Новости партнеров
Здоровье / Новости
19.03.2012 11:22|ПсковКомментариев: 36
Российские поликлиники начнут работать по субботам, чтобы на прием к специалисту могли попасть работающие пациенты. Как сообщает «Московский комсомолец», об этом аспекте модернизации медицинского обслуживания рассказала министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова...
Комментарии 36
19.03.2012 11:32
Это здорово!
0
19.03.2012 11:32
Это здорово!
0
19.03.2012 11:34
Давно пора.
0
19.03.2012 11:41
а там бесплатного осталось что нибудь? или субботние распродажи со скидкой????
0
19.03.2012 11:51
Давно пора.
--------------------
Что давно пора?
0
19.03.2012 11:54
Давно пора. по сб и вс а в остальные дни закрыть! пусть рабы работают а не на больничных сидять
0
19.03.2012 12:12
Последние врачи из поликлиник уволятся, а на их место придут людей лечить леди Арбидол и ей подобные.
0
s[s 19.03.2012 12:12
давно пора. Но!!! Чтобы поликлиники работали весь рабочий день,а не до 15 часов, как в поликлинике №2 Пскова. В эту субботу муичлся болями в пояснице и после обеда все-таки решил пойти к хирургу. Подъехал в 15 -10 и,.. " поцеловал" дверь...
0
19.03.2012 12:14
Никак баре комментарии пишут на ПЛН!
0
19.03.2012 12:24
Можно подумать, что сейчас врачи из кожу вылезли для больных.Многие даже давление не померят, если не попросишь... только часы отсиживают. А как назначения делают? Кто из них учитывает противопоказания? Назовите мне такого. Сердечнику эндокринолог легко может выписать препарат, не совместимый с его основным диагназом...Сколько хочешь прибавляй зарплату, если человек не чувствует призвания,не любит людей, он никогда не станет внимательным, сердобольным и грамотным Врачом!!!
0
19.03.2012 12:40
Таким будущим "внимательным", "сердобольным" и "грамотным" врачам - флаг в руки!
Скоро в Псковском университете откроется медицинский факультет, который пачками будет выпускать этих сверх внимательных, сердобольных и, главное, уж очень грамотных врачей. Медицину для "третьих стран" - в жизнь! Будте здоровы!
0
19.03.2012 13:16
я пациент, но думаю, что могли бы субботу сделать рабочей, а понедельник врачам дать выходной
0
19.03.2012 13:50
Все такие "умные"!!!! откроется мед.факультет в ПсковГУ-ВСЕ марш учиться и своих детишек туда.
s[s
19.03.2012 12:12-с болями в пояснице сколько сидели??думаю как минимум пару дней,ещё бы в час ночи решили б пойти!
все лекарства имеют противопоказания!то что алкоголь и табак вредны,все знают и многим наплевать на своё здоровье.
Надо Делать удобный график работы врачей для удобства пациентов,меньше нагрузку в количестве пациентов для адекватного времени на приём(15-30 минут,а не по нормативам -6 минут).И так же с работой чиновников и гос.служб,попасть в рабочее время невозможно.
0
19.03.2012 13:50
Все такие "умные"!!!! откроется мед.факультет в ПсковГУ-ВСЕ марш учиться и своих детишек туда.
s[s
19.03.2012 12:12-с болями в пояснице сколько сидели??думаю как минимум пару дней,ещё бы в час ночи решили б пойти!
все лекарства имеют противопоказания!то что алкоголь и табак вредны,все знают и многим наплевать на своё здоровье.
Надо Делать удобный график работы врачей для удобства пациентов,меньше нагрузку в количестве пациентов для адекватного времени на приём(15-30 минут,а не по нормативам -6 минут).И так же с работой чиновников и гос.служб,попасть в рабочее время невозможно.
0
Оксана 19.03.2012 13:54
Бедные бабуси! Они ж не знают с какой стороны подойти к компьютеру!
0
19.03.2012 14:27
В районе ОДИН терапевт на все про все.У него пол-ка,стационар+вызова +ночные дежурства.

Теперь +суббота ?Получается пипец,как не крути он один !!!

Конечно п-ка должна работать все 7 дней в идеале!!!

НО РАЗРУШИВ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ- в первую очередь позорными зарплатами,надо в первую очередь привлечь врачей!!!

Блондинка первая на вылет из правительства вот и рвет *опу а фуй толку в ее словах. ЭХ...!!!!Слова,слова,слова-одно пустословие

