Новости партнеров
АвтоМир / Новости
04.05.2012 10:09|ПсковКомментариев: 44
Островская межрайонная прокуратура провела проверку по информации, размещенной на Псковской Ленте Новостей под заголовком «Весна: в Острове исчез асфальт и появился мусор». Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший помощник Островского межрайонного прокурора Марина Богданова, в ходе проверки выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды и о безопасности...
Комментарии 44
04.05.2012 10:30
Почему прокуратура принимает половинчатые решения? Эти дороги ремонтировали уже не раз. На них есть гарантия. За чей счет ремонт сегодня?.
0
04.05.2012 10:34
Прокуратура обязала привести в порядок улицы Острова
Нее/// надо так -"Прокуратура обязала привести в порядок улицы Острова не расхищая при этом средства."
а то получается она с чиновниками заодно, те рады радешонки на приведение в порядок пару тройку лямов списать...
0
04.05.2012 10:59
проверку по информации, размещенной на Псковской Ленте Новостей под заголовком «Весна: в Острове исчез асфальт и появился мусор»
Возле прокуратуры по ул. 25 Октября каждую весну вообще проехать можно только на танке, а они об этом исключительно из информации, размещенной на ПЛН, узнают.
0
04.05.2012 11:16
Еще раз подтверждается то,что в нынешнем виде органы местного самоуправления не способны решать возложенные на них полномочия.Получается,что деятельность органов местного самоуправления никто не может проконтролировать.Таким образом, просто подменяется деятельность органов местного самоуправления.Ситуация тупиковая.Глава Субъекта Федерации, комитет по вопросам местного самоуправления Администрации области не соизволили провести даже формального совещания с Главами городских поселений и Главами администраций городских поселений по вопросам благоустройаства городских поселений.Придётся видимо жить далее среди мусорных свалок.
0
04.05.2012 11:33
Ситуация тупиковая потому что и органы местного самоуправления и сотрудники прокуратуры, живя в этом городе и каждый день проезжая по разбитым дорогам, мимо стихийных свалок замечают их только после информации, размещенной на ПЛН.
0
04.05.2012 11:37
В Острове дороги "ремонтируют" чисто для вида.Это не ремонт а издевательство.
0
04.05.2012 11:37
А почему только Меркурьева и 8 Марта, разве прокуратура не ходит или не ездит на машинах и не видит какой бардак на дорогах. Ул. К.Маркса ремонтировали в прошлом году и по за прошлом, а нынче ямочный ремонт ведется опять, а как ведется..., ул. Пригородная в прошлом году проложен асфальт, а в этом году опять нужен ремонт и примеров привести можно множество. А ул Калинина там нужно просто закрыть проезд и летать, пока не произошло ЧП. А ул. К.Назаровой проводился ремонт в прошлом году и что?... ул.Освобождения .... и т.д. Легче перечислить куски проезжих дорог, чем улиц-бездорожье требуется много времени и сил. Когда же в Острове будут дороги а не направления, кто ответит?
0
04.05.2012 11:42
А мусор это вообще украшение Острова. Не будет свалок и красота Острова исчезнет. Браво Властям городской Администрации. У них только полномочия имеются на благоустройство и вывоз мусора, и они как видим с этим "успешно" справляются... А если бы им отдали все полномочия то город просто исчез с лица земли.
0
04.05.2012 11:56
Все хают городскую Администрацию за бездействие, а то какие деньги нужны на ремонт дорог и вывоз мусора и вообще приведение в презентабельный вид города никто не упоминает.

