Новости партнеров
Новости
26.03.2012 16:16|ОстровКомментариев: 46
В Островской центральной районной библиотеке открылась фотовыставка «20 лет без СССР». Все фотографии «кричат» о том, что потеряно, разрушено за минувшие годы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 46
26.03.2012 16:36
Вот, блин, Путя, довел страну, а все-равно за него голосовали. Рабы.
0
Поручик Киже 26.03.2012 16:40
Больно смотреть на эти снимки.Такую страну разрушить...За это даже расстрелять мало.
0
26.03.2012 16:58
Не знаю, не знаю. По НТВ все время фильмы крутят о Путине, он наш Бог и спаситель. На Володю молиться, говорят по НТВ, надо.
0
26.03.2012 17:01
Такой разрухи даже после войны не было.Да и востанавливать было кому,кто живой остался.А сейчас остатки разворуют уничтожат и будут кричать,что у нас всё хорошо.
0
26.03.2012 17:05
Путя "Голый король", сказки детские надо читать.В них больше правды про нашу жизнь.
0
26.03.2012 17:18
Он не просто голый король, он Крошка Цахес, который сделал всю страну зомби.
0
26.03.2012 17:20
А ты спасся, хомяк? Ты смотрел небось МТВ и НТВ времен Гусинского. а сегодня ТВ ЛОДЖДЬ
0
26.03.2012 17:23
Вы никогда не задумывались, насколько мы порой подвержены влиянию со стороны? Как часто мы выстраиваем свое мнение поверх чужого или же формируем оное на основе «правильно» преподносимых нам фактов? «Вздор!» – ответите Вы.- «Я всегда имею свое собственное мнение!» Ну что ж, тогда я предложу Вам один незамысловатый психологический эксперимент. Представьте, что Вы устроились на новую работу. Наступает первый день, и Вы постепенно знакомитесь с коллегами. Вслушиваясь в разговор в курилке/в дамской комнате, до Вас начинают доносить определенные вещи, мол один постоянно пьяный на работе, другой неумёха, устроенный сюда богатым папенькой по блату, а третья – так вообще…
0
26.03.2012 17:23
И вот невольно став свидетелем всего этого потока информации, Вы ловите себя на мысли, что настроены к этим людям уже строго определенным образом: одного как бы невзначай обнюхиваете на наличие алкоголя, другому снисходительно улыбаетесь, а за третей начинаете приударять. Очень редко люди отдают себе отчет в том, что их собственное мнение уже было сформировано должным образом: коллегами по работе, прессой, радиостанциями и проч. Однако не стоит полагать, что подобное существует исключительно среди людей, в природе есть масса тому примеров. Своего рода некое стадное чувство. Можно легко крикнуть на задевшего Вас очень спешащего человека «держи вора!», и, вероятнее всего, окружающие люди его сию минуту скрутят. Посему, давайте вместе попробуем разобраться в этом феномене и рискнем научиться различать манипуляции.
0
26.03.2012 17:24
За последние десятилетия сложился некий стереотип, что русский человек постоянно недоволен властью, что бы она ни делала. Но вас никогда не посещала мысль, что подобная идея привнесена со стороны? Но как заставить граждан определенной страны начать испытывать неудовлетворение властью, постепенно перерастающее в революционные настроения? Правильно, его надо соответствующим образом подготовить. Самый простейший пример: во времена Великой Отечественной на нашу территорию постоянно сбрасывались листовки примерно следующего содержания «Мы не желаем зла русскому народу; мы пришли вас освободить от коммунистов; Сталин бежал за Урал, а его сын сдался нам в плен» и т.д.
0
26.03.2012 17:24
Но благодаря своевременным контрмерам в большинстве эти листовки использовались как дефицитная бумага для самокруток. Технологии шагают вперед, посему сбрасыванием листовок с самолетов уже никого не привлечь на свою сторону. Прямая агитация с телевизионного экрана весьма сложна благодаря цензуре, а постоянно создавать новые телеканалы – весьма и весьма затратное и трудоемкое дело. Что тогда у нас остается? Радио и интернет, хотя первое уже тоже кажется жутким архаизмом в наши дни.
0
26.03.2012 17:26
А Интернет все больше и больше начинает пронизывать все слои населения, начиная с самых юных неокрепших умов, заканчивая почтенными старцами. А теперь давайте зададимся вопросом, на какой возрастной сегмент делается ставка в случае возможной революции? Старики всегда весьма болезненно относятся к переменам, тем более столь радикальным; возрастная группа от 30 до 50, в большинстве своем, люди опытные, имеющие собственные взгляды на жизнь. Кто тогда у нас остается? Молодежь, именно она, еще не окрепшая, не нашедшая идеал для подражания, свой смысл жизни и свое место в ней. И те, кто профессионально готовит революционные выступления, прекрасно это понимают.

