Новости партнеров
Политика
31.03.2012 12:47|ПсковКомментариев: 47
Вступление в силу закона о прямых выборах губернаторов нецелесообразно переносить на 2018 год. С таким заявлением выступил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин...
Комментарии 47
31.03.2012 14:35
И к чему этот понос ? где про Псков?
0
31.03.2012 14:44
А про Псков сказал журналист Кашин, назвавший Турчака "сраным". Он заявил, что на свободных выборах Турчак не наберёт и 5% голосов.
И это правда. Кому он тут нужен, питерский выкидыш?
0
31.03.2012 14:52
Поправка нужна, но с 18 года рано. Выборность можно вводить не ранее 2036 года, до этого народ не будет готов избирать.
0
31.03.2012 15:12
Псковского региона и в рейтинге регионов нет. Стерли нас товарищи.
0
31.03.2012 15:25
Показуха ,господа в Е.Р.Вот,вам,бабущка,и юрьев день.Проголосовали-теперь,молчите в тряпочкуl
0
31.03.2012 15:36
Губернатор столько сделал для области, сколько не один его предшественник не сделал!
0
Димитрий 31.03.2012 15:39
а мне кажатся Турчак больше всех делает...вспомните водочника-Михайлова,мукомола-Кузнецова...
0
31.03.2012 16:10
Губернатор столько сделал для области, сколько не один его предшественник не сделал!
СОГЛАСЕН на 100%!
0
31.03.2012 16:21
Да, что сделал, то сделал.
0
31.03.2012 16:45
Сделал и говорить тут нечего. Потому как до него только всё закрывалось.
0
31.03.2012 16:50
А что открылось?
0
31.03.2012 16:59
Не обольщайтесь! Сними свои темные очочки и зрите в суть!
0
31.03.2012 17:22
Сраный? Ну так я бы на месте Турчака этого Кашина отмудохал! Правда, этого говно-Кашина отмудохали в Москве не до конца, но он нагло просит продолжения!
0
31.03.2012 18:26
Турчак все продал своей Питерской крыше!
0
to 31.03.2012 17:22 31.03.2012 18:47
Хомячок, не умудохался ешо?
0
31.03.2012 19:57
Путин всей своей государственно-политической практикой убил железное обаяние диктатуры в России. И обусловил тем самым появление сытого хомячка, который расправил плечи и встал на площади в полный рост. Пример этому Турчак. ОН не только сытый хомячок, но и сидит на бюджетных деньгах, которые пилит с помощью Слепченко.
0
Прасковья 31.03.2012 20:02
Псковскому губернатору дай бог здоровья, терпения, мудрости. К тому времени, когда будет решаться вопрос о выборах, Псковичи будут просить его о согласии и дальше работать в нашем регионе. Всем мил не будешь. Человек, что птички, чем больше кормишь, тем больше гадят.
0
31.03.2012 20:13
При нынешнем губернаторе много открывалось из того, что не закрывалось и много не закрывалось из того, что не открывалось. А если что и закрывалось, то только из того, что не открывалось.Да и много открыто было из того, что не закрыто.
0
31.03.2012 20:28
А как раскидали кандидатов в патриархи?
Стало известно о Патриархе и его беспошлинном экспорте нефти на $2 млрд. Владимир Гундяев в 1990-х лоббировал интересы "церковного" бизнеса мошенника Кириллова, который, имея 40% своих акций в собственности ХОЗУ патриархии молитвами Патриарха и благодаря покровительству Виктора Степаныча Черномырдина на всю экспортированную им нефть (примерно на 1,5-2 млрд долларов США в 94-95 годах!) получал индульгенцию, освобождающую ее от уплаты экспортных пошлин.
Где была налоговая, которая с нас выдавливает каждую копейку? Вот и борьба Путина с коррупцией.
0
31.03.2012 20:36
турчак
0
31.03.2012 21:40
Оченььььь убедительные кандидатуры,такие надёжные и любимые-Кадыров,Ткаченко с Кущёвкоу,Татарстан с нежными полицаями-и конечно,батька Псковской области Турчак!Область по всем показателям-на дне!
0
31.03.2012 22:02
Дороги классные губер сделал питерскими фирмами. Правда недолго они простояли, но ведь стояли же! Сейчас снова те же сделают и снова пару лет простоят. Молодец губер.
0
РАСПРОДАЖА.АКЦИЯ 31.03.2012 22:26
Завтра в "Пятерочке" АКЦИЯ-продажа водки по 3р.62к.Условие одно -деньги должны быть до 1985 г.выпуска.Не более трех бутылок в руки.

