Новости партнеров
Недвижимость / Псковская Гильдия Риэлторов / Новости ПГР
02.04.2012 15:27|ПсковКомментариев: 5
«Не надо верить людям на слово», - заявил директор агентства недвижимости «Авентин-Псков. Центр недвижимости» Алексей Иванов в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре Псковской области. По его словам, «чаще всего, когда начинаются проблемы, оказывается, что нашли какого-то дядю Васю, который сказал, что работает в агентстве недвижимости»...
Комментарии 5
02.04.2012 16:57
Что это за "люди" такие- риэлторы? Это те, которые сначала по дешевке покупают, а потом втридорога продают? Так это спекулянты. Раньше за это срок полагался. Может быть поэтому у нас такая дорогая недвижимость?
0
02.04.2012 17:04
Что-то много внимания последнее время к этим представителям не самой лучшей профессии.
0
Юрец 02.04.2012 23:11
Хм... я так понимаю, в нынешнем виде, риэлтер, это человек который заместо тебя ищет или продавца или покупателя, а договор, деньги и расчёты ведут между собой владелец квартиры и покупатель, риэлтер к деньгам отношения не имеет.....
0
Риелтор 03.04.2012 00:46
Не надо песен "ДЕРЕВНЯ". Вы тачки свои сами ремонтируете или в сервис гоняете, ведь в этом тоже не сложно разобраться? каждый должен своим делом заниматься! квалифицированный риелтор - это опытный специалист, менеджер, юрист ( с требуемым багажом знаний, а не УК (для выступающих)) и т д. Если ТЫ сам, простите, - серишь, мелишь, вышиваешь, то все высказывания выше про тебя!!! А про купил-продал, так это едининцы могут, из сотни. Хочешь жить умей вертеться!! И не чего на зеркало пенять коли у самого рожа кривая! Хотел бы так? Так смоги!!!!
0
03.04.2012 00:55
Забыл сказать директор, что агентствам недвижимости доверять также не следует т.к. имеются схемы покупатель-предприниматель(он же работник агентства)- агентство и не известный продавец. Далее все просто. Договор от предпринимателя выступающего на словах от агентства и подтверждающего его действия агентства. Если что в договоре прописывается сумма штрафа в случае отказа от сделки (ну например есть более выгодный вариант найденный самим покупателем). да какой там сделки от оказания информационных услуг (странное название с добавлением уникального слова "экслюзивный" - наверно чтоб мозги вскипели у тех кто хочет прочитать. или бдительность затухла у особо подозрительных). Потом если человек не согласен он должен по договору все претензии иметь к индивидуальному предпринимателю (ведь в договоре отсутствует в чьих интересах и на основании чего ИП действует, нет и условий о перечислении денег агентству). Вообщем итого такой: или суд и у ИП нет денег или деньги агенству. В любом случае агентство в стороне. Какой смысл ИП так поступать? А смысл есть - неучтённые доходы и всё имущество на других членов семьи. Так что люди уже заранее видят свои последствия и все просчитывают. А вот покупатели (продавцы) как раз с этим сталкиваются в конечном этапе и тут полиция и прокуратура бессильны. как собственно и суд в отношении агентства. Но выход есть. А тут уж думайте сами. Выход этот юридический.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.