P.S. на благоустройство в г.Острове(включая ремонт дорог,вывоз мусора и т.д.) на год выделяется 12млн.руб. а стоимость 1км дороги =1млн.руб. общая протяженность 75 км, вот и считайте сколько в среднем нужно денег,чтобы сделать хотя бы половину.
0
04.05.2012 12:14
Вы сделайте хоть треть но нормально качественно.А то тяп-ляп какой-то прилепят-типа деньги освоили.
0
04.05.2012 12:16
Чего-то я не вижу 12км!!!!!! нормальной дороги в год!!!???
0
04.05.2012 12:34
А одну улицу (или ее часть)за год можно отремонтировать так, чтобы хотя бы года три асфальт со снегом не сходил?
0
04.05.2012 13:03
Аха, сначала все сами выкидывают мусор на близлежайщий пустырь, потому что заключить договор на вывоз мусора стоит денег, затем пустырь преврашается в свалку, прокуратура обязывает убрать свалку за счет бюджета города, заметьте из того самого бюджета который запланирован на ремонт дорог, а потом все эти умники начинают кричать, ах все дороги убиты, нам по ним мусор плохо возть, всю подвеску убили!
0
04.05.2012 13:48
Для 13:03. Вы наверно только пешком ходите??? Если "умники" выбросили мусор не там где надо то почему должны страдать остальные жители города.Это забота властей найти и наказать нарушителя. Я плачу налоги за дороги и хочу чтобы хоть какая-то часть шла на ремонт а не на мусор который я не выбрасывал. И таких жителей города Я думаю большинство.
0
04.05.2012 13:58
Налоги которые вы платите за дороги уходят в федеральный бюджет, а не в городской бюджет. Я понимаю, что вам все равно куда вы их платите, но и городская администрация тоже их не видит, а жители требуют именно с нее. Вы поинтересуйтесь, как формируется бюджет города как нибудь, и может наконец то вы поймете, что на эти копейки которые поступают в бюджет города, при сегодняшних ценах сделать вообще почти ничего невозможно.
0
04.05.2012 14:11
"А одну улицу (или ее часть)за год можно отремонтировать так, чтобы хотя бы года три асфальт со снегом не сходил?"

Можно, но для этого надо дествительно капитальный ремонт делат, а не ямочный. Но если сделать хорошо на отпущенные на год деньги только всего одну улицу, жителям остальных улиц что прикажете делать, может еще СТО лет своей очереди ждать? Всем же нужно сечас и сразу, иначе все бегут в прокуратуру жалобу писать. Вот поэтому все как в том мультике, где мужику из одной шкурки ягненнка 10 шапок нашили, которые на кулак только налазят. Вот так и тут, еще снег сойти не успел, еще завод асфальтовый работать неначал, а уже в ленту пишут: "дороги, как после бомбежки"

Радуйтесь, что в этом городе вообще хоть дороги еще есть, они при таком бюджете скоро в грунтовые уже превратятся, если в ближайшие год-два ничего с наполняемостью бюджета не случится и каких нибудь военных опять не пригонят сюда.
0
04.05.2012 14:18
Какой-то прям писсимист антиострович пишет видимо сотрудник администрации. Он сними водной лодке.
0
04.05.2012 14:34
А вы конечно оптимист и уже все поняли, и ратуя за многострадальный город уже побежали открывать свое предприятие, кторое завтра уже начнет давать грандиозную прибыль, с которой наконец-то налоги и поступят в бюджет города.

Сидеть на попе ровно и говорить, что я плачу налоги и потому мне должны кисельные реки с молочными берегами это тут каждый может. Вы еще попробуйте жене принести зарплату в пять тысяч рублей и потребовать, чтоб она вас теперь до следующей зарплаты омарами каждый вечер кормила, япосмотрю куда она вас пошлет. Так и с городом, если производства никакого уже нет почти, откуда деньги-то на ремонт дорог возьмутся?

Если бы каждый частный дом заключил договора на вывоз мусора, а не выкидывал его куда попало, если бы каждый имел совесть и платил налоги, а прятал их, то и дороги бы в городе хорошие были. А пока мы сами все не скажем своему нерадивому соседу, что он выбрасывая мусор куда попала тем самым вороет деньги у все нас, потому что потом мы машины свои на этих дорогах гробим, да вообще пока мы не перестанем думать, что нам манна небесная на голову свалится, вот так все и будет.