Что декабристы на Сенатской площади, что революционеры новой волны семнадцатого года были весьма молодыми людьми, имевшими западных кураторов. А теперь я позволю себе задать вопрос: чем же так привлекателен в плане агитации Интернет? Ответ, как я полагаю, мне подскажут даже самые неискушенные в этих делах люди: практически полное отсутствие цензуры, сравнительно небольшие финансовые вложения, практически полная анонимность автора для рядового пользователя. В данном совсем небольшом материале я бы хотел рассмотреть одну из технологий, называемой нынче специалистами «майнд форминг» – формирование мировоззрения людей. Вирусные технологии уже не первый год среди нас, один из таких примеров – интернет-проект диверсионно-пропагандистской направленности «мистер Фримен» (по аналогии со свободным человеком), который начался без малого 2 года назад.
0
26.03.2012 17:30
А Интернет все больше и больше начинает пронизывать все слои населения, начиная с самых юных неокрепших умов, заканчивая почтенными старцами. А теперь давайте зададимся вопросом, на какой возрастной сегмент делается ставка в случае возможной революции? Старики всегда весьма болезненно относятся к переменам, тем более столь радикальным; возрастная группа от 30 до 50, в большинстве своем, люди опытные, имеющие собственные взгляды на жизнь. Кто тогда у нас остается? Молодежь, именно она, еще не окрепшая, не нашедшая идеал для подражания, свой смысл жизни и свое место в ней. И те, кто профессионально готовит революционные выступления, прекрасно это понимают.

Что декабристы на Сенатской площади, что революционеры новой волны семнадцатого года были весьма молодыми людьми, имевшими западных кураторов. А теперь я позволю себе задать вопрос: чем же так привлекателен в плане агитации Интернет? Ответ, как я полагаю, мне подскажут даже самые неискушенные в этих делах люди: практически полное отсутствие цензуры, сравнительно небольшие финансовые вложения, практически полная анонимность автора для рядового пользователя. В данном совсем небольшом материале я бы хотел рассмотреть одну из технологий, называемой нынче специалистами «майнд форминг» – формирование мировоззрения людей. Вирусные технологии уже не первый год среди нас, один из таких примеров – интернет-проект диверсионно-пропагандистской направленности «мистер Фримен» (по аналогии со свободным человеком), который начался без малого 2 года назад.
0
26.03.2012 17:30
Поначалу выпуски шли как бы с конца: выпуск 63, 64, 58 и так далее. Они подготавливали слушателей, завоёвывали популярность и авторитет. И результат не заставил себя жать – я начал видеть в Москве молодых людей с изображением на майках, граффити на заборах. Первая цель была достигнута. Потом под прошлый новый год стали появляться весьма политизированные выпуски: как бедного героя мучают спецслужбы, как ему не дают говорить «правду» о нашем плохом и ужасном правящем режиме, стали все громче звучать призывы к коренному изменению ситуации в стране, т.е. к революции. А незадолго до пресно памятных выборов в Государственную Думу вышли совсем откровенные выпуски под номерами 2 и 1.

Они прямо говорили о необходимости свержения главы государства и призывали г-н Медведева уволить со всех постов Путина и не дать ему удержаться у власти. После этого была взята не большая пауза, связанная с легитимными выборами и отсутствие доктрины действия на тот момент. А теперь, похоже, создатели пошли на второй круг, вещая о том, что они рады революционному настрою небольшого числа и о том, что «обратной дороги уже нет».
0
26.03.2012 17:32
Но технология не была бы столь эффективной, если бы стала настолько проста. Мало создать качественный продукт, его, в большинстве случаев, надо разжевать не самому умному населению, подчеркнуть, кто хороший, кто плохой и ткнуть пальцем, в кого надо плевать. А для всего этого существую комментарии и комментаторы. Представьте, Вы заходите на видеохостинг и видите массу негативных отзывов, минусов и проч. под конкретным видео, это подсознательно Вас уже настраивает на определённый лад.

