего не стали говорить по этому поводу. Ну, креативные лица, значит креативные.

Потом эти креативные люди начали выдвигать различные требования: изменить Конституцию Российской Федерации, отменить выборы президента, сформировать некий круглый стол и переходное правительство, распустить Государственную думу, хотя большинство считает прошедшие выборы легитимными и поддерживает нынешний курс.

Но странно другое. Странно то, что господа либералы отказывают людям в праве иметь позицию, отличную от их собственной. Когда на «Уралвагонзаводе» люди заявили, что им не нравится точка зрения Болотной и они хотят стабильности, в Интернете этих людей тут же стали называть «быдлом» и «скотами». Наш креативный, благородный класс ругается, как ругались извозчики в XIX веке. Среди представителей Болотной площади, конечно, есть более интеллигентные люди, но они говорят примерно следующее: на Сахарова и на Болотную выходят по идейным соображением, а тех, кто вышел на альтернативные митинги, на Поклонную гору, 23 февраля на митинг в Лужниках, тех, кто выходил на многочисленные митинги в регионах, свозили насильственно либо за деньги. Представители «болотной оппозиции» считают, что только они выходят добровольно, а все, кто пришел на другие митинги, – это согнанные люди.

Госпожа Латынина, которая ведет программу на радиостанции «Эхо Москвы» и является одним из идеологов Болотной, назвала всех участников антиоранжевых и пропутинских митингов «быдлом» и «анчоусами», это прямая цитата! Что же получается? Алиса Фрейндлих, Олег Табаков, Армен Джигарханян, Евгений Миронов, Юрий Башмет, Валерий Гергиев – люди, без которых, с моей точки зрения, не состоялась бы российская культура, – это, оказывается, «быдло» и «анчоусы», потому что они открытым текстом поддержали кандидатуру Путина, которая не нравится оппонентам? А Латынина, Ганапольский, Альбац, Шендерович – это светильники разума? Мне кажется это странным.

Также мне кажется странной история с Чулпан Хаматовой. Еще совсем недавно на радиостанции «Эхо Москвы» ее имя произносилось с придыханием, ее объявляли чуть ли не святой. Действительно, это замечательный человек, подвижник, который много делает для детей. Но стоило ей выступить в поддержку Путина, как ее немедленно начали травить те же самые люди. Абсолютная нетерпимость!

Я задаю простой вопрос: что такое либерализм? Либерализм – это свобода. Вольтер, один из первых либералов, говорил своим оппонентам: «Я ненавижу ваше мнение, но я готов отдать свою жизнь за ваше право его свободно высказать». В России же либералы презирают всех, кто высказывает противоположную им точку зрения.

Проведение оппозиционерами акции протеста в Прощеное воскресенье, в канун Великого поста – это высшее проявление их презрения к миллионам людей. Для православных, каковыми называет себя большинство граждан нашей страны, Прощеное воскресенье – очень важный день. Это день, когда не ищут сучка в чужом глазу, а пытаются искать недостатки в себе, просят прощения друг у друга, стараются помириться. Я считаю, что проведение протестных акций в Прощеное воскресенье – это плевок на традиции большинства. И так считаю не я один. С таким же заявлением выступил, например, Валерий Рязанский, который возглавляет «Союз пенсионеров России» (крупнейшую общественную организацию, представляющую интересы старшего поколения). Об этом говорил очень известный в Москве священник Максим Козлов и руководитель информационного центра отдела Московской патриархии Владимир Легойда. Но представители Болотной не стали слушать «подлых людей», они – «благородные» – с пренебрежением отнеслись к нашей позиции. Но нас все-таки большинство!
0
01.03.2012 19:05
Выборы без выборов? Кхм... а вот коммунисты кричат что они реальный выбор, а СР -что они , а ЛДПР -тож самое. КОроче. запутали людей. так есть выбор или нет?
0
01.03.2012 19:09
Ещё стабильно с июля за визит к терапевту платить будем и учить детей платно. Даёшь Путинскую стабильность! Ясно-бандерлоги!
0
"Русские" чиновники Путина 01.03.2012 19:12
Рейтинг (несмотря на усилия по скрытию) получателей заказов из госбюджета:
1. Аркадий Ротенберг 889 млрд рублей
2. Зияд Манасир 728 млрд рублей (иорданец)
3. Искандер Махмудов 364 млрд рублей
4. Зияудин Магомедов 226 млрд рублей
5. Дмитрий Пумпянский 146 млрд рублей
6. Геннадий Тимченко 113 млрд рублей (но вообще он и без государства снимает сливки с гномиков)
7. Олег Дерипаска 104 млрд рублей (то же самое)
8. Владимир Костылев, Евгений Сур 90 млрд рублей
9. Арас Агаларов 62 млрд рублей
10. Вазген Геворкян 46 млрд рублей