0
04.05.2012 14:55
Если Администрация ничего не может так зачем их даже 2-е и содержатся они за те же бюджетные деньги? А не проще ли ликвидировать одну и сократить штаты второй и за эти деньги построить дороги и вывести мусор. Зачем в районе в котором нет ни предприятий, ни организаций да уже и население сократилось до минимума нужны две администрации с таким кол-вом дармоедов, которые ничего не могут. Разве только для дележки денег.
0
04.05.2012 15:01
Т.е. дороги по которым можно проехать не боясь остаться без колес-это "омары"?
"пока мы не перестанем думать, что нам манна небесная на голову свалится, вот так все и будет" - а мы это простите кто? Если я выношу мусор, только в отведенные для этого места, получаю приличную зарплату не в конверте, соответственно с нее отчисляются все налоги, не позволяю ребенку даже бумажку от конфеты выкинуть куда попало, а несу до ближайшей урны (коих в городе не так уж много) или вообще домой -если урн нет, то мне еще о чем то подумать надо???
0
04.05.2012 15:14
"Радуйтесь, что в этом городе вообще хоть дороги еще есть, они при таком бюджете скоро в грунтовые уже превратятся"
Нет у администрации денег на ремонт асфальтовых дорог, ну а грунтовые ремонтировать не надо всего то грейдер пустить, так почему же по ул. М.Егорова, Меркурьева полтора месяца не проехать вообще было не то что на машине, а у детских колясок колеса отваливались, пожарная машина так "спешила" на пожар что ее пешеходы обгоняли!
0
04.05.2012 15:35
Зачем такая администрация которая ждёт манны небесной и за это получает неплохую зарплату. 15:01 и 15:14 полностью поддерживаю!!!
0
04.05.2012 16:24
6 тыс.руб. в месяц считается неплохой зарплатой...смешно
0
04.05.2012 16:33
почти постоянное отсутствие Главы Района на рабочем месте говорито том,что администрация не нужна ВООБЩе НИ ОДНА,не то что ДВЕ!!!
0
04.05.2012 16:46
04.05.2012 16:24 Так найдите работу с большей зарплатой, что ж вы так мучаетесь? Или вы не ради денег там работаете, а за идею? А народ неблагодарный этого и не ценит.
0
ПИТЕР 04.05.2012 16:49
1.Качество выполнения работ отвратительное на местных уровнях.2. Контроль технадзора =0,так как спецы они только на бумаге и мания величия некоторых представителей данного подвида просто зашкаливает.3.Главы администрациЙ откровенно слабые и уходят от решения проблем,если они требуют наличия воли и надо по-настоящему кого-то отодрать .Потому как сам в прошлом погряз в панибратстве.4.Администрация города и района слабая и недеспособная 5. Депутаты ,"избранные" народом не влезают потому как зависят от админа по работе и благосостоянию и в прочих ..6 Область много видит ,но выводов не делает.Возможно просто удобно управлять слабыми и зависимыми людьми,на которых имеется компромат или ждут отмашки.6.Турчак и Путин далеко-за каждым не уследишь.Да и надо это им? Вывод: Каждого устраивает ситуация. Все отрабатывают свои задачи и докладывают наверх. Все в шоколаде. А дорог нет и не будет.А город умирает и при таких условиях умрет. Что надо:1.обьединить все админы городов,районов,села в один.Т.е.вернуть все на место. Вежливо попросить действующих чиновников покинуть кабинеты( благо на них сшито не одно уголовное дело,но не пущено в ход).2.Наладить диалог с Автодором и Обладминистрацией по деньгам ,но под гарантии качества. Пригласить белоруссов и прибалтов-у них дешевле и отличное качество.3 Прекратить воровать (если это есть )на контрактах хоть на какое-то время,чтобы поднять область с колен.4.Турчаку поставить "своих" Глав в районах из тех кто хочет работать и раз и навсегда навести порядок. 5. Прокуратуре проверить вопросы приватизации не только по Гавунусу , но и в каждом конкретном случае,в том числе и по выпиливанию леса,заселения озерной и речной зон,продажи спиртного,земельный вопрос, и много чего еще. С приветом из северной столицы.Бывший острович. А ГОРОД ОТКРОВЕННО ЖАЛКО!Но ничего этого не будет и обещаниям веры нет. Спасут только дела.
0
04.05.2012 16:56
Питер, зря такой большой коммент написали, время "ближе к дому" не ответит вам уже никто из администрации.
0
04.05.2012 17:13
Даже ответить не на что, обычные пересуда на лавочке, без какого-либо понимания истинной сути проблемы. Пока деньги будут уходитьв федеральную казну, а не оставаться на местах, ничего решаться не будет. Автолюбители платят налоги, налоги уходят в федеральный бюджет, но ездят то они не только по федеральнымм доргам? Нет аще то всего именно по местным, а из федерального бюджета денег на ремонт метных дорог не выделяется. Но при этом за плохие дороги каждый хочет пнуть именно местную администрацию) Ну где логика то? Я уже молчу про 84 федеральный закон который написан так, чтоб акукцион на право заключения контракта выиграл не тот кто качаствено тебе дорогу сделает, а тот кто за свою работу меньше денег попросит, то есть халтурщик. Вот так и живем.
0
04.05.2012 17:27
Может не 84 а 94 ФЗ? Отличное знание законодательства у сотрудников. А контракт с умом прописывать и заключать строго по тому что в аукционной документации прописано не пробовали? А то в аукционной документации один контракт приложен, а заключаете контракт непонятно откуда взятый, без всяких гарантийных обязательств. Вот так и живем.
0
sityuttergy 04.05.2012 20:16
Всем привет! Хотел похвалить Ваш сайт. Мне здесь очень понравилось.
0
04.05.2012 21:20
А что действительно есть что обсудить и о чем задуматься... Надо создать сайт Остров без дураков и дать всем желающим в нем высказываться, может поможет?
0
04.05.2012 22:07
вряд ли что уже поможето
0
экс 04.05.2012 22:42
Свои вопросы вы можете направить на ostrovbezdurakov@yandex.ru Серьезные темы поднимем на Собрании депутатов. Криминальные -в СК РФ или Полиции и Прокуратуре. С уважением,Экс.
0
продвижение веб сайтов 04.05.2012 23:11
auto.pln24.ru потрясающ. Спасибо и успехов в работе!
0
05.05.2012 09:10
Экс, о каких серьезных темах идет речь? О чем не знают господа депутаты? Они обычные люди ничем не лучше и не хуже других. Так же как все ходят/ездят на работу по убитым дорогам, мимо мусорных куч и прочих серьезных проблем, также общаются с людьми.
0
05.05.2012 09:18
Серьезная тема-низкая зарплата сотрудников администрации (см.04.05.2012 16:24), была бы побольше уж они развили бы бурную деятельность.
0
05.05.2012 09:51
В администрации надо работать а не деньги зарабатывать.
0
05.05.2012 09:53
надо повышать не зарплату а ответственность.
0
05.05.2012 10:01
"А то в аукционной документации один контракт приложен, а заключаете контракт непонятно откуда взятый, без всяких гарантийных обязательств."

