Новости партнеров
Интерактив
05.04.2012 09:14|ПсковКомментариев: 79
Прочитав сегодня одну псковскую газету, узнала, что территорию Детского парка отдали москвичам. Качели-карусели в проекте не предусмотрены, поэтому в апреле планируется «аттракционы сравнять с землёй», «директор Детского парка в отчаянии»!..
Комментарии 79
05.04.2012 09:17
а давайте.
0
05.04.2012 09:18
а давайте.
0
05.04.2012 09:24
будете водить в центр толерантности..
0
05.04.2012 09:24
будете водить в центр толерантности..
0
05.04.2012 09:25
будете водить в центр толерантности
0
05.04.2012 09:26
а москвичи наверное очередной гипермаркет там сделают. ведь их тек не хватает.
0
05.04.2012 09:28
Бороться больше не за что.
0
псковман 05.04.2012 09:29
успокойтесь...чем ходить в ТАКОЙ парк,лучше отдать москвичам)))
0
чукча 05.04.2012 09:29
этот парк уже давно отдан воронам)))
0
05.04.2012 09:30
Может первоапрельская газета ?
0
05.04.2012 09:30
Конечно, давайте построим там торгово-развлекательный центр. Нам его так не хватает! А детей будем возить в Питер на карусели на поезде, который идет 8 часов!
0
Для 09:26 05.04.2012 09:30
А вот п..ть не надо. Не знаешь не хрен вонять. Для комментария необходимо хоть немного интересоваться делами в городе
0
Димитрий 05.04.2012 09:30
все будет хорошо...если он псковичам не нужен,то пускай москва занимается!!!
0
05.04.2012 09:37
Вчера солнце пригрело, таким гавнецом потянуло.
0
777 сталеваров 05.04.2012 09:42
Не провоцируйте и не гундите. Будут две большие новые детские площадки, надеемся, не гуано от "Авена". Аттракционов типа типа "вагончик тронется" не будет.
Металлом - хлеб промышленности.
0
05.04.2012 09:52
Не читайте совецких газет, особливо с утра.
0
05.04.2012 09:55
чего еще ждет ваш ребенок?
найдите другие места в городе погулять с ребенком...
на чем там кататься?

а про территорию детского парка давно уже сообщали, чтоона будет реконструирована
0
05.04.2012 09:56
за что там бороться???
за теток с пропитыми лицами, работющими за 3 тысячи в месяц?
за качели, которым лет***цать?
за палатки с китайскими товарами и химозной сладкой ватой?
0
05.04.2012 09:58
Уважаемый автор, помимо та называемого детского парка есть масса мест в городе, где можно погулять с ребенком.
просто почему-то все предпочитают загнать дите на карусель, а самим стоять в сторонке.
0
05.04.2012 10:12
Не приведёте ли пример такого места ?
0
анна 05.04.2012 10:21
А вы покатайте своего ребенка на карусели, а потом попробуйте увести его оттуда... это как отнять у него конфету ... вы что, забыли, с каким удовольствием сами в детстве в этот парк бегали (независимо от загаженности), и как упрашивали родителей купить еще билетик на какую-нибудь карусель?
Кто-то может сказать, что, типа, в Летнем саду аттракционы есть, но на каких из них вы можете прокатить малыша?
0
05.04.2012 10:23
Ненавижу детский парк. Не пройти, воняет даже, когда снег лежит. А после дождя лучше дверь автобуса не открывать, можно задохнуться.
0
предыдущему (-ей) 05.04.2012 10:25
И откуда вы только такие изнеженные беретесь-то?
Какашки птичьей испугались)
0
05.04.2012 10:26
сначала Слепченко с Шишлюхой надо ВОН! А потом и детский парк
0
05.04.2012 10:40
ужас.
0
05.04.2012 10:42
"05.04.2012 10:23
Ненавижу детский парк. Не пройти, воняет даже, когда снег лежит. А после дождя лучше дверь автобуса не открывать, можно задохнуться."

К себе не пробовал(а) принюхаться? Может это %% %%@я такое амбре?
0
ПЛН, включите мозг 05.04.2012 10:44
Может это %% %%@я переводится как: "Может это # % @ $ @ я".
0
ПЛН, включите мозг 05.04.2012 10:45
Может это %% %%@я переводится как: "Может это # % @ $ @ я".