"Зачем вам национальное государство?" (ц) Путин.

И правда, зачем, уже ВСЁ ХОРОШО.
0
Исаеву 01.03.2012 19:27
та #@*$%-долбоносики Болотные:

Немало в столице живёт
хомяков,
Кто твиттер использует вместо
мозгов,
Кто целыми днями в
«жежешке» висит,
Чей ум возмущённый как
чайник кипит.
Немало в столице живёт
хомяков —
Дизайнеров @ %*ржевых
игроков, —
По офисным норкам отважно
пищат
И «выборов честных» наивно
хотят.
Немало в столице живёт
хомяков,
Кто с бантиком белым на шее
готов
На площадь Болотную стайкой
бежать
От Путина-зверя планету
спасать.
Немало в столице живёт
хомяков,
Кто жуликов гневно клеймит и
воров,
Кто ищет «свободы», но
вместо неё
Получит у власти другое
ворьё.
0
01.03.2012 19:43
Дерьмостишки ваши ито признают что у власти воры.
0
Петрович 01.03.2012 19:52
Удивительно, как в нарушении выборного законодательства используется путинской камарильей зомбоящик Кроме дебатов, которые Путин игнорирует, больше оппозиции не видно В прайм-тайм на федеральных каналах сплошняком идут фильмы про Путина, или порочащие оппозицию: Жизнь Путина; Запад и Путин; Заграница на поможет(мочат оппозицию) и т д То есть идет беспрецендентная промывка мозгов, противозаконное и не оплачивается из избирательных средств Путина То есть фактор фальсификаций и нелегитимности нарастает и 4 марта, оказывается, оппозиция устроит фальсификации!!! Шабаш неадекватности нарастает, вот уже Путин говорит о сакральной жертве, т е оппозиция будет убивать своих лидеров Вместе с покушением на Путина всё это приобретает какой то трагигротесный фарс .нооппозиция ни причем, видно, что это устраивает путинская камарилья Выгода оппозиции лишь в том, что дурость правителей и неадекват просто зашкаливает и всем видна!
0
Речь Посполита 01.03.2012 19:54
У поляков с русскими мог быть разный взгляд на Октябрьский переворот (или, если угодно, - на Революцию с большой буквы)

Для поляков разрушалась империя, лишившая их на полтора века собственной государственности и захватившая часть их территории, а потом еще жестоко подавившая два восстания. Поэтому быть союзником врагов Российской империи для многих дореволюционных поляков было делом чести, доблести и славы.

Для русских же разрушался их Дом, который, правда, был уже задолого до революции изъеден разными древоточцами. Поэтому способствовавшие в разрушении Русского дома поляки, населяющими его русскими ставились на одну доску с либералами, масонами, евреями и прочими окраинными "жителями".

Русские "прозрели" вскоре после революции, когда все их места позанимали разные "понаехавшие" проходимцы, преступники, психопаты и международные авантюристы. Но серьезная "реакция" наступила сначала двадцатью годами позже, а потом и после завершившейся кровавой мировой войны. Реакция, которой не могут простить русским нынешние потомки узурпаторов власти и грабителей русского имущества родом из 1917 года.

