Новости партнеров
Политика
02.05.2012 17:01|ПсковКомментариев: 24
2 мая утверждены 12 новых членов Общественной палаты Псковской области из кандидатур, предложенных главами муниципальных районов области и городских округов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Общественной палате, в число 12 граждан, избираемых членами Общественной палаты, вошли: директор-главный редактор газеты «Псковская провинция», председатель Псковского регионального отделения Союза...
Комментарии 24
02.05.2012 18:26
Интереснейший вопрос?!
Областное собрание не избрало и половины членов ОП по своему списку = всего то 5, а представителей от районов уже избрали неполным составом...
Выходит что, остальные 7 человек недоизбранные областным собранием в настоящий момент оказались ЛИШЁННЫМИ ПРАВА избирать членов ОП из кандидатов выдвинутых из районов,,,

Да и статья 8 "Закона об общественной палате Псковской области" гласит...

Статья 8. Порядок формирования Общественной палаты

8. Первое пленарное заседание Общественной палаты проводится не позднее тридцати дней со дня сформирования правомочного состава Общественной палаты.
Общественная палата является правомочной, если в ее состав вошло более трех четвертых от установленной частью 1 статьи 6 настоящего Закона численности состава Общественной палаты.

В настоящее время в ОП по сриску Губернатора избрано 12 человек из 12 представителей по списку Областного Собрания избрано только 5...

ИТОГО 17 членов общественной палаты из 24!!!

3/4 обеспечивающих правомочность по статье 8 п. 8 закона будет 18...

ИЛИ ЭТОТ ЗАКОН МОЖНО И КАК_ТО ПО ДРУГОМУ ТРАКТОВАТЬ))))

0
строитель 02.05.2012 20:48
Вот именно это подразумевается в результате действий наших депутатов - парализовать ОП отсутствием кворума.
А избрать простым большинством - не судьба?
Результатом является, что 12 от губернатора и 12 от АДМИНИСТРАЦИЙ районов - есть, а от 12 ОБЩЕСТВЕННОСТИ, утверждаемой ОД - нет!И именно депутаты, слуги и исполнители воли народа, не дают войти именно избранным и рекомендованным ОТ НАРОДА, не от АПО и Райадминов.
Я не утверждаю, что это люди недостойные - все кандидаты с заслугами и уважаемые, вопрос в ГРАЖДАНСКОЙ позиции. Хотя то, что меня утвердил Турчак - не изменило МОЕЙ позиции. Дай бог и Павлов, чтобы ОП составилось именно не просто из уважаемых, но и способных РЕШАТЬ.
Я лично хотел бы видеть в ОП Костеца - "Гражданское Общество" - лучшего "демографического" активиста в области нет.
0
02.05.2012 21:08
Даёшь К О С Т Е Ц А! Остальные - свадебные генералы!
0
02.05.2012 22:20
Опять эти половые трехчлены...
0
02.05.2012 22:37
До боли знакомое ... от Палкинского района Ирина Голубева и т д
0
02.05.2012 22:37
До боли знакомое ... от Палкинского района Ирина Голубева и т д
0
02.05.2012 22:37
До боли знакомое ... от Палкинского района Ирина Голубева и т д
0
02.05.2012 22:39
Директор муниципального автономного учреждения «Бизнес-инкубатор «Новация» Владимир Иванов (г. Великие Луки)- если такие люди попадают в общественную палату, то она и должна называться с маленькой буквы. Козловский расставляет своих людей. Иванов хотел в гордуму. Ему дали отступное.
0
Наденька. 02.05.2012 23:07
Меня забыли. Я лучше всех вместе взятых. Буду сидеть и журчать о оборудование для скобарей. Ну и для меня все бесхозяйновые застройки, болота, и т.д.
Меня надо и всем хорошо.
0
03.05.2012 00:20
А почему бы Прокуратуре не заняться проверкой законности избрания кандидатов в ОП от районов от выдвижения до "инугурации" их в должности ОБЩЕСТВЕННИКА.
Наверняка много интересного там найдётся вплоть до включения в состав её не только членом партий, но и даже членомв Политсоветов местных отделений "Единой России".
0
03.05.2012 00:24
ДЛЯ
строитель
02.05.2012 20:48

