Новости партнеров
Спорт
23.03.2012 18:13|ПсковКомментариев: 3
В Острове в Доме детского творчества прошел районный турнир по русским шашкам. В нем приняли участие 22 спортсмена из гимназии, профессионального училища № 11, и средних школ города № 1,3, 4 и 7. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, среди учащихся победил гимназист Эдуард Иванов, серебряным призером...
Комментарии 3
23.03.2012 19:39
Хоккеист из Кирово-Чепецка 16-летний Максим Копосов погиб от удара шайбой в грудную клетку.

Играйте в шашки, безопасней.
0
24.03.2012 10:17
Шашки я люблю.
0
24.03.2012 13:42
"Сем-ка я, - подумал про себя Чичиков, - сыграю с ним в шашки! В шашки игрывал я недурно, а на штуки ему здесь трудно подняться".


- Изволь, так и быть, в шашки сыграю.


- Души идут в ста рублях!


- Зачем же? довольно, если пойдут в пятидесяти.


- Нет, что ж за куш пятьдесят? Лучше ж в эту сумму я включу тебе какого-нибудь щенка средней руки или золотую печатку к часам.


- Ну, изволь! - сказал Чичиков.


- Сколько же ты мне дашь вперед? - сказал Ноздрев.


- Это с какой стати? Конечно, ничего.


- По крайней мере пусть будут мои два хода.


- Не хочу, я сам плохо играю.


- Знаем мы вас, как вы плохо играете! - сказал Ноздрев, выступая шашкой.


- Давненько не брал я в руки шашек! - говорил Чичиков, подвигая тоже шашку.


- Знаем мы вас, как вы плохо играете! - сказал Ноздрев, выступая шашкой.


- Давненько не брал я в руки шашек! - говорил Чичиков, подвигая шашку.


- Знаем мы вас, как вы плохо играете! - сказал Ноздрев, подвигая шашку, да в то же самое время подвинул обшлагом рукава и другую шашку.


- Давненько не брал я в руки!.. Э, э! это, брат, что? отсади-ка ее назад! - говорил Чичиков.


- Кого?


- Да шашку-то, - сказал Чичиков и в то же время увидел перед самым носом своим другую, которая, как казалось, пробиралась в дамки; откуда она взялась это один только бог знал. - Нет, - сказал Чичиков, вставши из-за стола, - с тобой нет никакой возможности играть! Этак не ходят, по три шашки вдруг!


- Отчего ж по три? Это по ошибке. Одна подвинулась нечаянно, я ее отодвину, изволь.


- А другая-то откуда взялась?


- Какая другая?


- А вот эта, что пробирается в дамки?


- Вот тебе на, будто не помнишь!


- Нет, брат, я все ходы считал и все помню; ты ее только теперь пристроил. Ей место вон где!


- Как, где место? - сказал Ноздрев, покрасневши. - Да, ты, брат, как я вижу, сочинитель!


- Нет, брат, это, кажется, ты сочинитель, да только неудачно.


- За кого ж ты меня почитаешь? - говорил Ноздрев. - Стану я разве плутоватать?


- Я тебя ни за кого не почитаю, но только играть с этих пор никогда не буду.


- Нет, ты не можешь отказаться, - говорил Ноздрев, горячась, - игра начата!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.