Первый раз поляки "прозрели" в 1939-1941 годах, когда вместо русских увидели у себя "советских", на русских похожих мало, зато сильно напомнивших им собственных соотечественников "моисеева вероисповедания". Увидели, правда, ненадолго, поскольку вскоре пришли немцы и загнали "советских" за Можай. Второе "прозрение" пришло к полякам в 1944 году, когда "советские" уселись в Польше всерьез и надолго. Последним разом поляки "прозрели" после того, как Польша, вывернувшись из-под Москвы, легла под Брюссель.

Кажется поляки начинают "прозревать" окончательно и среди них появляется все больше людей, научившихся отличать русских от "советских".

Складывается впечатление, что весной 2012 года в России готовится "ночь длинных ножей", только на этот раз направленная не против евреев, называющих себя сегодня "демократами", а против упирающихся от демократии русских, похожих на Ивашку из сказки, которого Баба Яга посадила на лопату и решила испечь в демократической печи, называя это "омоложением".

Однако, русские знают, кто тогда кого испёк.

Накануне выборов с декабря месяца продолжается разнузданная хуцпа, поддерживаемая хуцпой международного масштаба. По радио и телевидению продолжается травля власти, поразительно напоминающая травлю дореволюционных властей, резко активизировавшуюся после Манифеста 1905 года.

Остается надеяться, что русская власть войдет в свои естественные пределы и, памятуя о Сцилле и Харибде 1905-1917 года, на этот раз успешно преодолеет этот узкий водоворот.

Мне кажется, что полякам стоит помолиться за русских на этот раз.


0
01.03.2012 20:07
Вы тут назвали фамилии людей (без которых не состоялось бы российское искусство,если это для вас российское искусство,то вы очень недалекий человек,а некоторые из этих людей отполировали до блеска зад советской власти,а теперь когда за это еще и деньги платят они конечно на все готовы.
0
GenghisHaim 01.03.2012 20:07
– Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Наметил ты одним ударом
Своих врагов разбить?
И для победы в туре первом,
Чтоб попусту не тратить нервы,
Ты выйдешь, как бывало, червой,
Явив лихую прыть.

– Отвечу я, не в оправданье:
Моим словам и обещаньям
Не верит большинство.
Тут всякое уже бывало,
Людей в Москву везли с Урала,
Но цирка для победы мало, –
Потребно волшeбство.

По дутым рейтингам ВЦИОМа,
"Левады" и того же ФОМа
Намечен результат.
Стоят вэб-камеры и урны
Для наблюдателей культурных,
Но есть еще иные струны, –
Пусть ищут наугад.

Да, в декабре мы мухлевали
И все как надо подсчитали,
Опередив молву.
Когда б не вбросы, карусели
"EдPу" мы рейтинг, в самом деле,
Не натянули б еле-еле –
И отдали б Москву!

Должна ли власть быть легитимной? –
Ты задаешь вопрос интимный,
Но на него плевать.
Я, видишь, лезу вон из кожи,
Ты посмотри на эти рожи,
Народ-то нынче ненадежен, –
Нельзя нам рисковать.

К обману граждан все готово,
Мы победим, уверен, снова,
Вперед, на смертный бой!
Пусть назовут назавтра "вором",
Сегодня мы с горящим взором
Покроем имена позором, –
Нам это не впервой!
0
Для Исаева 01.03.2012 20:15
А я считаю плевком в свою сторону:а)Когда наш патриарх строит себе роскошные дворцы б)на богослужениях у него одеты часы за 30тысяч евро в)когда Пугачева( доверенное лицо Прохорова) одевает своей псине на шею колье с драгоценностями г)когда толстые жирные рожи наших "звезд"(не помещающиеся на экране телевизора)призывают голосовать за Путина.Всем им Путин создал прекрасную жизнь,не то,что остальному населению России!
0
Депутат Пономарев направил запрос в Кремль: 01.03.2012 20:16
На каком основании и на чьи деньги с декабря в Москве СОСРЕДОТОЧЕНО

800 бойцов Рамзана Кадырова из батальонов им. Кадырова и "Нефтяного".

