Новости партнеров
Спорт
15.03.2012 09:48|ПсковКомментариев: 18
10 марта на стадионе «Машиностроитель» прошли  7-й  чемпионат и первенство г.Пскова  по тхэквондо. Как сообщила Псковской Ленте Новостей тренер псковского клуба «Кванге» Анна Курганова, данное соревнование ..
Комментарии 18
15.03.2012 10:08
Ох не выиграл Сагал в спарринге, нет и Абгарян был лучше но цвет пояса сыграл свое, да и еще были вопросы по судейству в плане симпатий. А так турнир прошел хорошо, ребята молодцы. Всем Удачи в будущих соревнованиях, жаль что если не ошибаюсь что кто то не может с Великолукскими договориться и они не участвуют в общеобластных соревнованиях.
0
Анна Курганова тренер клуба "Кванге" 15.03.2012 10:37
Честно говоря Сагал выйграл этот бой с небольшим отрывом ,но выйграл.И пояс не играет никакой роли. Олег молодец все победы заслужил своим трудом.А о судейтсве вообще говорить не красиво,все судьи были квалифицированными,не цветные пояса,у этих судей заслуженные судейские категории,присвоенные спорткомитетом,и сомневаться в их компетентности не стоит.И ещё с анонима может каждый что угодно написать
0
Анна Курганова тренер клуба "Кванге" 15.03.2012 10:47
И тем более я видела эти бои,так как секундировала Олегу, и могу с точностью сказать,что победа заслуженная.И судьи были объективны в своём выбореСагал был лучше,поэтому выйграл.
0
Анна Курганова тренер клуба "Кванге" 15.03.2012 11:04
Великие Луки были приглашены на чемпионат и первенство,с этой командой никаких разногласий не имеется,просто их клуб только развивается и скорее всего они отходят после серьёзного соревнования Северо-Западного Федерального округа.
0
15.03.2012 11:29
Ой Анна, не будем устраивать споров и дискуссий. Некрасиво, когда была бы ложь. Ответьте только на один вопрос, что было бы с судьей на турнире вне Псковской области при такой ситуации(Сагала она не касается, хороший парень и ничего против него не имею): проходит туль, в первом туле один из спортсменов допустил ошибку в порядке действий, во втором нормально. Из четырех судей три поднимают флажок с победой его соперника а четвертый за него. Этот бы судья продолжил судейство? И еще кто может выносить протест(тренер или родители)? А чтобы разрешить спорные ситуации и протесты обьективно, надо видеосьемку проводить как минимум с 2 камер, не считаете? Про Великие Луки знаю что есть не стыковки, ведь не просто так они выступают отдельно а не за общую команду области. Брат ваш кстате молодец, за год очень вырос как спортсмен и уверен достойно выступит на Европе. Удачи.
0
15.03.2012 13:01
Ничего бы с этим судьёй не было и на крупных соревнованиях. Судейство в тулях очень необъективное на любых соревнованиях.
0
Анна Курганова тренер клуба "Кванге" 15.03.2012 13:34
Итак,начнём с того что вы завели ту самую дисскуссию,из которого возник так называемый спор.Далее если бы вам было не сложно напишите кто вы.Что касается судей-все они абсолютно объективны,просто у каждого и них своё мнение и надо сказать ,что они тоже люди и могут ошибиться,если уж во врачебной практике ошибаются,то это уж совсем безобидная форма ошибки.По поводу протеста-он может быть подан в течении 5 минут после проведения боя как родителем,так и тренером. Когда подаётся протест видеосъёмка будь их хоть 10 не играет никакой роли,здесь меняются судьи,перед этим собираются записки и если есть какие-то ошибки судья заменяется,также судья может быть заменён по просьбе тренера по обоснованным причинам с согласия главного судьи соревнований. Что же касается Великих Лук,то я повторюсь никаких прений,споров и т.д с данным клубом у нас не имеется,так бывает,что не все приезжвют по высланным положениям по тем или иным причинам,какая здесь причина можно лишь предположить,я же считаю,что незадолго до нашего соревнования в Питере проходил серьёзный чемпионат СЗФО,для них это были 1 серьёзные соревнования,возможно тренер данного образования решил дать своим спортсменам передых-это нормально,тем более что клуб совсем молодой.