Ещё раз, для особо одарённых: ot tebya
0
05.04.2012 10:57
Слушайте, куча нытиков, вы хоть ссылку дайте на план перестройки детского парка? То что сейчас в детском парке - это #*&а, сносить надо все. Вопрос что строить. Лучше б конечно пивняк, а то на набережной теперь пивка не хряпнуть. Что на районе тусоваться что-ль, а центр ботанам отдать?????
0
05.04.2012 11:00
А на какую газету ссылается автор? Название и номер обозначьте, пожалуйста, а то какое то пустозвонство выходит. Может, "Псковская губерния" или "Курьер"? Тогда даааа -это источники авторитееееетныеее...
0
05.04.2012 11:00
Вообще-то этот парк был посажен для сохранения исторических объктов (церквей). Если кто не знаком с трудами Спегальского Ю.П.- поинтересуйтесь. Я лично против всякого цивилизованного наворота в этом парке. А птички живут и какают всюду. Им это сам бог рарешил. С природой ничего не поделаешь. В 60-е года 20 века напротив ц. Василия на Горке был разбит огромный цветник. А сейчас устроены детские качели. Всю траву вытаптывают ногами.Все пешеходные дорожки раньше были ограждены фигурным бордюрным камнем, а сечас что будет? Пусть поместят на автобусной остановке план реконструкции, чтобы можно было оценить будущее парка.
0
05.04.2012 11:03
А давайте лучше будем бороться против распространения информации агентства ОБС (Одна Баба Сказала)? Что за привычка сообщать информацию, не указывая источник, а у ПЛН - размещать таковую?!
0
05.04.2012 11:06
Газета -Курьеръ. Этой газете доверять можно.
0
05.04.2012 11:26
Все на баррикады! Детей на паровозики!
0
05.04.2012 11:26
"птички живут и какают повсюду..."
Это правда. Но в Детском Парке - они СРУТ в самом безобразном виде. Уже по Советской идёшь с опаской, а по территории парка - так вообще ужас.
0
05.04.2012 11:29
масквичи все загубят
0
анна 05.04.2012 11:31
птицы массово не срут либо в чистом поле, где нет деревьев с гнездами, либо там, где их гнезда убирают. Вырубить последние деревья в городе, надеюсь, рука не подымется, а вот ежегодно убирать гнезда, как сделали в прошлом году, типа денюшек нету... Люди тоже срут, мимо урн, например, то в том же детском парке за ними убирают.
0
05.04.2012 11:37
Все деревья срубить и устроить современную автостояку! Детям современный новый "Детский парк".
0
АХИНЕЯ 05.04.2012 11:38
Действительно.Неужели наши дети достойны только таких каруселей?Этот вагончик занимает большую часть территории парка ,а радости от него ноль.Медленно ползёт по рельсам и грохочет,днти не в восторге от этого безобразия.Машинки электрические ,это вообще убогость.А за прокатиться по парку на машинках дерут за круг охренеть сколько,конечно дети просят ,но не все родители всостоянии оплатить несколько кругов а так только подразнить ребёнка и обламать потом.И потом удивляемся почему наши дети злые и агрессивные.Про мороженное продоваемое в детском парке особый разговор.Когда запретят продовать опасное для здоровья мороженное и другие продукты хотябы в детском парке?Кто несёт за это ответственность.Ведь всё что связано с детьми должно строго и неукоснительно контролироваться.ПОЗОР ВЛАСТЯМ ГОРОДА за такой детский парк.
0
ПОЗОР 05.04.2012 11:50
В выходные выйти с плакатами в детский парк и требовать власть имущих отчитаться .Что то они там мутят и мутят совсем запутали народ.Детских парков должно быть много и в разных частях города и тем более в центре .Иначе очереди в выходные портят настроение и детям и родителям,пропадает всякое желание водить детей в парки.
0
05.04.2012 12:20
Для ПОЗОРА. Поддерживаю!
0
Бармалей 05.04.2012 12:30
Не ходите деточки, в Детский парк гулять...
Вороны прилетели и могут "оббо с рать",
Там, в центре, загазованность и вокруг бардак,
И не могут справиться, власти с ним ни как.

