Новости партнеров
АвтоМир / Интерактив
29.05.2012 18:59|ПсковКомментариев: 54
Все мы, конечно, когда-то заканчивали автошколы. Но у меня есть такое пожелание - запретить учебным машинам обучающую езду в городе по дорогам с одной полосой в каждую сторону. И выпускать на такие дороги учеников только тогда, когда они смогут держать среднюю скорость потока...
Комментарии 54
29.05.2012 19:11
Очень актуальное и своевременное предложение!
Город задыхается от пробок, учебные машины еще больше подливают масла в "огонь" доводя ситуацию на городских улицах до полного абсурда!!!
0
29.05.2012 19:13
Правильно, давно пора.
0
29.05.2012 19:14
Таки эти дуры будут ездить назло в самый пик.
0
29.05.2012 19:18
Ну вы и козлы!!!!!!!!!!!!!!! ... !!!!!!!!!!!!!!!!!
А как же нам учиться-то.И так учат мало,козлы типа вас нас нигде не пропускают,подрезают
НЕЛЮДИ ВЫ
0
29.05.2012 19:18
вот и меня раздрожает это. Особенно когда очень спешишь....
0
29.05.2012 19:20
Отличне предложение.
0
29.05.2012 19:22
Лучше пусть с инструкторами на реальных дорогах с потоком учатся водить, чем потом без инструктора с новыми правами будут с круглыми глазами создавать пробки!
0
29.05.2012 19:27
из области "вы сначала плавать научитесь, а потом мы вам воду нальём"
0
29.05.2012 19:28
Для 29.05.2012 19:18
Это ты сейчас так думаешь. Получишь права будешь бухтеть "мы так не ездили и так мы не мешали".
Я сам учился в Питере и инструктор всегда нас гонял по Невскому, Лиговке, Московскому пр., повторяя "когда получите права попретесь сюда , поэтому учитесь". Но сколько крови выпито было до этого на маленьких улочках и площадке, пока не научились более менее ехать.
Тема правильная, хотелось бы результата.
Удачи на дорогах!!!
0
29.05.2012 20:11
Тема правильная, поддерживаю! А от себя хочу поднять еще одну тему - скорость движения городских автобусов. Конкретно: №12 - по от поворота на Кирпичи до Крестов идет со скоростью 40 кмч (по федеральной трассе!!!) хотя там разрешено 80 и сзади собирается большая колона и все норовят обогнать, а обгон как известно очень опастный маневр, иногда водители автобуса №12 едут по обочине пропуская всех (спасибо им конечно огромное, но я сомневаюсь что это безопасно!), еще пример: №6 по Сов.Армии идет дай бог 20 кмчас из разрешенных 40 и ровно та же картина! Ну неужели не составить расписание что бы автобусы двигались со скоростью потока???
0
29.05.2012 20:28
29.05.2012 20:11
как Вы себе представляете городской автобус двигающийся со скоростью 80 км (Вы же такую скорость указываете?)? Это в машине и водитель и пассажиры сидят и пристёгнуты (ну по правилам), а в автобусе пассажиры ездят и стоя, Вы себе представляете, что будет с пассажирами автобуса, если при скорости 80 км придётся применять экстренное торможение или объезжать препятствие. В лучшем случае сильные ушибы и синяки. Всё правильно делают водители городских автобусов, о пассажирах думают.
0
Саныч 29.05.2012 20:34
Решать проблему пробок нужно не за счет запрета учебной езды в часы пик, а совсем другими мерами. Учебная езда должна осуществляться в реальных условиях движения транспорта в городе. Ничего страшного не случиться, если какой-то участок проедете с меньшей скоростью. Не надо спешить, нужно привыкать к медленной езде в городе.
0
29.05.2012 20:34
Тогда надо поменять правила вождения дла автошкол. В них требуется на учебной машине ехать не более 30 км. Или вы забыли? Или вы не учились, а каким-то другим образом или местом получили права? А спешить (там кто-то "раздрожался") нечего. На тот свет всегда успеете. Не издите по Труда и другим улицам. Ишь какие умники! Вот из-за вас и ДТП случаются!
