Новости партнеров
Культура
06.03.2012 16:26|ПсковКомментариев: 24
Областная пианистическая школа откроется на базе музея-усадьбы М.П.Мусоргского в Куньинском районе. Как сообщила сегодня, 6 марта, на пресс-конференции, посвященной 38-му фестивалю русской музыки, ..
Комментарии 24
Варвара Дворникова 07.03.2012 10:46
Подскажите, а какая температура в усадьбе Мусоргского? какие там климатические условия? По каналу «Культура» видели сюжет, что в музее Изборска температура 15 градусов. В Псковском музее мы вообще в шубах и сапогах замерзли – там температура чуть выше 10 градусов в экспозиции, где хорошая живопись, зал красивый,но «дубак» был такой, что мы убежали с замершими носами. И в усадьбе Мусоргского мы были, тоже окоченели порядочно.

0
07.03.2012 11:17
Так есть же прекрасная традиция! Поджигай рояль и будет тепло!
0
Ю.Б.А. 07.03.2012 11:42
В единственном в мире музее М.П.Мусоргского не только нет нормальной температуры, а тем более белого рояля, но и даже туалета. Это ужас, а не музей по запущенности и не ухоженности. Какие встречи, у какого рояля. Кому этот музей подчиняется – надо за это снимать с работы.


0
Варвара Дворникова 07.03.2012 11:54
Так а кого снимать-то? Там не работает никто! ни реставраторы, ни, тем более, климатологи. Там вообще нет никого. Место уникальное, единственное в мире, а ремонта там не было со времен смерти Модеста Петровича. Собственно, как и посетителей и музейных рабтников...
0
07.03.2012 12:03
Бедный Мусоргский, его чтят во всем мире, кроме Родины, которую он так любил.
Но почему музейщики такие равнодушные? А если почитаешь, так не только в глубинке плохо, но и в самом Пскове «засада» - шубы нужны для осмотра музея.
0
07.03.2012 12:14
А мне вот интересно - кто обеспечивает сохранность фресок в Милетовской церкви? Уникальнейший памятник культуры, истории и искусства находится в очень пугающем виде. Мало того,что туда попасть не возможно практически, так еще и состояние памятника оставляет желать лучшего - красочный слой осыпается, росписи с каждым годом все менее различимы. Кто за это отвечает? Где те хваленые реставраторы и не менее хваленые климатологи?!
0
07.03.2012 12:16
Это превращается в прекрасную традицию - памятники Великой Русской Культуры намного больше ценят, чтят и сохраняют за пределами нашей страны.
0
07.03.2012 12:18
Это всё сезонные изменения и влияние климатических условий.Летом приезжайте !
0
сочувствующий 07.03.2012 13:03
Люблю Мусоргского и поинтересовалась предполагаемым фестивалем, но читая комментарии, расстраиваюсь, почему так вдруг о музеях много плохого. Что так на самом деле? Я видела по ТВ картинку из Изборска, там такие красивые залы, работы художников висят в рамочках. И вдруг негативный репортаж, явно против музея. Зачем? И в преддверье праздника 8-ое марта? Кто и что думает по этому поводу?.
0
07.03.2012 13:18
А я знаю ту фамилию, которая отвечает за фрески музейные. Ее недавно еще пропихнули на премию типа защитник наследия. На работу появляется, когда ее левая нога захочет. Какие фрески?! Вы о чем?! Выпить, покурить и поорать за защиту мировой культуры.
0
07.03.2012 15:54
Неужели Навальные и Удальцовы есть и в наших учреждениях культуры, для которых главное крик, а не дело?
0
07.03.2012 16:33
Старая добрая традиция - всех учить жить и работать ,а сами в кусты к роялю, к белому.
0
07.03.2012 19:35
Белый рояль очень красиво, хорошая задумка,но меня насторожил первый комментарий о холоде в наших музеях.У нас что Норильск, почему так? И как это в шубах можно ходить по музеям. Такого мы не видели еще нигде.Очень красиво - белый рояль...
0
08.03.2012 14:37
Холодно в Пскове в картинной галерее,очень холодно посетители ходят в верхней одежде !А вы все о реставрации,о сохранении культурного наследия!
0
08.03.2012 16:43
Так если люди в шубах, то что же картины? Случайно зашел на новость, а узнаю удивляющие факты -в музеях Пскова вымораживают картины и посетителей!Прошелся по ПЛН понял, что в Изборске новое здание плохо обеспечили теплом, но в Пскове давно работает музей,почему же плохо?
0
08.03.2012 22:28
Никак не могу понять - где люди-то эти,которые за это в ответе? Во всех музеях Москвы и Петербурга (как минимум) работает целый штат господ, обеспечивающих подобающие условия для сохранности экспонатов. Если бы там по музеям люди в шубах ходили,этим работникам по шапке бы настучали. А здесь что?! Вроде русским захолустьем не были никогда,а тут такое...скандал просто!
0
09.03.2012 12:48
Нашли специально в ГТРК репортаж об Изборске и картинах которые спасают от замерзания,а о том что в другом псковском музее та же проблема ничего нигде не говориться, но здесь почему- то в нескольких коментариях об этом упоминается.
Вроде бы раньше даже в Мирожский не пускали , если было жарко или холодно.
0
09.03.2012 13:10
Да,были в январе на каникулах в Пскове и ходили по всему музею в шубах.А что ещё не потеплело ?
0
09.03.2012 13:20
Ну не знаю, может быть и потеплело, но не верится, чтобы у нас было так "смешно".Интересно,где можно прочитать,как добираются в музей Мусоргского?
0
09.03.2012 14:38
Музей Мусоргского - это филиал Псковского музея-заповедника.Только вот реставраторы сами туда добраться не могут .
0
09.03.2012 18:15
Да, да, мы тоже на сайте ГТРК посмотрели сюжет об Изборске и о картинах, которые якобы гибнут..хорошего, конечно, мало, но по крайней мере в Изборске совсем новый дом, там еще можно поправить что-то, доделать, насколько я понимаю, а в остальных псковских музеях что? Они по сто лет не реставрируются и вроде как климатический контроль должен быть давно сложившейся традицией, но нет....
0
09.03.2012 19:25
Это и есть - старая добрая традиция не работать,а болтать.
0
10.03.2012 13:43
Уважаемые псковичи! А как часто у вас меняются выставки или экспозиции в областном музее? Мы приезжаем и никогда ничего нового нет. Запасники же есть какие-то, иконы должны быть, картины из усадеб. Край-то у вас не бедный был на барские усадьбы. Или всю неучтенку местные искусствоведы по домашним коллекциям растянули?
0
10.03.2012 21:58
Выставки..экспозиции...о чем это Вы?! Зачем их менять? Это же работать надо..а лень. И потом - за это же не доплачивают. Куда интереснее и проще сидеть и языком трепать без умолку.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.