Борется за Парк, дятька - блататушный,
Так, что шанс у Вас детки - некакушный,
Ешьте дети Чипсы, пейте дети Колу,
Лазьте по помойкам, раз не надо в школу!



0
05.04.2012 14:38
Слепченко чудит, видать началось весеннее обострение у юного наполеоновца
0
Самир 05.04.2012 15:26
Спилить все эти трухлявые деревья. Т.н. аттракционы-в металлолом. Тоже мне парк нашли!
0
05.04.2012 16:05
действительно, а зачем власти делать что-либо для людей, в данном случае для детей? Больших денег на них не срубишь. Скобари! неужели вам мало сараев-торгцентров или пивнух? Да хоть запейся на каждом углу! А то, что город в пыли утопает и от выхлопных газов задыхается, на это типа всем наплевать, меня это не касается. Сходите для начала на набережную, в онкодиспансер, посмотрите, сколько там людей ежедневно в очередях сидит и от этой вашей чудесной экологии тоже, может тогда просветление в мозгах появится. Хотя, о чем это я
0
05.04.2012 16:05
действительно, а зачем власти делать что-либо для людей, в данном случае для детей? Больших денег на них не срубишь. Скобари! неужели вам мало сараев-торгцентров или пивнух? Да хоть запейся на каждом углу! А то, что город в пыли утопает и от выхлопных газов задыхается, на это типа всем наплевать, меня это не касается. Сходите для начала на набережную, в онкодиспансер, посмотрите, сколько там людей ежедневно в очередях сидит и от этой вашей чудесной экологии тоже, может тогда просветление в мозгах появится. Хотя, о чем это я
0
05.04.2012 16:05
действительно, а зачем власти делать что-либо для людей, в данном случае для детей? Больших денег на них не срубишь. Скобари! неужели вам мало сараев-торгцентров или пивнух? Да хоть запейся на каждом углу! А то, что город в пыли утопает и от выхлопных газов задыхается, на это типа всем наплевать, меня это не касается. Сходите для начала на набережную, в онкодиспансер, посмотрите, сколько там людей ежедневно в очередях сидит и от этой вашей чудесной экологии тоже, может тогда просветление в мозгах появится. Хотя, о чем это я
0
05.04.2012 16:17
Детский парк - это любимое место наших малышей, несмотря на древнии аттракционы. Администрации города нужно помочь парку в приобретении новых аттракцционов, а не сносить его или продавать кому-то.
0
egost 05.04.2012 18:17
Деревья действительно надо КУЛЬТУРНО подпилить...сделать небольшую крытую сцену для жителей...культурные светильники и несколько небольших аттракционов не помешают...ну и небольшое кафе хорошо бы)))
0
05.04.2012 18:18
Согласен с предыдущим...можно еще небольшой фонтан с лавочками!!!
0
05.04.2012 18:44
Не разводите панику! вы сам проект то то видели?
В парке планируется создание нескольких игровых детских площадок, так что будет где погулять с малышом.
0
05.04.2012 18:59
Аккуратно обпилить надо только трухлявые деревья.Можно завести в парке белочек и тогда птички не будут там вить гнёзда.Дети будут рады кормить белочек орехами.Фонтан в парке нужен и хорошая каждодневная уборка парка с мытьём скамеек.Старые атракционы заменить на современные но в старинном стиле и запретить дельцам наживаться на детях в парке.
0
05.04.2012 21:27
Тебя там на часик посадить на скамеечку, подыши полной грудью,говнецо с плеч поотряхивай,может не так запоёшь.Борец ты наш за справедливость.
0
06.04.2012 07:23
В современной России любая реконструкция в любом городе приводит к строительству какого-нибудь дерьма в стиле "провинциальный хай-тек" и созданию очередного сельмага под красивым именем супермаркет. Самое лучшее, когда нынешние олигофрены, называющие себя архитекторами и дизайнерами, и сявки-карманники, именующие себя чиновниками, ничего не трогают.
0
06.04.2012 12:19
Наверника всё это делают не для детей, а с целью собственной наживы. Сначала как-будто реконструкция, потом левыми путями землю переведут в свою собственность, а после когда срок правления закончится, земля в центре города останется. И делай с ней, что хошь.
0
06.04.2012 12:40
Сегодня парка нет! То что мы видим - это ..... Пусть переделывают, а то, что его будут переустраивать было известно давно и проект был опубликован. По проекту все задумано красиво и прилично, место для прогулок с детьми немерено.
