Новости партнеров
Культура
22.03.2012 14:07|ПсковКомментариев: 4
Опыт муниципалитетов по реализации социокультурных проектов, современные принципы организации культурной среды обсудили 22 марта в Пскове на научно-практической конференции «Актуальные вопросы реализации государственных и муниципальных полномочий в области культуры»...
Комментарии 4
22.03.2012 14:24
Опыт муниципалитетов по реализации социокультурных проектов, современные принципы организации культурной среды обсуждают уже ВТОРОЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ!!! И что? Давно ли Голышев был в районах? Он видел какое там болото? В том числе и на должностях сидят начальники и ждут своих пенсий. А Псковский бардак - так всем бардакам бардак! Глазычева не стал Голышев или Турчак комментировать относительно области через 5-7 лет? Заинтересованы ли главы районов в подобной теме? В каком состоянии находятся учреждения культуры и есть ли спрос на работников социокультурной сферы? В какое будущее смотрят голышевы и др.?
0
22.03.2012 14:43
Александр Иванович, Вы внимательно 131-ФЗ читали? Обратили внимание на разграниченные полномочия и на сами полномочия ОМСУ? Что в этих рамках можно сделать? Между идеями об орг-ции культурной среды и реальностью, очень большое расстояние.
0
Культуролог 22.03.2012 17:56
Господа, о чём это Вы. Вспомните каким законом руководствуется сфера культуры... вспомнили, а год принятия Основ законодательства о культуре? Вот и всё, спорить уже не нужно. Возможно В.Глазычев и прав относительно потери статуса, но тогда все разговоры А.И.Голышева о социокультурном пространстве, извините просто бред. Представляю это пространство: леса, поля заросшие кустарником, болота..... тишина. И только редкий "культурный" человек с бензопилой, ружьём или электро-удочкой нарушит культурное пространство Псковщины. Красота.
0
культурологу 22.03.2012 21:20
Вот и том и мы..., что, возможно, и не будет редкого "культурного" вообще. Потому что Голышев реализатор политики Едим Россию, он же её член!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.