Новости партнеров
АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД
08.03.2012 11:13|ПсковКомментариев: 23
Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из рубрики «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Не могли бы вы повлиять на установку на всех перекрестках города дорожных знаков СТОП, обозначающих в случае отсутствия разметки стоп-линию?..
Комментарии 23
DaMechanizm 08.03.2012 12:45
вопрос, мягко говоря, неадекватный. Это из той же оперы, что установка на каждом пешеходном переходе лежачих полицейских.
Задайтесь вопросом: на самом ли деле знаки СТОП требуют повсеместной установки? Так ли они нужны и необходимы? Везде ли они будут соблюдаться?
2
08.03.2012 13:50
Это единственный вопрос из рубрики ГИБДД, на который ответ плн-гаишного робота уместен.
0
Блюз 08.03.2012 15:04
А я считаю, что ответ управления ГИБДД - это явная отписка! Автор вопроса говоря об "откровенном безобразии" имел в виду то, что когда машины стоят на перекрестке в ожидании разрешающего сигнала часто находится "крутизна", которая, объехав очередь, останавливается на переходе и ждет зеленый, а , точнее, желтый, и считает всех, кто стоит в очереди лохами. Сам он мотивирует свое поведение отсутствием горизонтальной разметки - в данном случае линии "СТОП". Зимой ее действительно не видно. Я думаю, что речь идет об информационном знаке 6.16. табличке "стоп-линия", а не о знаке 2.5. "движение без остановке запрещено" или проще говоря "STOP".
Маловероятно, что ГИБДД, даже при установке таких знаков, станет бороться с "безобразием", скорее это вопрос водительской этики. Но бороться с этим надо!
0
08.03.2012 15:24
Здесь действительно речь идет о знаке обозначающем стоп линию,когда не видна сама стоп-линия
0
08.03.2012 15:51
лучше положите еще лежачих полицейских , а то сейчас маловато
0
08.03.2012 16:42
Предложение идиота только потому, что на основании этого предложения могут вообще убрать с дорог знак "уступи дорогу" заменив его на "стоп".
0
Михаил 08.03.2012 16:57
Согласен с Блюзом. Автор явно имел в виду знаки 6.16 "Стоп-линия" Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика). А гаишники дали ответ про 2.5
"Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.
Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.
0
08.03.2012 17:31
Господа,кто забыл пдд. Знак стоп на белом фоне и знак STOP на красном фоне,это как день и ночь,разные требования у них. В письме имелось в виду д.з. обозначающий стоп-линию,а не д.з который запрещает движение без остановки.
0
08.03.2012 18:05
Блин 21 век , век скоростей и нанотехнологий, а мы хотим везде установить стоп и лежачих. Мы и так от всего мира отстаём лет на 50-70, хотите цифру округлить до 100. В нашем веке-веке скоростей не место черепахам и разявам.
0
08.03.2012 19:30
У нас какой то особенный город, разметки вообще нет.
0
08.03.2012 19:58
И светофоры по долбанутому работают. Организаторам движения вбить ржавый гвоздь в голову и загнуть на подбородке!
0
08.03.2012 20:36
Читал два раза. Не понял. Вопрос про Фому, ответ про Ерёму... Может, ещё пару раз прочитать? Или там ещё тупее меня...
0
09.03.2012 01:30
Корыстным гайцам ЛИЧНО выгодно заменить знак "уступи дорогу" на "стоп".
Водители невольно ставятся в условия, когда на стопе гайцы могут собирать урожай у нечетко зафиксировавших свою остановку перед знаком "стоп" машин. А что СТОП вместо УСТУПИ ДОРОГУ замедляет проезд перекрестков, гайцам наплевать.
Вот исходя из ВЗЯТОЧНЫХ интересов ГИБДД и отвечает.
Как говорится
-свинья везде грязи найдет-
0
09.03.2012 08:11
поверните налево без стрелки
0
09.03.2012 08:36
Как гаишники перевернули вопрос из обозначения стоп-линии в -движение без остановки запрещено-
Ставить знаки 40 где не надо, чтобы прятаться с радаром, или этот -стоп- на каждом перекрестке, золотое дно для взяток.
0
09.03.2012 09:35
больше лежачих хочу хочу хочу
0
09.03.2012 14:21
Знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» - самый бестолковый и коррупционный знак из всех знаков. В городе знаю минимум два места, где этот знак установлен не для улучшения организации движения, а явно во вред. Это выезд с Ипподромной на Труда направо (напротив дома 47 - где раньше Магнит располагался), и на въезде на круговое движение, что на площади Победы, если ехать по Советской из центра. В обоих случаях прекрасная видимость, а на Труда слева вообще ходят только автобусы. На пл. Победы тоже маразм получается - сначала надо остановится просто так перед этим знаком, после чего начать движение и проехать некоторое расстояние до непосредственного въезда на круговое, где в большинстве случаев надо снова остановиться для пропуска движущего транспорта. Бред бредовый и бредом погоняет!
Очень хотелось бы узнать, кому именно пришло в голову установить знак 2.5 в этих местах? Родина должна знать своих героев!
0
09.03.2012 15:44
Пстица говорун отличается умом..и сообраааазительностью )
0
miloveinidasol 09.03.2012 19:03
подскажите, где найти бесплатные программы для пк?

Удалите если это претит правилам форума
0
miloveinidasol 09.03.2012 19:03 09.03.2012 21:56
+5 адназначна
0
09.03.2012 23:01
Сомневаюсь в бестолковости и незнании гайцев, что они просто не поняли вопроса о СТОП ЛИНИИ.

Но ничего кроме корупционного ИНТЕРЕСА в их ответе не вижу, когда гайцы тупо переворачивают стрелки с вопроса о стоп-линии, на замену знака УСТУПИ ДОРОГУ на очень удобный для взяток знак ПРОЕЗД БЕЗ ОСТАНОВКИ ЗАПРЕЩЕН.

А что это замедляет движение в городе(и пробки у нас уже есть) гайцам по барабану.
0
для 14:21 09.03.2012 23:08
Сам наблюдал, как на выезде на Труда, спрятавшийся дальше гаец "собирал урожай" у незафиксировавших остановку своих авто на знаке СТОП водил, абсолютно при этом ничем не помешавших движению.
0
plauloufape 14.09.2012 20:17
Однако не ненароком это непарное наличность - по всем условиям, покоиться будет только тот, который найдёт себе подругу alias бойфренда или кино. А тот, который не сможет это исполнять - возвращается домой в гордом одиночестве. Круто закрученная козни приковывает зрителей к телеэкранам и заставляет единственно только узнавать, кем же довольно этот неудачник.Работая в школе и, буквально, купаясь в женском внимании, Валуев помаленьку начинает соображать, что ему не комфортно находится здесь.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.