(Источник близкий к руководству магазина.Сам узнал полчаса назад.
Количество бутылок до 300).
0
Станислав на РАСПРОДАЖА.АКЦИЯ 31.03.2012 22:26 01.04.2012 00:08
Вроде 1 апреля только сейчас наступило.

Поторопились!
0
01.04.2012 01:12
По информации британской газеты The Sunday Times, Владимир Путин негласно является самым богатым человеком в мире– его бизнес-империя оценивается в 130 миллиардов долларов. Это почти в два раза больше, чем состояние официально признанного самым богатым человеком Карлоса Слим Эту. По информации издания, Путин за все время нахождения у власти успешно совмещал политику с собственными интересами.
В управлении путинскими предприятиями участвуют только близкие родственники и друзья. Это племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Путина Людмила, брат Игорь и др. Судя по всему, и стремление Путина снова стать президентом обусловлено было в первую очередь желанием сохранить в целости свою бизнес-империю.
0
выборы для дебилов 01.04.2012 10:13
Рамзан Кадыров и Аман Тулеев, победят при "условиях".какие были на президенских и думских выборах
0
01.04.2012 11:23
Трусовата нынешняя вертикаль!

Вдруг народ выберет честного и не поуказке Кремля?!
Страшно подумать!
Тут вскроются деяния луноподобного ТУРЧАКА.
А далее ПАПА, а рядом ДЯДЯ П.
И оборвётся связь времён,
обидно и ОПАСНО!

ДОЛОЙ ВЫБОРЫ! вот лозунг ПЖИВ и баста.
0
***** 01.04.2012 11:24
"а мне кажатся Турчак больше всех делает...вспомните водочника-Михайлова,мукомола-Кузнецова"...
*************************
Ничего он не сделал большего.Времена только изменились.Руководи он областью во времена, как Вы говорите, водочника-Михайлова,и что было бы?Вы знаете?Нет.Ну и не говорите об этом.Не испытываю особой любви ни к одному из них, но большего лизоблюдства, чем сейчас,никогда не было. "Коррупционная составляющая" всё увеличивается.А производство какое налажено при "хорошем" губернаторе?Разве область перестала быть дотационной?Разве перестало вымирать население?Может прекратился отток населения в центральные города?или сельское хозяйство стало давать небывалые урожаи?....Ничего этого нет.Сегодня прекратятся дотации области и сегодня же мы будем жить хуже, чем при "мукомолах и вдочниках"...
0
01.04.2012 11:37
Популярность губернатора у народа прямопропорциональна вливанию в бюджет региона федеральных денег. И все.
0
01.04.2012 12:00
>Популярность губернатора у народа прямопропорциональна вливанию в бюджет региона федеральных денег. И все.


У мальчиша- плохиша все равно ее не будет))))
0
Мимоходом 01.04.2012 12:56
30 марта в 22.30 по РЕН-ТВ В НОВОСТЯХ сообщ.что Турчак является одним из претендентов на пост главы Лен.области.Так что рано списывать его со счетов,хотя,конечно,к выборам на сегодня он не готов.Тому пример декабрьские выборы и "референдум о доверии".Но еще есть время
0
01.04.2012 13:26
ТУРЧАК "претендовать" может только БЕЗ ВЫБОРОВ!
Поэтому и жутко сейчас нервничает - УСПЕЕТ или НЕ УСПЕЕТ вскочить в последний вагон БЕЗ ВЫБОРОВ.
Отсчет времени идет на дни, если не на часы.

