Новости партнеров
АвтоМир / Новости
13.04.2012 16:47|ПсковКомментариев: 10
На основном городском кладбище города Пскова Орлецы-2 идут дорожно-ремонтные работы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, накануне Пасхи, когда граждане массово посещают кладбища, городские власти решили отремонтировать дорожное полотно: рабочие заделывают ямы...
Комментарии 10
13.04.2012 18:57
Традиция есть традиция. Тем более, традиция добрая. Вспоминать ушедших из жизни родных и близких, посещать их могилы и наводить там порядок - хорошо безотносительно того, когда это делать. А в наше время, когда всем приходится много работать и с трудом получается выкроить свободное время, это вообще свидетельство высокой нравственности. Не стоит церковному меньшинству оскорблять чувства людей и восстанавливать их против себя, навязывая свои порядки большинству населения. Куда приятнее видеть на кладбище ухоженные памятники, чем покосившиеся кресты.
И спасибо городским властям, что наконец-то починят дорогу на Орлецы-2. Ездил туда в феврале - едва машину не сломал, яма на яме. По-моему, тридцать лет ту дорогу не чинили, аккурат с тех пор, как открыли.
0
Рамзанка Дыров 13.04.2012 20:22
А можно поинтересоваться - с каких доходов живут богословы? Вопросов много...
0
13.04.2012 21:17
Мне кажется, это очень хорошо, что люди помнят о своих умерших родных и знакомых и навещают их. Ну и что, что советская власть этому научила? Пусть хоть раз в году, в Пасху, побудут на кладбище. Пусть помнят, что там есть родные могилы. А городские власти другого времени не выбрали? Знали ведь, что люди пойдут туда. И автобусы раньше выделяли. Нельзя отваживать людей от посещения кладбища!
0
Второпях 13.04.2012 21:21
У Гоголя богословы "ростом мало чем пониже киевской колокольни", "в ужасных шароварах и с претолстыми шеями" и т.д.
С такими внешними данными надо работать грузчиком на станции "Москва-Сортировочная" в две смены.
0
Вредиска 13.04.2012 21:49
Грузчиком работать надо...А богословы давным-давно забыли что такое работа...Такие "откормыши" при церквах и монастырях состоят...Любо-дорого посмотреть.Видно, что истово посты соблюдают и плоть умерщвляют...
0
13.04.2012 21:55
Власти Пскова в преддверии Пасхи приступили к ямочному ремонту дороги на кладбище Орлецы-2
-----------------
Не иначе ожидается большой приток покойников.Богословы уже готовятся.
0
Иван Тычоблин 13.04.2012 21:56
"...Богослов Халява был рослый, плечистый мужчина и имел чрезвычайно странный нрав: всё, что ни лежало, бывало, возле него, он непременно украдет. В другом случае характер его был чрезвычайно мрачен, и когда напивался он пьян, то прятался в бурьяне, и семинарии стоило большого труда его сыскать там..."
(с) Н.В. Гоголь.
0
13.04.2012 22:13
Облик современного священника

Внешности священника посвящено 5 % всех суждений. Основными особенностями внешности выступают борода, лицо, живот, тело в целом, ряса и крест – посредством которых могут даже называться их владельцы. Так, борода, которая обычно сальная (…схватить всех извращенцев в рясах за сальные бороды, служит для наименования – бородачи (ну пусть себе парятся, бородачи неумные.., Эхо Москвы). Заметим, что борода здесь ассоциируется и с регрессом, отсутствием цивилизованности.

Лицо представлено исключительно отрицательно (грубая и вульгарная лексика): рожа в телек не влазит, глупую поповью рожу, (наели) харю, злобные морды служителей, рыла воротят… (Попробуй улыбнуться – хотя бы просто солнышку, голубому небу, хорошему дню – тут же вокруг искривившиеся злобные морды служителей и старух, пшикающих и вопящих, что человек себя ведет нехорошо!, Аргументы и факты; Когда к священникам подходишь с проблемами они рыла воротят, Аргументы и факты).

Живот рисуется во всех случаях одинаково – он больших размеров: пузатые брюхи, необъятное брюхо, пузы во (например, Ну почему попы не могут жить спокойно? Денег во, церквей во, пузы во. Че еще надо?, Эхо Москвы). Заметим, что размер живота традиционно сообщает о материальном состоянии его обладателя.

С животом соотносится и описание тела, в целом – дородного: дородная фигура, упитанным фигурам архиереев, сытые прикормленные попы, безобразно-бесформенная тушка “батюшки”.

«Портретирование» лица, живота, тела священнослужителя свидетельствует о том, что в представлении большей части общества религиозные деятели просто используют религию в целях личного обогащения. Этим можно объяснить и часто встречаемое слово крестопузые (и крестопузики), обозначающее священнослужителей (с помощью креста (религии) создающие собственные материальные блага (на что указывает просторечное слово пузо)).

Из одежды чаще всего упоминаются ряса, которая также характеризует ее носителя. Здесь могут быть правильно организованные парни в рясах (криминальный характер РПЦ), долгополые и длинорясые; ряса может быть шелковая чистая, а может и замусоленная. Заметим, что описание внешности священнослужителей существенно различается в соответствии с тем, какое звено описывается: нижнее (монахи, сельские священники) или высшее (архиереи), которые предстают в расшитых дорогих одеждах, передвигающиеся на дорогих машинах и т.п.

Автомобили священнослужителей – зарубежного производства. Чаще всего это Ауди (в том числе и последней модели) и мерседесы, встречаются также BMW X5, лимузины, Лэнд Крузер, а также просто дорогие машины и иномарки.
/По материалам российских СМИ/.
0
14.04.2012 18:45
Надо не ямы ремонтировать, а дороги.
Но 3,14дарасам это не выгодно
0
16.04.2012 08:52
спасибо богам!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.