Казалось бы, люди просто высказывают свое мнение, что тут может быть плохого? Может, еще как может. В Интернете, если покопаться, можно найти массу объявлений для заработка в сети для молодежи. «Неплохо» – скажете *@ & $удете отчасти правы, но лишь отчасти. Как раз под такими объявлениями скрываются организации, водящие в группу фирм, занимающихся «майнд формингом». Перебрав несколько дюжин подобных объявлений, я в итоге нашел подходящее. Красивый женский голос пригласил меня на «собеседование» в один из самых дорогих бизнес-центров в столице. Собеседование для работы по Интернету? Дорогой офис в самом центре?

Но на этом странности не заканчивались. Я назвался Иваном, сообщил, что мне 18 лет и что я бы очень хотел у них работать. Положив трубку, я осознал, что при всем желании никак не смогу сойти на этот возраст. Мне пришлось прибегнуть к помощи старого друга, чей младший брат был как раз на первом курсе института. Хорошенько проинструктировав его, я отправил засланного казачка на это собеседование. Младший брат моего товарища, будем называть его, например, Борис с радостью откликнулся. Вот что он мне поведал после первой встречи. Офис данной организации находился в месте, арендую плату, за которое могут позволить себе лишь самые богатые компании или их не менее влиятельные покровители.

На парковке не было машин даже среднего ценового сегмента, а охрана пропускала внутрь лишь по спискам и паспорту в кармане. В самом офисе Бориса и еще порядка 15 молодых людей встретил мужчина явно не старше 30 лет. Он не стал тянуть и сразу перешел к делу. Молодым людям был выдан список из порядка 40 видео особой направленности, под которыми они должны были писать комментарии с различных аккаунтов строго определенного тона: либо кого-то топить, либо восхвалять. За каждый подобный комментарий полагалось по 100 рублей.