0
Лена 06.04.2012 15:43
Я смотрела эфир со Сепченко, он говорил о том, что весной будет реконструкция детского парка, выделены огромные средства, проект утвержден, окончание работ в сентябре. Хватит уже слушать болтавню одной полуумной мамаши! А вот нужен ли деткий парк рядом с церквями, в исторической части города - это уже вопрос!
0
06.04.2012 16:10
На реконстркуцию выделено 78 мил. На эти деньги построят - каток, амфи-театр и между ними 3 аттракциона. А остальное в карман - Слепченко и его дружкам. т.к фирма которая будет этим заниматься Питерская - и записана под Слепченко и Турчаком!!!! Вот как деньги отмывать нужно!!!!!
0
06.04.2012 16:17
Лена,огромные деньги-вот в чём вопрос!!!! (И пишите грамотно).
0
06.04.2012 16:19
А директор парка-честный и хороший человек. Только он начальнице не нравится.
0
для Лены 06.04.2012 16:21
Лена, а куда детей водить с мая по сентябрь? И кому нужны в зиму аттракционы?
0
06.04.2012 16:23
Ленок вы больше слушайте этого муд...ка Слепа. Он в мая собирается сваливать отсюда. Вот запустит проект ДП - денежки в карман и на лыжи,)) В свой любимый Питер.
0
Вячеславъ 06.04.2012 21:33
что планируется взамен? От кого и чего охранять? Что требовать взамен охранительной акции? Кто разоряет Детский парк? Зачем? Их цели? Наши цели?
0
Наденька 06.04.2012 22:53
Общественное место это первое, соседствующие дома имеют придомовую территорию соответствующию санитарным и строительным нормам РФ или нет. Если нет имеют право претендовать на данную землю. Свои права надо знать и к сожалению защитой заниматься. А кто межевыми работами занимался и когда, кто границы согласовывал, аукцион когда был, как проходил, а федеральные законы были соблюдены, а общественные слушания, что жителям нужно, как хотят жить жители города, кто и когда спрашивал, проводилась ли экспертиза на выявления объектов культурного наследия РФ и т.д. Деревья здоровые или нет, если здоровые то это уже уничтожение к Гринпис, только им они нужны. ПРОСТО чиновников в Пскове очень очень много вот и работу себе нашли, занятся застройкой. Премию гражданское общество выдайте чиновникам : Шаговая доступность стройки. Защиту детства уволить.
0
07.04.2012 00:59
Если бы все это делалось на пользу наших детей,я бы была очень рада.но я в этом очень сомневаюсь!Знаю точно одно-простой народ наш беззащитен,как и наши дети.а чиновники и у которых есть большие деньги делают что хотят и плевать им на нас!
0
07.04.2012 01:15
Для того чтобы провести реконструкцию детского парка, администрация города пытается развалить собственное муниципальное предприятие и вместо того чтобы помочь ему с обновлением аттракционов, создает новое предприятие, через которое по-видимому нужно пропустить 70 с лишним миллионов рублей.
0
07.04.2012 07:39
В этот парк ходила я, ходили дети, теперь внуки. Это знаковое место для города, такое же, как Летний сад, Пушкинский театр и другие. Разве можно топтать историю города, его традиции? Или приезжим на это глубокое наплевать?
0
Лене 07.04.2012 07:42
А вот нужен ли деткий парк рядом с церквями, в исторической части города - это уже вопрос!

Такую фигню могла написать только полная дура! У нас по всему Пскову церкви, так может нам и детей не заводить? Тебе, приезжей, наполевать, что было в городе и что будет, а нам - нет! Или это попы местные лоббируют свои интересы, им детских смех мешает?
0
Псковитянка 07.04.2012 11:37
Народ, совсем нам мозги церквями да воронами!! Место удобное, в центре, здесь традиционно псковичи гуляют. Сами же выросли, как резонно заметил один из обсуждающих! Что ж мы такие равнодушные совсем стали - даже ради детей не можем характер проявить! А между прочим, питерцы приезжают и восхищаются - у нас детские аттракционы безопасные, можно маленького ребенка спокойно посадить!!! Разве не так?