PS: ТУРЧАК создал в Псковской области НЕВИДАННЫЙ ДОЛГ! Уже через ТРИ ГОДА можно вводить внешнее управление.
Отсюда и прогноз Глазычева о ликвидации Псковской области.

Вот такая блатота у вашего ПУТИНА. И сам он далеко не ушел.
0
01.04.2012 14:40
Что сделал Турчак для области?
доходы консолидированного бюджета составили в:
2009 - 19,8 млрд
2010- 22,5
2011 -28,137
Причем приоритеты этого бюджета явно социально направленные. Об этом страраются умолчать те, кто стращает здесь долгами бюджетными. Давайте уберем все социальные нормы - и бюджет будет даже очень ничего,а?
0
01.04.2012 14:48
В корне не согласен, что у Андрея Турчака нет шансов. Шансов у него побольше, чем всех экс-губеров вместе взятых. И дело здесь не только в личности самого губернатора, но и в том, что получила область под руководством этого губернатора.
я знаю, что проблем великое множество - еженедельно доводится колесить по области. Но закрывать глаза на то, что сделано я не могу. Поэтому с чистой совестью могу сказать: я , моя семья, мои друзья и семьи моих друзей проголосовали бы за Турчака
0
01.04.2012 14:55
Выбрать НОРМАЛЬНОГО губернатора нам не дадут!Мы проголосовали за "стабильность",гарантированную ЕР и ВВП!И кандидатов они назначают-от ЕР!Так что хрен редьки никогда не станет слаще!
0
01.04.2012 14:58
Если бы Турчак был МЭРом Пскова,то несколько плюсов ему поставить можно-Ледовый дворец,ремонт дорог и мостов,карусели к выборам(не только на детских площадках!),но он же-ГУБЕРНАТОР области!И что мы имеем положительного в ОБЛАСТИ?Село-вымерло ... рованы",фекалии от свиноферм текут в колодцы,....Продолжите список,кто может!
0
01.04.2012 15:29
"Коррупционная составляющая" всё увеличивается.А производство какое налажено при "хорошем" губернаторе?Разве область перестала быть дотационной?Разве перестало вымирать население?Может прекратился отток населения в центральные города?или сельское хозяйство стало давать небывалые урожаи?....Ничего этого нет.Сегодня прекратятся дотации области и сегодня же мы будем жить хуже, чем при "мукомолах и вдочниках"...
==================== ... =================
такое впечатление, что человек живет не в области. а если и живет, то читает только "Курьер" и смотрит МузТВ.
сельское хозяйство? что у нас здесь?
Ярмарки выходного дня. Между прочим очень хорошая инициатива скажу я вам -купить что-то свежее и по более низкой цене получили возможность многие и сразу из первых рук.Причем популярность ярмарки не теряют и по сей день.
Когда это было видано, чтобы велась целенаправленная работа по сокращению имеющейся в сельхозпредприятиях задолженности по заработной плате. Успешность этой работы пускай оценивают работники тех предприятий, которые получили эту помощь.
спросите у молодых специалистов в сельскохозяйственных организациях области, которые после окончания высших и средних профессиональных учебных получают ежегодно 50 тыс. рублей из областного бюджета в течении трех лет.
Продолжается реализация крупных инвестиционных проектов.
На мероприятия по поддержке сельского хозяйства в 2011 году направлено 1 142 млн. рублей.
0
01.04.2012 15:32
для сравнения можно привести и цифры, если интересно, то вот некоторые примеры:
Сельскохозяйственные предприятия области в 2011 году к уровню 2010 года реализовали больше скота и птицы на 4,1%- 39 тыс. тонн, молока на 1,4% - 153,4 тыс. тонн, яиц на 22,8% - 70,6 млн. штук.
В 2011 году увеличилась реализация племенного молодняка на 25 % к 2010 году. Удельный вес племенного скота составил 14,9%.
В области посеяно 13,5 тыс. га озимых культур. По состоянию на январь 2012 года 11,9 тыс. га в хорошем состоянии. На 1 декабря на условную голову КРС заготовлено больше кормов на 3 ц.к.е. (13,3%) к уровню 2010 г.