0
Анна Курганова тренер клуба "Кванге" 15.03.2012 13:44
Далее,обращаясь к тому,кто расспаляется по поводу объективности судейства в тулях.Как бы так сказать вам помягче-вообще-то не имея достаточного образования и навыков в данном деле,вы не можете судить объективен был судья или нет,ведь каждый видет то,что хочет видеть,каждый родитель считает,что его ребёнок лучше,а судья обязательно его засудил,это неправильно и неуважительно по отношению к судье.Для того,чтобы много рассуждать какие все плохое,побудьте сначала на месте этого человека,а потом начинайте разводить полемику по этому поводу.
0
15.03.2012 14:12
Анна, если Вы подписываетесь как тренер клуба и выступаете официальным представителем, то держите себя в руках, а то слишком много эмоций. А раз Вы нервничаете, значит Ваши оппоненты в чем-то правы.
0
Анна Курганова тренер клуба "Кванге" 15.03.2012 14:32
Начнём с того,что я абсолютно спокойна и по-моему достаточно корректно,в уважительной форме и не грубя доношу информацию до интересующихся лиц.Меня спрашивают-я отвечаю,по моему никаких эмоций приэтом не возникает.Так что можете прочитать ещё раз данную дискуссию и попробовать пересмотреть своё мнение по поводу моих эмоций.
0
15.03.2012 14:37
"Злая" вы -шутка. Было высказано мнение или оно должно быть только одностороннее с вашей стороны? Чужое мнение надо научиться принимать и уважать. Никто не хочет кого то очернить или чего то более, все это пишется к тому что соревнуются дети и нельзя какими то симпатиями или не дай бог ошибками убить у них интерес соревновательный, к занятиям данным видом или другим спорта, этим еше оказывается медвежья услуга победившим в равных тулях и спаррингах т.к. на выездных турнирах это не помогает. И если вы просмотрите свои предыдущие репортажи то увидите что я предупреждал об этом до этого турнира а значит основания были и ранее. Скажу более это не мое единоличное мнение. Еще раз скажу все решения судей надо уважать и принимать, но с детьми надо отбросить все и быть обьективным на 200%. А от меня вам лично респект за то что стали освещать данный вид единоборств тем самым популяризирую его т.к. в основном освещались ранее другие. И давайте заканчивать, я понял вас и услышал.
0
Анна Курганова тренер клуба "Кванге" 15.03.2012 14:45
Да разве кто-то говорил,что мнение должно быть одностороннее.Я лишь говорю,что не надо говорить то ,о чём не знаете. А по поводу очернить,вы прочитайте переписку в самом нечале,про судей и спротсменов.По поводу убитого интереса это уже зависит от ребёнка и поддержки,проигрыш наооборот должен зажигать интерес на следующий раз. Вы может всё таки подпишитесь,а то как-то не хорошо,вам не кажется,зачем прятаться за анонимом,если у вас есть своё мнение,говорите открыто,чтобы было видно собеседника,вы же знаете с кем говорите,и я не скрываю кто я и что я.
0
зритель 15.03.2012 14:49
есть видео запись финального поединка Сагала он выиграл на 2 очка.бой был трудный
0
Анна Курганова тренер клуба "Кванге" 15.03.2012 14:54
Я думаю,что так и было,говорю же,что отрыв Олега был не большой,но всё же он победил.И по этому поводу не может быть никаких споров и прений.
0
15.03.2012 15:15
Вот когда вы будете прокурором или следователем и я у вас не дай бог буду на допросе.
0
Анна Курганова тренер клуба "Кванге" 15.03.2012 15:20
Ахахаахах)да вам придётся всё рассказать)это точно)
0
15.03.2012 16:28
А для этого парнишки (Дмитрий Никитко 10-11 лет, 6 побед, тренер Э.Гиносян) свежего фото не нашлось, оно явно из "другой оперы".
0
Анна Курганова тренер клуба "Кванге" 15.03.2012 16:31
Ну так вышло,что у него не оказалось фото с этого соревнования,пришлось ипровизировать
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.