Новости партнеров
Здоровье / Новости
10.04.2012 20:09|ПсковКомментариев: 3
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий создание единой базы данных донорства крови и ее компонентов. Согласно документу, биометрические персональные данные донора будут вноситься в такую базу данных и обрабатываться с его согласия, пишет «Интерфакс»...
Комментарии 3
до почетного далеко 10.04.2012 21:11
Чтобы стать Почетным донором и получать эти ежегодные 9 тысяч, надо по 440 г сдать 40 раз.Немногие на это способны, и посему надбавка в 3 тысячи ( в год!) не соблазнит. Увеличится число доноров, если регулярно пропагандировать среди молодежи здоровый образ жизни, ответственность, сострадание и любовь к ближнему, ну и увеличить выплаты за единовременную сдачу крови хотя бы раз в 5 (сейчас плата за сдачу крови чуть больше 100 рублей).
0
10.04.2012 22:08
«Потребность учреждений здравоохранения в компонентах и препаратах крови растет из года в год, что связано с увеличением количества оперативных вмешательств, лечебных манипуляций и осложненных родов»
чушь полная!!!кровь в огромных количествах обрабатывают фармзаводы и производят тонны имуностимуляторов с недоказанной эффективностью.А врачи их выписывывают пациентам при всяком удобном случае,а детям и подавно- при соплях,гриппе,кашле,зеленых какашках и т.д Только бы втюхать подороже конечному потребителю.А вы носите свою кровушку по 100 рублей,вам потом за 600 свечки для поднятия иммунитета врач пропишет.
0
11.04.2012 22:26
и на работе донорские не хотят платить,смотрят косо,а ведь делаешь добро,получаешь зло!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.