Новости партнеров
Туризм
28.03.2012 14:57|ПсковКомментариев: 33
В этом году россиянам будет представлен проект «Вкусной карты России», который станет дополнением к уже известной «Сказочной карте». Как сообщает «РИА.Туризм», там будут представлены уникальные блюда и рецепты, зародившиеся и придуманные на территории России, с локальной привязкой к тому или иному региону...
Комментарии 33
бибиков 28.03.2012 15:21
да продал я вашего сраного снетка. вычерпал и продал
0
люди Кузьмичева 28.03.2012 15:29
подтверждаем
0
28.03.2012 15:40
Где в Псковской области ( пока еще области ) можно купить снетка в открытой и свободной продаже? Едроссовцы, вы вообще обалдели, такие вещи писать да еще с таким опломбом?
0
28.03.2012 15:50
А где сам снеток-то, повывелся уже давно!
0
28.03.2012 15:59
Псковская потемкинская глушь опять попала впросак.Снеток уже сделан брендом в прошлом году нашими соседями Великим Новгородом. Теперь дело за кулачным боем! Посмотрим - кто кому начистит мурло!
0
Пьянь 28.03.2012 16:49
Было дело.Дядя мой таскал снеток фурой.Ну сейчас не те времена.
0
28.03.2012 18:31
Сейчас снеток в Великую не заходит совсем. Повывелся давно.
0
манагер 28.03.2012 19:35
как рыболов подтверждаю: снетка нет! как всегда, наши СМИ пишут о прошедшем в настоящем времени. А московские власти по летописям судят о состоянии региона
0
28.03.2012 19:36
не "день снетка", а "день памяти снетка"!
0
28.03.2012 19:47
Ну это же символ.
Вот на гербе Пскова - рысь, где они тут теперь ?
Хотя снеток когда-то был вкусный, да...
2
28.03.2012 23:05
вместо него уже давно мелкую корюшку продают, пока еще выжившую. апломб пишется не с буквы о
0
28.03.2012 23:36
в прошлом году,лёд позно сошол,а снеток уже отнерестился
0
29.03.2012 01:01
Чего гонишь нет снетка ни на Чуде,ни в Псковском,всего загубили,как нет других видов рыбы,а по весне продают мелкую корюшку.А квоты до сих пор дают на несуществующего снетка -умора.Это такой институт :рыбный:
0
29.03.2012 01:18
да и просто есть товарищи, которые протоки, по которым рыба идет, сетями перекрывают. а теперь сокрушаются, что рыбы не осталось
0
нуф-нуф 29.03.2012 01:29
как его есть-то можно? с кишками гадко, а чистить замучаешся
1
29.03.2012 05:30
Когда мне дали в первый раз попробовать на вкус этого самого сушеного снетка, чтобы не обидить угощавших, я вежливо похвалил сей продукт, а у самого в голове вертелось "ну как умудрились так рыбку эту мелкую испоганить приготовлением". А потом, уже осев во Пскове, понял, что так ее и приготавливают, по другому просто и не умеют. И кому только в голову пришло обозвать это деликатесом?
2
29.03.2012 05:35
И вообще, что на Псковщине можно во "вкусности" записать? Здесь не то что своих (псковских) рецептов нет, тут даже и из чужих рецептов умудряются гадость сделать.
2
строитель 29.03.2012 08:39
Лишний раз убеждаюсь в потемкинских потугах власти.Все знают, кроме ЕР, что нет снетка. Загадили Великую до состояния несмытого унитаза. Правильнее поменять уже словосочетание "река Великая" на "Великий унитаз".А вместо снетка использовать ершей - эти всеядные рыбехи ещё остались.
Несколько лет назад мне попался доклад на закрытой тусовке властей одного эколога с состоянием рыбных запасов в Волге. Удил один факт - в трех волжских лещах находится равное с медицинским термометром количество ртути. А у нас кто считал, что находится в рыбе из устья Великой? Судя по мониторингу сливов нечистот, проведенному СБ в марте, там должен быть просто убийственный набор самой разнообразнейшей отравы - от навозных колифагов до брюшного тифа и тяжелых металлов.
0
строитель 29.03.2012 08:40
Пардон,с... УБил один факт.. Очепятка
0
Елена 29.03.2012 11:39
Ужасно, это все, уважаемые горожане. Какими же все стали злыми и мелочными, я давно уже наблюдаю за комментариями на ПЛН к различным событиям происходящим в городе и области, такое ощущение, что на пковщине остались одни монстры. Как ни комментарий - одна грязь и недовольство на окружающих. Противно. Мы сами себя не уважаем, и очень жаль, что в больших городах еще помнят фразу "Мы Пскопские - мы прорвемся", а сами псковичи уже об этом и забыли, завязли в болоте злобы и только квакают попусту:(((
0
29.03.2012 13:36
Лена, у вас глаза есть?
Вот даже глядя на рекламу псковскую (что слева на этой странице) уже появляются мысли о неадекватности владельцев, что уж говорить о том что там подают?
Как вам кафе "Корчма"? Правда здорово! А бар "Диканька"? Да, Пушкин просто отдыхает...
0
29.03.2012 15:36
Лозунг переделать в стиле времени:"МЫ ПСКОПСКИЕ - НАМ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ".
0
29.03.2012 21:50
Я горд-что я коренной пскович,и племя моё кривичи,а бардак сделали приезжие ,их 60% в городе(для справки: приезжие-это люди которые не нужны у себя на родине)
0
333-лунка 30.03.2012 10:51
адрес ,где еще можно найти снетка: от Опоцки три верстоцки в боцок ышо скацок! берите шелгунов поболе и уперод! ихтиологи хреновы! снетка нет!Чудское море надо знать и любить!
0
30.03.2012 11:13
У себя на родине не прижились и здесь никому не нужны. Вам здесь все чуждо, ничего не создаете, только портите. И поносите всех и вся и здесь в том числе. Тьфу!
0
для 21.50 30.03.2012 12:23
А ты сам то нужен у себя в Пскове? И кому ты нужен? Да и вообще как ты имешь право оскорблять тех, кто приехал в Псков? Они не хуже тебя трудятся!!! Обратись к истории - кто восстанавливал город после войны, кто подымал промышленность, и кто тебя, м...к, кормит как не село?
Больше нет слов, возомнили себя великопсковичами!!!
1
Пишет РИА-Новости: 30.03.2012 13:21
Я в центре Печор. До границы - два километра, можно дойти пешком.
По раздолбанным улицам плотным потоком движутся машины. Многие - с прибалтийскими номерами, в основном эстонскими. Одна из них, "мерседес", тормозит у кафе "Уют". Водитель в спортивных штанах и золотой цепочкой на волосатой груди приветствует хозяйку кафе шуткой: "Нет, я все-таки на вас жаловаться буду! Так вкусно пахнет - ну невозможно мимо проехать!".
На вопрос корреспондента РИА Новости: "Извините, вы из Эстонии?" - Михаил смотрит с пониманием: собеседник попался не местный.
"Скобарь я, конечно (прозвище жителей Псковщины, - РИА Новости). Просто машину бэушную из Германии пригнал. Чтоб не растамаживать, в Эстонии ее и оформил. А живу на два дома - тут и там".
По словам Михаила, занят он бизнесом: перевозит через границу бензин, табак и алкоголь, все, что в России стоит дешевле, чем в Эстонии. "Конечно, у меня два паспорта. Они тут почти у всех, - кавказцы-официанты смотрят на Михаила с завистью. - В 90-е не проблема была получить. Тогда казалось, что там хорошо, Европа, а у нас бардак. Теперь Россия встает с колен, а там кризис. В общем, Россия мне, конечно, родина-мать, но на двух стульях сидеть как-то удобнее".
Свою позицию Михаил предательством не считает: "Чистый бизнес. Я родину не продаю. Я товары продаю. Все по Марксу - здесь дешевше купил, там за евро продал, а природа не терпит пустоты".
В ответ на вопрос "трудно было синий паспорт получить? У вас тут родственники до 40-го жили?", Михаил смотрит на меня, как на идиота. "Какие родственники, я с Украины. Но Эстонию люблю, как вторую мать".