0
нуф-нуф 29.05.2012 20:47
альтернативное предложение - к каждому горе-гонщику, нарушающиму, ПДД прикрепить инструктора за счет нарушителя
0
Пскович 29.05.2012 20:49
Пусть ученики учатся в реале! А Вы, уважаемые противники учебного вождения, предвидя места наибольшей плотности движения учеников в Ваших маршрутах(из Ваших слов следует что именно там и именно в то время Вы чаще всего и ездите!)выезжайте пораньше, а встретив "чайника" на дороге не поливайте его трехэтажным и не проверяйте его навыки экстренного торможения, а просто уступите ему дорогу....Ему и без Вас тяжело!
0
29.05.2012 20:55
Предлагаю, что бы не было час пик, машины парковать за городом!
0
Саша 29.05.2012 20:58
Уважаемые, будьте терпеливее и относитесь уважительнее к другим, тогда жизнь будет более приятнее и мешать ни кто друг другу не будет.
0
29.05.2012 21:26
прямо обзадыхался город от пробок-))) у нас пешком его за час обойти можно-))) светофор проехать за 2-3 фазы - это не пробка-)))
что за проблемы высосанные из пальца?-))) учится надо, а куда так сильно спешить в нашем маленьком принципальном городе мне непонятно
0
29.05.2012 21:33
провинциальном, конечно же-)
0
29.05.2012 22:39
Гораздо чаще пробки создают водители с правами. Балдею, когда, например, на Горького при движении от радиозавода, в час пик некоторые оставляют машину на правой полосе метров за 25 перед светофором на Рижский (ларёчек там какой-то)... Вот тебе и затык для тех, кому прямо и направо. И чел вроде не виноват, просто машин налево много стало :) Кстати, в Любятово полигон областной автошколы, на Литейной - УЦ Псков. И туда ведут только узкие дороги.
0
29.05.2012 22:40
У кого что в "пробке" чешется? Мыться надо чаще.
0
29.05.2012 23:03
Про водителей автобусов, они делают всё правильно. В прошлом году при экстренном торможении я летела с середины салона автобуса до кабины водителя и по пути задела лбом поручень, шишка была порядочная, но столкновения избежать не удалось (авария на Дамбе с Окой весной прошлого года).На 12 маршруте часто езжу к заказчикам, не могу сказать, что за автобусами целый хвост машин пристраивается (одна , две), кому надо обгоняют. И ученикам лучше всего учиться ездить в городе с инструктором, чем потом кусать локти и создать помехи другим участникам движения.Сама водитель со стажем более 10 лет. Когда училась, были всякие ситуации, но быстрее я научилась ездить в городе, чем за городом. Так что удачи новичкам, а нетерпеливым водителям научиться элементарным правилам взаимоуважения, тем более Псков - это и не Питер, и не Москва, успеть всегда можно.
0
В. 29.05.2012 23:03
Как-будто сами никогда в автошколе не учились, инициаторы хреновы!!! Щас! Научат там по пустым дорогам ездить, а потом такие "наученные" выедут на дорогу днём и вам же самим в бочину, или в задницу въедут!!! Скорость потока вам нужна... Ну-ну. Думайте перед тем, как подобный бред опубликовывать!
0
29.05.2012 23:13
Пускай учатся....Не жалко...
0
Наденька. 29.05.2012 23:21
НЕ все не правильно, опыт показывает что слишком много граждан гибнут на дорогах, поэтому учебу вождения автомобиля надо менять и вводить повышение квалификации. Русская поговорка что посеешь то и пожнешь.
0
29.05.2012 23:21
для сильно торопливых на моей учебной машине была сзади наклейка "спешишь - перепрыгни!"
0
вуглускр 29.05.2012 23:45
Сезонное обострение каждый год по весне какой-нибудь умник предлагает выгнать все буквы У. А где еще им учиться? По Колдобинам прыгать на окраинах? А про автобус вообще сказка. Представляю себе ЛИАЗ который гонит 90 по М-20. Самим-то не страшно будет за ним ехать? Куда вы млин торопитесь?