Бойцы расквартированы на квартирах, а руководство в оттеле Ритц.



0
хрени иванычу 01.03.2012 22:45
Ты никогда не уходил из стаи шакалов, способных стаей нападать на честных людей, двигающися в одиночку
0
за ПУТИНА 01.03.2012 22:51
Нас много,победа будет за нами и вы будете нас слушаться а не мы вас!
0
Cтарче 01.03.2012 23:08
Ч.Хаматова взяла на себя то, от чего отказались президент и премьер. Взяла на себя заботу о больных детях. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ФОНДОВ В ПОДДЕРЖКУ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ. ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАННОСТЬЮ ГОСУДАРСТВА: ЛЕЧИТЬ БОЛЬНЫХ ЛЮБЫМИ БОЛЕЗНЯМИ ДЕТЕЙ. НАХОДИТЬ ДЛЯ ЭТОГО СРЕДСТВА. У НАС ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ, ТО ЕСТЬ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, ДЕТСКАЯ МЕДИЦИНА. ИНАЧЕ ЭТО - ПОЗОР НЕ ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА, НО И НАЦИИ, КОТОРАЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, НЕ ЗАБОТЯЩИХСЯ О СВОЕМ БУДУЩЕМ, ВЫБИРАЕТ СВОИМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ. Не нужно тратить лишние деньги на содержание руководства и клерков фонда. Большое количество фондов оказываются пустышками, собранием аферистов.
0
01.03.2012 23:14
Зубков,сопровождавший Путина в Астрахань к взорванному дому,заявил-около 30% газовых плит могут взорваться в ближайшее время.Вы-за путинскую стабильность?Ясно,что газовое оборудование в домах олигархов-не совтской ещё постройки,олигархи взрываться не будут!
0
01.03.2012 23:33
По развитию человеческого потенциала Россия сегодня занимает 66 место в списке из 187 стран с показателем 0,755. Россия входит в регион — Восточная Европа и Центральная Азия, в котором находится 31 страна, располагаясь на 17 месте в данной группе. Лидером группы является Словения — 0,884 (21 место в мире), замыкает группу Таджикистан.
Из стран бывшего СССР, Россию опережают Эстония — 0,835 (4 место в группе/34 место в мире), Литва — 0,810 (9/40), Латвия — 0,805 (10/43) и Белоруссия — 0,756 (16/65). Немного уступают России — Казахстан — 0,745 (18/68), Грузия — 0,733 (21/75) Украина — 0,729 (22/76), Армения — 0,716 (24/86), Азербайджан — 0,700 (25/91).
Россию отличает высокий уровень образования населения (как наследие СССР) и низкая продолжительность жизни. Отставание России от этих стран в основном связано с низким показателем средней продолжительности жизни. У белорусов ВВП на душу населения 10,8 против 14,7 тысяч долларов в РФ. Но средняя продолжительность жизни составляет 69 лет против российских 66,2. У украинцев этот показатель равен 68,2 лет, а у грузин - 71,6.
Для сравнения динамики: В 70-х годах, то есть через 25 лет после окончания войны, согласно ежегодному отчету ООН о развитии человечества, СССР по уровню жизни и индексу развития человеческого потенциала входил в первую 20-ку самых развитых стран мира - 6 место. В СССР — на 23 месте из 130-ти стран.