0
07.04.2012 12:17
В Москве в парке Горького снесли весь Чудо-Град с кафешками, с лужайками, со смешными пиратскими, индейскими, сказочными деревнями, замечательными аттракционами, потому что они были все немецкие, американские и т.д. А народу все равно на каких веселиться. Наших-то нет и не будет.Слава Богу, мы успели в 2006 году там оторваться на полную катушку: на Ниагаре - особенно! Для детей от 3 до 8 лет Баллон-Сити - закрытый сеткой огромный развлекательный многоэтажный дом, главное - абсолютно безопасный. Москвичи с раннего утра с детьми, чуть ли не новорожденными, семьями, с друзьями отдыхают. Наш ребенок (тогда было 6 лет), приходя в псковский Детский парк, постоянно сравнивал:"Пап, вот в Москве здоровски было!"
0
07.04.2012 12:24
В Пскове была хорошая детская площадка в Финском парке, какими-то выродками сокрушенная. В Детском парке - глаза бы не глядели на эту убогость. Летний сад - та же картина. Неужели что-то изменится? Поставлю свечку за Петра.
0
07.04.2012 13:28
Первого?
0
07.04.2012 15:41
Когда рос мой сын, то аттракционов было побольше и поразнообразнее, и в Летнем саду были всякие качели-карусели, там взрослые развлекались. Сейчас бедно, конечно. Но остаться без Детского парка - это абсурд, это могут предлагать понаехавшие во Псков временщики, им тут ничего не жалко!
0
07.04.2012 19:47
Конечно реконструкция Детского парка необходима, но зачем же его кому-то отдавать или продавать, когда есть свое предприятие занимающееся его обслуживанием. Реконструируйте, установите новые аттракционы и пусть свой Псковский парк работает, а не дяди из Москвы или Питера.
0
Мария 07.04.2012 21:56
После реконструкции, согласно плану, на территории детского парка будет какой-то ролледром. Это я так понимаю будет кататься молодежь на роликах, досках и прочем. Как это вообще возможно рядом с отдыхом малолетних детей? Или отдыха для детей в детском парке больше не предусмотренно?
0
10.04.2012 11:42
Будет как с набережной Пскова или Замковой горой в Себеже. Никто из людей проекта не видел, все заверения власти - будет только лучше - в итоге построят неизвестно что.
Зачем же администрации до такой степени считать псковичей быдлом, чье мнение недостойно, чтобы его учитывать при изменении облика города?
В Себеже чиновники с благими намерениями чуть не влепили крест на гору, на которой уже стоял крест - фашистским кавалерам ордена железного креста. В Пскове аналогичное пренебрежение тоже может привести к неизвестным результатам реконструкции. "Будет лучше, вам понравиться" - не аргумент.

Проект в открытый доступ от Слепченко и компании.
0
Модест Питерский 10.04.2012 20:42
Власти Пскова до конца 2012 года произведут реконструкцию Детского парка, которая обойдется в 58 миллионов рублей. Эти средства будут выделены из федерального бюджета.
В парке появятся интерактивная зона для детей, прогулочная территория и тихая парковая зона, а также новые аттракционы, малые архитектурные формы, фонтан и каток.
0
Света 06.05.2012 21:18
Судя по многим комментариям культуры и воспитания многим не хватает. К чему мы катимся народ....?
Я за карусели,вспомним свое детство, как нам нравилось кататься. И большинство выросло людьми , а не быдлом. Мой сын мимо парка шел и заплакал. Слезы лились градом. Ему очень нравилось на них кататься. Спасибо мне сказать надо Турчаку за слезы на глазах у ребенка? Я не спорю да они не новые старенькие , но ведь работали. Я думаю наши карусели лучше,чем какой нибудь Китайского лом. На,что можно потратить 58 млн. рублей? На один детский парк. Из-за которого теперь дети плачут...Может лучше было бы потратить деньги на жилые дома, где текут крыши и нет в подъездах ремонта пол сотни лет уже.
Новые аттракционы сколько будут стоить? Прошу ответить мне на этот вопрос власти нашего города.
""Самый лучший подарок для наших детей к нынешнему лету- это слезы на глазах у детей""












































0
22.07.2013 22:34
весной опять реконструкция о_О
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.