0
крыс 30.05.2012 00:24
Достали эти ученики
0
30.05.2012 00:27
смешные вы все, сами то наверное уже родились с правами всех категорий и стажем лет 10, не меньше.
0
30.05.2012 00:27
У нас целый день везде пробки. Дурное предложение.
0
30.05.2012 00:33
Ишь, хитрый какой. Сам-то в часы пик ездить учился.
0
30.05.2012 00:53
Выезжать надо заблаговременно и не придётся нервничать в пробке...
0
30.05.2012 06:37
Сейчас стало модой получать права, особенно среди девиц. У многих и машин нет, а на права сдают: у нас на работе две таких права получили и уже пару лет не ездят совсем, не на чем!
0
30.05.2012 08:23
На счет автобусов не надо ля-ля, посмотрите как на дачные и деревенские автобусы - нормально они идут 80 и там так же стоят люди. А 6-ка почему 40 не едет?
0
30.05.2012 09:02
Пусть учатся. И так практики никакой. Если еще запретить по городу ездить, так кого научат? чему?
0
30.05.2012 09:15
Умничающие о том, что Псков можно пройти за час пешком, видать -по жизни безлошадные. Никто и не говорит, что учеников надо изгнать с дорог или заставить ездить только ночью или рано утром. А вот что нефиг делать на трассе, если еще не научился двигаться в потоке и 30 км/ч для тебя запредельная скорость -абсолютно верно.
0
30.05.2012 09:25
Вообще-то, учебные машины ездят со скоростью 40 км/ч, да и то по правой полосе. Для тех, кто спешит, есть еще и левая полоса. Нечего ездить "опытным" водителям по правой полосе. Гоняйте по всем остальным!К тому же опытные инструкторы не ездят с учениками там, где есть пробки. А что касается Запсковья - так там просто необходимо ездить, т.к. это экзаменационный маршрут, и пробок там не бывает вообще!
0
Мораль 30.05.2012 09:26
Тоже не понимаю куда спешить в нашем городе, пешком за битый час куда угодно успеваю, молчу про езду за рулем. Когда учился на права, то основные навыки получил именно благодаря езде в час-пик по улице Труда-Звездная (это кстати, кто забыл, маршрут сдачи экзамена по вождению в ГБДД.), где плотность и разнообразие дорожных знаков очень велико.
З.Ы. Не спешите, а то успеете.
0
30.05.2012 09:29
Тот, кто не вынимает авто из-под задницы круглые сутки в таком микро-городе, как Псков, никогда не жил в миллионнике, не говоря уже о Москве, где 15 минут до стоянки пешим ходом - это нормально. Я в Пскове за 15 минут от Рокоссов до Кремля дохожу, а уж за час на краю Запсковья буду, нежные вы наши провинциалы!
0
30.05.2012 09:43
Никто не против, чтобы ученики приобретали навыки в общем дорожном потоке. Но для этого их надо научить нормально трогаться и переключать передачи, держать разрешенную скорость. А то на перекрестке в час пик раза два-три заглохнуть, потом ехать на первой передаче- это норма. Вот для этого и существуют автодромы и глухие дороги.
0
Лекс 30.05.2012 09:47
Автор - дурень. Где еще учиться-то? И так не выпускают на проспекты учиться, теперь еще и экзаменационный маршрут запретить? И хорош бухтеть про одну полосу: там почти везде знак 40 или 20 - учебники так и ездят. Правильно народ писал: наш город из конца в конец можно пройти за 40 минут - и полезно, и выгодно, чем в пробках торчать. Я не "безлошадная", машина имеется, но по городу мне проще либо пешком, либо на автобусе.
Хватит упираться в "учебников" - вы тоже не с правами и умением водить родились - все когда-то учились, так же медленно ездили, так же глохли на перекрестках. Очень мешают такие водятлы как раз учебникам - вылезают перед капотом, подрезают, гудят. У ученика и так поджилки трясутся, а тут еще нетерпеливые - и куда торопятся - на 2 минуты раньше приедут.