Бред очередной. Если будет заключен другой контракт, а не тот который был приложен изначаьно к аукционной документации, это сразу станет пристальным предметом внимания для ФАС и прокуратуры, и такой контракт будет отменен через суд. Все что касается госзакупок, все на виду и абсолютно прозрачно.

Зайдите на сайт госзакупок и убедитесь сами, что уже прошел аукцион именно на те самые дороги, которые указаны в предписании прокуратуры. Для тех, кто умеет думать и делать правильные выводы все очевидно.

0
05.05.2012 10:05
Контракт на капитальный ремонт дорог не может быть без гарантийных обязательств, и везде где был ранее капитальные ремонт по гарантиям и ремонтируют в этом году, а вот на ямочный ремонт никаких гарантий конечно никто никогда не даст вам.
0
05.05.2012 10:09
карамышево и мастера лесхоза за путина!свобода лучше несвободы!только при нем я буду богатым!
0
05.05.2012 10:23
05.05.2012 10:01 Поздравляем администрацию с началом нового рабочего дня! Да конечно бред! По пожарным гидрантам не было ли дела в следственном комитете? Там как раз так и было: приложен один, а заключен другой.
0
05.05.2012 10:34
"Для тех, кто умеет думать и делать правильные выводы все очевидно."
Те кто умеет думать не находятся по пристальным вниманием ФАС и прокуратуры, следовательно не получают предписаний ФАС и прокуратуры.
0
Экс 05.05.2012 20:45
Вот мы и послушаем островичей. Где воруют ,а где работают. Пусть люди скажут свое мнение. Кому от этого хуже. Ведь вы все ж за народ. Все положительные. Никто не ворует . Все работают добросовестно и программы все правельные и контракты. Что ж тут волноваться?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.