И это только за короткий период времени
0
01.04.2012 15:38
– По итогам прошедшего 2011 года впервые наметилась отчётливая положительная динамика по целому ряду демографических показателей Псковщины – отмечено значительное снижение общей смертности населения на 9,4% и младенческой смертности на 13,3%,
– Благодаря участию области в федеральной "сосудистой" программе смертность от болезней системы кровообращения среди граждан трудоспособного возраста сократилась на 9,7%, и в планах на ближайшую перспективу улучшить этот показатель ещё на 10%.
конечно исправить тенденцию последних нескольких десятков лет по депопуляции области за 3 года невозможно. Но не замечать этого - значит быть сознательно слепым
0
01.04.2012 16:24
Шлосберга в губернаторы - он хоть американских долларов много привлечет. Например, свой проект назовет "Земля обетованная, наполненная молодыми политиками"
0
01.04.2012 19:08
умники, блин! Приезжайте к нам в Пустошку, если доедете по таким дорогам! Ужас!!! НИКОГДА таких дорог не было! Где этот Турчак? На вертолёте в Питер, а до нас по херу?
0
01.04.2012 20:16
"...такое впечатление, что человек живет не в области. а если и живет, то читает только "Курьер" и смотрит МузТВ.
сельское хозяйство? что у нас здесь?"
****************
Мне не надо читать "Курьера" и подобные издания,глаза пока есть.Ярмарки Вы говорите?Это показатель развития сельского хозяйства?Проекты?..Пара на всю область?Окститесь и прокатититесь по всей области с севера на юг, а хотите наоборот:разрушенные деревни, заросшие борщевиком поля, торгующие на дорогах грибами и ягодами местные жители,вырубленные под корень леса и загаженные водоёмы...Мало этого.Как не стыдно смотреть людям в глаза и
вещать об улучшениях...Заткнулись бы лучше,улучшатели...
0
01.04.2012 20:21
"спросите у молодых специалистов в сельскохозяйственных организациях области", ----------------
Покажите, где найти этих молодых специалистов и с/х предприятия в области.Учтите, что кроме Псковского района, есть ещё и область.
0
01.04.2012 20:28
А цифрами не махайте как флагом.На бумаге, что хочу, то и напишу.Она всё стерпит.Сейчас вся работа оценивается только количеством бумаг.Раньше работали с чем-то конкретным, а теперь только с бумагами.А конкретное-это вот что:за прошлый год с/х предприятие(бывший колхоз "Опочецкий")на уборочный период приобрёло несколько граблей(по материалам местной газеты).Вот это цифры!Грабли...
0
Уря Турчаку! 02.04.2012 16:34
Предприятия закрываются - Мукомол закрылся Алко закрылся
Кто хвалит Турчака приехал из питера, вытолкнул псковича с работы, выгнал из квартиры и сидит благодетеля нахваливает.
Куры яйца. Читайте соц.эк. статистику с 1996г. и по сей день, оцените кто как работал. Только факты.
Муку из питера? Водку из Дагестана? Назовите хоть одного отравившегося алкой?! Так что приятного аппетита, голосуйте за того кто здесь не живёт и даже не работает.
Денег больше стало?! А цены? Не учитываете? Кого дурить пытаетесь пиарщики варяжские? Типа псковичи лохи не отличат сынка от мужика.
0
02.04.2012 21:40
Цецерский с Козловским да с Каленским смогут выбрать губернатором любого.Если договорятся,конечно
0
03.04.2012 19:40
С каждым годом всё хуже и хуже,какие *%@$лы голосуют за Единую Россию,каким надо быть идиотам что бы выбирать Путина,В 2007 году я знал что будет президент Путин принимать Олимпиаду в Сочях.
Молодые семьи вгоняют в кабалу(ипотека),предпринемателей просто душат и.т.д и т п. Я ненавижу эту власть,и я буду бороться,буду плевать на её законы.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.