Новости партнеров
АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД
30.04.2012 11:05|ПсковКомментариев: 6
Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из рубрики «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Считаю ответ ГИБДД по поводу того, что убрали знак «Пешеходный переход» на улице Инженерной в районе 23 гаражного кооператива обычной формальной отпиской...
Комментарии 6
30.04.2012 12:31
интересная рубрика ))). Из области "им про Ерёму, а они про Фому". Человек говорит, что не дойти до регулируемого перехода, а они "а там есть переход". Значит идти по дороге до светофора 100 метров гораздо безопаснее, чем переходить 4ёх полосную дорогу по нерегулируемому переходу.
0
30.04.2012 19:12
Это еще раз говорит о том, что в комиссии по БДД при администрации города нет людей, которые защищали бы права пешеходов. Оттого ожидать сбалансированных решений, учитывающих разные мнения, от этой кодлы чиновников и депутатов, лоббирующих интересы своих ведомств и предприятий исключительно с точки зрения автомобилистов, не приходится.
0
30.04.2012 22:46
Пошел прямо через дорогу, да и все! Для Пскова это нормально! Кто-то пропустит, а переедут, так здесь на ПЛН дискуссию откроют! Может фамилию погибшего напишут! Самое смешное то, что сами водилы требуют снять переходы - а потом возмущаются об их снятии!Вот теперь и ВЫ УВАЖАЕМЫЙ ВОДИЛА!!!! находитеси на птичьих правах якобы пешехода! Флаг Вам в руки! Перебежите как нибудь!!!!! Или пройдете 100 - 200 метров до перехода! Что, нет дороджки?? так за канавкой можно проползти! Вы Не ПерВый и Не ПосЛеДниЙ! :_))
0
30.04.2012 23:48
Когда-то давно я пытался инициировать поставить знак пешеходного перехода на конечной остановке автобуса тройки -25й магазин(Ныне знак существует).Лично мне, он не нужен был.Но народ ломился через дорогу и я понимал, что он должен быть. Попросил своих знакомых, по дружески, в ГИБДД, ответ был прикольный: чем больше задавят сегодня, тем меньше завтра.Написали коллективное письмо в администрацию, ответ был такой же как и в этом случае ,в этой заметке,мол идите по по кругу до светофра,но народу это не понять.Потом зашел в администрацию Города, попался там зам., лапоухий дед,начал мне втыкакть, как это все дорого и денег нет, как будто это все мне надо. Я ему, ты власть , когда о людях будешь думать?- бесполезно, хоть сцы в глаза.Когда пошли там ДТП, только тогда дело сдвинулось.Не загоняйте людей в угол!
0
01.05.2012 13:14
просто комиссия "по безопасности" целиком состоит из индивидумов,которые переходами вообще не пользуются,они где припарковали своё корыто,там и переходят,считая это нормальным
0
01.05.2012 13:27
Автору вопроса советую взять текст решения комиссии "по безопасности" по этому переходу и оспорить его в суде.В эту комиссию,помимо дебилов с убитых дорог,входят и ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА,которые подписывают данные решения.На основании ст 249 ГПК РФ обязанность доказывания вынесенного решения ложится на ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ,вынесших это решение.Фактически должностным лицам законность своего решения в данном случае будет доказать невозможно и следовательно суд принает это решение комиссии "по безопасности" незаконным.
Вам только надо будет доказать,что ликвидация перехода нарушает ваши права.Такими доказательствами могут быть свидетельство о праве собственности(или договор аренды) на гараж в данном кооперативе.А также документы подтверждающие ваше проживание на другой стороне ул Инженерной
Вообще всем жителям тех районов,где комиссия "по безопасности" убрала переходы советую подать подобные иски и переходы будут восстановлены
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.