Новости партнеров
Интерактив
12.03.2012 21:53|ПсковКомментариев: 27
На северо-западе России в деревне Вышегород Дедовичского района Псковской области находится сохранившийся великолепный храм Архистратига Михаила с пределом Святого Предтечи и крестителя господня Иоанна...
Комментарии 27
12.03.2012 22:27
дети- наше богатство, им помощь нужна...
0
12.03.2012 23:51
фамилия директора фонда ?
0
12.03.2012 23:58
В Елизарово все в натуральном золоте.
Раз это храм, то Псковская епархия ИМЕЕТ ДЕНЬГИ восстановить десять таких храмов.

Помогать богачам, не платящим никаких налогов быть еще богаче.
0
13.03.2012 00:03
интересно, хоть один поп сел за "превышение"? в постсоветское время.
0
13.03.2012 00:36
Кирилл один из номинальных фигурантов ФОРБС, как и Абрамович.
Поможем Абрамовичу, Прохорову, Путину.
0
правда 13.03.2012 01:35
церковь, которой руководит член партии и информатор кгб гундяев - это секта безбожников.
0
Гость 13.03.2012 06:01
Добрее надо быть, сограждане форумчане! Я была там около 2 лет назад. Храм потрясает, а панорама открывается с того места, где он расположен, просто великолепная! Мне рассказали, что службы там бывают довольно редко, рядом то особо и людей нет. Такие памятники надо спасать, пока не поздно, если не для спасения своей души, то хотя бы ради наших потомков. Кстати, это еще и памятник мужества наших партизан. Котельную храма фашисты использовали как газовую камеру.
0
13.03.2012 06:28
в елизарово там денег много там дадут не дадут разобрать этот ужатник и восстановить другие храмы
0
13.03.2012 08:32
Вы меня простите, директор фонда, за несколько грубые слова, но почему наша зажиревшая РПЦ не может выделить средства на восстановление этого храма? Уж глядя на них, возникают сомнения в их недостатке!
0
13.03.2012 08:46
Патриарху из гаража своего одну машину продать и на ремонт двух храмов хватит.Почему бы к нему не обратиться?
0
13.03.2012 09:07
на чем ездит директор фонда?
0
13.03.2012 09:17
А сколько миллиардер Гундяев пожертвовал на храм?
Он вообще не боится, что после смерти черти в аду сложат его сигаретные и водочные денежки в костёр и будут его на этом костре поджаривать, в полном соответствии с его же религиозными взглядами?
0
13.03.2012 09:24
Да при чем тут московский патриарх и елизаровские божедомы? Вопрос состоит в том, что найдутся ли люди, которые помогут красоту сохранить. И вопрос так бы не стоял, если бы его можно было решить используя церковных иерархов. Т.ч. обсуждение вероятности вспомоществования в данном вопросе московским патриархатом или елизаровскими вип-провайдерами божиими - это обсуждение сферического коня в вакууме.
0
13.03.2012 09:59
Уважаемые, не стоит советовать обратиться в Епархию или Патриархат: там все, как и в миру - если мой бизнес (приход) процветает, абсолютно нелогично от меня ожидать, что я стану поддерживать бизнес своего коллеги (другой приход).
0
Станислав 13.03.2012 10:16
Церкви существуют, если есть люди!!
Если деревни вымирают, то для кого там храмы?!!
0
13.03.2012 10:56
У меня давно уже созрел вопрос "Зачем строить новые церкви (Вера, Надежда, Любовь), если надо спасать то, что имеем?". Не пробовал ли фонд обращаться к Севастьянову? Сколько денег уже положено на мифическую церковь? Может он поможет?
0
гостю 13.03.2012 11:04
"службы редко... рядом особо и людей нет"

Попы РПЦ из Храмов сделали торговые площадки для торговли ритуалами и гость это лишний раз ПОДТВЕРДИЛ.
Этот храм-площадка принадлежит РПЦ, но НЕВЫГДО ее месторасположение
ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ.