На резонные возражения о столь низкой оплате труда была озвучена мысль, что «вы можете пойти в другие фирмы, которые будут платить вам по 50 рублей». Это была первая проба, как позже выяснилось. На последующий встречах список видео удлинялся, а также молодых людей просили прочитать вслух что-нибудь из своих комментариев, сверяя данные. Контингент молодежи постоянно менялся, но определённый костяк начал формироваться – 4 человека. Позже этим молодым людям, включая нашего Бориса, уже выплачивали по 200 рублей за каждый комментарий. На исходе полутора месяцев трем молодым людям предложили стажировку. Место это двух месячной «стажировки» мне подскажут многие – Великобритания или США на выбор участников. После подобного разговора с руководством, я настоятельно попросил Бориса выйти из игры. Весь собранный нами материал я передал соответствующим органам. Капля в море, я согласен, но это тоже определенный аналитический материал, который, возможно, еще сыграет свою роль.
0
26.03.2012 17:36
26.03.2012 17:26 - вся твоя пространная тирада просматривается насквозь, цель её слишком прозрачна. Это ты пытаешься нам внушить то, что мы легко внушаемы и на самом деле не думаем того, что пишем. Думаем, дятел ты наш плодовитый! И как раз этот момент вас не устраивает, потому что вам хотелось бы, чтобы мы не пытались выходить за рамки того "мнения", которое вы рисуете по всем каналам зомбиящика. К вашему сожалению, время ваше ушло, и чем больше вы будете пытаться "скорректировать" информацию, тем больше людей будут задумываться над её содержанием и сопоставлять с реалиями. Окружающая действительность - вот лакмус всех ваших пропагандистских басен.
0
26.03.2012 17:51
Дорогой друг,оглядись вокруг и подумай головой и все станет ясно как божий день,у власти жулики,страна на краю пропасти,а по телевизору рассказывают как все хорошо и люди типа тебя пишут не верьте врагам,а также своим глазам и ушам,слушайте только меня и центральные каналы.Может хватит людей за дураков держать?
0
26.03.2012 17:53
Типичный пример хомяка: ему повествуют о том, что мнение окружающих людей можно сформировать. Была бы цель.
Вопрос в том кто формирует цель и какой результат ожидаем авторами.
На мой взгляд, авторы прекрасно справились с поставленной задачей. задело многих. Есть с чем сравнить. А что дальше?
0
26.03.2012 18:10
Люди всегда готовы обманываться. Вопрос только в том, на какой обман их толкает тот, кто говорит, что все плохо и страна на краю пропасти. Причем из поля зрения сознательно выбиваются многие аспекты и факты
0
26.03.2012 18:11
Зато в Острове колбаса для админа бесплатно
0
26.03.2012 18:21
а в Опочке молоко все кто хочет может подоить корову
0
26.03.2012 18:44
Верните мне очередь за колбасой! И талоны на сахар! И водку-андроповку по 4.70? Помните расшифровку ВОДКА?
0
26.03.2012 18:55
сегодня в Пскове была дана возможность вспомнить СССР.В Пятерках акция на сахарный песок была, очередь длиннющая,народ активный,и потолкались,и поругались,чуть не подрались.Все как раньше в Союзе)))
0
26.03.2012 19:00
(nr2. ru/ekb/379473.html)
На Урале прецедент:суд признал некорректной методику расчета платежей ТГК-9.
Управляющей компании из Екатеринбурга удалось через суд признать некорректной методику ТГК-9 при расчете платежей за отпущенное тепло.Цена вопроса – почти 45 млн. рублей,которые поставщик требовал % @*,*, значит,с рядовых граждан. Однако арбитражный суд постановил,что требование ТГК-9 проводить расчеты на основании методики Госстроя – противоречит
Жилищному кодексу и нормативным актам правительства.
...Юристам «РЭМП-Эльмаш» удалось доказать, что использование 105-ой методики Госстроя РФ вместо нормативов Жилищного кодекса и Постановления Правительства РФ №307 является фактически ничем не обоснованным обогащением энергетиков.С этой формулировкой согласились в Арбитражном суде, и удовлетворили иск УК о взыскании с ОАО «ТГК-9» 44 млн.рублей неосновательного обогащения.
0
26.03.2012 19:03
(nr2. ru/society/379457.html)
СовФед и Минобороны отменяют повестки (ВИДЕО).
Призывники, самостоятельно не пришедшие в военкоматы, автоматически станут преступниками
(nr2. ru/society/379356.html)
СМИ: От пыток в российской полиции спасут политруки (ВИДЕО ПО ТЕМЕ).«Комиссары» будут выявлять садистов в правоохранительных органах
(nr2. ru/ekb/379456.html)
На Среднем Урале утверждена новая сумма прожиточного минимума.
Согласно документу, начиная со второго квартала 2012 года, сумма прожиточного минимума для трудоспособного населения составит 7 тыс. 096 рублей в месяц, для пенсионеров – 5 тыс. 194 рубля в месяц,а для детей – 6 тыс. 181 рубль в месяц.
0
26.03.2012 19:08
Много не хочу. Всего-то надо что-бы заводы работали, поля обрабатывались, а в преклонном возрасте люди могли отдыхать, а не искать, где бы заработать копейки на скромную еду и одежду т.к. вся пенсия уходит на комуналку, лекарства и проездной. Это что, много для власти?
0
26.03.2012 19:14
И что? Покричали и закрылись Амба, рабы.
0
26.03.2012 19:39
Посмотрите как грамотно этот чел увел от темы обсуждения и как всегда при помощи сказки про госдеп сша,лучше бы рассказал как на путинги народ собирали,я таких историй с вымышленными персонажами типа бориса сто штук в день могу придумать.А выставка была о том что мы видим каждый день и это разруха,нищета и мор.
0
26.03.2012 19:45
Мне тоже хилари клинтон лично предлагала писать коменты за большие деньги,но я ей плюнул в рожу и сказал что путин наше спасение и миссия и поэтому я буду голосовать за него.
0
26.03.2012 20:20
Русов,выборы прошли.Вали в свой Волгоград,всё равно твоим бредням никто не верит.Вернее верят,но с точностью до наоборот.Это ты так своих едрищенских троллей набираешь.А комменты против власти люди пишут абсолютно бесплатно,просто высказывают своё мнение,которое кроме интернета им высказать по-сути негде.Поэтому дай народу пообщаться без твоего маразма.

