Новости партнеров
Туризм
01.06.2012 09:51|ПсковКомментариев: 16
Эстония манит многих псковичей своей красотой и сказочностью, а также демократичными ценами. ПЛН-Туризм предлагает читателям принять участие в новом опросе «Как часто вы ездите в Эстонию?» Очень часто, даже остался бы там жить Практически каждые выходные Примерно раз в месяц Где-то раз в полгода Ни разу не был (а) в Эстонии, но...
Комментарии 16
01.06.2012 09:58
так мы вам и сказали.
0
01.06.2012 10:14
С удовольствием съездила бы , но нет паспорта.
0
01.06.2012 10:17
Кто поможет оформить годовую визу?
0
01.06.2012 10:42
тааа...привозиттте свои денннежки нам
0
01.06.2012 10:50
почему нет ответа: не фиг там делать, в других странах лучше?
0
Семёныч 01.06.2012 11:26
Вот за это эти орлы нас и не уважают.Они русскоязычных довели до низшего сословия а вы с ними заигрываете.Это страусиная позиция.
0
почему нет ответа: не фиг там делать 01.06.2012 11:28
Не был (а) и не собираюсь )
0
01.06.2012 11:39
а зачем туда ездят?
0
Роман 01.06.2012 11:48
Если поедете, не забудьте принести цветы сначала к Бронзовому.. Он находится недалеко от автовокзала. Я езжю редко, раз в пять лет. И только потому что родился в Таллинне. За внешней красотой архитектуры скрывается тяжелая жизнь жителей. Население сократилось на 240000 человек.
0
01.06.2012 12:00
Езжу пару раз в год, хотя честно, не стоит, возим туда свои деньги, а эти козлы еще чем-то недовольны, надо быть патриотами, а не унижаться перед какими-то эстошками.
0
01.06.2012 12:08
(nr2. ru/moskow/389460.html)
Запад колонизирует Россию с помощью ВТО.Потеря суверенитета будет делом лишь времени,считают эксперты
0
для 01.06.2012 12:00 01.06.2012 13:32
Не смешите! Отношение к нам там лучше, чем в своей стране! Вы, наверно, в Эстонии никогда не были...
0
Семёныч 01.06.2012 14:29
для 01.06.2012 12:00
01.06.2012 13:32
Не смешите! Отношение к нам там лучше, чем в своей стране! Вы, наверно, в Эстонии никогда не были...
Машина у меня появилась в начале 70-х годов поэтому своим словам отчёт отдаю.Лично мне хватило съездить туда несколько раз, чтобы сделать соответствующие выводы и больше туда не ездить.Кто в Пскове живёт давно это хорошо знает и без меня.А то что они приветливо вам сейчас улыбаются, так это не вам, а вашим деньгам,а за пазухой камушек держат.
0
для Семёныча 01.06.2012 20:45
А в наших магазинах за ваши деньги вам тоже улыбаются? И камешка на вас никто не держит? И, встретив эстонца в Пскове, вы ему рады, как родному??? Ну-ну...
0
Семёныч 02.06.2012 22:03
для Семёныча
01.06.2012 20:45
А в наших магазинах за ваши деньги вам тоже улыбаются? И камешка на вас никто не держит? И, встретив эстонца в Пскове, вы ему рады, как родному??? Ну-ну...
В наших магазинах ко мне относятся нормально,по крайней мере мне здесь не скажут:"Наша ваша не понимай". Или же буркнут
под нос что по-русски не понимают,и этим разговор по их понятиям окончен.Считайте,что на этом разговор окончен.Вам ничего не продадут и разговаривать не будут.Это не только я, но и те кто из наших ездил туда за покупками.Поэтому, сделав соответствующий для себя вывод стал ездить в Питер, там все свои,если мне где то с хамят (и такое бывало)и я мог на этом сленге объяснить,люди то свои поймут.А насчёт эстонцев, был у меня случай в начале 90-х,на Рижском пр., около телецентра голосуют,остановился, спрашивают: где можно отремонтировать колесо? Я их отвёз на Н.Васильева станция тех.обслуживания, привёз обратно и ничего от них не взял.Это была моя месть за свои унижения.
0
семенычу 04.06.2012 10:51
ты просто де пи л, который завес в совковом прошлом и точ то было 40 лет назад, давно ты там не был, хотя собственно ты везде грязи найдешь))))).. нашел чем звалиться денег не взял,я тебе расскажу много случаев, про то как в эстонии в 90-е годы. как 4 года назад в самой эстонии было и никто денег не брал.. были тогда у нас отечественные машинЫ, первый раз в1996 поравло ремень на тарссе, останавилась эстонская семья на ломанном русском говорили, поняли в чем дело подвезли до ближайщей запарвки с магазом, может там есть не оказалось, отвезли до станции- закрыто, потом на троссе потащили в талинн, по пути остановила полиция, проверила доки и спросила у нас все в порядке, почему вашу машину тащат и куда? ибо тогда в 90 эстония боролась с крышивателями, вымогателями и прочей пришедщей с востока мега-бизнес идеей. второй случай бы несколько леи назад были в гостях, уезжать домой, зима, мороз, машина не заводиться, потаскали по двору не фига, поприкуривали не фига, а это воскресенье, аккум нормальный заряд берет и т.д вышел эстонец с соседнего подъезда, попробовал на своей машине, потом предложил отташить в гараж к брату в соседний город 20 км, там теплы бокс и легче ковыряться, поволок- пришел его брат стали смотреть, позвонили занокомому автомеханику- по электрике соображал, приехал с дня рождения, разобрал перепаял, поставил на месте генератор и счетки, дали на всякий случай аккум запасной старнеький ну вдруг.. никто денег никаких не взял ни за что... так что семеныч надо к людям нормально и к тееб будет.. а г .. я тебе скажу везде хватает в любой нации. на счет советского прошлого, так они протестовли против руссификации, против переселения из ссср.. и насилия русского вот и все, и сей час если и есть отдельные моменты так благодари своих собратьев, которые прожили всю жизнь и 20 лет помле независимости, а языка не выучили... были и такие случаи стоит очередь за колбосой - это советское время, идет русская без очереди, эстонка ей говорит тут очередь а вы пытаетесь пройти мимо всех и взять вперед, так русская поворачивается и говорит ей, ты чего в сибирь захотела?... эстнка замолчала.. так как к таким относиться? вопрос ты как относишься к тому что россию заселяют выходцы с кавказа, среденй азии, которые прносят свои обычаи традиции, язык слабо учат, ведут себя как у себя дома, наверно в восторге..))))) так вот и сравни эти чувства.. а вообще очень хорошо что такие семенычи и петровичи не ездят туда больше..
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.