И претензии в НЕНАДЛЕЖАЩЕМ содержании архитектурных ценностей к РПЦ, тем более что эти попы
НЕ ПЛАТЯТ НИКАКИХ НАЛОГОВ.
А собирать деньги для богатеев - скотство.
0
13.03.2012 12:05
"Он вообще не боится, что после смерти черти в аду"
Да что вы как дети малые :) Все эти миллиардеры от религии ни во что такое сверхъестественное разумеется не верят, прекрасно понимают что это лишь суеверия.
А то что доверчивых сограждан дурят - так за счёт этого и живут.
"Без лоха жизнь плоха"
0
13.03.2012 12:08
много вы знаете о Псковской епархии. она как и область одна из беднейших в стране. а Елизарово отстроили просто потому что монастырю повезло - гашлись хорошие спонсоры из Москвы (это не деньги церкви). тем более, что сейчас там денег снова нет, пропали спонсоры. поверьте, на продаже свечей много не заработаешь. согласен, что многие попы жируют, но большинство священников, в основном деревенских живет на одну 10000-ую зарплату и с этих денег еще и храм умудряются содержать. а вы только и умеете штаны просиживать за компом и опускать всех на свете.
0
13.03.2012 12:14
09:94 "причем патриархат..божедомцы"

Притом, что этот храм и есть тоже ИМУЩЕСТВО патриархата и божедомцев.
Этого имущества патриархат нахапал столько, что и содержать НЕПРИБЫЛЬНОЕ имущество не хочет, хоть и освобожден от всех налогов.
Наглая, жадная безответственность патриархата.
Поможем Гундяеву обновить часы на руке, хоть за миллиончик долларов пусть носит.
0
для 12:08 13.03.2012 12:21
"деревенские за 10 000 зарплату"
Кроме зарплаты, попы эти ТОРГУЮТ и ритуалами: крещение, отпевание и прочее, свечки себестоимость имеют 1 рубль, а продаются с 1 500% прибылью, ни копейки не платят никаких налогов.
А в городе УЧИТЕЛЯ, МЕДРАБОТНИКИ получают в разы меньше этих "бедно-деревенских" попов, и налоги платят и за ЖКХ тоже.
А про богатых попов чего молчишь?
0
13.03.2012 12:58
какие ритуалы, крещения и венчания в деревне, где человек рождается раз в год. служба бывает только на выходных, на которую приходит пять бабушек и покупают по свечке за три рубля. вот и весь доход. а про богатых попов и говорить нечего - это позор церкви. обобщать не надо. есть попы, которые плевали на веру, а есть священники и монази, котрые вовсе отреклись от всего мирского и молятся круглосуточно за нас с вами... НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ!!!
0
13.03.2012 13:02
Фамилия директора фонда - Русаков. Леша Русаков, если кто знает.
0
13.03.2012 13:15
Русаков Алексей Анатольевич, дата рождения 30 января 1981 года, образование высшее профессиональное, ООО "Агентство территориального развития Псковской области", руководитель Департамента по инвестициям, место жительства Псковская область, Дедовичский район, пос.Дедовичи, член политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
0
13.03.2012 13:55
все понятно теперь опять единорасты
0
псковитянка 13.03.2012 22:22
Памятник может быть и хороший,но сейчас в России надо спасать от вымирания русский народ!Процентов 60 территории России находится в труднодоступных, откровенно бедных регионах(как наша Псковщина),где стремительно уходят из жизни деревни,поселки,хутора и русский народ.Им нужна неотложная помощь,а не сытой церкви.Пользователь от 12.08 пишет,что священник несет службу за скромные 10тыс.рублей,но,господа,у нас в России миллионы людей получают зарплату намного меньшую и при этом еще умудряются растить маленьких детей.Помогите лучше им!
0
20.03.2012 11:08
Капец вааще, директор фонда чиновник и член Партии Жуликов и Воров. Храм конечно очень жалко, но хоть убейте меня жуликам и ворам я ни копейки не дам.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.