В 1990-е ИРЧП в России стал падать: в 2000 — 0,662 (54 место, между Ямайкой — 0,665 и Республикой Македонией — 0,660), в 2005 году он превысил уровень 1990 года — 0,693, в 2006 — 0,700, в 2008 — 0,715, в 2009 — 0,714. Показатель ИРЧП рос. Но в странах, не обладающих таким экономическим потенциалом, темпы его роста были выше. Россия на 66 месте!
Если Россия в целом по ИРЧП равнозначна Румынии, то регионы имеют рейтинги от уровня Кореи – Москва, до уровня Сальвадора – Алтай, Тыва. Псковская область на 77 месте из 80 на уровне Филиппин.
Место Россия среди 146 стран по уровню экономического развития и социальных показателей : уровень экономического развития – 43, реальные доходы на душу населения – 50, уровень образования – 40, обеспеченность комфортным жильем – 100, здоровье нации – 127,качество здравоохранения – 130, средняя продолжительность жизни - 105, в том числе мужчин – 130.
При обеспеченности врачами выше остальных 140 стран. С допотопной медициной.
0
Исаеву 01.03.2012 23:37
Я противник Жириновского, но он очень хорошо сказал в адрес артистической и музыкальной тусовки на встрече с Прхоровым: она всегда "ложилась" под правителей, желая быть обласковаными власть. Мне ближе Шевчук, Безруков или Губенко.
0
01.03.2012 23:49
Какие честные выборы?
1.Не регистрируют противников Единой России.
2.Не принимают мер по факту попытки подкупа избирателей.
3.Штрафуют только тех, кто якобы от лица оппозиционеров пытался клеит плакаты в неположенных местах.
4.Прокурор и начальник полиции отказываются выполнять свои обязанности, предусмотренные законом.
5.Грозят на избирательные участки посадить ЧОПы, которые по фильмам нам известны как криминальные группы.
6.ПОСТУПИЛА ИНФОРМАЦИЯ, что в УИКах членов комиссий и наблюдателей от КПРФ и СР не будут подпускать к столам с документами и не выдавать копий протоколов.
БУДЕТ ЛИ ЛЕГИТИМНОЙ ВЛАСТЬ, ПОЛУЧЕННАЯ ТАКИМ ПУТЕМ?
0
02.03.2012 00:19
Бей "креативный класс" и вечно-несогласных жидовствующих!
0
02.03.2012 00:34
Нам не надо креативных!
Мы за кретинов позитивных!
0
02.03.2012 01:01
Я тупой,жадный и малообразованный и голосовать буду за путина. И по барабану,что раздаёт острова направо и налево за которые воевали наши деды,до звезды что в тюрьму сажают только тех кто не смог откупиться или нет родни при власти,до звезды что развалины армия,медицина,образование,что нет нормальных зароботков потому,что равшаны и питерские понаехали,до звезды что в магазин даже супермаркет равнозначно как на помойку сходить-траванёшься или на этот раз пронесло.А если ещё и заплатят...Эй ,где вы со штукой деревяшек? я ваш! Апотому за путина,что по вашим советам прочёл :Секретный договор с нато 2007 и Теория золотого миллиарда:.Ура,скоро у нас у всех откроются большие перспективы -исчезнет безработица,олигархи и дилема выборов.Мы все будем работать на баме.
0
Самир 02.03.2012 06:44
Тоже буду за Вована... Обещал мечети везде строить.
0
О различении добра и зла 02.03.2012 13:22
«Наши люди» - ну, в смысле, «подсоветские русские» - не то чтобы злы, а не различают добро и зло. Что является главной и основной причиной всех их бед и несчастий. Об это место они бьются лбами и локтями, об это место они убиваются, пьют, болеют и проклинают маму, их родившую. И, главное, совершенно не понимают, «за что им такое».