Хотя судя по комментариям на волгоградских форумах,тебя там не особо ждут и волгоградцы тебя тоже считают за придурочного лоха-клоуна
0
26.03.2012 21:21
Сегодня в пятёрочке был сахар по 14 р 60 коп за кг,т.е вдвое ниже обычной цены,так там чуть не затоптали и несколько тонн сахара народ смёл менее,чем за час
Вот путиноиды пугают нас пустыми полками в магазине,а на самом деле полные полки держатся только на ЗАВЫШЕННЫХ ЦЕНАХ.Стоит сейчас установить на продукты реальные цены и полки магазинов будут пустыми
0
26.03.2012 21:45
Бедные люди,от нищеты разум теряют.
0
26.03.2012 22:04
Не надо втирать людям про революции.Мне они нужны не больше вашего.Я больше верю своим глазам.Я жил здесь при СССР,проходил практику на заводах,работал на уборке картофеля,льна.Теперь вместо заводов торговые центры,на полях где я в юности работал люди собирают грибы. И причем здесь госдеп сша? Или у нас американцы 20 лет рулят?Вы врите нынешней молодежи,им сравнивать не с чем!Эта выставка только отображает убогую,безперспективную сегодняшнюю реальность, в сравнении с недавним прошлым.Вы кричите что при СССР ничего не делали для людей,а что тогда делают сейчас?Я бы назвал эту выставку иначе:ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ДЕМОКРАТИИ ИЛИ ВЧЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОЙНА?
0
Ностальгия!? 26.03.2012 22:19
Ах, время, советское время!
Как вспомнишь, и в сердце тепло,
И чешешь задумчиво темя:
Куда ж это время ушло?
Нас утро встречало прохладой,
Вставала со славой страна.
Чего ж нам ещё было надо,
Какого, простите, говна?!
На рубль можно было напиться,
Проехать в метро за пятак,
А в небе сияли зарницы,
Мигал коммунизма маяк.
И были мы все гуманисты,
И злоба была нам чужда,
И даже кинематографисты
Любили друг друга тогда.
И женщины граждан рожали,
И Ленин им путь озарял.
Потом этих граждан сажали,
Сажали и тех, кто сажал.
И были мы центром Вселенной,
И строили мы на века.
С трибуны махали нам члены
Такого родного ЦК.
Мы шило сменили на мыло,
Тюрьму променяв на бардак.
Зачем нам чужая текила?!
У нас был прекрасный шмурдяк.
Капуста, картошка и сало,
Любовь, комсомол и весна!
Чего ж нам, козлам, не хватало?
Какая пропала страна!
0
26.03.2012 22:46
Молодцы, что не побоялись показать правду современной жизни. Кстати, островичи отличаются своей правдивостью и показом того, что было достойного в истории. Подтверждение - филиал Островского военно-исторического музея "Линия Сталина". В течение суток несколько сот воинов сдержали две танковые немецкие дивизии, которые рвались на Ленинград. До сих пор около дотов находят останки погибших советских солдат и немецких фашистов.
Фотографии - это отображение сегодняшнего дня. Щемит сердце, когда видишь порушенные производственные здания, животноводческие фермы, заросшие поля, на которых вместо колосящейся пшеницы растет лес. Запустение кругом, а народ рад так называемой "стабильности". И никто не волнуется, что на государственной границе стоят наготове войска НАТО, ждущие приказа на вторжение. А он поступит. Владимир Путин в 2007 г. лично подписал договор № 410940-4 с НАТО о том, что в случае народных волнений и техногенных катастроф войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции. Вот так-то...

0
26.03.2012 22:52
Остров - город компостов! Настальгия у них отрофированная с примесью экскриментов на фоне советского дерьма...
0
"Мыслителю" 17-26 26.03.2012 22:57
Это Запад нам, рабам, вирус свободы привил?
0
26.03.2012 23:33
Недавно смотрел по ностальгии первомайскую демонстрацию 83 года,колонны предприятий без конца,но главное на что я обратил внимание это радостные и счастливые лица людей,всех без исключения и поймал себя на мысли,что я очень давно не видел таких лиц,вот она в чем правда.
0
26.03.2012 23:53
А я думаю что Великую Страну разрушили еще раньше - в 1917: причем одни и те же люди и их идейные наследники в 1991 - чтоб мы почувствовали эту боль 1917 года
0
27.03.2012 00:04
в 17-м либералы разрушили, а к 20-му году коммунисты создали
0
27.03.2012 06:28
Власть с упорством страуса-маньяка зарывает голову в песок и предпочитает не видеть очевидного. То, что 80 процентов населения в России бедного, то, что ЖКХ уже в коллапсе, то, что нет ни промышленности, ни сельского хоозяйства, ни науки. Зато пышным цветом расцвело взяточничество, воровство, наркомания, бандитизм. Так с чего людям быть довольными? И чем больше будет этих пропагандистских кивков на происки госдепа, тем большее раздражение это будет вызывать в общесте. Хватит нас держать за идиотов, господа лицемеры. Невооруженным глазом видно, что Россия - нарисованная облезлая картинка в каморке папы Карло, а за ней - пустота ваших словес и обещаний.
0
А. Михайлов .Остров 27.03.2012 08:30
Идеи для Острова: Тепличное хозяйство,оранжерея,приграничное сотрудничество (но без воровства),расчистка города и дальнейшее поддержание в порядке,Изготовление кирпичей и керамики (есть два глиняных карьера) ,увеличение придорожного сервиса,туризм(например спуск с Пушгор по рекам к нашим мостам),восстановление п/л Чайка и превращение его в центр детского отдыха, Местные ремесла(например резьба по дереву-ложки и т.п,бондарничество)-здесь стоит подумать о создании условий( снижение налогов,тарифов и т.п.) перед и между мостами я бы вскрыл из-под асфальта старую брусчатку и тд.
Из релакса:городской комплекс типа "газпром-детям",бассейн, детское кафе,спорткомплекс для взрослых. Производство: использовать близость к границам и тащить инвесторов,но не грязные производства. -это так ,что были идеи пока не отбили руки.
0
27.03.2012 11:23
Над седой равниной моря
Над крутой горбиной скал
Гордо реял буревестник
И метал на скалы кал
Глупый пингвин горько плачет
Что несбыточны мечты:
он не может, хоть и птица,
гордо какать с высоты...
0
27.03.2012 12:21
а Михайлов всё себя пиарит !!!
0
Когда от нас ушли Коммунисты 27.03.2012 13:17
Когда от нас уходили Коммунисты, они остановили часы на Спасской башне, и всё вокруг окаменело.

