Новости партнеров
Здоровье / Новости
01.06.2012 08:48|ПсковКомментариев: 13
С 1 июня в России вводится запрет на безрецептурную продажу лечебных препаратов на основе кодеина. Как сообщает газета «Известия», причиной ограничений стало то, что лекарство используется для изготовления наркотика дезоморфин, сопоставимого по уровню вреда с героином...
Комментарии 13
01.06.2012 09:30
Отбросы убивающие себя наркотой найдут другой способ.
Большинство больных теперь лишены ДОСТУПНОЙ помощи.
Поищите сами, у меня получилось, что от дезоморфина погибает 5000 в год, а от последствий курения 500000, как говорится почувствуйте разницу.
Непонятно с чем и ради чего идет борьба.
0
Денис Ковальчук 01.06.2012 09:42
Вместо того, чтобы решать проблему, борются с симптомами, как всегда, за счёт честных людей. Руководители всех рангов только создают видимость работы.
0
01.06.2012 10:33
Вот сколько хожу в аптеку за лекарствами ни разу не видел чтобы кто то пачками скупал пенталгин, нурофен, солпадеин, коделак. Мне теперь предвидя головную боль сходить к врачу за рецептом? Здравствуйте, доктор, у меня пока ничего не болит, но может заболеть, выпишите рецептик на будущее.
0
01.06.2012 10:47
Очереди к врачам станут больше, медицинская помощь более недоступной.
0
01.06.2012 10:50
для 10:33

Примите Брал, Анальгин, Цитрамон. Пока без рецептов и хорошо помогают.
0
01.06.2012 10:54
вот с пьянством боролись, на Чехова есть магазин где до 00-30 можно купить шта душе угодно, на Коммунальной круглосуточно в Себоре(с тылу).
0
01.06.2012 17:52
Тысячи людей погубила "блондика".Мучительной была их смерть!

Но "блендас" мадам Арбидол вместо тюрьмы пошла на повышение.

Ей должны снится кошмары по ночам.Хотя вряд ли - она бездушная тв..Ь.
0
2 01.06.2012 10:50 01.06.2012 22:32
К сожалению, это не всегда так. Мне вот, когда голова болит, спазмалгон помогает, а близкий по составу брал - не помогает.
Наши власти просто чистопородные ублюдки, которые физиологически не способны принести другим людям пользу.
0
02.06.2012 22:10
для нас батенька на благо
0
04.06.2012 07:47
Кретинская мера, как, впрочем, и подавляющее большинство мер самого непрофессионального, тупого и жабовидного правительства в истории России. Ударит просто по обычным людям. Пенталгин - повседневное, "расходное" лекарство, необходимое большинству людей. В то же время для получения наркотика его надо скупать в таких оглушительных количествах, что ни один преступник не станет заморачиваться. Кстати. Сахар может быть использован при производстве взрывчатки. Бензин сам по себе горючее вещество - стало быть: "зажигательные смеси". Это же терроризмус! Срочно запретить продажу! Вот кретины.
0
04.06.2012 13:02
01.06.2012 10:50
для 10:33

Примите Брал, Анальгин, Цитрамон. Пока без рецептов и хорошо помогают."

кому-то помогают а кому-то нет, и тем которым нет теперь хоть сдохни, потому как ко врачу за рецептом - это бред, кого отпустят с работы стоять пол дня ко врачу из-за головной боли.
0
Наталья 05.06.2012 09:57
Ни брал,ни анальгин, ни цитрамон мигреневые боли не снимают. К тому же анальгин очень вреден, во всем мире он запрещен к производству. Идти к врачу за рецептом - там бабушек целая поликлиника. И если у тебя ничего в данный момент не болит, то рецепт ты вряд ли получишь, тем более в карте должно быть подтверждено обследованиями, что тебе действительно необходимы именно эти препараты. Так что ,господа, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Покупайте кеторол либо кетанов. Мне помогает.Можно еще навиган.
0
ЕЛЕНА 12.08.2012 11:57
Пожалели наркоманов да пусть их всех по скрутит. Что делать людям которые живут на этих препаратах вы скажете врач выпишет да он выпишет две упаковки
в месяц это капля в море и для тех кого там прижало тут вступило. Моя мама получила травму в 18 лет сейчас её 60 и всё это время она жила благодаря пералгину
ей требуется двадцать пачек в месяц. Она не знает что такое не болит голова, У неё порой такие головные боли что начинаются судороги перекашивает лицо , сводят руки и ноги , Вызовишь скорую ещё не все больницы принимаю раз скорая час её возила по больницам и только одна над нами сжалилась. Я с ней прошла кучу врачей так как очень тяжело отстоять очередь
И ЧТО? И НЕ ЧЕГО? врачи не черта не знают в своей профессии . Четыре года назад также по врачебной неграмотность мой отец умер . Мама мне говорит ( Я не хочу умерать так мучительно)
Господи кому молится если нет веры не врачам не кто это всё придумал. Бедненькие наркоманчики надо их спасать, Да они умней всех вас вместе взятых
они найдут с чего дурь себе доставать. А убивать людей таким способом молодцы . А Я должна смотреть как моя мамочка мучается от боль и не чем не могу ей помочь . КАК ЖЕ Я НЕ НА ВИЖУ КТО ЭТО ПРИДУМАЛ.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.