Новости партнеров
Туризм
29.03.2012 12:48|ПсковКомментариев: 9
VI Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» в этом году пройдет сразу на двух площадках, но для зрителей будет доступна только одна из них, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области...
Комментарии 9
29.03.2012 15:42
Это там где машины вязли и по яйца грязи?
0
29.03.2012 16:02
Запомнились только первые два фестиваля на горе Соколиха. Так сделали бы по человечески опять, для народа. Чиновники поедут в Самолву на казенных машинах. А простому люду не по карману добираться туда. Там никогда не будет массовости.
0
29.03.2012 18:19
это для тусчака у него дача там
0
29.03.2012 18:29
А туда вообще можно проехать на легковой машине, дорога есть?
0
Неранодушный 29.03.2012 22:06
Праздновать мы умеем, а вот сохранять...
Посетите гору Соколиху, где установлен монумент Александру Невскому. На следующий год монументу исполнится 20 лет. Псков будет праздновать свой 1110-летний юбилей.
На табличке памятника есть фраза: от "благодарных потомков". И как мы продолжаем "благодарить" после его открытия?
Скамейки частично украдены, разворовано и сдано в металлолом осветительное оборудование монумента. Туалеты в непотребном виде как изнутри, так и снаружи. Светильники на опорах освещения расстреляны, последствия стрельбы видны также на туалете и здании трансформаторной подстанции. Последнее находится в лучшем виде, чем туалет. Благодарить надо, видимо, энергетиков, которые следят за своим имуществом, обслуживают его, благодарить массивные стальные ворота и запоры на них, оказавшиеся не под силу нашим варварским рукам. Подстанция работает, не разворована – "гудит", как в старом анекдоте. А кто к ней подключен? Видимо пост охраны, хотя в дневное время там никого нет.
Состояние скульптурной группы требует освидетельствования специалистами по охране памятников.
Не знаю, как сейчас, но в год открытия памятника, была заложена традиция посещения его молодожёнами. Не стыдно было привести гостей к этому монументу, в планах экскурсий, наряду с посещением Кремля, в обязательном порядке включался монумент на Соколихе. Наша гордость, ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ, одна из множества исторических псковских вех.
А сейчас стыдно! Стыдно за нас самих, разрушающих всё, что можно, и не умеющих гордиться историческим прошлым города и его памятниками, в том числе созданными уже при нашей жизни.
Стыдно за власть, не умеющую сохранять и обслуживать своё имущество. Помним, что 770-лет назад русское войско под командованием Александра Невского разгромили войско Тевтонского ордена, а проверить состояние монумента, привести в надлежащий вид весь мемориальный комплекс, обслуживать и сохранять его власть не помнит. Видимо масленицы важнее – до сих пор стоит столб в створе ул. Гоголя как великий монумент ей!
Посмотрите на панораму Пскова с Соколихи. Город потерял свой облик. Осталось поставить ещё одну высотку, загораживающую Кремль, и тогда в этом сплошном многоэтажном частоколе невозможно будет узнать историческое прошлое нашего города. Но это уже особая тема для разговора, более серьезного, разговора специалистов, а не опостылевшего словоблудия по созданию туристического будущего Пскова.
0
Темновест 30.03.2012 11:30
Какое "побоище"?

Читайте Фоменко! Ледовое побоище на Куликовом поле?
Иван Грозный и Александр Невский - это не однофамильцы, а четыре совершенно разных человека!

Доколе!
0
30.03.2012 13:53
Темновест, хорош заниматься фигнёй! Не надоело писать всякую ерунду?
0
30.03.2012 17:21
Темновест, почитай Неравнодушного, а не пори ересь. Неушто нет ничего святого.
0
02.04.2012 15:18
Дорога то туда есть только какя она там будет к 22 апреля неизвестно! На пршлых выходных ехали так там кроме как на танке не проедешь больше не начем!!! Дажи джипы застревали о чем можно вообще говорить! А дорогу обещали еще когда только первый раз собирались все это устраивать "а воз и ныне там"! Засыпали камнями там где совсем худо было и решили что хватит. А Турчак чуть ли не каждые выходные туда ездит такое ощущение как будто вообще по другой дороге или его и такая устраивает?!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.