0
Лекс 30.05.2012 09:49
На глухих дорогах ты не будешь глохнуть. Глохнут как раз на перекрестках - и они не научатся не глохнуть, если этого опыта у них нет.
0
30.05.2012 10:09
Пусть учатся вождению в реальных условиях, потому что плавать научиться можно, только шагнув в воду. Это, в конечном итоге, принесет пользу всем участникам дорожного движения. Извините, но предложение автора не тянет. Торопыгам нечего по городу гонять, сами учитесь ездить в реальных условиях. Автобусы ездят правильно, они с народом, который не пристёгнут. Вот почему-то мне никто не мешает и выезжаю по делам пораньше, чтобы не гнать.
0
19:14 30.05.2012 10:10
О каких дурах идёт речь? Сам-то сильно умный? Присмотрись к себе получше.
0
30.05.2012 11:12
Благодаря ученикам снижается скорость потока, а это снижает вероятность ДТП со смертельным исходом! Нефиг в городе гонять!
0
*** 30.05.2012 11:42
Для 29.05.12 20:11. Автобусы движутся с правильной скоростью согласно ПДД.
А про учебные машины, так у каждого инструктора их человек двенадцать в день и ездят они по расписанию.
Ул. Л.Толстого и все перечисленные далеко не центральные, поэтому по ним и катаются, чтобы в центр не выезжать. Имейте терпение, мы и сами ведь такими были.
0
Елена 30.05.2012 12:54
А самое главное, где во Пскове можно гонять?! Практически на каждом перекрестке стоит знак "40", который многие водители просто не хотят замечать! Будут соблюдать, не помешают учебные машины на дороге...
0
30.05.2012 13:46
Народ, а вы вообще в курсе, что официально в нашем городе скорость движения по городу установлена 50 км/ч, это там, где нет знаков, ограничивающих скорость до 20 и 40 км/ч? Где и как вы хотите погонять???
0
Самир 30.05.2012 14:53
Так идиотам разве можно объяснить, что по городу надо с вменяемой скоростью передвигаться?
0
30.05.2012 16:29
30.05.2012 13:46
это где Вы такое вычитали, что по городу 50? где есть знак - 50, где знака нет - 60.
0
30.05.2012 20:12
Вот ещё один выставил плод своего скудоумия на всеобщее обозрение. Ученики ему видетели мешают. Что в замен то предлагаешь,умник? Я езжу с маленькой скоростью,как в Европе и мне эти псковские гонки от светофора до светофора не понятны)))
0
для 30.05.2012 09:29 30.05.2012 22:25
бегом что-ли с Рокосов-то
0
30.05.2012 22:29
30.05.2012 13:46
Народ, а вы вообще в курсе, что официально в нашем городе скорость движения по городу установлена 50 км/ч, это там, где нет знаков, ограничивающих скорость до 20 и 40 км/ч? Где и как вы хотите погонять???"

а вы вообще-то в курсе что наш город находится в России в которой установлены единые ПДД и в них про Пскопские 50 ничего нет, так что не надо умничать
0
Tungarik 31.05.2012 17:05
Не надо грубить и обзываться. Это не показывает высокий уровень вашей культуры. Если внимательно читали предложение, то в нем нет призыва выгнать учебные машины из города. И нет у меня никаких весенних обострений. Не надо хамить. Просто я считаю, что перед тем как выезжать на дороги необходимо научиться ездить. Не надо ерунду говорить, типа вы сначала плавать научитесь, а мы потом воду нальем. Но научиться переключать скорости и плавно трогаться можно не на светофоре, а за городом. Я привел пример как раз тех улиц, в которых всего по одной полосе движения и стоит знак обгон запрещен. Поэтому на таких дорогах надо оттачивать мастерство своего вождения, а не учиться переключать скорости. С рокоссовского дойти до центра можно без проблем. А из любятово вы дойдете? Да еще и при отсутствии тратуаров? Безусловно без практики езды в городе не возможно научиться, но и выезжать на дороги надо уже умеючи. Почему-то я сначала всему научился у памятника Невскому, а потом оттачивал вождение в городе.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.