Новости партнеров
Здоровье / Новости
20.04.2012 15:07|ПсковКомментариев: 2
Объем фальсификата на рынке лекарственных средств в России не превышает 0,2 %, сообщает ИИА «Ремедиум» со ссылкой на данные Росздравнадзора. По словам вр.и.о руководителя ведомства Елены Тельновой, даже при таком малом количестве шанс использовать поддельное лекарство остается у каждого потребителя...
Комментарии 2
20.04.2012 15:22
Согласно данным Ассоциации международных фармацевтических производителей, мировой объем продаж фальсифицированных лекарств в2011 г. оценивался в 40 млрд долларов. И Россия с 8% подделок не
занимает лидирующие позиции. Например, в Колумбии и Нигерии доля фальсификата на рынке составляет 40% от продаж, в Индии подделывается около 20% лекарственных средств, большинство из которых идет на экспорт.
Однако в США доля поддельных лекарств составляет около 4%, в Хорватии -2,2%, в Японии - 1,7%, а на Кубе подделки вообще встречаются крайне редко.
Каким же образом этим странам удается поддерживать такой низкий процент?В первую очередь, это объясняется жесткими штрафными санкциями.Например, законом США предусмотрено наложение штрафа за торговлю
фальсифицированными лекарствами до 200 млн долларов. Кроме того, в США имеется широко развитая сеть фармакологических лабораторий,занимающихся проверкой как производимых в стране, так и импортируемых лекарств.
Помимо этого, в дополнение к законодательным и техническим средствам контроля существуют так называемые кодексы чести, в соответствии с которыми производители лекарственных препаратов не хотят потерять свое доброе имя.
Не так давно хорватская компания «Плима» обнаружила на российском рынке фальсификат производимого ею препарата «Сумамед». Фирма сразу же отозвала всю отправленную на территорию РФ партию данного лекарственного препарата, оснастила его защитными наклейками и снова распространила по российским аптекам с листовками, в которых подробно рассказывалось о том, как отличить настоящее лекарство от поддельного.
0
20.04.2012 16:05
Росздравнадзор та еще контора,им откатят они еще и не то напишут.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.