Новости партнеров
Общество
02.06.2012 10:37|ПсковКомментариев: 5
  2 июня Русская Православная Церковь отмечает день памяти благоверного князя Довмонта, во Святом Крещении Тимофея, Псковского, сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии...
Комментарии 5
02.06.2012 18:11
Когда же мы поставим памятник заслуженному псковичу Тимофею -Девмонту на самом людном месте???Наверно никогда пока нами правят приезжие(заезжие), им наша история чужда.
0
псков 02.06.2012 21:09
Успокой уже Боже жадную и лживую душу кирила-гундяева сына.
0
Егор Егоров 02.06.2012 23:16
Вообще-то это была литовская княжна Тимофеида, заколовшая кинжалом похотливого литовсеого царька Миндовга, возжелавшего её, замужнюю женщину, и ради того погубившего её мужа.
"Вот тебе моя любовь, Миндовг!", - воскликнула Тимофеида и вонзила кинжал ему прямо в сердце.
Естественно, пришлось удариться в бегА. Всю жизнь Тимофеида, сказвшись мужчиной, в отчаянных вылазках искореняла Миндовгский клан, одновременно возвышая и укрепляя Псков, давший ей политическое убежище.
Мудрыми людьми были тогда псковичи. Не то что сейчасное лизоблюдное хабло, с рушниками принимающее питерских без году неделя "пацанов".
Не хотит псевдоэлита пихковашская по оглумлению своему знаться с Дилей Грибаускайте, нынешней правительницей Литвы. В чём было бы спасение и усиление Пскова, причём безо всяких там земляных порхановских редутов и многосотенных эшелонов с иммигрантами - узбеками для выдувания г-жей Калистратовой демографического плюса.
0
03.06.2012 11:27
Довмонт сам приезжий был/ Но не ставят ему памятник не из за этого/ При нем Псковское государство стало независимым от татар Александра Невского/ Потом?когда Довмонта не стало Псков опять покорили московские татары/ Поставить памятник Довмонту - сделать заявку на суверенность Пскова/
0
03.06.2012 22:16
Я за на суверенность Пскова.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.