Если кто-нибудь думает, что это я о чём-то очень абстрактном, это он сильно ошибается. Речь идёт об очень конкретных вещах.

Ну например. «Наш человек», сталкиваясь с ситуацией, когда ему где-то в чём-то уступают (пропускают вперёд, дают отовариться в первую очередь, выполняют просьбу и так далее), очень часто не может разобрать, что это такое было – честность и великодушие, или глупость и слабость, или расчёт и манипуляция. Этого просто не видят – глазки-то слепенькие.

Понятное дело, дрянные людишки в таких случаях сразу думают, что напоролись на лоха и слабака, и принимаются его радостно чморить и всячески эксплуатировать. «Вот спасибо, мужик, ты меня пропустил – спасибо, душа, дай рубль, спасибки, зайду-переночую, пасип, за пивом сбегай, одолжи тридцать тыр, тридцать, говорю, мне нужно завтра, да ты чё &@* тут». В девяти случаях из десяти они оказываются правы: перед ними действительно слабачок, который угождает из страха перед другими. На десятый раз они со своими заходцами натыкаются на человека не слабого, а благородного или хорошо воспитанного, который сделал им любезность «из чувства долга и справедливости», а после первого же заходца чувствует себя оскорблёным в лучших чувствах и охамевшее дрянцо как-нибудь наказывает. Дрянцо отползает, потираючи ушибы, но ничего не поняв, а просто недоумевая, почему вдруг этот лох взбрыкнул: другие ж не брыкались, а покорно подставляли шею. Обычно дрянцо приходит к выводу, что это какой-то неправильный лох: больной, наверное. И продолжает жить как жил.

Так называемые «хорошие» люди, наоборот, принимают каждую любезность за проявление выдающихся душевных качеств. Любая мелкая любезность, услуга, просто улыбочка или ласковое словцо сразу покоряют «хорошего» человечка, он становится податливым и чувствует себя «премногим обязанным». Если услугу или любезность оказал человек благородный, плохих последствий не будет (если только чувствующий себя «премного обязанным» не начнёт надоедать своему благодетелю, что случается довольно часто). Если он попадётся на такого же, как он сам, будет много бессмысленной возни и взаимных реверансов, пока не разойдутся. Но можно напороться на какого-нибудь манипулятора – скорее всего, «восточного человека», эти люди хорошо владеют лестью – пиши-пропало, он скоро своему благодетелю будет и за пивом, и переночевать, и в долг, и тридцать тыр, и ноги мыть и воду пить.

При этом не факт, что манипулятор сильно превосходит манипулируемых. Он может быть обычным наглым дураком, его просто научили (чаще всего родители или родственники, из родного аула) нескольким простейшим приёмам. Работает он механически, на уровне «стимул – реакция». Но для слепеньких и этого достаточно. Скажем, глупёзая недоласканная баба натыкается на чернобрового чурека, который умеет страстно мычать «лублу» и не скупиться на слова «у меня бызнэс, всё тэбэ куплу». Быть ей отыметой, использованной и запомоенной.

Иногда хамло натыкается на манипулятора. Чаще всего они быстро опознают друг друга по запаху и разбегаются – как хорёк с лисой. Но бывает, что и зацепляются друг за друга, «получается смешно».

Это, однако, всё лирика. В центре всей системы стоит слепенький человечек, которому сделали небольшое (или большое) добро, а он просто не понимает – то ли его испугались, то ли хотят облапошить, то ли кто-то добрый и сильный его, дурного и слабого, пожалел. И, соответственно, не знает – то ли брезгливо отстраниться, то ли требовать добавки (или просто пожалеть в ответ), то ли от души поблагодарить и «больше не приставать».

0
topalovMuff 21.05.2014 02:04
Реальные истории

В этой реальности происходят всевозможные события, о которых хочется поведать всей вселенной. Но иногда и нам нужен совет или история, которая помогла бы увидеть неприятность с другой стороны. часто проще, если узнал, что другой вышел из трудной истории, выстоял в тяжёлое время, элементарно смог продолжать жить.



Часто-густо реальные истории из судеб женщин и мужчин могут помочь, а могут запросто поднять жизненный тонус. Часто мы встречаемся лицом к лицу с необычным и загадочным.



Об этом тоже можно найти реальные истории из жизни людей. Интересно узнавать о судьбах предков других годов, ставить себя на их место. Как жили в военные годы, о чём размышляли наши бабушки и дедушки, как они встречались, пахали и надеялись?



Ведь каждая личность – это большой мир, и у всякого есть собственные реальные истории, которые любопытно узнать.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.