Депутаты как раз не спешат всё взвешивают и выбирают почти как положено, а вот некоторые особо одарённые пытаются сани впереди лошади впрячь..))))0
0
03.05.2012 08:51
Я самый лучший! Жена в этом уверена!
0
Наденька 03.05.2012 09:13
Я главная троллиха на псковских сайтах, я самая главная общественница. Меня, меня,меня... я подруга Орловой! Пскову скучно без нас...
0
03.05.2012 09:29
Районы в общественную палату напихали работников муниципальных предприятий, ну вот что за профанация опять
0
03.05.2012 09:39
Южная столица отличилась как всегда. Чтобы дискредитировать звание "Почетный гражданин города" назаначили им Каракаев. Чтобы дискредитировать Общественную палату - Иванова.
0
Наденьке 03.05.2012 10:27
Дура ты с мозгом дрозофилы.А у Надьки Орловой муж еще не повесился от таких подруг?
0
03.05.2012 10:34
Да смешно всё это коли Общественная Палата собирается из несостоявшихся партийных функционеров ЕдРа и подрозорившихся предпринимателей - 70%. да бывших и настоящих муниципальных служащих
Такова ни в одном регионе нет
0
03.05.2012 13:30
ДА. опять в палату лезут люди ничего непредставляющие для Общества ..... Кто такой Иванов в Луках знает только Гусь !
0
03.05.2012 16:01
А что делает региональноле отделение Союза журналистов России? Откуда оно взялось? О нём не было ни слуху ни духу лет 10 . А тут вдруг некто присваивает себе звание председателя. И будет заседать, говорить от имени журналистов, которых не собирал ни разу? Стыдуха. Впрочем есть люди,которым плюнь в глаза...
0
03.05.2012 16:09
Дело в том,что кое-какие осделения и организации возникают для того,чтобы некие люди могли пользоваться брендом в своих интересах. Так, редактор "Псковской правды" заняв в своё время пост руководителя АСМИ (до того там был действиетльно толковый и совестливвый человеки,делавший дело), работу в АСМИ сывернул,но,похоже, голосовал от имени АСМИ во время распределения грантов. За себя,любимого, в том числе. А на какие бонусы разменяет свою возрождённую должность руководитель регионального отделения "Союза журналистов"?
0
Ответ на интереснейший вопрос 03.05.2012 19:46
Первого пленарного заседания Общественной палаты (ОП) не было и быть не могло, поскольку Палата еще не сформирована и срок полномочий предыдущей не истек. Членов ОП из районных кандидатов избирает не ОП на пленарном заседании по пункту 8, а утвержденные губернатором + ПОСом члены Общественной палаты. Происходит это по п.7 закона.
0
04.05.2012 08:46
На Ответ на интереснейший вопрос
03.05.2012 19:46

7. Члены Общественной палаты, утвержденные губернатором области, и члены Общественной палаты, избранные областным Собранием депутатов, в течение шестидесяти дней со дня инициирования губернатором области в соответствии с частью 10 настоящей статьи процедуры формирования состава Общественной палаты избирают 12 членов Общественной палаты путем тайного голосования простым большинством голосов из числа кандидатов, утвержденных в порядке, предусмотренном частью 6 настоящей статьи.

Предложение 1 предусматривает участие в этой процедуре всех 12-ти избранных членов ОП от собрания, если иное не оговорено другим пунктом или предложением.

...значит НЕЛЕГИТИМ просматривается налицо?!
0
04.05.2012 14:21
ну с нарушениями, ну и что?
0
04.05.2012 14:23
ну с нарушениями, так ну и что?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.