И Коммунисты вошли мимо каменных солдат в Мавзолей и разбили Гроб Хрустальный. Они сняли с Ленина голову, вытрясли из неё ненужную солому и набили мозгами из свежих отрубей с иголками. Они вырезали ножницами дыру в чёрном его пиджаке и поместили внутрь алое кумачовое сердце. И сердце забилось, и встал Ленин, и поднесли ему Смелость в бутылочке. Выпил Ленин Смелость и тут же стал как прежде приплясывать на мягких соломенных ножках и подмигивать сразу двумя нарисованными на голове глазами.

После этого вышли Коммунисты с Лениным под мышкой из Мавзолея и свистнули в два пальца. И вывел им Голый Мальчик из-за ГУМА четырёх Красных Коней. Вскочили Коммунисты в сёдла, достали из подсумков пыльные шлемы ещё с египетских времён, и медленным шагом пошли их кони навстречу красному не нашему солнцу в полнеба.

И тогда забили барабаны, и посередине реки Яик всплыл на минуту облепленный раками Чапай, и в Трансильвании заскрежетал в могиле зубами товарищ Янош Кадар, и обнялись в земле Николае и Елена Чаушеску. И Лев Давидович Троцкий зашарил рукой в истлевшем гробу в поисках пенсне, но пенсне, конечно, пожалели сволочи в гроб положить, и он затих уже навсегда. И выкопались из земли Валя Котик, и Зина Портнова, и Павлик Морозов, и Володя Дубинин, и отдали последний пионерский салют. И молча встали Алексей Стаханов и Паша Ангелина, Сакко и Ванцетти, Че Гевара и Патрис Лумумба, и все те, кого вы, &&**и, забыли или даже никогда не слышали. И одновременно сели в своих американских кроватях и закричали толстая чорная Анжела Дэвис и навсегда голодный дедушка Хайдер.

А Коммунисты уходили всё дальше и дальше: мимо каменной очереди в макдональдс и каменной ссущей за углом бл..., пока не превратились в точки. И погасла навсегда Красная Звезда, с которой они прилетели много тысяч лет назад, чтобы сделать нас счастливыми.

И снова пошли часы на спасской башне, и мы тоже пошли дальше, шмыгая носом.

И ниXYZ мы ничего не заметили и не поняли.

Что не будет уже Будущего, и никогда уже не дадут нам каждому по потребности, и не построят нам висячих дворцов и самодвижущих дорог, не проведут нам в кухню пищепровод, и никого из наших знакомых никогда уже не назовут Дар Ветер. Что и мы, и дети наши, и праправнуки так и будем вечно пять дней в неделю ходить на работу, два дня растить чёрную редьку, потом на пенсию, потом сдохнем.

А не нужно было тогда, когда счастье было ещё возможно, 3,14здить на заводе детали и перебрасывать через забор рулон рубероида, строить в сарае самогонный аппарат и слушать чужое радио. Тогда не обиделись бы Коммунисты и не ушли бы от нас.

Проср-ли, всё проср-ли, долбо...бы
0
12.21 28.03.2012 08:40
Это плохо? Предложите свои идеи ,возможно у Вас их есть .Иочень возможно что их поддержат,если они действительно стоящие. С уважением ,А.Михайлов.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.