0
19.03.2012 15:34
Блондинка не на вылет,а на повышение.Будет курировать экономический блок.
0
19.03.2012 16:30
Экономический блок, т.е. экономный барак, на зоне. Вот где ей самое место.
0
19.03.2012 16:54
Ну пусть у них будут воскресенье и понедельник выходные! Но один полный день работающее население должно иметь возможность посещать поликлинику, ведь не всех с работы отпускают к врачу!
0
19.03.2012 17:22
зарплату, зарплату и зарплату... Тогда всех примут и обласкают, а так хоть суббота, хоть воскресенье, работать некому, а те, что остались не семижильные
0
19.03.2012 17:55
я согласна,но...На планы Путина увеличить зарплаты до 2-кратной в промышленности(иде она?),мадам Арбидол ответила,что з/плата врачей в 64 регионах 28 т. р.,что составляет 120%.И чем больше мы будем гробиться на работе,дежурствах и совмещениях,тем больше они будут визжать о наших сверхдоходах.Сегодня я приняла 43 человек.Домашние на меня могут только посмотреть издали,чуть ближе-укушу!!!
0
19.03.2012 18:20
Прям разбежались тётки из регистратур давать номер к терапевту, которого выбирает пациент, ога...
Кстати, право выбора врача существует уже лет ...надцать, а толку? Пущать не велено
0
19.03.2012 18:40
что все на врачей-то взъелись???Они и так работают по субботам!!!Конечно есть непорядочные,а есть честно и добросовестно выполняющие свои обязанности и не берущие взяток.Но при том,что врач выполняет огромную работу,получает 10000 в месяц(и то не всегда!!!)а так же ежедневно выслушивает хамство от невоспитанных больных и начальства!!!Сами бы пошли на эту работу????Уверен,что нет!!!
0
пациент 19.03.2012 21:30
надо чтобы каждая семья отправляла учиться на медика хоть одного родственника
тогда бы поняли, что такое работать в медицине, а то все критикуют, а сами в медицину не идут, кому охота кровь и чужую грязь убирать, только рассуждают о сострадании. надо уважать медиков и понимать их усталость от наших каждодневных болезней, у меня со всеми врачами и медсестрами полное взаимопонимание, раньще никому в голову не приходило хамить врачам, а теперь грубят и хамят прямо на приёме у врача, сам был свидетелем, вот бумеранг вас и наказывает
0
ВРЕДНЫЙ 19.03.2012 22:11
19.03.2012 18:20
Прям разбежались тётки из регистратур давать номер к терапевту, которого выбирает пациент, ога...
Кстати, право выбора врача существует уже лет ...надцать, а толку? Пущать не велено.

Не пыли,в 3-ей всегда дают к кому прошу,только толку то,обе одинаковы.
0
19.03.2012 23:15
Сейчас разбежались по электронной очереди. Я сколько пыталась ребенка к специалисту записать-бесполезно, пришлось только через регистратуру брать талончик. К врачу онкологу во 2-поликлинике тоже нет предварительной записи, говорят, приходите талончики свободно можно взять.Хорошо, но для этого нужно отпроситься с работы, сначала, чтобы взять талон в регистратуре, а потом еще и на прием к врачу. И где гарантия, что в этот день будут доступны номерки.
0
20.03.2012 01:31
Сейчас на соседнем сайте ,где купол сгорел военнослужащий написал ,что средняя зарплата у него и собратьев 60000 и никаких претензий от народа,зато тут куча претензий этого народа к тем ,от кого зависит здоровье этого народа,и это за ставку в 5000.Мягко сказать это недальновидно!Если вы хотите быть здоровыми,то должны петь дифирамбы лекарям!И как пациенты испании требовать улучшение жизни ваших спасителей в совместных акциях!И тогда,будьте уверены,за ваше здоровье будут бороться!
0
20.03.2012 13:05
И как это малоимущие врачи могут себе позволить ездить на собственных машинах представительского класса?
0
Врач 20.03.2012 13:17
Приятно уже, что большинство комменариев конструктивны.
Я, например, уже давно работаю в субботу. Только поликлиника еще больше оголится.
Тут кто то писал, что хирург должен работать с утра и до ночи, дожидаясь, пока вы выспитесь, походите по магазинам, помоете пол дома.
Так вот ставка - 6 часов и 36 минут. На доп время врач должен еще согласиться. А на 2 ставки в медицине давно работать запрещено, болезные вы мои.
0
20.03.2012 15:05
что толку повышать врачам з/п, от этого их профессиональная грамотность не вырастит. Как лечили фразой "а это у вас возрастное, чего ж вы хотите", так и будут. Толковые врачи уже давно в частных клиниках, а нам только "троечники".
0
20.03.2012 15:05
Вот это открытие! Городские п-ки всегда работали по субботам, там принимал дежурный врач. А узкие по сб работать не будут, так как их просто нет и заставлять некого. Может, если будут давать молодым подъемные и жилье в городе, тогда появятся , а сейчас некому.
0
20.03.2012 20:19
Данное решение г-жи Голиковой,возможно,актуально только для городов с большой концентрацией населения.На селе-все иначе.Не надо этого новшества-разъедутся специалисты!!!!Оголим районные центры.Кто об этом подумал?
0
20.03.2012 21:30
Насчет "толковых врачей в частных клиниках" - там на 90% работают те же доктора, что и в городских и областных учреждениях (после основной работы совмещая не от хорошей жизни и не от больших зарплат), так что не обольщайтесь.... Псков - город маленький, врачей-специалистов не так много. Отрадно, что хоть какие-то слова в защиту медиков в обсуждениях, а то последнее время - мода только хаять вся и всех. Спасибо за понимание!
0
20.03.2012 22:43
огромную работу?! да большинство идет к вам, когда уже, извините, думает, что помирает. врач(если он не из тех работников любой профессии, что просто просиживают положенное время) не разделит пациентов на платных и бесплатных, примет, даже если его рабочий день уже закончился, по- больше бы таких вас.спасибо.
0
21.03.2012 08:45
У нас давно естественный отбор: умрешь-так умрешь,выживешь-так выживешь.Врачам откровенно наплевать,п.ч. у них пациентов много.А без подношений они и вовсе не заморачиваются!
0
21.03.2012 08:48
К специалистам в поликл.№2 не пробиться!Не думаю,что суббота спасет.На завеличье надо еще 2 поликл. строить!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.