Доев манты, Миша торопится делать бизнес.

Полностью: ria.ru/ocherki/20120330/609811008.html
0
30.03.2012 15:24
Вообще, тут речь о "вкусностях". Снеток в этом разделе в силу недоразумения и того что про снеток никто по сути не знает (ну только псковичи и то что-то из области легенд о снетке). Ел я этого снетка во всех видах: жареные в виде макарон, вареные (суп в котором снеток неотличим в общей консистенции) и сушеные (вяленые в виде чего-то червечкообразного, типа маленькой резиновой трубочки) и даже в консервированном виде в томатном соусе (в банке кашица с массой рыбьих глаз и каких-то камешков).
Я не против чтобы из него делали "вкусность", но почевать снетком в том виде что довелось пробовать мне - это глупость. Пусть напрягутся местные кулинары и выдадут настоящий продукт, а не название.
1
30.03.2012 18:21
А окрошку с снетком ел?
0
Окрошку? 31.03.2012 14:45
Это когда подают тарелку с водой из Великой с палавающими в ней живыми снетками? Я нет, а мой кот ел... ему очень понравилось.
2
Плач по себе 31.03.2012 18:40
Городок наш гнусный,
И снеток не скусный.
1
topalovMuff 20.05.2014 22:25
Реальные истории

В нашей реальности разворачиваются значимые истории, о которых не терпится поведать всей вселенной. Но бывает и нам самим нужен совет или история, которая помогла бы увидеть проблему иначе. Всегда проще, если видишь, что другой выкарабкался из сложной ситуации, выстоял в трудное время, просто нашёл в себе силы радоваться жизни.



Часто реальные истории из отношений других могут помочь, а могут быстро улучшить настроение. Часто мы встречаемся лицом к лицу с неизведанным и загадочным.



Об этом тоже можно найти реальные истории из жизни. Познавательно читать о судьбах предков других годов, сравнивать себя с ними. Как жили в военные годы, о чём думали наши прадеды, как они строили семьи, работали и верили?



Ведь каждый человек – это большой мир, и у всякого должны быть свои реальные истории, которые любопытно услышать.
1
13.03.2018 08:47
Название "сняток" потому дано, что скобари его с волны сачком снямали.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.